Липецкие форумы
20 Апреля 2018, 23:30:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Как это расценить???  (Голосование закончилось: 13 Марта 2007, 11:25:41)
Варварство - 54 (68.4%)
Так держать - 13 (16.5%)
Мне пофигу - 12 (15.2%)
Всего голосов: 72

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Старый Липецк» уничтожается...  (Прочитано 41437 раз)
ALEX[CK555]
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« : 13 Марта 2007, 11:25:41 »

http://lipetsknews.ru/sosedi/?id=4423#komment

Как вы к этому относитесь???...
Лично помему-это неуважение ко всем Липчанам т.к. это наша история, а мы часть её!!!...
mc
Быть добру
Живет на форуме

Рейтинг: -73

LIPETSKAYA LIGA ULICHNIH GONOK

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13 Марта 2007, 11:26:28 »

ALEX[CK555]
Это правильно!!!
PS +1

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -484

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Марта 2007, 11:49:27 »

Надо строить новый и красивый город, а не содержать эти развалюхи.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
ango
Живет на форуме

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Марта 2007, 11:55:03 »

Kolega
Хм-м-м. В каждом городе должна быть историческая часть, правда у нас давно уже все развалили... :cry: При желании и соответствующих вложениях  именно этот район мог претендовать.
Майя
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Марта 2007, 12:05:39 »

варварство это, ее восстанавливать надо
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Марта 2007, 12:09:18 »

Цитата: "ango"
Kolega
Хм-м-м. В каждом городе должна быть историческая часть, правда у нас давно уже все развалили... :cry: При желании и соответствующих вложениях  именно этот район мог претендовать.

А ты погуляй по другим городам где сохранилась старая архитектура. Например Астрахань, Кострома. Честно говоря вызывает грустные впечатления. Это же не Питер с дворцами и изысками зодческой мысли.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Марта 2007, 12:18:47 »

Kolega
Так на то и чуство меры, за что же главный архитектор города зарплату получет? Наш город имеет потрясающий ладшафт, и его надо использовать. А что касается др. городов, если я правильно помню, Кастрома и Астрахань да и Саратов имеют значительную часть старых ветхих домишек, - это не есть исторический центр. Вы же, Kolega, бывали в германии? Так вот я это и имел в виду. Небольшая часть грода с хорошо реставрированными двух-трех этажными домами. У нас это было возможно на ул. Ленина и на Фрунзе с Первомайской.
Споуд
Гость
« Ответ #7 : 13 Марта 2007, 13:08:19 »

На исторический центр- давно забили. Одна яма возле городища чего стоит, по моему еще в начале 90-х что-то строить собирались Веселый  Потом присыпали чтоб  не так в глаза бросалась, и потихоньку застраивают прилежащую территорию сиротскими 3-х этажными домиками Веселый
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 39

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Марта 2007, 16:31:44 »

Я - против уничтожения исторических зданий. Вот в Европе есть что потомкам показать. А у нас с 17 года истроию разрушали, война по стране прошла, да сами опять дорушим то, что осталось.
У власти нет понятия исторической самобытности. Своей, липецкой, местной.
Это мой город и моя история, и я хочу видеть по каким приблизительно улицам ходили мои предки, что они здесь видели. И существующие объекты можно сохранить. Их нельзя рассматривать, как стройплощадки в реестре.
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Марта 2007, 16:47:09 »

Цитата: "Чиф"
Я - против уничтожения исторических зданий. Вот в Европе есть что потомкам показать. А у нас с 17 года истроию разрушали, война по стране прошла, да сами опять дорушим то, что осталось.
У власти нет понятия исторической самобытности. Своей, липецкой, местной.
Это мой город и моя история, и я хочу видеть по каким приблизительно улицам ходили мои предки, что они здесь видели. И существующие объекты можно сохранить. Их нельзя рассматривать, как стройплощадки в реестре.
Стесняюсь спросить. а кто в нашей власти местный то? Или в понятие местный Вы вкладываете нечто большее(шире чем г.Липецк) :?:  :lol:
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Марта 2007, 17:06:14 »

ango
Правильно! Местных в нашей местности мало!
Но! Но это и часть русской истории средней полосы. И мне одинакого жалко и воронежские, и рязанские, и питерские исторические здания. Друго дело, что нет понимания ИСТОРИЧЕСКОЙ САМОБЫТНОСТИ ВООБЩЕ. Она уничтожена, как класс. И не воспитата! А такими поступками её не опять не воспитать.
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Марта 2007, 17:14:01 »

Чиф
Вы правы, сударь :cry:
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Марта 2007, 17:59:38 »

уроды. как будто другого места для строительства нет.

лучше бы Липовку восстановили.
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Марта 2007, 18:56:41 »

быдлан
И Вы, правы, сударь  :cry:
drmax
Гость
« Ответ #14 : 13 Марта 2007, 19:15:01 »

быдлан
зато фонтан музыкальный поставили.
года на 2 хватит - радуйся народ!
кстати он построен на муниципальные деньги. т.е. и на мои. Пойти чтоли свой кусок фонтана забрать ?
Лапуля
Гость
« Ответ #15 : 13 Марта 2007, 22:00:04 »

я что-то не пойму, чем цветочный магазин осквернит вид театральной?
а общественный гадюшник не осквернял?
что было на месте той самой стекляшки? та же помойка (я хорошо помню этот мостик, через который так любили носить хиленькие мущщинки своих невест, лишь бы далеко не тащить). Без слёз не взглянешь.

to Dr. Max
Ага, иди забери свои 0.5 квадратных миллиметра фонтана. Тебе что, легче бы стало, если бы эти бабки тупо растащили по карманам, постороив на них шикарные дачи?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Марта 2007, 23:55:22 »

Если думаете, что на Театральной (Вознесенская площадь) была Вознесенская церковь, то ошибаетесь. Посмотрите фотки старого Липецка - Вознесенская церковь была выше.
Ничего там не осквернялось!!!
P/S А название Вознесенская пощадь круче, чем Театральная. Цветочный магазин на Вознесенской - круто!
Pavlo
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Марта 2007, 10:08:33 »

Если думаете, что на Театральной (Вознесенская площадь) была Вознесенская церковь, то ошибаетесь. Посмотрите фотки старого Липецка - Вознесенская церковь была выше.
P/S А название Вознесенская пощадь круче, чем Театральная. Цветочный магазин на Вознесенской - круто!

Хорошая мысль по поводу переименования площади.
ЗЫ: Да и театр с таким руководителем мне не нравиться. Мнгие плюются от его (худ.рука) постановок. К тому же не все там чисто.
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Марта 2007, 13:10:47 »

Цитата: "Pavlo"

ЗЫ: Да и театр с таким руководителем мне не нравиться. Мнгие плюются от его (худ.рука) постановок. К тому же не все там чисто.

А не придется сначала церковь заново отстроить, чтобы название площади соответствовало? Было бы не плохо!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Марта 2007, 13:13:39 »

А не придется сначала церковь заново отстроить, чтобы название площади соответствовало? Было бы не плохо!

Их и так уже настроили столько. что плюнуть некуда.

Л.Берия
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Марта 2007, 14:28:15 »

Цитата: "Kolega"

Их и так уже настроили столько. что плюнуть некуда.

А вы предлагаете мечеть, или гей клуб?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Марта 2007, 14:37:55 »

ango
Да уж лучше гей-клуб, хоть как то разнообразит город. Да и он не чем не отличаеться от церкви, только что архитектурой и неоновыми огнями.

Л.Берия
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Марта 2007, 15:17:18 »

Цитата: "drmax"
Пойти чтоли свой кусок фонтана забрать ?

думаю, твою долю вернут придорожными урнами. они же тоже на муниципальные деньги ставились! Улыбающийся
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Марта 2007, 08:34:12 »

http://lipetsknews.ru/today/?id=4439
azhpasx
Новичок
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Марта 2007, 11:44:55 »

Сегодня увидел надпись на заборе стройплощадки, где разрушили старый дом: "Виновных к стенке".
Kloyn
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Марта 2007, 11:48:47 »

Цитата: "ALEX[CK555
"]http://lipetsknews.ru/sosedi/?id=4423#komment

Лично помему-это неуважение ко всем Липчанам т.к. это наша история, а мы часть её!!!...

Полностью согласен.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Марта 2007, 12:59:03 »

Цитата: "Kloyn"
"]http://lipetsknews.ru/sosedi/?id=4423#komment

Полностью согласен.

И ты то-же древний как история Липецка?

Л.Берия
ALEX[CK555]
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Марта 2007, 21:14:52 »

Kolega
Вообщето про возраст речи не шло!!!А про то что надо знать, охранять и защищать нашу историю(семьи, рода, города, родины ... )!!! или ты не согласен с этим???
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Марта 2007, 22:03:27 »

"]Kolega
Вообщето про возраст речи не шло!!!А про то что надо знать, охранять и защищать нашу историю(семьи, рода, города, родины ... )!!! или ты не согласен с этим???

Охранять нужно, то что действительно представляет историческую ценность. Либо связано с историчксуими личностями, либо построено по проекту известного архитектора, но не раядовые здания которые строили пачками. Этак скоро дойдем до того, что сталинки на Новолипецке лет через 50 охранять начнем Улыбающийся

Л.Берия
FAT Rat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Марта 2007, 11:55:20 »

Цитата: "Kolega"
"]Kolega

Охранять нужно, то что действительно представляет историческую ценность. Либо связано с историчксуими личностями, либо построено по проекту известного архитектора, но не раядовые здания которые строили пачками. Этак скоро дойдем до того, что сталинки на Новолипецке лет через 50 охранять начнем Улыбающийся

И правильно!
Все сохранять не надо, а один-два квартала для истории содержать в образцовом порядке, чтоб потомки знали как мы жили.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: