Липецкие форумы
12 Декабря 2019, 10:25:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Что оказывает влияние на формирование Ваших ценностных ориентаций?  (Голосование закончилось: 07 Апреля 2007, 18:33:41)
Семья - 28 (41.8%)
Учебное заведение - 7 (10.4%)
Православная церковь - 7 (10.4%)
Друзья - 25 (37.3%)
Всего голосов: 63

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ценностные ориентации молодежи  (Прочитано 27960 раз)
Анна
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« : 07 Апреля 2007, 18:33:41 »

Ребят, ОГРОМНАЯ просьба, в рамках проводимой конференции, которая состоится 18 апреля в ЛГПУ, высказсказать свое мнение  а именно: 1)какие на сегодняшний день для Вас важны ценностные ориентации, 2)что для Вас главное в жизни, 3)имет ли место Православная церковь в Вашей жизни и вообще какую роль она играет для Вас.    Заранее большое спасибо, за высказанное мнение!
Rut
Завсегдатай

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Апреля 2007, 19:08:32 »

Ох, чувчствую движение "НАШИ"....
Блин, ну возродите вы наконец пионеров, октябрят и комсомол
Назовите их Путинята, Нефтенята и Газовнята

История .... студент на х...... прогуливает лекции. На вопрос преподователя: "Почему прогулял.." ответ: "Ты че... я из движения Наши, заткнись...."
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -570

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Апреля 2007, 19:11:13 »

Анна
В моей жизне упоминание такого поняти как церковь, вызвает только бурю протеста и негодования. Мое слово - семья.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
anubys
Гость
« Ответ #3 : 07 Апреля 2007, 19:11:48 »

газовнята  :lol:  :lol:  :lol:
две ассоциации: первая - с газенваген, вторая - с г"вном.
GobliN
Гость
« Ответ #4 : 07 Апреля 2007, 19:15:58 »

История .... студент на х...... прогуливает лекции. На вопрос преподователя: "Почему прогулял.." ответ: "Ты че... я из движения Наши, заткнись...."

Ага, как в китае, хуйвенбины, перевешали профессоров, а потом их самих.

Уважаемая Анна! Так какая тема конференции и кто её проводит, да и вопросы как-то тенденциозно подрбраны, а почему вдруг православная церковь, а не католическая или протестанская, и я вообще мормонов уважаю. и почему христианство, а не иудаизм,
 Веселый
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Апреля 2007, 19:18:18 »

Цитата: "GobliN"

Ага, как в китае, хуйвенбины, перевешали профессоров, а потом их самих.

Уважаемая Анна! Так какая тема конференции и кто её проводит, да и вопросы как-то тенденциозно подрбраны, а почему вдруг православная церковь, а не католическая или протестанская, и я вообще мормонов уважаю. и почему христианство, а не иудаизм,
 Веселый

Респект.... блин я же был в комсомоле... неужели опять двадцать пять... господи когда в этой стране перестанут искать царя по жизни и в голове
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Апреля 2007, 19:22:06 »

Да, сразу чувствуется, что отвечающие далеко не из ЛГПУ. Они фуфло сразу разкусили.
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апреля 2007, 19:27:13 »

Цитата: "Чиф"
Да, сразу чувствуется, что отвечающие далеко не из ЛГПУ. Они фуфло сразу разкусили.

Не имел чести преподавать, но за таких людей как Вы гордость за ОВТ
йцук
Гость
« Ответ #8 : 07 Апреля 2007, 19:31:16 »

Церковь ф топку, семья как следствие материальной обеспеченности, вывод главная ценность это материальная обеспеченность и не зависимость.
Друзья это уже как просто люди с которыми приятно общатся(хотя друзья бывают разные).
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Апреля 2007, 19:34:16 »

йцук
Друзья всё равно по интересам. И они формируют кругозор, также как и сам человек влияет на своих друзей.
йцук
Гость
« Ответ #10 : 07 Апреля 2007, 19:35:54 »

Чиф
А я и не спорю что по интересам, но кругозор лично мне они не формируют, быстрее я повлияю на них чем они на меня.
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апреля 2007, 19:39:50 »

Цитата: "йцук"
Церковь ф топку, семья как следствие материальной обеспеченности, вывод главная ценность это материальная обеспеченность и не зависимость.
Друзья это уже как просто люди с которыми приятно общатся(хотя друзья бывают разные).

Чушь .... материальноя независимость, это способ дрказать свою ценность и состоятельность не словами и умом, а тупым плазменным ТВ... Но таких больше, а посему пока счет за ними... йцук.. надеюсь это стеб, т.к. по предыдущим сообщениям мне нравилисть Ваши мысли...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Апреля 2007, 19:46:41 »

йцук Ну если ты на них (друзей) повлияешь, то это то же самое, только с дугой стороны: и доска давит на воду и вода её выталкивает. Влияние то всё равно есть.
GobliN
Гость
« Ответ #13 : 07 Апреля 2007, 19:47:05 »

Лучше всего учиться на чужих ошибках, но свои быстрее доходят.
Церковь как объект воспитания, явно не катит, особенно когда видишь, как поп, закусывая водку колбасой, да ещё в пост, садится в мерседес, купленный, на старушичьи деньги...
Или как их главный поп, полуприсев, бежит, причитая "Вашими усилиями, Владимр Владимирович, паства стала жить лучше".. Я сожалню, но хочется блевать. И вопрос у меня к ним, кому вы служите, если богу, то не должно быть для вас никакой разницы, старушка, это или чиновник,  а если вы выходцы их идеологического отдела райкома КПСС. Нафига вы нам мозги пудрите.

кстате в прошлом году, настоятель собора разбился на мосту, на мерсе, в пост, говорят зело выпимши был.. Улыбающийся
йцук
Гость
« Ответ #14 : 07 Апреля 2007, 19:48:36 »

Rut
Материальная независимость и обеспеченность порождается умом и действиями, прошли времена когда можно было "срубить бабла на понт".

Плазменый ТВ это уже часности.

Друзья, я еще могу на это согласится, влияют, церковь бред, самая бесполезная организация в мире(ваще религия).

P.s. Материальную независимость ты немного не правильно понял, деньги вызывают большую зависимость... еще милион... еще милион... и т.д. бесконечно.

Но когда вопрос о том где взять деньги не стоит... тогда уже появляется потребность реализовать себя еще где-то, культура, благотворительность... масса чего еще, но когда живешь от ЗП до ЗП, мысли только о том как эту ЗП разпланировать.

Церковь сводит все к тому что за тебя бог уже все решил, нефиг думать и самому что-то делать, типа прикинься бревном и плыви(аля запад). У них жисть скучная и однообразная(дом-работа-дом-работ-отпуск-дом-работа и пока кони не двинут). Плюс постоянно требует "пожертвований", чем больше дал тем больше требуют.
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Апреля 2007, 19:53:18 »

Rut
Материальная независимость и обеспеченность порождается умом и действиями, прошли времена когда можно было "срубить бабла на понт".

Плазменый ТВ это уже часности.

Друзья, я еще могу на это согласится, влияют, церковь бред, самая бесполезная организация в мире(ваще религия).

P.s. Материальную независимость ты немного не правильно понял, деньги вызывают большую зависимость... еще милион... еще милион... и т.д. бесконечно.

Но когда вопрос о том где взять деньги не стоит... тогда уже появляется потребность реализовать себя еще где-то, культура, благотворительность... масса чего еще, но когда живешь от ЗП до ЗП, мысли только о том как эту ЗП разпланировать.

Церковь сводит все к тому что за тебя бог уже все решил, нефиг думать и самому что-то делать, типа прикинься бревном и плыви(аля запад). У них жисть скучная и однообразная(дом-работа-дом-работ-отпуск-дом-работа и пока кони не двинут). Плюс постоянно требует "пожертвований", чем больше дал тем больше требуют.

Принято, если честно базар ни о чем, поэтому предлагаю прекратить... правда... она где-то в центре. Тема тяжелая и не по форуму.. хотя твое мнение мне понятно и принимается ...
GobliN
Гость
« Ответ #16 : 07 Апреля 2007, 19:54:38 »

Анна! где Вы, тема уходит, кстати Вы не блондинка Веселый
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Апреля 2007, 19:58:23 »

Анна! где Вы, тема уходит, кстати Вы не блондинка Веселый

Не с темой не повезло, а со временем.... как в 17 году. Просто сегодня тут интеллектуалы считающие себя интеллигентам, а может и обратное )))
GobliN
Гость
« Ответ #18 : 07 Апреля 2007, 20:01:11 »

Уважаемый Rut, давайте спросим у первоисточника, о чем тема.

Анна, Ау, мы Вас хотим слышать....
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Апреля 2007, 20:02:02 »

Вот и свалили все на друзей Улыбающийся Но на самом то дели, основные ценности закладываються в семье и исходя из них выбираеться круг общения и друзья. Ну если конечно в семье не уделяеться внимание ребенку и он растет как сорняк в огороде, тогда да, конечно же друзья.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Rut
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Апреля 2007, 20:03:34 »

Уважаемый Rut, давайте спросим у первоисточника, о чем тема.

Анна, Ау, мы Вас хотим слышать....

Сложно ее услышать, ее же нет сейчас в on-line...придется ждать ((
йцук
Гость
« Ответ #21 : 07 Апреля 2007, 20:04:07 »

Kolega
Не, смотря про какой возраст и о каких друзьях говрим.

Тогда уж "семью" нужно заменить на "образование и мировозрение".
GobliN
Гость
« Ответ #22 : 07 Апреля 2007, 20:05:38 »

Kolega Логично, но до определённого предела, далее начинает работать жизнь, кстати друзей мы тоже выбирам сами.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Апреля 2007, 20:06:15 »

Kolega
Не, смотря про какой возраст и о каких друзьях говрим.

Тогда уж "семью" нужно заменить на "образование и мировозрение".

так все закладываеться в раннем детстве, а потом с годами может только немного корретироваться.

Л.Берия
йцук
Гость
« Ответ #24 : 07 Апреля 2007, 20:11:15 »

Kolega
Не скажи, если человек хочет изменится, то он это может сделать, в плоть до кординального изменения себя.

Все зависит от самого человека.
GobliN
Гость
« Ответ #25 : 07 Апреля 2007, 20:23:39 »

я знал одного мужика, который курил как паровоз, а потом бросил, я спросил его но как...
Он мне ответил:
-Ты знаешь, как английский лорд бросает курить
- Грустный
-он говорит дворецкому, что бы тот больше не приносил сигару.
и если он закурит, или прикажет дворецкому принести сигару то он унизит себя в глазах дворецкого.
Некоторые привычки мы меняем в течении жизни некоторые кардинально, некоторые корректируем. Иногда человек в 33 года кардинально меняем свою жизнь, никто не задумывался что делал Христос до 33 лет Улыбающийся после то мы знаем а вот  до
Starkent
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Апреля 2007, 20:27:35 »

Я думаю, что всего понемножку (мы же живем в обществе, а оно очень многогранно), а тут слишком мало вариантов)
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Апреля 2007, 21:00:23 »

Kolega Да ничего тут на друзей не сваливали. Просто окончательное формирование личности происходит в позднем детстве и ранней молодости, а здесь наибольшие контакты с друзьями с которыми человек учится и общается больше, чем с семьей. И каждый отвечал сам за себя вот друзья и получились.
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Апреля 2007, 15:00:44 »

Да, ребят Вы правы здесь на самом деле мало вариатов! Поэтому я и написала ниже, что буду рада учесть ВСЕ ВАШИ ВЗГЛЯДЫ, на сеглняшний день, что касается лично ВАших ценностных ориентаций!!! Мне на самом деле ОЧЕНЬ важно знать Ваше мнение и взгляд на сегодняшнюю действительность, осталась ли еще духовность в нашей молодежи или, ее полностью занимают СМИ, деньги и т.д и т.п. Почему именно православная церковь, да потому что большинство из нас придерживаются именно этой веры, воспитаны в этой среде. Ваши высказывания - это дополнительная информация к моему докладу, поверьте это очень важно!!!
GobliN
Гость
« Ответ #29 : 08 Апреля 2007, 17:15:33 »

Почему именно православная церковь, да потому что большинство из нас придерживаются именно этой веры,

Не факт, большенство атеисты, например проведите исследование , кто выдержал пост, целиком и полностью как того требует праваславная вера, музыку не слушать, секс исключить есть только посное, а в пятнице вообще ничего не есть, и вы найдёте число православных, их где-то 0.05%, а остальные идут на экзамен свечку поставят, типа взятка богу, я тебе свечку ты мне хороший билет,  Веселый
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: