Липецкие форумы
18 Апреля 2019, 21:55:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рок против Моды!  (Прочитано 117821 раз)
Fisher
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 25 Марта 2007, 13:42:45 »

Последнее времы всё чаще слышу, что рок вышел из моды, а тот, кто его слушает - идиот! Сейчас в моде якобы Рэп и RnB! Многие люди идут на поводу.
Недавно был случай: Иду я по рынку, майку рокерскую ищу... Подхожу к прилавку и спрашиваю: Есть ли футболки Арии... В ответ последовало: Парень, ты чё дурак? Это же не модно(не гламурно?)! Иди и купи рэперские шаровары.
Или вот: По телевизору навязывают спошную псевдочёрную музыку и поганую RnB культуру! Мtv смотреть стало вообще невозможно.  Рока не видно вообще! Между прочем его ещё любит большая часть населения!!!
Тут стоит вопрос - нет потому, что не нужен(Все популярные рокеры уже старые, а новых не предвидется), или погибает под давлением пропаганды на молодёжь?
Хочу услышать ваши отзыввы...

aiting for instructions...
Евгений
Заслуженный

Рейтинг: -140

Я - Кот!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 25 Марта 2007, 14:27:59 »

Понимаешь, да, сейчас модно слушать реп и всякую подобную куйню,
реклама делает свое дело, продюссеры и "Отбросы фабричного производства" сидят в студиях, пишут альбомы, на которые тратятся миллионы и т.д.
Продюссировать рок никто не берется, это не прибыльно.
Рокеры не поют под фанеру, не занимаются коммерцией, не снимаются в рекламе.
Кому охота работать за безценок? Никому. Вот и загибаются молодые, прогрессивные группы.
Я тоже на рынках маечку с АРИЕй искал... Нет нигде... ПРишлось с волком купить...
Обидно, блин...

Phoenix
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Марта 2007, 16:50:10 »

Всегда была классика и был ширпотреб-однодневка. Также как была элита и была масса. И это нормально. Я не хочу, чтобы, к примеру, арт-рок и прогрессив-метал стали популярны: появится куча клонов (что будет, если каждый средненький музыкант начнет играть Dream Theater?), начнется работа на толпу, мысли о бабках, а не об искусстве. Попсовики сменяются каждый год, а Deep Purple слушают уже 35 лет и столько же еще будут слушать. Имхо, так и должно быть. Другое дело, что планку поднимать надо, но это дело времени.

"А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
[Mel'Hiour]
Постоялец
**

Рейтинг: 9

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Марта 2007, 17:05:25 »

Рокеры - народ специфический. Рок, ИМХО, в любом случае подразумевает протест. А раз есть протест, то есть и другая сторона, нелюбящая рок. Тут действуют давно сложившиеся стереотипы об ублюдках рокерах-наркоманах. И никого не волнует, что они уже давно устарели.
Люди не понимают рок, потому что не хотят его понимать, потому что большинство членов общества его не понимает. Возникает такая вот нехорошая цепочка. Да и вообще, общество не любит тех, кто из него выделяется. Все то же пресловутое стадное чувство, блин. Ну, и  справедливости ради нужно заметить, что среди рокеров тоже есть "плохие", как и среди всех людей.

Случай из жизни. Еду я как-то в автобусе домой, а рядом со мной сидит бабулька какая-то с внучкой наверно. Еду себе еду и чувствую, что этой бабке покоя не даю. Глазеет на меня и глазеет. Я на нее раз посмотрел, два посмотрел, на третий завязался диалог. Короче она мне пол дороги парила, что я есть "поганый волосатый наркоман", что таких, как я надо в тюрягу сажать. Что, мол, мы общество разлагаем. Я ей, конечно, сказал под конец, куда ей надо идти, не выдержал, но ведь внучка то ее слушала. И какое у этой девочки может сложиться мнение о рок движении... Грустный

Еще стоит заметить, что некоторое количество рок музыки все-таки популярно. Правда, я это за рок не считаю, это ПОПса чистой воды. Например: Звери, Братья Грим, Токио, Город 312...

Что-то я разошелся. Веселый Короче отвечаю на вопрос цитатой автора - рок "погибает под давлением пропаганды на молодёжь". Все популярные рокеры уже старые, но, я уверен, что есть молодые перспективные ребята во всех рок стилях. Просто им очень трудно куда-то выбиться, а иногда после серии неудач просто опускаются руки, и на ум приходит только одно "а нафиг надо?..".

Спасибо за внимание, если вы дочитали до конца. Веселый
Autumn
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Марта 2007, 20:09:47 »

Phoenix
Я с тобой полностью согласна в том, что мне бы тоже не хотелось, чтобы рок вошел в моду, т. к. его все стали слушать только потому, что это "модно"... Подобная ситуация была бы просто отвратительна... Но я замечаю, что сейчас его слушают очень даже многие... не большинство, конечно, но все же... А еще причина, по которой его не хотят делать популярным, - рок заставляет мозги работать... это вам не попса... в него еще въехать надо (ну я в осоновном здесь говорю преимущественно о металле, т. к. слушаю больше его). А кому сейчас нужны "думающие головой" люди? СМИ точно не нужны, т. к. "вкушать" навешанную на уши лапшу они не будут...

quot;Толпа противна, даже когда следует за тобой" (с) Ф. Ницше.
cold
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Марта 2007, 20:58:34 »

Ну я думаю что ответ на этот вопрос такой : Рок не приносит прибыли продюсерам и т.д  и для них это не выгодно во 1 , Потом люди они просто бояться общества бояться что их на следующий день когда они скажут что рок это круто назовут уродами так что борьба с обществом это во 2 , Ну и как я здесь почитал что никому не нужны люди думающие о музыке её смысле в жизни .. Чтобы они зарежались от неё энергией люди должны тока её отдавать , её и денги некоторым продюсерам кстати недавно я в рекламе увидел что кто то там из продюсеров в тачьке слушает металику !Вывод это не искуство а бизнес это не музыка а лиш ритмичьный фонерный звук
P.S прочитал на счёт бабушки на это ответить просто она из поколения ссср когда людей воспитывали на один манер партия решала что хорошо а что плохо так что не обижайся на неё )

img]ftp://exchange.lipetsk.ru/incoming/Personal/ice/asdasd.jpg[/img]
[Mel'Hiour]
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Марта 2007, 21:01:39 »

прочитал на счёт бабушки на это ответить просто она из поколения ссср когда людей воспитывали на один манер партия решала что хорошо а что плохо так что не обижайся на неё

Да я не обижаюсь. Веселый Просто одно слово - сфигней. :?
cold
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Марта 2007, 21:03:25 »

[Mel'Hiour]
ну ты сам понимаеш человека же можно замбировать?
если тебя с детства будут так учить ты и будеш так считать

Кстати Рок не умрёт пока остануться такие же верные ему люди как мы)

NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -25

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 25 Марта 2007, 21:16:04 »

Цитата: "Fisher"
Последнее времы всё чаще слышу, что рок вышел из моды, а тот, кто его слушает - идиот!

Имена, адреса и телефоны. Пойдем разбираться :twisted:
Сейчас в моде якобы Рэп и RnB!

А кто за ней (модой) следит? Девочки имбицилки до 16 лет?

Иду я по рынку, майку рокерскую ищу... Подхожу к прилавку и спрашиваю: Есть ли футболки Арии... В ответ последовало: Парень, ты чё дурак? Это же не модно(не гламурно?)! Иди и купи рэперские шаровары.

На рынке только китайский ширпотреб. Китайски рок - это уже смешно Улыбающийся
Или вот: По телевизору навязывают спошную псевдочёрную музыку и поганую RnB культуру! Мtv смотреть стало вообще невозможно.  Рока не видно вообще! Между прочем его ещё любит большая часть населения!!!

Хватит лупится в телик, там кроме спорта (для тех, кто им интересуется) смотреть вообще нечего.

Тут стоит вопрос - нет потому, что не нужен(Все популярные рокеры уже старые, а новых не предвидется), или погибает под давлением пропаганды на молодёжь?

Я знаю только 2 реперов, они что, прячутся? 50% моих знакомых не признают ничего кроме рока, 30% предпочитают его всему остальному, 20% слушают все подряд (кроме попсы ессно Улыбающийся ).

Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Марта 2007, 21:35:13 »

Кто там на рок наехал? Негры репперы что-ли? Или отмороженные поклонники Фабрики? Давить!
Да, рок подразумевает и протест тоже. А кто совсем не протестует, того всё устраивает - явный пример стада и быдла!
Yusup
Заслуженный

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Марта 2007, 21:47:46 »

Ну тему протеста панки в прошлом веке не плохо развили...А то, что рока по телеку нет, это не беда - рок-фестивали и концерты для этого сделаны. Мне кажется, что рок не умрет, пока есть люди, которые его слушают ( сознательно конечно же).
Starkent
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Марта 2007, 22:21:13 »

в общем дело ни в рэпе, ни в роке или каком-л. др. направлении, дело в людях, которые стремяться превратить это в китч, меня бесят как рэперы, которые воображают хрен знает что, считая, что это круто, так же как и рокеры, которым атрибутика и понт важнее самой музыки...
Phoenix
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Марта 2007, 00:57:09 »

Starkent
...так же как и рокеры, которым атрибутика и понт важнее самой музыки...

Это и есть признак опопсевания понятия "рок". Так же как вхлам опопсело понятие "ниформал", которое среди музыкантов уже является обзыванием.

"А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
[Mel'Hiour]
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Марта 2007, 09:15:24 »

Это и есть признак опопсевания понятия "рок". Так же как вхлам опопсело понятие "ниформал", которое среди музыкантов уже является обзыванием.

Полностью согласен. Но с этого все начинают, потом внешний облик отходит на второй план.
Fisher
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Марта 2007, 13:24:23 »

Кстати, как я заметил в далеке от Москвы и прочего опопселого мира, люди, в большенстве своём, не идут на поводу у псевдомоды. У нас не очень распространены модные тусовки и нервно-паралитические танцульки("Каламбия пикчерз", наркота, фейс контроль :? ). Хотя по многим центральным каналам эту хрень откровенно навязывают!
У меня в подъезде постоянно собирается малолетки и включают на телефоне "Каламбию пикчерз"(Вырезанный препев). Бесит неимоверно :evil:

Zickfrid
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Марта 2007, 21:31:52 »

Fisher
У меня в подъезде постоянно собирается малолетки и включают на телефоне "Каламбию пикчерз"(Вырезанный препев). Бесит неимоверно  :evil:

а ты их холодной водой окатывай из ведра регулярно, может поумнеют Улыбающийся
Меня самого бесят эти тупые попсовые мелодии на мобильниках; я за то, что телефон нужен для разговоров, а не выпендриваться друг перед другом :evil:

No Music - No Life
Makson
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Марта 2007, 05:37:49 »

Смешные вы.. рокеры.. :lol: Слушайте Death Metal
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Марта 2007, 16:19:44 »

Makson
Не, death metal я не люблю,он мне сатанинский напоминает...(вокал)

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
Franchesco
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Марта 2007, 21:52:43 »

Зверей на скотобойню, товарищи! :lol:  Кстати, интересно, будь бы жив цой, то опопсел бы он или оказался в забвении?

eni, vidi, vici
Barmen
Заслуженный

Рейтинг: -13

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Марта 2007, 13:49:16 »

Кто был на концерте Кипелова?
Вот ЭТО ТЕМА. Приятно осознавать, что скорее попса загнется, чем рок умрет. Для сравнения какую музыку чаще всего играют молодые неизвестные группы? Я думаю 80% рок и металл. Вот тебе и развитие.
PS  а ИМХО Звери и Дима Билайн - аццццтой, почему по ним малолетки с ума сходят...

cold
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Марта 2007, 14:46:28 »

Barmen
малолетки сходят с ума от всего что по ящику показывают

Fisher
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Марта 2007, 15:33:20 »

Цитата: "cold"
Barmen
малолетки сходят с ума от всего что по ящику показывают

Ну... Собственно это и было сказанно выше! А понимание приходит с опытом...

Евгений
Заслуженный

Рейтинг: -140

Я - Кот!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 28 Марта 2007, 20:12:12 »

Цитата: "Barmen"
Кто был на концерте Кипелова?
Вот ЭТО ТЕМА. Приятно осознавать, что скорее попса загнется, чем рок умрет. Для сравнения какую музыку чаще всего играют молодые неизвестные группы? Я думаю 80% рок и металл. Вот тебе и развитие.
PS  а ИМХО Звери и Дима Билайн - аццццтой, почему по ним малолетки с ума сходят...

Молодые и неизвестные не гонятся за деньгами. Их жизнь наполнена переживаниями и любовью, что они и стремятся отобразить в музыке.
Попсовые песни сводятся к одному: я тебя люблю, ты не со мной, и все в этом духе.
Рок очень часто показывает в каком дерьме мы живем, и этого боятся не только попсовики, но, на мой взгляд, и власть. Боится что народ это осознает и вникнет в смысл песен.

Zickfrid
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Марта 2007, 20:32:07 »

Евгений
Рок - музыка для сильных, думающих, разумных людей,
не склоняемых перед препятствиями и проблемами,
борющихся за свои интересы, за свое место под солнцем ожесточеннее и сильнее, чем все другие.
Но складывается впечатление, что сегодняшней макушке выгоднее
вместо разумных интеллектуальных людей держать быдл, которыми легче всего управлять, которые не будут препятствовать их произволу.
Этим в некоторой степени можно объяснить содержание телеэфира,
эти помои, которые днем и ночью не переставая льются оттуда на затуманенные головы людей, превращая их в существ, которые, в частности, уже давно живут, например, в реал-шоу на тнт :evil:

No Music - No Life
Autumn
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Марта 2007, 15:06:34 »

Zickfrid
Ну... я, в принципе, то же самое уже писала. Так что полностью согласна.

quot;Толпа противна, даже когда следует за тобой" (с) Ф. Ницше.
Yusup
Заслуженный

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Марта 2007, 19:32:30 »

Zickfrid
Евгений
Я, увы), не знаю в каком дерьме мы живем и для меня жизнь прекрасна. А то что рокеры сильнее характером и тому подобное...большинство скажет по этому поводу следующее: " То то они либо повесятся, либо застрелятся, либо еще как-нибудь из жизни уйдут, не желая преодолевать трудности."
Aspid
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 30 Марта 2007, 03:56:48 »

Хех прочитал предущие сообщения...
Рок безусловно будет жить. Но в каком направлении он пойдет? по пути Зверей? Тогда лучше сейчас начинать слушать Баха и иже с  ним.
Необходимо чтобы нынешние более-менее продвинутые группы
Кипелов, Мастер, Ария помогли пробиться 2-3 перспективным группам. Разумеется не делая из всего этого шоу(я имею ввиду .... :twisted:  Фабрику звезд) Тогда рок пойдет дальше.
К слову - был и на концерте Кипелова и на концерте Арии ..что можно сказать - Ария без Кипелова уйдет в историю причем очень скоро.

img]http://gotmetall.ru/files/Nightwish.gif[/img]
Nightwish Listener || Web programmer || Loneliness Liker || Gothic Lover
[Форум] [Сайт]
Meloman
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Марта 2007, 11:31:06 »

Агрмагедон попс и Агрмагедон рэп, всё это захватывает основное население страны, у них нет своего мнения, конечно проще слушать всякую незамысловатую прафигню пролюбовь.
Xin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Марта 2007, 18:01:06 »

Aspid
В целом поддерживаю, но не понял, что плохого в Бахе... Классику тоже нужно слушать, помогает развивацца.

lt;a href="http://lleo.aha.ru/na" target="_blank"><alt="ЛюбителямПофлудить!"></a>
Kost
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Апреля 2007, 18:38:02 »

а почему вы думаете что раз вы рок слушаете, то вы интеллектуалы, или мыслители какие-то.
я тож рок слушаю. но многое из рока сейчас прстой долбёж.
например блюз щас тоже не востребован, а извините это тоже пища для ума, впрочем как и джаз, фламенко. и блюз мне нравится больше чем рок.
хотя безусловно попса и реп для меня синонимы. особенно не уважаю rnb такое г....

Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  

Перейти в: