Липецкие форумы
23 Октября 2020, 12:00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спутниковый прием TV  (Прочитано 274823 раз)
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #660 : 04 Июня 2010, 18:46:36 »

Откуда новость? Пруф, плиз.
Хочешь сказать что если я не куплю карточку на следующий год, пока не кончилась действующая подписка, то меня отключат совсем? Даже от федеральных?
Но вот уже месяцев 5-6 закончилась подписка, и я смотрю тока бесплатные. Или это ненадолго?

PS: не пугай так Улыбающийся

crack
Заслуженный

Рейтинг: -65

Просмотр профиля
« Ответ #661 : 04 Июня 2010, 19:05:36 »

речь идет о картах. которые вставляются в CAM-модуль, они как бы предлагают их обменять за 300р, только как пишут в старых модулях новые карты работать не будут )))
Нормальные компании в начале делают обмен(причем бесплатный), а потом уже отключают старые карты
З.Ы. видно мало денег стригут со своих говноресов, решили еще на чем нибудь заработать Улыбающийся
Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -173

Просмотр профиля WWW
« Ответ #662 : 05 Июня 2010, 04:26:00 »

Возможно, это из-за огромного количества пиратских клонов.

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
Замок
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #663 : 05 Июня 2010, 09:09:12 »

Кому интересно Подмигивающий У «Триколора»  косяки с  картами для CAM модулей 12 серии = ХХ12ХХХХХХ  они их отключили – считают пиратскими. Решения проблемы нет.
Новый CAM модуль с картой стоит 6 Круб. И кто даст гарантию, что его не отключат через годик или два. Подмигивающий
crack
Заслуженный

Рейтинг: -65

Просмотр профиля
« Ответ #664 : 05 Июня 2010, 10:58:37 »

Новый CAM модуль с картой стоит 6 Круб. И кто даст гарантию, что его не отключат через годик или два. Подмигивающий
а почему пользователи должны опять их покупать? оператор обязан предосталять и по старым, а если уж  идет замена, то за счет оператора, нтв+ делает бесплатный обмен. заранее рассылая новые карты
Замок
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #665 : 05 Июня 2010, 11:10:21 »

Вот что я нашел в новых правилах регистрации абонентов у "триколоровцев" 8-)
===В случае обнаружения недостоверности сведений, указанных в Карточке абонента, ЗАО «НСК» имеет право расторгнуть Абонентский договор в одностороннем порядке без возмещения абоненту каких-либо компенсаций и возврата ему неизрасходованных денежных средств.=== Грустный
http://forum.tricolor.tv/index.php?showtopic=8249
Жизнь становится все чудесатей! Улыбающийся
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -150

Просмотр профиля
« Ответ #666 : 05 Июня 2010, 16:03:57 »

В прошлом году была замена ресиверов на новые, конечно же платная Улыбающийся . Выгода в том, что можно было сдать полудохлый или дохлый аппарат, а также обещали какие-то суперфункции типа быстрого переключения каналов (на моём DRE-5000 за секунду-две переключает, куда уж быстрее?).
На самом деле причина, как всегда, в деньгах. Новые DRS-5001 и GS-7300 перегружены всякой фигнёй типа ТВ-почты, банеров, каких-то там СМС-сервисов. А "старые" DRE-5000 и DRE-4000 показывают каналы и всё (что от них и требуется).
Замок
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #667 : 05 Июня 2010, 20:53:09 »

При таком раскладе, они поиграются немного с "Интернетом" и по мере продвижения ADSL и FTTx предполагаю, что не за горами переход на ресиверы 8300 серии с поддержкой MPEG-4 и уход в этот формат трансляции, а клиентов они забудут предупредить. Подмигивающий
Я бы подключил себе лучше Домолинк ТВ, если бы там был канал ТНТ. Грустный
Серж
Завсегдатай

Рейтинг: 38

Просмотр профиля
« Ответ #668 : 06 Июня 2010, 12:31:07 »

вот так триколор 30 декабря 2009 поздравлял абонентов, обещая им приятные сюрпризы, которые сейчас начались:

Дорогие друзья!

«Триколор ТВ» сердечно поздравляет вас с наступающим Новым годом! Каждый из нас отмечает этот праздник по своему – в кругу семьи или среди друзей, в атмосфере веселого праздника или в камерной обстановке вдали от шумных событий. Но где бы вы ни были, мы от всей души желаем вам всегда, в любых обстоятельствах сохранять светлую знакомую всем нам с детства веру в Чудо.

Мы приложим все силы, чтобы в Новом году «Триколор ТВ» стал для вас не просто домашним ТВ-провайдером, но щедрым источником новых радостных впечатлений, удивительных открытий, приятных сюрпризов. Мы еще не раз вас приятно удивим!

Вот и удивили! Владельца кам модулей отдыхают..
Замок
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #669 : 08 Июня 2010, 21:56:28 »

Источник: http://forum.tricolor.tv/index.php?s=225b76df3f0c268879341ac00ce104d8&showforum=11

1 июня 2010 года система безопасности ЗАО «Национальная спутниковая компания" (оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ", "Триколор ТВ-Сибирь") зарегистрировала массированную хакерскую атаку. В результате этого были модифицированы данные, содержащие информацию об абонентских картах "Триколор ТВ" 12-ой серии, и 3 июня карты перестали функционировать. В настоящий момент уровень защиты системы повышен, возможность повторных хакерских воздействий полностью исключена.

Карты 12-ой серии были выпущены в обращение в 2007-2008 годах в количестве 25 тысяч штук, что составляет менее 0,4% от всех зарегистрированных на 01 июня 2010 года абонентских устройств доступа «Триколор ТВ». В 2008 году в ЗАО «НСК» поступила информация, о том, что группа хакеров с территории СНГ взломала микросхему, произведенную известной европейской компанией и используемую в 12-ой серии карт «Триколор ТВ». В результате этой акции пострадали абоненты ряда европейских операторов платного ТВ. Несмотря на эти факты, система безопасности ЗАО «НСК» успешно противостояла атакам со стороны хакерского сообщества, но новые карты 12 серии перестали заказываться.

В течение июня 2010 года всем владельцам зарегистрированных карт 12 серии через официальных дилеров «Триколор ТВ» будет произведена внеплановая замена карт, а также будет предоставлено 2 месяца бесплатного просмотра пакета платных телепрограмм «Оптимум».

Благодарим за понимание!

08.06.2010

Они всего лиш забыли указать цену этой замены Подмигивающий А еще официально предупредить пользователей! Грустный
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 05:55:46 от Замок » Записан
Замок
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #670 : 08 Июня 2010, 22:23:42 »

А вот, что еще интересного пишут Белорусы Подмигивающий
http://www.satavto.by/satellite/stat/pochemu_mi_perestaem_prodavat_trikolor.html
====================================================================================================
Вот что прочитал на одном из сайтов поп родаже SAT-TV
Почему мы перестаем заниматься продажей комплектов Триколор ТВ

Для начала советуем обратить внимание на предысторию. Когда зарождался данный проект, было сделано очень много мягко скажем неадекватных заявлений. Это и розничная цена в 100 долларов (когда FTA ресивер на открытые каналы стоил более 50 у.е. ОПТОМ), о том что Триколор имеет гос. финансирование и многое другое.

Уже тогда я пытался выстроить логическую цепочку из происходящего, чтобы понять куда и что движется. http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic....asc&start=0

http://satavto.by/forum/viewtopic.php?t=428 (читать до конца, так как сначала не было ничего понятно, только слухи)

Я указывал на явно пирамидальную структуру Триколор ТВ, которая живет не за счет абонплаты, а за счет продажи втридорого (а оптом сейчас – почти вдесятеро дорого) оборудования. Пирамида могла рухнуть сразу, но люди потянулись за «халявой» раньше, чем закончилось терпение тех, кто вкладывался в проект. В итоге масштабы пирамиды просто поражают. Подобный взрывной характер был до этого только на Украине и Беларуси, когда НТВ шло «нахаляву» на картах за 10 у.е.

Моя ошибка была в том, что я ждал, что взлом Триколора произойдет более оперативно на коммерческом уровне. Но в итоге те, кто мог ломать технически – сделали свои сервера кардшаринга, а большие компании были привлечены к дистрибуции, забыв что такое продавать что-либо кроме Триколора.

Но рано или поздно все заканчивается. Взлом Триколора произошел. И это – факт. И теперь на Украине карты триколора стоят уже 30$, а дальше будут стоить 20. А потом 10. Идут на обычных «опенах». Понятно, что продавать ресиверы за 200$ оптом будет мягко скажем сложно, когда карта со сроком оплаты до 2025 года + опен будут стоить 70$.

В Москве конечно это продаваться не будет (как и пиратки на НТВ), но ведь основной покупатель Триколоров – совсем не Москва. То есть проект лишается своей действующей силы – сверхприбыли с продажи ресиверов.

Давайте посмотрим, что есть сейчас. Есть взлом, есть необходимость менять чипы внутри самих ресиверов. Чего нет: нормальной базы абонентов, возможности поменять чипы самим пользователям (т.е. нельзя по почте высылать как НТВ+ и сказать поменяйте сами), нет соответствующих сервисов для массовой замены чипов дилерами.

То есть абоненты есть, обязательство вещать бесплатно федеральные каналы есть, но нет ни возможности, ни желания менять чипы. Поэтому продажа Триколора Газпрому сейчас более чем своевременна. Пока Триколор просто не обесценился как явление. Так что можно только аплодировать тем, кто его взрастил, срубил бабок, и вовремя свалил. А Газпром пусть расхлебывает.

Но давайте теперь подумаем, что захочет скорее всего делать Газпром. Вариантов на самом деле немного. Заинтересован ли Газпром сохранять взломанную кодировку и постоянно менять чипы внутри ресиверов? Скорее всего – НЕТ.

В итоге мы думаем, что под тем или иным предлогом человека чисто по себестоимости заставят купить модуль (благо все ресиверы идут с CI слотом) и карту в кодировке Viaccess (зачем выдумывать что-то новое). Возможно, карту просто подарят вместе с оплаченным, например, годом просмотра. Возможно будет сохранение части каналов без абонплаты. Но это вряд ли. Скорее всего, они пойдут по пути «Триколор Лайт» (типа НТВ Лайт). Торговую марку убивать по сути смысла нет. Проще поменять её суть.

Второй вопрос для многих намного более актуален: что будет с ценовой политикой и продаваемым оборудованием. Ведь сейчас ресивер на Триколор стоит в розницу от 6500 до 7000 российских рублей, при том, что реальная цена его аналогов без чипа – 1500 рублей. А при обрушении Триколора в его текущем виде будет стоить 500 рублей максимум. И именно этот чип по сути УЖЕ обесценился.

То есть фактически срабатывает общее правило всех пирамид. Кто влез в Триколор раньше – посмотрел немало времени и, по сути, недорого. То есть выиграл. А вот кто влез в пирамиду к концу её существования - те все сильнее и сильнее «попадают». А покупать ресивер на Триколор сейчас я считаю если не безумием, то, по крайней мере, весьма недальновидным поступком. Я бы себе его сейчас точно не купил.

Разумеется, я не говорю, что текущий формат Триколора рухнет прямо сейчас. Естественно, что при продаже Триколора должно было быть оговорено, что реальному производителю и поставщику «ДРЕшек» дадут время распродать склад. Если эти запасы значительны – стоит ждать «акций» на Триколор ТВ. Возможно, оговорено что текущая ситуация с продажами ресиверов будет до Нового Года (зачем портить себе "малину").

Но сути дела это не меняет. В итоге ряд оптовиков «попадут», и некоторые – очень жестко. А нам не хочется ни попадать самим, ни чтобы попадали наши клиенты.
-----------------------------------
P.S. взято с http://www.satavto.by/satellite/stat/poche...t_trikolor.html
====================================================================================================

« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 15:57:43 от Замок » Записан
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #671 : 09 Июня 2010, 13:04:49 »

404, Not found

Замок
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #672 : 09 Июня 2010, 21:45:03 »

http://www.youtube.com/watch?v=wlePm1P_bKI
http://www.youtube.com/watch?v=hYUVyaeEdaw
Полный пипец! Улыбающийся

И так мой вывод по «триколору» они спланировали данный кидок заранее.
1. Замена ПО закомуфлирует проблему на некоторое время. Если по их заявлениям они знали о «хакерской атаке» (не серьезный аргумент) первого июня, а меняли ПО третьего, почему не объявили?
2. Молчание до 8 июня – дало дополнительный доход, так как часть клиентов, посмотрев инфоканл, оплатили платные каналы.
3. Замена карт будет платная, и не думаю, что плата будет символическая.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 22:23:12 от Замок » Записан
ZONDER
Завсегдатай

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #673 : 14 Июня 2010, 13:24:34 »

говорят вроде бы не дороже 300 руб.
я вообще всем знакомым и друзьям посоветовал переходить на Радугу ТВ

------------
В Липецке есть где нибудь в продаже Dreambox DM 500 HD ?
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #674 : 14 Июня 2010, 14:09:39 »

говорят вроде бы не дороже 300 руб.
я вообще всем знакомым и друзьям посоветовал переходить на Радугу ТВ
Лучше на Континент!

В Липецке есть где нибудь в продаже Dreambox DM 500 HD ?
Если есть реальный интерес - могу привезти.

ZONDER
Завсегдатай

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #675 : 14 Июня 2010, 14:15:21 »

интерес то есть
цена ?
гарантийный срок ?
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #676 : 14 Июня 2010, 23:54:22 »

интерес то есть
цена ?
гарантийный срок ?
Напомни, плиз, завтра (т.е. уже сегодня) днём. Уточню цену. А гарантия "стандартная" - 12 мес.

make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #677 : 01 Сентября 2010, 12:16:05 »

Народ, на Hot bird есть мультики?
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #678 : 01 Сентября 2010, 12:42:30 »

Народ, на Hot bird есть мультики?
Вот список каналов на Хотбёрде http://www.lyngsat.com/hotbird.html

make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #679 : 01 Сентября 2010, 16:30:48 »

Их там дофига, а смотреть каждый долго.
Pawel
Постоялец
**

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #680 : 03 Сентября 2010, 23:11:03 »

Прикиньте, с Триколором ерунда какая! Бабуле одной знакомой, сын приволок оборудование из Москвы, я установил все честь по чести, а зарегистрировать не могу. На сайте Триколора, и по их телефону "плевок в лицо" - обращайтесь к авторизованным дилерам.
Звоню дилерам - отнекиваются: "не наше оборудование регистрируем ПЛАТНО". Я говорю - так Триколор на сайте пишет, что бесплатно все должно быть, блин, с вас же не убудет! А они отвечают на заборе тож много чего пишут...

Решил вот на форуме спросить помощи. Никто не обладает дилерским кабинетом по Триколору? Зарегистрируйте пожалуйста!

Мышки плакали, кололись, но всё равно продолжали жрать кактус...
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #681 : 03 Сентября 2010, 23:20:05 »

Прикиньте, с Триколором ерунда какая! Бабуле одной знакомой, сын приволок оборудование из Москвы, я установил все честь по чести, а зарегистрировать не могу. На сайте Триколора, и по их телефону "плевок в лицо" - обращайтесь к авторизованным дилерам.
Звоню дилерам - отнекиваются: "не наше оборудование регистрируем ПЛАТНО". Я говорю - так Триколор на сайте пишет, что бесплатно все должно быть, блин, с вас же не убудет! А они отвечают на заборе тож много чего пишут...

Решил вот на форуме спросить помощи. Никто не обладает дилерским кабинетом по Триколору? Зарегистрируйте пожалуйста!
Офигеть!
Обращайся - зарегю! Естественно, бесплатно! А про дилера, который предлагал платно напиши, плиз, в личку! Очень интересно, кто такой у нас! Можно (и нужно!) смело жаловаться на него Триколору! Лучше ещё раз позвони и запиши весь разговор на диктофон, если есть возможность.

Pawel
Постоялец
**

Рейтинг: 3

Просмотр профиля
« Ответ #682 : 04 Сентября 2010, 05:43:22 »

Написал все данные в личку. Спасибо  Подмигивающий
Когда зарегистрируете, пожалуйста, в личку мне скиньте, что всё ОК. Поеду к бабуле объяснять, как управлять сим чудом техники  Улыбающийся.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2010, 05:46:53 от Pawel » Записан

Мышки плакали, кололись, но всё равно продолжали жрать кактус...
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #683 : 04 Сентября 2010, 10:20:22 »

Написал все данные в личку. Спасибо  Подмигивающий
Когда зарегистрируете, пожалуйста, в личку мне скиньте, что всё ОК. Поеду к бабуле объяснять, как управлять сим чудом техники  Улыбающийся.
Уже... )

new
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #684 : 06 Октября 2010, 08:05:08 »

добрый день Улыбающийся
Что посоветуете взять для просмотра ТВ со спутника? Летом узжаю в отпуск и нет смысла оплачивать эти месяцы. платить по 250-600 рэ в месяц считаю дорого. Хочется чтоб были в свободном доступе и федеральные каналы.
Причина покупки тарелки: неустраивает качество ММДС и тематика их каналов. Например по Дискавери достали эти тупые "разрушители легенд".
Жанровые предпочтения: фильмы, новости, научно-познавательные каналы, концерты, музыка (только не наш новомодный поп-сброд).
Имею в наличии аудио-ресивер с колонками, поэтому буду мутить домашний кинотеатр, для этого желательно иметь аудио-выход с ресивера (SAT).
Алтернативные способы просмотра (шаринг) не интересуен- инет  бывает есть, а бывает что нету.
Dmfkeeper
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #685 : 06 Октября 2010, 12:25:15 »

добрый день Улыбающийся
Что посоветуете взять для просмотра ТВ со спутника? Летом узжаю в отпуск и нет смысла оплачивать эти месяцы. платить по 250-600 рэ в месяц считаю дорого. Хочется чтоб были в свободном доступе и федеральные каналы.
Триколор или Континент.

Причина покупки тарелки: неустраивает качество ММДС и тематика их каналов. Например по Дискавери достали эти тупые "разрушители легенд".
Жанровые предпочтения: фильмы, новости, научно-познавательные каналы, концерты, музыка (только не наш новомодный поп-сброд).
Имею в наличии аудио-ресивер с колонками, поэтому буду мутить домашний кинотеатр, для этого желательно иметь аудио-выход с ресивера (SAT).
Алтернативные способы просмотра (шаринг) не интересуен- инет  бывает есть, а бывает что нету.
С аудиовыходами на "родных" ресиверах - проблема (. Будут тюльпаны и скарт.

make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #686 : 06 Октября 2010, 12:49:40 »

На приёмниках НТВ+ есть оптический аудиовыход. Кстати, пакет НТВ+ Лайт - отличное предложение!
new
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #687 : 06 Октября 2010, 16:06:27 »

В ресивере есть цифоровой вход по коаксиалу. (кажется должно  еще быть стерео-вход 2 тюльпана)
что можете сказать по качеству картинки Триколора и того же Континета?
По стоимости пакетов больше нравится триколор, но меня недавно разубеждали брать его. Тут на форуме тоже "катят бочку" на него.
НТВ+ (лайт) хорошее предложение, но вот стоимость оборудования несколько выше (+30%) Триколора или континента
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #688 : 06 Октября 2010, 19:48:26 »

В триколоре почти нечего смотреть. Картинка сильно сжата, и на больших телеках вылезают кубики, размытие и прочее от mpeg2. Ресиверы у них чрезвычайно глючные, и свою цену точно не оправдывают. Абонплата за платник конечно небольшая, но за воздух. В бесплатном пакете реально каналов 10, все федеральные, и постепенно они уйдут в платник, и всем придётся платить. Два года назад три канала уже убрали... Про MPEG-4 от триколора пока не говорю, приёмник выпустили настолько глючный, что продажи приостановили, хотя там каналов больше и по той же цене (см. оф. сайт). Наверное следующий приёмник будет дороже, что взвинтит цену комплекта.

НТВ+ лайт дороже потому что MPEG-4, современный формат, и оборудование под него нужно современное, более мощное и менее изведанное, чем mpeg-2. Приёмник свою цену, думаю, оправдывает, ибо в отличие от триколора, помимо напихивания карманов, нтв стараются и сделать абонентам добро. Абонплата, по-моему, сраза за год или два, в итоге выходит дёшево, а как захочется каналов из стандартных пакетов, например Суперспорт, то на них можно переключиться, правда с некоторыми издержками в отличие от стандартного договора.
Качество картинки стандартного НТВ+ не лучше триколора, а Лайт, увы, не видел и не оценивал.
make.believe
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #689 : 06 Октября 2010, 19:54:58 »

Если нужно качество картинки, может и хватит триколора, если подцепить через компонентный выход. Среди спутниковых провайдеров самая качественная картинка у Радуга ТВ, но по вашим рамкам 300р. в месяц будет дороговато. В качестве телевизора по умолчанию я подразумеваю ЭЛТ-шный 21-или более дюймовый. Если вы пытаетесь смотреть ТВ через навороченный ЖК, то на качество нечего пенять, ибо телек разработан для ТВЧ, какой рапространён несильно, и уровень выше. Спутниковые комплекты с HD стоят под 20 тысяч.
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25   Вверх
  Печать  

Перейти в: