Липецкие форумы
27 Февраля 2020, 07:40:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: ПРИСТЕГИВАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ  (Голосование закончилось: 02 Марта 2007, 23:19:09)
Да, всегда. - 6 (13.3%)
Нет, никогда - 16 (35.6%)
от случая к случаю. - 23 (51.1%)
Всего голосов: 43

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ВЫ ПРИСТЕГИВАЕТЕСЬ?  (Прочитано 87308 раз)
kriezzz
Постоялец
**

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 31 Января 2007, 23:19:09 »

Как часто мы слышим о трагических авариях. Даже дорогие иномарки не помогают спасти жизнь людям, которые пренебрегая элементарными для западного человека правилами садится за руль.
Не секрет, что в Европе и штатах вы практически не увидите людей в машине не пристегнутыми, а как дела обстоят у нас, так ли все плохо, как говорят по телевидению?
Leonti
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Февраля 2007, 07:52:18 »

У меня вот насчет ремней другой вопрос: "а правда, что теперь введут штрафы за непристегнутый ремень?"(вроде как до этого можно было ездить непристегнутыми, но почему-то на курсах вождения от нас постоянно требовали пристегиваться)

drmax
Гость
« Ответ #2 : 01 Февраля 2007, 08:01:01 »

Leonti
их никто и не отменял.
711
Заслуженный

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Февраля 2007, 09:03:00 »

я пристегиваюсь обычно при выезде из города...но иногда и в городе...а причина нарушения правил с ремнями у нас в том что отсутствует наказание....в европе 100 евриков сразу огребешь за езду без ремня или ближнего света...Если у нас будут штрафовать хотя бы по пять соток ..то сразу все будут ездить пристегнутыми..
Bueff
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Февраля 2007, 11:20:37 »

Цитата: "711"
я пристегиваюсь обычно при выезде из города...но иногда и в городе...а причина нарушения правил с ремнями у нас в том что отсутствует наказание....в европе 100 евриков сразу огребешь за езду без ремня или ближнего света...Если у нас будут штрафовать хотя бы по пять соток ..то сразу все будут ездить пристегнутыми..

кто тебе сказал что наказание отсутствует, насколько я знаю его никто не отменял. Только по-моему штраф раньше был рублей 50 а сейчас повысился.А инспектор домахивался до ремня только если придраться было не к чему.

711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Февраля 2007, 11:45:04 »

я за ремень платил штраф один раз в жизни и то в прошлом веке...это ты считаешь нормальной административной практикой за данный вид нарушений?
kriezzz
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Февраля 2007, 22:50:48 »

Конечно же проблема с фактическим отсутствием штрафа есть, но зачем говорить об этом, если сдерживающим фактором для нормального человека должен быть разум, а не боязнь поплатиться 500 р. И проблема в тупорылом менталитете. Меня раздражает дебил Кирьянов - одна фамилия чего стоит, а уж о тупости его я промолчу: Когда приезжал британский министр по безопасности на дорогах или как там его должность- вобщем слова Кирьянова: "когда мы с министром сели в машину - он сразу начал пристегиватья... вот это у них до автоматизма доведено.. вот бы и у нас так... я тоже пристегнулся" Да б**, для тебя это нонсенс, идиот.
  один чел говорит мне как он 200 на Соколе делал ночью - ну и хера ты кичишся, ты что в спортивной тачке или ты профи - врятли на старой бэхе ты сможешь увернуться, если надо - ниче падушки спасут, я не стал объяснять придурку, что если ты не пристегнут, то подушки бесполезны, - критины должны умирать - главное, чтобы они на тот свет кого-ниб еще не захватили.
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Февраля 2007, 10:20:28 »

Цитата: "kriezzz"
Конечно же проблема с фактическим отсутствием штрафа есть, но зачем говорить об этом, если сдерживающим фактором для нормального человека должен быть разум, а не боязнь поплатиться 500 р..
Желание ваше понятно но жизнь показывает что так небывает...Человек такая скотина, что приспасабливается к любым условиям...
ALEX[CK555]
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Февраля 2007, 00:58:07 »

Если у Вас авто отечественное, то можно и не пристёгиваться т.к. при серьёзной аварии выживает только тот кто в багажнике!!!
Так, что ремни больше нужны для ГИБДДшников или как там их щя обзывают!!! Ну и конечно для кошелька!!!(т.к. придраться всё же могут могут...)...
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Февраля 2007, 08:55:26 »

Конечно же проблема с фактическим отсутствием штрафа есть, но зачем говорить об этом, если сдерживающим фактором для нормального человека должен быть разум, а не боязнь поплатиться 500 р. И проблема в тупорылом менталитете. Меня раздражает дебил Кирьянов - одна фамилия чего стоит, а уж о тупости его я промолчу: Когда приезжал британский министр по безопасности на дорогах или как там его должность- вобщем слова Кирьянова: "когда мы с министром сели в машину - он сразу начал пристегиватья... вот это у них до автоматизма доведено.. вот бы и у нас так... я тоже пристегнулся" Да б**, для тебя это нонсенс, идиот.
  один чел говорит мне как он 200 на Соколе делал ночью - ну и хера ты кичишся, ты что в спортивной тачке или ты профи - врятли на старой бэхе ты сможешь увернуться, если надо - ниче падушки спасут, я не стал объяснять придурку, что если ты не пристегнут, то подушки бесполезны, - критины должны умирать - главное, чтобы они на тот свет кого-ниб еще не захватили.

Хорошо сказал. Согласен
kriezzz
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Февраля 2007, 09:46:58 »

Цитата: "ALEX[CK555
"]Если у Вас авто отечественное, то можно и не пристёгиваться т.к. при серьёзной аварии выживает только тот кто в багажнике!!!
Так, что ремни больше нужны для ГИБДДшников или как там их щя обзывают!!! Ну и конечно для кошелька!!!(т.к. придраться всё же могут могут...)...

Не согласен. Тут все зависит от скорости и от характера столкновения.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Февраля 2007, 10:56:09 »

Я за ремни!
Если постотреть результаты краш-тестов всего лишь на 50 км/ч, то они бывают ужасными. И это при наличии ПРИСТЁГНУТОГО РЕМНЯ + подушка. А если лобовое 50 км/ч + 50 км/ч и без ремня и без подушек...  Если учесть наши скорости в городе и отсутствие подушек у многих авто, то вся малая надежда остаётся только на ремень.
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Февраля 2007, 13:19:53 »

Цитата: "ALEX[CK555
"]Если у Вас авто отечественное, то можно и не пристёгиваться т.к. при серьёзной аварии выживает только тот кто в багажнике!!!

Не согласен. Тут все зависит от скорости и от характера столкновения.

А какой стиль вождения спасет от столкновения? Хотя бы раз посмотрите результаты краш-тестов автомобилей. Вы если спите с незнакомой девушкой тоже плюете на безопасность и не используете презервативы (ничего личного просто ситуация аналогичная)
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Февраля 2007, 17:58:37 »

PavloПосле незнакомой девушки ещё вылечиться можно (если не СПИД), а тут сразу смерть во время оргазма! :lol:
Starkent
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Февраля 2007, 19:50:39 »

от ремней выше вероятность сломать грудную клетку и шею... на низких скоростях (в городе) разве опасно ехать не пристегнутым? А по трассе, если хорошенько разогнаться, то ремень только продлит мучения... Вот правильно настроенная подушка безопасности - другое дело.
Я думаю, что брать штраф за ремни неверно вообще, это личное дело каждого, так как о своей безопасности должен заботиться в первую очередь сам чел, а принудительные меры, порой оказываются очень неэффективными, если только не понаставить, как в европе через каждые 200 месров роботов-радаров...
лорд
Завсегдатай

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Февраля 2007, 20:01:27 »

Административный кодекс гласит:
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Starkent
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Февраля 2007, 20:02:25 »

лорд
 50 р, что ли?
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Февраля 2007, 20:04:05 »

хотя сам я прстегиваюсь крайне редко
хотя за 34 года водительского стажа все было.............
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Февраля 2007, 20:05:01 »

да, если мин. не поменялась
kriezzz
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Февраля 2007, 20:45:25 »

to Pavlo
Результаты краш-тестов я видел очень много: на наши авто результы конечно ужасны, но не смертельны, если быть пристегнутым. Да, ноги точно переломает, физиономию об руль в хлам, позвонки выбъет скорее всего, да и ребра сломает ремнями, но жить будешь, а если не пристегнуться, то .... варианты разные - можно вылететь из лобовухи, а если машину перевернуло на скорости - скорее всего смерть. Конечно же я говорю не о 140 км\ч., а о тестах EuroNcap - 64,5 км\ч.

to Starkent
1. на иномарках ремни с пиротехническими преднатяжателями и ограничением усилия, поэтому ребра не сломает.
2. по поводу города - Пример: скорость 40 км\ч - смерть.(масса случаев), а если в лобовуху, то сумарная - 80 делай выводы.
3. Эйрбэг без ремней - еще более опасен, чем машина без подушек, так как на скорости ты отлетишь от нее как каучуковый шарик и дальнейший твой полет зависит как я уже сказал от характера столкновения.
Starkent
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Февраля 2007, 21:22:50 »

kriezzz
ну, я говорил про ремни жигулей)) а как лучше через лобовое стекло или остаться в кабине?
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Февраля 2007, 21:26:05 »

Обоснование штрафов за ремни (С) "За Рулём"
Это не только личное дело, а государственное, т. к. страна теряет % ВВП от гибели и потери трудоспособности экономически активного населения.
Veres
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Февраля 2007, 21:30:01 »

kriezzz
Это конечно все хорошо но приведу несколько примеров из практики, при 140 км в ч водитель 323 мазды засыпает и врезается в волгу стоящую на обочине, сработали подушки, ни переломов ни травм, водитель волги получил сотрясение мозга (сам лично видел эту мазду и водителя), еще один случай - волга на скорости 60 км въезжает в стоячую на светофоре 9-ку, водитель волги в норме, а водитель и пассажир 9-ки с травмами спины и шеи... 9-ка стала короче на треть....

В основном краш-тесты проходят при условии неподвижного бетонного блока, потому и результаты печальные (класику не беру во внимание вообще)

Об аввариях знаю не по наслышке .... хорошо теперь есть страховки..
Starkent
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Февраля 2007, 21:32:32 »

Чиф
Ага, государство, как всегда заботиться больше о себе и своей выгоде)))) чЕЛОВЕК - всего лишь экономический объект...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Февраля 2007, 21:46:32 »

Краш-тесты - идеальный случай. Они оценивают как сминается машина о НЕПОДВИЖНОЕ препядствие ПОД СОБСТВЕНОЙ ИНЕРЦИЕЙ (за счёт своей массы).

Представьте лобовое столкновение мелкой Toyotы Yaris с **** звёздами и УАЗика без единой зведзы. Масса и полтора метра жизни впереди водителя УАЗа свое спасительное дело сделают. А ремни еще помогут.
Starkent
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Февраля 2007, 22:26:15 »

Чиф
ну да, поэтому на джипах, видимо и езъдят)) что б если че - на таран брать))
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Февраля 2007, 22:31:06 »

Starkent
Правильно! И высота машины охрененную роль играет.
Veres
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Февраля 2007, 23:07:36 »

Ни хрена не правильно, у меня на глазах в 2002 году десятка влетела в бок УАЗика, УАЗ подлетел и на бок плюхнулся, водилы вроде целые остались, но из уазика долго он вылезти не мог....

Чиф
На дороге кроме столбов неподвижных препятствий мало.....
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Февраля 2007, 09:08:14 »

Veres
Я же не о боковом ударе говорил, а о лобовом. Там все по-другому. Представь тот же боковой удар УАЗом по десятке. Я видел, как средний джип Икарус перевернул. И ремни здесь мало помогают поэтому и додумались до боковых подушек безопасности.
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Февраля 2007, 09:41:34 »

Я сам почти в лоб сходился с Зилом благо он не груженный был..так он падлюка улетел в кювет и перевернулся и мы мужиков через лобовик вытаскивали..он же бензиновый и мог загореться..слава богу все живы остались...
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: