Липецкие форумы
22 Мая 2019, 10:43:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Что оказывает влияние на формирование Ваших ценностных ориентаций?  (Голосование закончилось: 07 Апреля 2007, 18:33:41)
Семья - 28 (41.8%)
Учебное заведение - 7 (10.4%)
Православная церковь - 7 (10.4%)
Друзья - 25 (37.3%)
Всего голосов: 63

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ценностные ориентации молодежи  (Прочитано 27105 раз)
Анна
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Апреля 2007, 18:28:32 »

GobliN
вот оно воспитание, 70 лет застоя говорят о себе Улыбающийся Хорошшо, еще что хоть в церковь, а не в секту. P.S. Мне так твой аватарчик нравится  Улыбающийся  Улыбающийся  Улыбающийся
GobliN
Гость
« Ответ #31 : 08 Апреля 2007, 18:59:24 »

вот оно воспитание, 70 лет застоя говорят о себе

Это не воспитание современная жизнь, требует иного подхода к религии, православная религия в основном начелена на крестьянскую часть населенеи, и пасха это не что иное как возрождение, начало нового крестьянскиго года, сажать, сеять, а пост, это чтобы не сожрали, то что сеять надо. Если приложить крестьянский быт к правосл. религии то всем, праздникам найдётся обьяснение, типа яблоки не есть, до яблочного спаса, (зелёные они), но сейчас идёшь в магазин и покупаешь. и т.д.

аватарчик нравится  
Это не автара, это я и есть.
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Апреля 2007, 19:24:28 »

GobliN
у тебя интересное мнение на этот счет :!:   и оно имеет место быть :wink:
GobliN
Гость
« Ответ #33 : 08 Апреля 2007, 20:00:17 »

Какое конкретное мнение Веселый
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Апреля 2007, 21:10:57 »

GobliN
все  :lol:
GobliN
Гость
« Ответ #35 : 08 Апреля 2007, 21:20:22 »

все

Приятно
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Апреля 2007, 21:33:47 »

Молодежь испортили взрослые. Во всем виновато старшее поколение. По их законам и порядкам живет молодежь. Это старшее поколение всем завладело, продает молодёжи сигареты и спиртное, пропагандирует насилие с телеэкранов, владеет клубами, где продают наркоту, избивает детей в детсадах, интернатах и школах, плохо дает образование, травит в школьных столовых и летних лагерях, не контроллирует дисциплину в армии, пишет для мололёжи тупую музыку, унижает их через бедность родителей, и .т.д - список можно продолжать.
Вот вам и ориентации без ценностей.
GobliN
Гость
« Ответ #37 : 08 Апреля 2007, 21:45:00 »

Доп ссылка из другой ветки:
11 вещей, которым тебя забыли научить в школе":
1) Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
2) Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
3) Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы. Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока ты не заслужишь этого.
4) Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом. В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
5) Обжаривать бургеры в Макдональдсе - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую - даже такую - работу "хорошим шансом".
6) Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них. 7) До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том какой ты классный. Поэтому перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить на вопрос... Это не имеет ни малейшего подобия ни к чему происходящему в жизни.
9) Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей заинтересованы помочь тебе найти твое собственное "я". Тебе придется делать это в твое личное время.
10) Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
11) Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками". Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.
anubys
Гость
« Ответ #38 : 08 Апреля 2007, 21:54:00 »

GobliN
очкарик-ботаник вряд ли станет когда-нибудь начальником. Для этого он слишокм робок. Он будет классным спецалистом, исполнителем, но начальником станет более наглый, если можно так выразиться, активный, общительный. ИМХО.
GobliN
Гость
« Ответ #39 : 08 Апреля 2007, 22:16:40 »

более наглый, если можно так выразиться, активный, общительный.
Гы.. бандит.
ВИНИ
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Апреля 2007, 22:54:12 »

Нет у молодежи ценнностей.
DrMax2
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Апреля 2007, 05:35:42 »

1....... пофиг
2. Построение коммунизма в отдельно взятой ячейке общества
3. Церковь - давить, особенно РПЦ. Как рвачи, жулики и скоты могут играть какую-то роль???

Цитата: "Анна"
Ребят, ОГРОМНАЯ просьба, в рамках проводимой конференции, которая состоится 18 апреля в ЛГПУ, высказсказать свое мнение  а именно: 1)какие на сегодняшний день для Вас важны ценностные ориентации, 2)что для Вас главное в жизни, 3)имет ли место Православная церковь в Вашей жизни и вообще какую роль она играет для Вас.    Заранее большое спасибо, за высказанное мнение!
GobliN
Гость
« Ответ #42 : 09 Апреля 2007, 12:19:37 »

Церковь - давить, особенно РПЦ. Как рвачи, жулики и скоты могут играть какую-то роль???

В этом контексте, поддерживаю целиком и полностью.
Autumn
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Апреля 2007, 14:57:58 »

Наверное, ничего из перечисленного... Сама выбираю, что мне нужно. Семья не подходит, т. к. мыслю я прямо противоположно... Учебное заведение... хех... даже не представляю, как оно может влиять на меня... преподы, что ли? Ну на таких, как Кондратьев я просто не обращаю уже внимания, а остальные вроде собственной "политики" никакой не проводят... Вообще, если препод голворит чушь - я вижу это сразцу и пропускаю мимо ушей, так что тоже не подходит. РПЦ - это вообще без комментариев (без обид, но я так понимаю, ради нее и образован опрос? или я не права? ну да ладно, не об этом сейчас речь), т. к. я не христианка и влиять на меня, следовательно, она не может. Друзья... Скорее не друзья влияют на мои ценностные ориентиры, а они влияют на выбор друзей... С кем попало я не дружу , и друзей выбираю очень тщательно, так что опять не подходит... Вопрос. значит, не ко мне........ Обиднаа.. :? )))

quot;Толпа противна, даже когда следует за тобой" (с) Ф. Ницше.
Aspid
Заслуженный

Рейтинг: 2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 18 Апреля 2007, 19:37:49 »

Наверное, ничего из перечисленного... Сама выбираю, что мне нужно. Семья не подходит, т. к. мыслю я прямо противоположно... Учебное заведение... хех... даже не представляю, как оно может влиять на меня... преподы, что ли?

Полностью согласен. сейчас на первом месте у меня стоят мои личные амбиции. о семье не задумывался, да и думаю что не скоро задумаюсь. я еще слишком молод чтобы умереть Улыбающийся  учеба тихо курит в сторонке. никогда по этому поводу особо не загонялся. Любимое дело, тихие вечера с друзьями(нет не пьянки, просто совместный отдых)...
Жить стоит прежде всего ради жизни...
Православная церковь изжила себя. ее философия и обрядность уже достали 60% населения и она продолжает терять свои позиции. Лично меня это радует. Она замораживает развитие страны.

img]http://gotmetall.ru/files/Nightwish.gif[/img]
Nightwish Listener || Web programmer || Loneliness Liker || Gothic Lover
[Форум] [Сайт]
Надя
Живет на форуме

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Апреля 2007, 20:42:28 »

Aspid
Нет, она только возраждается! А развитие страны церковь наоборот, укрепляет. Она скреплят народ.
GobliN
Гость
« Ответ #46 : 18 Апреля 2007, 21:51:06 »

Она скреплят народ.
с какого хрена, :evil: религий много, я например эксометрист, а мой друг буддист, а сосед тот вообще гопник, и какое мы отношение имеем к православию Веселый
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21 Апреля 2007, 12:31:14 »

GobliN
видно, что никакого
X-DEESEL
Заслуженный

Рейтинг: 0

Достигать

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 21 Апреля 2007, 12:52:39 »

Сейчас ценности у большинства - как все! Посмотрите опрос. Смья и друзья в основном. И то семья еле еле успевает. У молодёжи загон, как все, так и я. Вон, видали по улице одни цветные ходят.

Все вернется
Споуд
Гость
« Ответ #49 : 21 Апреля 2007, 21:56:00 »

Kolega

+1000
Все правильно сказал.
DrMax2
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Апреля 2007, 01:39:32 »

Возвращаясь к сабжу, ценностные ориентации молодежи три буквы П, т.е.  ППП.
Aspid
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 24 Апреля 2007, 16:34:47 »

Aspid
Нет, она только возраждается! А развитие страны церковь наоборот, укрепляет. Она скреплят народ.

Надя да? с чего решила? Власть оставила церковь в покое. Но все меньше и меньше людей обращаются к ней за помощью. Она не скрепляет народ. Она не дает нам развиваться дальше. Особенно лично меня коробит ее отношение к науке и научным достижениям. Она проповедует что мы идем не по тому пути. Что наука это от лукавого. А предложила ли она сама что-нибудь такое чем можно было бы заменить технику созданную при помощи етой самой науки? Нет.
Все вышесказанное это субъективное мнение.

[Форум] [Сайт]
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Апреля 2007, 16:37:39 »

Цитата: "Aspid"
Aspid

Надя да? с чего решила? Власть оставила церковь в покое. Но все меньше и меньше людей обращаются к ней за помощью. Она не скрепляет народ. Она не дает нам развиваться дальше. Особенно лично меня коробит ее отношение к науке и научным достижениям. Она проповедует что мы идем не по тому пути. Что наука это от лукавого. А предложила ли она сама что-нибудь такое чем можно было бы заменить технику созданную при помощи етой самой науки? Нет.
Все вышесказанное это субъективное мнение.

Да, предложила - молиться, молиться и еще раз молиться, а еще уповать на Бога.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
FNORD
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 24 Апреля 2007, 19:59:08 »

Цитата: "Rut"
Ох, чувчствую движение "НАШИ"....
Блин, ну возродите вы наконец пионеров, октябрят и комсомол
Назовите их Путинята, Нефтенята и Газовнята

История .... студент на х...... прогуливает лекции. На вопрос преподователя: "Почему прогулял.." ответ: "Ты че... я из движения Наши, заткнись...."

Фашня путинская!
FNORD
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Апреля 2007, 19:59:42 »

Ребят, ОГРОМНАЯ просьба, в рамках проводимой конференции, которая состоится 18 апреля в ЛГПУ, высказсказать свое мнение  а именно: 1)какие на сегодняшний день для Вас важны ценностные ориентации, 2)что для Вас главное в жизни, 3)имет ли место Православная церковь в Вашей жизни и вообще какую роль она играет для Вас.    Заранее большое спасибо, за высказанное мнение!

ХАЙЛЬ ПУТИН!
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Апреля 2007, 08:17:01 »

FNORD
если тебе нечего ответить по существу, то лучше бы помалкивал. Вот он яркий пример ценностных ориентаций :!:
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Апреля 2007, 08:20:34 »

Aspid
Я не хочу сказть, что церковь все делает правильно, но согласись, когда в стране такой бордак волей-неволей хочется задуматься, а что же важно для молодежи?Непонимающий Что является ее основной движущей силой??? СМИ, семья, религия или еще чтото или наша молодежь только и  способна как платить за экзамены, искать мужа (жену) посостоятельнее или все-таки остались еще чистые и искренние люди для которых важны более высокие ценности, а не материальный достаток
 :!:  :!:  :!:
Aspid
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 26 Апреля 2007, 08:26:27 »

Да, предложила - молиться, молиться и еще раз молиться, а еще уповать на Бога.

банально.
уже доуповались. как пример - 22 числа началась Великая Отчественная.
 Именно в этот день православная церковь отмечает "День всех святых по земле русской просиявших".
Вот вам и упование на Бога.

Aspid
Я не хочу сказть, что церковь все делает правильно, но согласись, когда в стране такой бордак волей-неволей хочется задуматься, а что же важно для молодежи?Непонимающий Что является ее основной движущей силой??? СМИ, семья, религия или еще чтото или наша молодежь только и способна как платить за экзамены, искать мужа (жену) посостоятельнее или все-таки остались еще чистые и искренние люди для которых важны более высокие ценности, а не материальный достаток

Что ты понимаешь под высокими ценностями? Стояние 3 часа в душном помещении пахнущим ладаном и другими запахами церковной атрибутики? Или может быть вкушение крови христовой ака кагора.(меня маленького от етого кагора вырвало:) )  Церковь погрязла в обрядах. Сам смысл церкви и ее служителей - помогать людям. Передавать им подсказки и волю божью. а не устраивать балаган с "кровью и плотью" (как пример). Для меня выскими ценностями может считаться музыка Баха, произведения Достоевского, Булгакова. Но никак не кагор с хлебом и размалеваные доски.
^
||
imho :!:

[Форум] [Сайт]
FNORD
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Апреля 2007, 14:10:27 »

FNORD
если тебе нечего ответить по существу, то лучше бы помалкивал. Вот он яркий пример ценностных ориентаций :!:

Putin Jugend.
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Апреля 2007, 08:07:32 »

Aspid
В святооотеческом учении есть понятия о внутреннем и внешнем человеке. внешний человек сравнительно быстро приобретает  черты, соответствующие образу православного христианина: одежда, манера, поведения, знания о том, как себя вести в храме, православные речевые обороты и т.д., а вот внутренний человек растет медленно.  ядром внутреннего человека является совесть. Рост внутренненго человека сопровождается очищением совести, увеличею ее чувствительности к к нарушению новозаветных заповедей любви и милосердия :!:  :!:  :!:   Вот это ты и имел ввиду под тем, что говорил по поводу душной церкви и т.п. :idea:  :idea:
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: