Липецкие форумы
23 Августа 2019, 05:27:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия после Путина...?  (Прочитано 22361 раз)
Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« : 01 Февраля 2007, 12:28:42 »

Сижу смотрю пресконференцию В.В.Путина. Общее впечатление положительное. Какой станет Россия после ВВ? Ваше мнение?

Ребята, давайте жить дружно!
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Февраля 2007, 12:34:40 »

pro100j
Хуже без ВВП она не станет;
вот без нефти - очень даже, но, к сожалению, Путину с нефтью везёт  Грустный
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраля 2007, 12:40:28 »

Цитата: "ТУЛКАС"
pro100j
Хуже без ВВП она не станет;
вот без нефти - очень даже, но, к сожалению, Путину с нефтью везёт  Грустный

Почему к сожалению :?:  Не пойму почему ты не навидишь страну в которой живешь :?:
Лесной Эльф
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01 Февраля 2007, 12:40:36 »

ТУЛКАС
Мне кажется то послк Путина она хуже стать не должна. А так хз.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Февраля 2007, 12:42:45 »

Цитата: "Conan"

Почему к сожалению :?:

Потому что ИМХО путинское управление страной неэффективно. Но обилие нефтедолларов скрывает эту неэффективность, а страна от всего этого только проигрывает.  :evil:
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Февраля 2007, 13:16:57 »

Только что Путину задали вопрос, про его наибольшее достижение на посту президента. Так вот на мой взгляд, самое большая его заслуга в том, что он не позволил стране стать "раком"(в отличие от Украины) перед Америкой и НАТО.(это огромный булыжник в огород ТУЛКАСА.).

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Февраля 2007, 13:22:22 »

Цитата: "pro100j"
стать "раком"(в отличие от Украины) перед Америкой и НАТО.(это огромный булыжник в огород ТУЛКАСА.).

Легко не вставать раком, когда тебя питает нефтью (силой) Земля-матушка (это мне напоминает греческий миф). Можно лежать на печи, как Илия Муромец, а потом всех поставить в позу.
Но когда нефти не станет - тогда и поговорим.
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Февраля 2007, 13:27:47 »

ТУЛКАС
Я не представляю себе, сколько мне нужно дать денег, что бы я стал в эту позу... Это что, кто больше даст, перед тем и штанишки спускать нужно?

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Февраля 2007, 13:34:07 »

pro100j
Вы сами предложили такую аналогию, хотя она действительно не вполне корректна
Но в целом всё правильно - если у государства есть иточник для развития (пусть и такой изменчивый, как углеводороды), то это государство может вести более независимую внешнюю политику.
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраля 2007, 14:01:32 »

ТУЛКАС
После Вашего ответа, я пожалел, что Украина является транзитной страной... Если бы этого не было, то Украинские "братья" платили бы сейчас за газ как Грузия (235 баксов). Интересно, что же это такого плохого сделала Россия для Украины, что она повернулась к нам передом, а к америкозам задом?

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Февраля 2007, 14:18:14 »

pro100j
Но в целом всё правильно - если у государства есть иточник для развития (пусть и такой изменчивый, как углеводороды), то это государство может вести более независимую внешнюю политику.

Исходя из твоих слов, то в позе должна стоять Америка, перед странами владеющими ресурсами, а не наоборот. А может все дело во внешней и внутреней политике и отношении людей к власти и своему долгу?
А по теме, если придет ставленик Путина, Россия будет прогресировать далее, а если путем выборов из того что есть в настоящее время на политической арене, то грядет передел соственности, инфляция и новое обнищание народа.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Февраля 2007, 14:20:51 »

pro100j
имелось ввиду, что если бы местрождения нефти и газа располагались на Украине (а не в России), то наблюдалась бы сильная политическая зависимость РФ от Украины.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Февраля 2007, 14:24:04 »

Цитата: "Kolega"

Исходя из твоих слов, то в позе должна стоять Америка, перед странами владеющими ресурсами, а не наоборот. А может все дело во внешней и внутреней политике и отношении людей к власти и своему долгу?

США - богатая ресурсами страна (во многом благодаря Екатерине). Другое дело что эти ресурсы не используются... Но, Путин не приведёт нас к Америке (хотя бы потому что идёт в другую  :wink:  сторону).
drmax
Гость
« Ответ #13 : 01 Февраля 2007, 14:28:18 »

Никто динамику цен на энергоресурсы не наблюдает?
быдлан
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Февраля 2007, 14:36:11 »

pro100j

однако, это не всегда так.
если у одного государства есть ресурсы, но зато у другого есть военная
сила, всегда есть возможность эти ресурсы отобрать или заставить отдавать под угрозой применения силы.
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Февраля 2007, 14:37:38 »

Цитата: "Kolega"

США - богатая ресурсами страна (во многом благодаря Екатерине).

не понял, а каков вклад Екатерины?
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Февраля 2007, 14:57:06 »

Цитата: "быдлан"

не понял, а каков вклад Екатерины?

Никакой. Прощения прошу, хотел написать Александр II.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 01 Февраля 2007, 19:13:25 »

Мальчики Цзяо и Сяо сидят на набережной Невы под Медным Всадником...

- Мой дедушка рассказывал мне, что когда он только приехал в этот красивый северный город, здесь жил такой смешной народ - Ха-Чи.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Февраля 2007, 19:50:51 »

Вненшеполитический курс В В Путина после ЕБН в принципе верный. А вот внутренняя политика с беспредельным ростом чиновников на всех уровнях, коррупции, невозможностью себя реализовать, даже если ты умный, но у тебя нет руки во власти не во всем понятна.
Лично мне было бы приятен внутренний либерализм + жесткая внешняя политика на уровне державы (не конфронтация!). Я бы знал, что у всех РАВНЫЕ СТАРТОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ в образовании, начинании бизнеса, бОльшая свобода слова, НО я бы точно знал, что за такого простого как я, моя Россия и моя либеральная власть порвет любого гада за пределами России. А  у нас моряки без еды под арестом по загранкам сидят из-за того, что их российский хозяин скрылся с бабками. Жесткая политика - это типа "знать себе цену в мире". Нельзя обижать свой народ у себя в стране и он будет счастлив, зная, что его трудно будет обидеть и за границей.
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Февраля 2007, 00:10:33 »

Цитата: "Чиф"
Вненшеполитический курс В В Путина после ЕБН в принципе верный. А вот внутренняя политика с беспредельным ростом чиновников на всех уровнях, коррупции, невозможностью себя реализовать, даже если ты умный, но у тебя нет руки во власти не во всем понятна.

напоминаю, что Путин - ставленник Ельцина. так что принципиально курсы ничем не отличаются. внешнеполитический курс - нулевой. вернее - отрицательный. сдаётся всё и вся. (в том числе - и территории).

сами же говорите: "А у нас моряки без еды под арестом по загранкам", где же тут "верность " политики?
sakkaba1
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Февраля 2007, 06:29:28 »

путин будет у руля как минимум лет 10 имхо...
посмотрите как газпром усиливает свои позиции: скупка массмедиа и т.п. активов, даже до фут. клубов добрались...
готовит для себя местечко после 2008, а потом у нас будет страной руководить не президент всенародно избранный, а мегакорпорация!
вот вам и сценарий из очередного фильма о будущем где рулят монстры монополии...

з.ы. если чо не так написал то под синькой был (типа отмаз :lol:  )
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Февраля 2007, 20:32:48 »

Конечно Путин не уйдет на пенсию. Он и сам об этом говорит. А кто бы ушел? Главное что бы прогресс какой-то был. А прогресс есть , при всем скепсисе ( в том числе и моём). Хоть какой-то порядок и спокойствие наметились.
быдлан
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Февраля 2007, 10:41:32 »

Цитата: "Conan"
Конечно Путин не уйдет на пенсию. Он и сам об этом говорит. А кто бы ушел? Главное что бы прогресс какой-то был. А прогресс есть , при всем скепсисе ( в том числе и моём). Хоть какой-то порядок и спокойствие наметились.

ну да, помирают теперь потише.

вы что прогрессом считаете? назовите по пунктам, пожалуйста.
Samuel_Eto
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Февраля 2007, 18:03:58 »

Даешь застой? Имхо Путин уйдет. Потрепало мужика немало. Большое дело он сделал.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Февраля 2007, 18:06:14 »

Присоединяюсь. Конан, назовите хоть что-нибудь, что сделал Путин такого, что не смог бы сделать Ельцин при таком количестве халявных ресурсов.
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 05 Февраля 2007, 18:26:09 »

Присоединяюсь. Конан, назовите хоть что-нибудь, что сделал Путин такого, что не смог бы сделать Ельцин при таком количестве халявных ресурсов.

Не в защиту Путина, а чисто пофилософствовать.
Ельцин мог наших солдат на ближний восток отправить повоевать, на помощь мировому империализму.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Февраля 2007, 18:29:04 »

Five
Всё дело в халявных ресурсах. Будь их у Ельцина столько же, сколько есть у Путина, ему не было бы необходимости выслуживаться перед Западом (хотя ВВП тоже выслуживается, только иными способами).
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Февраля 2007, 19:58:50 »

ТУЛКАС
При цене на нефть $9 за берель велась одна чеченская война.
Прикиньте сколько войн можно вести при нынешних ценах.
Стабфонд наверное готовят на случай 3 мировой.

Как говорится: Эту энергию да в мирных целях!

P.S. Я за мир см. последнюю фразу.
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 05 Февраля 2007, 20:27:41 »

ТУЛКАС
Халявные ресурсы это надо понимать высокие цены? Выглядит логично с одной стороны, с другой, цены эти кто то регулирует или они сами растут/падают?
Как Вам такая картинка: Путин (здесь я подразумеваю не лично ВВП, а его шайку, его я считаю марионеткой, как был например Ельцин, или в америке Буш) договаривается с ммм , допустим с Тайным Мировым Правительством - поставьте высокую цену на нефть, с нее вы получите откат (наш стабфонд), и нам останется что в карман положить.  Все счастливы.  Крутой
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Февраля 2007, 20:44:54 »

Цитата: "Five"
поставьте высокую цену на нефть, с нее вы получите откат (наш стабфонд), и нам останется что в карман положить.  Все счастливы.  Крутой

Мировому правительству легче было бы получить откат не от нас, а от стран-потребителей...
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: