Липецкие форумы
25 Июня 2017, 08:18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зимняя Олимпиада Сочи-2014  (Прочитано 62978 раз)
(St1Ng)
Гость
« Ответ #120 : 05 Июля 2007, 09:18:00 »

Цитата: "йцук"
(St1Ng)
ну что могу сказать, "шарик ты балбес".... а отпуст в Сочи зимой 2014 я себе устрою... Улыбающийся

маладец. я за тебя рад. думаешь во время олимпиады там будут норм цены? ну если хочеш норм там отдохнуть, то копи все 7 лет на отпуск свой... я а лучше буду все эти 7 лет не копить а тратиться..
йцук
Гость
« Ответ #121 : 05 Июля 2007, 09:18:15 »

al
занчит ты турок не видел и не знаешь, не тех что в отелях работают Улыбающийся
грю же, у меня там брат год учился(диплом защищал)...теперь работает в клинике...поверь такого понарасказывал....аж ппц. Улыбающийся
(St1Ng)
Гость
« Ответ #122 : 05 Июля 2007, 09:19:50 »

меня и тут неплоха кормят
йцук
Гость
« Ответ #123 : 05 Июля 2007, 09:20:24 »

(St1Ng)
гы, наифный....про цены я в курсе...поверь в том же Зальцбурге были бы выше намного....плюс виза, проживание и т.д. Улыбающийся

Да и кто сказал что я 7 лет копить буду... Улыбающийся
(St1Ng)
Гость
« Ответ #124 : 05 Июля 2007, 09:21:34 »

(St1Ng)
гы, наифный....про цены я в курсе...поверь в том же Зальцбурге были бы выше намного....плюс виза, проживание и т.д. Улыбающийся

Да и кто сказал что я 7 лет копить буду... Улыбающийся

лана забей... езжай удачи тебе...
al
Живет на форуме

Рейтинг: 57

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 05 Июля 2007, 09:22:08 »

йцук
Да слышаля рассазы и про Чурцию и Египет. Ясно все, ток у нас в Сочи не только русские живут.
(St1Ng)
Гость
« Ответ #126 : 05 Июля 2007, 09:22:14 »

но за 7 лет ещё рано что то загадывать...
Denvikl
Живет на форуме

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 05 Июля 2007, 09:28:12 »

.если кто не знает то рентабельность олимпийский игр в экономическом плане афигительная.....как для региона, так и для бизнеса, так и для простых людей....

Кто вам такое сказал? Олимпиада не приносит никакого дохода...
Яркий пример тому зимняя олимпиада в Канаде...
Они там со своей экономикой до сих пор прийти в себя не могут...
йцук
Гость
« Ответ #128 : 05 Июля 2007, 09:51:51 »

Denvikl
да ты че... Улыбающийся

- Какой экономический эффект ожидается от реализации Федеральной целевой программы при условии, что в Сочи пройдут Олимпийские игры?

- Проведение Олимпийских игр даёт скачок для региона, равный 25 годам эволюционного развития, для государства он несколько меньше. Олимпийские игры  это национальный престиж, поднятие экономики, изменение отношения иностранных инвесторов к инвестициям в Россию. Экономический эффект от внедрения Федеральной целевой программы превысит через два года после её выполнения затраты, которые понесло государство. Данная программа не прихоть местных властей, а абсолютно холодный расчёт и здравый смысл, направленный на скачкообразное продвижение региона и государства в целом. Олимпийские игры вернут все инвестиции многократно. У региона появится возможность принимать крупные международные события. Сейчас в Сочи невозможно провести крупное международное соревнование или конгресс. А так возникнет очень серьёзное наследие. Можно будет продолжать эксплуатировать регион после проведения Игр. Хотя даже одна Олимпиада, как правило, отбивает все вложения. Здесь в первую очередь идёт забота о гражданах. Мы считаем, что наша заявка  это не заявка города Сочи, а заявка всей страны. Мы уже сейчас делаем это всё для России. Это здравый расчёт, основанный на глобальных макроэкономических интересах государства. Сочи  единственный российский курорт, который задыхается от отсутствия дорог, инженерной инфраструктуры. Создать здравницу, где последние инфраструктурные изменения проводились в 50-х годах прошлого века, - это достойная задача, которую будут вспоминать ещё многие поколения. Вообще, в Федеральной целевой программе есть два сценария развития событий  один, если Сочи получит Олимпиаду, второй  если не получит. Справедливости ради должен заметить, что вся инфраструктура будет создана вне зависимости от Олимпийских игр. Различие состоит в том, что не будут построены объекты, излишние с точки зрения здравого смысла. Понятно, что городу не нужны, например, два хоккейных дворца, ледовый дворец и арена для кёрлинга, если в Сочи не будет Олимпиады

полный вариант тут: http://www.olympic.ru/search/sr_news.asp?id=8893&rub=7
(St1Ng)
Гость
« Ответ #129 : 05 Июля 2007, 09:54:34 »

слова-слова....
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 05 Июля 2007, 10:04:09 »

йцук
1) раз уж взял в пример в канаду, то возьму ещё и Грецию:
Там тоже заявляли что у них прибыль от олимпиады будут, только не все так заявляли... Кого надо - не послушали. В итоге - одни убытки.
2) цыплят по осени считают, это только слова. Я от других стран вообще заявлений не слышал, что от олимпиады какой-нить доход они получили - одни расходы.
3) Инфраструктуру можно развивать и без олимпиады. Просто с олимпиадой появился повод в поднятии юга и в этом единственный плюс...
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -21

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 05 Июля 2007, 10:26:05 »

Олимпиада хорошая реклама для курорта))))

Мы как летун, не очень. ©
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 05 Июля 2007, 10:28:41 »

Цитата: "Denvikl"
3) Инфраструктуру можно развивать и без олимпиады. Просто с олимпиадой появился повод в поднятии юга и в этом единственный плюс...

... а может и минус. Кто знает, может эти деньги пошли бы на развитие медицины или образования...
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 05 Июля 2007, 11:08:23 »

Denvikl
Во во. И без выпендрежа перед иностранцами можно спорт и регионы развивать.
йцук
Гость
« Ответ #134 : 05 Июля 2007, 11:12:34 »

Denvikl
al
вот будете ездить во всякие турции, ебипты и т.д. и  вас скушают... Улыбающийся
http://www.topnews.ru/video_id_1108.html
al
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 05 Июля 2007, 11:22:31 »

йцук
Нет не скушают. Я сам человечиной питаюсь. Так что я первый кого хошь скушаю :lol:  В е*ипет съездю зимой. Может быть.
RIZO
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 05 Июля 2007, 11:38:48 »

Сочи рулит!!!!!!! Веселый Ура!!!!
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -251

Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 05 Июля 2007, 11:51:17 »

Цитата: "al"
йцук
Это все так. Только в Турцию все равно дешевле будет ездить. А Сочи вздорожают до заоблачных высот. И нужно ли это нам?
ЗЫ А я действительно "патриот"  :lol: Из-за понятных причин.

Да счаззз... Турки оборзели и цены залупили ой-ой... Народ ломится в Египет и Тунис... ТО что в 2001 году было 750$? сейчас в два раза дороже. Тот же самый отель в Алании, например Oasis Beach Vista...

Kuzmich
Завсегдатай

Рейтинг: 9

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 07 Августа 2007, 11:21:26 »

Вот сайт моего друга, посвящённый олимпиаде в Сочи, сам он от туда же. Строго не судим, всё делалось с нуля своими руками

http://olympic-sochi.net/
@лис@
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 20 Августа 2007, 12:40:10 »

На днях приехала с Лазаревского, была и в Сочах. Скажу одно город пустует, т.к. цены там не хреновые. А только 2007.
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 20 Августа 2007, 12:52:05 »

@лис@
Точно. Знакомые тоже недавно там были. Бутылка минералки нашей липецкой стоит 90 рублей.
@лис@
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 20 Августа 2007, 12:54:37 »

Misha_usm

Во им повезло с "Липецкой"!!! Я её везде искала так и не нашла :evil: . Я за сутки в Сочи потратила около 4 кусков.
Misha_usm
Живет на форуме

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 20 Августа 2007, 12:57:45 »

@лис@
По пути на юг на всех железнодорожных станциях "вычищаются" киоски, ибо дикая наценка в этих киосках для нас просто смешная по сравнению с югом. Страшно смотреть, как люди затаскивают в поезд по 2-3 упаковки воды. :shock:
@лис@
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 20 Августа 2007, 13:01:59 »

Не знаю, ехала на автобусе. У нас на остоновках разницы в ценах между югом и там практически не было.  Там только менты охреневшие,представь, пописать на улице(при огромной очереди в туалет) штраф 500 деревянных!
Wayne!!!
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 23 Августа 2007, 01:49:00 »

Мда ,представляю какие цены там будут к 2014-ому
S.T.A.L.K.E.R.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 25 Августа 2007, 01:11:45 »

А МНЕ КАЖЕТСЯ НИХТ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ТАК КАК НЕ ЗНАЕШЬ КАКИЕ ЩА ЦЕНЫ!!!! :!:
S.T.A.L.K.E.R.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 25 Августа 2007, 01:14:19 »

Может быть @лис@ так гуляет что за 1-н день 4-куска прое.....не экономная! :wink:
@лис@
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 25 Августа 2007, 11:41:22 »

Цитата: "S.T.A.L.K.E.R."
Может быть @лис@ так гуляет что за 1-н день 4-куска прое.....не экономная! :wink:

Ты не прав я как раз очень экономная! Просто в Сочи более менее нормально пообедать это уже примерно 1000р. А ведь еще надо погулять!
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -251

Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 04 Сентября 2007, 16:30:31 »

Кто больше

В Сочи стоимость сотки земли перевалила за миллион долларов
Пока по западным странам прокатывается волна ипотечного кризиса, недвижимость в Сочи продолжает дорожать. Накануне в столице будущих Олимпийских игр 2014 года сотка земли была продана за рекордную сумму в 1 миллион долларов. Риелторы свидетельствуют: в Сочи началась жесткая конкуренция за каждый клочок земли. Такого роста цен на недвижимость в южном регионе не прогнозировали даже самые оптимистично настроенные аналитики. Сейчас многие из них ссылаются на то, что нынешний бум цен в Олимпийской столице 2014 года был вызван искусственно. Однако пока это никак не угрожает сочинскому рынку.

Напротив, цены будут расти довольно быстрыми темпами. По словам аналитиков из Century 21, искусственность цен во многом продиктована желанием самих сочинцев заработать на продаже собственной недвижимости. В свое время также поступали москвичи, продавая на волне бума цен на недвижимость свои дома и покупая на чуть большую сумму собственность в городах Евросоюза.

По состоянию на вчерашний день одним из самых дорогих предложений в Сочи является участок площадью 0,5 гектара стоимостью 7 миллионов условных единиц. И это еще не предел. Ожидается, что стоимость одной сотки земли в скором времени может составить 140 тысяч евро, а возможно, и больше в зависимости от курса условной единицы. К слову, в Лондоне, тоже будущей столице Олимпийских игр, но 2012 года, по данным Forbes, рост цен на недвижимость за последний год составил 40%. В Ванкувере, столице будущих зимних Олимпийских игр 2010 года аналогичные показатели составляют всего 11%. Показатели по городу Сочи близки к лондонским. И это уже за 7 лет до начала Олимпиады.

Настоящих покупателей даже не пугает то, что земля в Сочи больше не будет предоставляться в вечное пользование. Отныне возможна лишь аренда недвижимости сроком на 49 лет. Судя по уровню государственного контроля над процессами, происходящими на сочинском рынке, столица Олимпиады-2014 может пойти по тому же пути, что и некоторые другие европейские города. Например, в Амстердаме и Хельсинки власти не только устанавливают цены на муниципальную землю, но и полностью контролируют ее продажу.

Александр Федоров
Заслуженный

Рейтинг: 171

Eвропейский Социальный Форум 2008

Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 08 Июля 2008, 01:52:55 »

Конфликт по поводу недопустимости строительства олимпийских объектов
 на территориях, примыкающих к объекту всемирного природного наследия
 ЮНЕСКО "Западный Кавказ", начался еще до того, как Сочи был признан
 городом проведения Зимних олимпийских игр 2014 года. 2 июля 2007 года
 47 российских общественных организаций обратились к Международному
 Олимпийскому комитету (МОК) с просьбой отказать заявке городу Сочи. В