Липецкие форумы
17 Января 2018, 18:13:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Как это расценить???  (Голосование закончилось: 13 Марта 2007, 11:25:41)
Варварство - 54 (68.4%)
Так держать - 13 (16.5%)
Мне пофигу - 12 (15.2%)
Всего голосов: 72

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Старый Липецк» уничтожается...  (Прочитано 40625 раз)
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 41

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 01 Апреля 2007, 22:36:16 »

Также потихому снесут. Встанем утром - челюсть отвиснет: построят не рядом, а также на месте старого города ещё один НЛМК-2. Площадки в городе расчистят - цеха понастроят! Вышел из дома - сразу на работу в цех зашел. И транспорт не нужен. :lol:
Надя
Живет на форуме

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01 Апреля 2007, 22:38:25 »

У нас в липецке еще не такая ужасная ситуация, т.к. у нас старины практически нет, а вот в других городах это ужасает.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 01 Апреля 2007, 22:40:11 »

Надя
Старины скоро совсем не останется. И ужасной ситуации вообще не будет.
Надя
Живет на форуме

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01 Апреля 2007, 22:42:18 »

Чиф
Да ее уже сейчас не осталось! Я даже не знаю какие места показать сестре если та приедт!
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 01 Апреля 2007, 22:47:22 »

Надя
Покажите старые фоторгафии. Помните, как у классиков отчечественного кино:
 "... и в летний сад гулять водил. Боже, мой! Неужели это никогда не повторится?"
(с) "Неуловимые мстители"

Грустно. :cry:
ango
Живет на форуме

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01 Апреля 2007, 22:47:33 »

Цитата: "Надя"
Чиф
Да ее уже сейчас не осталось! Я даже не знаю какие места показать сестре если та приедт!

Сходите на Фрунзе, там в здании бывшей детской библиотеки открыли шикарный ресторан. Убьете двух зайцев, и старина и ужин Веселый
azhpasx
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Апреля 2007, 08:44:38 »

Хорошо, что пока не пишем: сходите на Фрунзе, там в здании бывшего детского сада открыли шикарный публичный дом. Убейте двух зайцев: и старина, и удовольствие. :lol:
Сходите на Фрунзе: почти на месте Вознесенской церкви построили шикарный элитный дом и рядом цветочный магазин достраивают. Экскурсия: "Уважаемые липчане и гости жемчужины Черноземьмья! На территроии двора этого шикарного элитного дома (видите вон там где щас мусорные контейнеры) стояла цековь, в которой венчались предки Пушкина." :lol:  :cry:
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 05 Апреля 2007, 22:04:36 »

Эпопея продолжается.

Сегодня Президиумы Общественных палат Липецка и Липецкой области провели совместное заседание. Тема  законность строительства элитного дома на склоне Соборной горы. Ответчик - главный архитектор города Липецка Вера Иванова. Она ожидала, что легко не будет, поэтому с ходу бросилась в бой.

http://lipetsknews.ru/today/?id=4598
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 06 Апреля 2007, 20:33:59 »

Скорее всего решения подобного рода без подписи главного архитектора города не принимались и разрешения не выдавались.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 12 Апреля 2007, 15:40:21 »

ГАИ Липецка приостановило стройку элитного дома на Соборной горе и наложило штраф на строительную организацию по причине загрязнения проезжей части строительной техникой.
Может это намёк с помощью ГАИ?
DrMax2
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 Апреля 2007, 17:42:13 »

фонтан музыкальный покажи...
только утроим иди .. до уборщиков......

Чиф
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 12 Апреля 2007, 20:07:45 »

фонтан музыкальный покажи...
только утроим иди .. до уборщиков......

И обязательно наутро после Дня города. Покажи как металлурги и дети металлургов отдыхать умеют. Широко! С размахом!
Лапуля
Гость
« Ответ #72 : 12 Апреля 2007, 22:41:51 »

Чиф

на набережную своди.
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13 Апреля 2007, 10:53:42 »

Цитата: "Лапуля"
Чиф

на набережную своди.

А где у нас набережная? :shock:
X-DEESEL
Заслуженный

Рейтинг: 1

Достигать

Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 13 Апреля 2007, 13:54:18 »

Цитата: "ango"
Цитата: "Лапуля"
Чиф

на набережную своди.

А где у нас набережная? :shock:

Доброе утро, земеля! :shock:
Петровский рынок знаешь надеюсь где?

Все вернется
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -424

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 13 Апреля 2007, 16:11:54 »

Цитата: "X-DEESEL"

Петровский рынок знаешь надеюсь где?

Это что, тоже историческая ценность? Там Петр I, еще торговал, по этому Петровский?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 13 Апреля 2007, 18:55:27 »

X-DEESEL
Набережная  сооружение, окаймляющее береговую линию моря, реки. Набережная служит для придания берегу правильной формы, укрепления его, предохранения от размыва, для удобного прохода и проезда вдоль берега (городские набережные), для причала судов непосредственно к территории, облегчения передачи грузов, а также перехода пассажиров с берега на судно и обратно (портовые набережные). Набережные в городах  проезды (улицы), расположенные вдоль берегов и ограниченные с одной стороны городской застройкой или парком. Набережные как сооружения выполняются обычно в виде подпорных стенок, реже в виде сквозной конструкции эстакадного типа.
Я в Липецке ничего такого не видел :cry:
KRUSH
Гость
« Ответ #77 : 15 Апреля 2007, 10:44:21 »

Цитата: "Kolega"
Надо строить новый и красивый город, а не содержать эти развалюхи.

+1! а то идешь по Фрунзе и как будто погружаешься в 19 век, сначало прикольно а терь надоело!
Ferenc
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 03 Мая 2007, 18:13:20 »

Областной прокуратурой приостановлено строительство дома на склоне Соборной горы. Проверка показала, что все работы ведутся там незаконно.

Многие, в том числе и я, говорили, что строительство жилого дома в этом месте это бред. Наконец-то это поняли и в прокуратуре.
Только не получилось бы так, что после "узаконивания" строительство бы продолжилось.

Не плохо бы получить список "жильцов" этого дома, с указанием ФИО и должностей.

img]ftp://exchange.lipetsk.ru/incoming/home/ex00123/Avatara/gits4.gif[/img]
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 03 Мая 2007, 19:46:06 »

Ferenc
А потом через некоторое время составят акт о том, что нарушенный склон может сползти на библиотеку. А для укрепления склона надо туда залить бетонное основание на котором и воздвигнут дом.
Ну никак тут без дома не обойтись. :lol:
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -424

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Мая 2007, 17:20:36 »

Кстати, теперь понятно, кто выступал из народа против строительства дома на Кузнеченой. Гулевский отобрал лицензию на строительство в этом месте дома, и теперь там будет строиться новое здание научной библиотеки за деньги города, а старое будет отдано в долгосрочную аренду на 99 лет, за три рубля, ......

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 01 Августа 2007, 12:56:26 »

В настоящее время постановление главы городской администрации о выделении земельных участков под строительство зданий на ул. Кузнечной и Театральной площади отменено. Строительство спорных объектов прекращено.

Полный текст по ссылке.
http://gorod48.ru/association/news-2430.html
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 26 Октября 2007, 13:17:08 »

А вы носвость слышали Непонимающий

Градостроительный совет - за строительство гостиницы на склоне Соборной горы

На склон Соборной горы вновь возвращается строительная техника фирмы «Ремстройсервис». Компания, которая хотела возвести на улице Кузнечной многоэтажный дом для липецкой элиты, теперь намеревается построить здесь гостиницу. На состоявшемся сегодня во второй половине дня Градостроительном совете известный в Липецке архитектор Мирон Мордухович представлял проект разноуровневого отеля.
Интересы «Ремстройсервиса» сегодня агрессивно лоббировала главный архитектор Липецкой области Бирута Канцане. Что многих участников совета не удивило  она подчиненная Владимира Тучкова, который сейчас руководит областным управлением строительства, а до назначения на этот пост возглавлял как раз «Ремстройсервис».
Госпожа Канцане призывала не обращать внимания на «Проект охранных зон города Липецка», который действует с 1992 года, назвав этот нормативный документ изжившим себя. Впрочем, те же слова она говорила и полгода назад на совместном заседании Общественных палат области и города. А прокуратура в апреле посчитала иначе.
........
Как видим, власти не совсем правильно поняли общественность. Ведь краеведы протестовали не против элитного дома как такового. Люди, хотели, чтобы все делалось по закону. Теперь, получается, что с этим вроде бы все нормально.
Но краеведы и значительная часть архитекторов защищали еще и исторический ландшафт Липецка  ведь центр Липецка сейчас кардинально меняется, а после строительства многоэтажных зданий Соборная гора будет спрятана за ними.
Краеведы думали, что власти их услышали. Но получается, что интересы бизнеса и группы высокопоставленных чиновников все-таки более весомый аргумент в споре о том, каким должен быть центр Липецка.

http://lipetsknews.ru/sosedi/?id=5908
 :shock:  :shock:  :shock:  :shock:

Опять деньги решили ВСЁ !!!
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 26 Октября 2007, 21:42:31 »

ну и что тут такого Непонимающий?
лет через 200 - эта гостиница будет исторической ценностью....
подумаешь - какая трагедия...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 26 Октября 2007, 21:46:40 »

drmax
А то, что в России с 1000-летней историей всего несколько памятников с историей не более 200 лет.
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Октября 2007, 21:50:57 »

Чиф
ну как кусок холма относится к истории Непонимающий
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 27 Октября 2007, 09:23:15 »

drmax
Липецк - город на Липовке между Соборным и Воронежским холмами. Это его исторический ландшафт. Историю знать надо!
Heckfy
Живет на форуме

Рейтинг: -80

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 27 Октября 2007, 18:10:14 »

Почитал я эту тему и могу вам всем одно сказать сколько не говори и не жалуйся, как строили так и будут строить..... там ведь такие деньги крутяться......
Durochk@
Завсегдатай

Рейтинг: -4

Просмотр профиля WWW
« Ответ #88 : 31 Октября 2007, 00:39:30 »

Город конечно надо реставрировать, достраивать, но не до такой же степени!!!Новые дома-это хорошо, но город в котором нет следа прошлого-это город с забытой историей,или историей,которая со временем забудется... :roll: ИМХО
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 01 Ноября 2007, 17:07:31 »

город молодой..пусть строиться, если к тому же ничего не сносить - совсем хорошо!

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: