Липецкие форумы
19 Апреля 2019, 03:55:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обвес для тазиков  (Прочитано 6470 раз)
йцук
Гость
« : 17 Марта 2007, 12:57:27 »

Собсно интересует сабж, в часности RS обвес для Sierr`ы

Именно купить в Липецке, куда съездить и где купить я знаю, но хочется "поближе". Улыбающийся
anubys
Гость
« Ответ #1 : 17 Марта 2007, 13:01:39 »

йцук
щащаща, форум забыл как называется, посвященный сиерре.... А вообще, в Москве можешь найти че угодно. Веселый
йцук
Гость
« Ответ #2 : 17 Марта 2007, 13:04:32 »

anubys
Я вроде написал что интересует в Липецке, а что можно в москве купить я знаю, я даже адрес где и цену знаю. Улыбающийся

Я даже туда уже звонил и интересовался что и как. Улыбающийся
mc
Быть добру
Живет на форуме

Рейтинг: -73

LIPETSKAYA LIGA ULICHNIH GONOK

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17 Марта 2007, 13:26:19 »

йцук
Приезжаешь в Москве на аввто рынок,говоришь размеры части кузова,крепежные места и выбираешь дизайн обвеса или сам придумываешь,и через 3 часа твой обвес готов,ну а красить сам...

mc
Быть добру
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Марта 2007, 13:26:50 »

йцук
А в липецке ты ничего не найдеь :!:  :idea:

йцук
Гость
« Ответ #5 : 17 Марта 2007, 13:28:54 »

MuscleCar
Сие я знаю, но мало ли вдруг повезет и найду. Улыбающийся

RS обвес "сетрифицирован", ТО проходить легче, хотя один фиг оно покупается, но мало ли. Улыбающийся

А так яб с удовольствие поставил "свой" обвес, а то штатный не фтыкает. Грустный
mc
Быть добру
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Марта 2007, 13:36:42 »

йцук
Понятно,но на Съерру я незнаю обвесов,даже не видел не разу Улыбающийся ,наверное норм получится,но мне кажется,не парься ты обвесы ставить,просто купи высокий алюминевый спойлер и диски на 16 Крутой ,такая красотка будет,а главное эксклюзив

йцук
Гость
« Ответ #7 : 17 Марта 2007, 13:40:29 »

MuscleCar
Она и так эксклюзивом становится потихоньку, у бати уже эксклюзив. Улыбающийся

Диск на 16, по нашим дорогам, менять амортизаторы будет раз в год стабильно и подвеску перебирать, 15" оптимально.

Высокий сполер нафиг не сдал, эффекту не даст, у сиерры аэродинамика кузова и там идеальная, сполер ничего ровным счетом не дас, только для "понту" если ставить.

А обвес очень сильно внешность менят, хочу по "симпотичней", особенно с зади, со штатным обвесом как-то не кузяво, а вот если жопу чутка "увеличить" визуально будет класс. Стекло заднее большое на сиерах, чуток не хватает "объема" в низу.
mc
Быть добру
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Марта 2007, 13:42:34 »

йцук
Спойлер для декора а не для аэродинамики ,а диски на 16 это подвеска хуже ,но все таки какая красота... :roll:  Крутой

йцук
Гость
« Ответ #9 : 17 Марта 2007, 13:46:36 »

MuscleCar
Ага, диски править сабильно раз в месяц, и каждые 3 менсяца менять на новые. Улыбающийся

Про резину молчу, убиваца будет ваще жость как. Улыбающийся

Нафиг, лучше менее "красиво", но более живучей, 15" на 215х55(60) резине, милое дело. Улыбающийся

Сполер для "декора" обхор убивает в 0, по сути. Если и ставить то мелкий, что бы обзор не загоразывал. Улыбающийся
mc
Быть добру
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 17 Марта 2007, 13:48:41 »

215 :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :idea:  :idea:  :idea:  :shock:  :shock:  :shock:
Да ты что???ты на повороте будешь только так циплять подкрылки :!:  :!:  :!:

йцук
Гость
« Ответ #11 : 17 Марта 2007, 13:51:57 »

MuscleCar
Не, не буду. Улыбающийся
Как раз на 16" будет, а на 15" нет. Улыбающийся

И 215 это ширина ската , а не размер диска. Улыбающийся

215х55х15" эсли совсем точно. Улыбающийся Скат Пирели. Улыбающийся
mc
Быть добру
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 17 Марта 2007, 13:55:48 »

йцук
Я понял,тобишь ширина резины!!!а на 16 это сдесь читай предпоследний пост в теме

йцук
Гость
« Ответ #13 : 17 Марта 2007, 14:02:26 »

MuscleCar
Млин, ТАЗ99 и сиерра "немного" разные машины. Улыбающийся

Сиерра спокойно на 16"х195 ездит, не цепляет, я 195(сейчас стоит 13"х195) не хочу, хочу 215 т.к. у меня ГУР и мне пофиг 195 или 215 будет, усилия будут теже на руле. Улыбающийся

Плюс щас поставил газовые амортизаторы и усиленые пружины в перед, понялась на 5 см. где-то.

Так что 15"х215х55 самое то что надо, по трассе как приклеена будет.

Сиерра будет ездить на 18"х205х45 при небольшой переделке арок, что бы не цепляли. Улыбающийся

А высоту ниже 55 брать просто опасно для российских дорого, диски будут убиты в первую не делю.

Жил бы в Германии естествено 18"х205х45 поставил бы. Улыбающийся
mc
Быть добру
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 17 Марта 2007, 14:11:19 »

йцук
Масляные амортизаторы рулят,с газовой регулировкой,хочу себе но сцк дорогие...

йцук
Гость
« Ответ #15 : 17 Марта 2007, 14:15:19 »

MuscleCar
Масляные фуфло, мягкие, не люблю.
Один фиг я меньше 60 не ежу, даже по городу. Улыбающийся

Газовые регулируемые нафиг не сдались, дорогие и не оправданые затраты.

Плюс у меня двигло тяжелое, дизель, оно как V6 весит, кило 100-150 где-то, хз точно, но тяжелое ппц. Улыбающийся

Щас вот в поисках турбины на 2.5, и буду форсировать до 2.5(щас 2.3 атмосферник дизель стоит). Улыбающийся

Будет ТД2.5 150 кобыл, мне хватит, экономней бензинки, и дешевле. Улыбающийся

По динамике не сильно проигрывает, плюс прямоток поставлю, что бы звук был низкий и не громкий. Улыбающийся
mc
Быть добру
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 17 Марта 2007, 14:30:37 »

йцук
Прикольно,я в дизеле не особо,но поддерживаю,давай делай Улыбающийся

Veres
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Марта 2007, 14:33:29 »

йцук
с чего ты взял что на 16 убьют подвеску - бред полный, проверяли вместо 14 ставили 16, на убиваемости не отразилось, только за счет 215 - й резингы дорогу стала лучше держать, но и аквапланирование больше !!

да и еще масляные спортивные на порядок лучше газовых (по крайней мере из тех что ты себе сможешь позволить (профессиональный газовый от 1к $ за штуку))
йцук
Гость
« Ответ #18 : 17 Марта 2007, 14:37:38 »

Veres
Я могу и за 1к. у.е. поставить, только смысла не вижу, бесполезная трата денег.

Масляные работают в одну сторону, на отбой, если ты не в курсе. Улыбающийся

Газовые в обе стороны, плюс гозовые дают более жесткую подвеску, что сказывается на управляемости в лучшую сторону.

Про убиваемость подвески я к тому что цеплять будут, плюс в зависимости от авто, если ставить 16" то приходится ставить более низкую резину, 35-45, что убивает диски. А сила удара с дисков переходит на подвеску. Улыбающийся
anubys
Гость
« Ответ #19 : 17 Марта 2007, 14:43:41 »

Veres
А потому 16 убъют подвеску, что резину придется ставить очень низкую, а на наших колдоебинах даже маленькие кочки начнут очень сильно ощущаться. А соответственно, будут сильнее удары по подвеске.
Veres
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Марта 2007, 14:51:49 »

Цитата: "йцук"
Veres
Я могу и за 1к. у.е. поставить, только смысла не вижу, бесполезная трата денег.

Я это и имел в виду

Veres Масляные не работают в одну сторону, на отбой, если ты не в курсе. Улыбающийся
Газовые в обе стороны, плюс гозовые дают более жесткую подвеску, что сказывается на управляемости в лучшую сторону.

Я не теоретик, а практик, когда собирали два заряженных тазика (двенашки) на одну поставили газовые, а на другую спортивные масляные, получилось то что управляемость была одинаковой, специально меняли водителей и на пределе испытывали, только газовые чувствуют все неровности дороги, а масляные их очучают меньше, резина стояла одинаковая - yokohama

Veres
 Про убиваемость подвески я к тому что цеплять будут, плюс в зависимости от авто, если ставить 16" то приходится ставить более низкую резину, 35-45, что убивает диски. А сила удара с дисков переходит на подвеску. Улыбающийся

У меня 55-я и ничего не убивается, а чтобы удар через резину пришелся по диску - это как по ямам гонять надо???
тут никакая резина не спасет - если только с БТРа она там помойму из пенорезины или что-то около того :lol:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: