Липецкие форумы
11 Декабря 2019, 12:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мигранты скоро будут в Липецке  (Прочитано 26525 раз)
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Февраля 2007, 02:21:36 »

Цитата: "Skay"
хм..
здравые мнения
Разбавлю своим)
В любом случае, это отрицательный показатель, скорее даже для страны в целом
Вместо того, чтобы работать с своим населением, учить его, обеспечивать работой с достойной зарплатой, правительство ввозит чужое
Практика показывает, что все заработанные деньги они будут вывозить в свои страны
Что тоже не слишком хорошо для развития России
На счёт зарплаты абсолютно правельно, а то невозможно смотреть как люди вкалывают за гороши. Вы не когда не видели как работают горновые и дверьевые? Когда защитный щиток плавится прямо на тебе. И за это получать всего 15 тысяч максимум? Плюс ещё обеда нет. Нееее. Винтовки конечно пока выкапывать не стоит, но стоит задуматься почему некторые вьёб....ют, а, к примеру товарищи из отдела по тех. безопаности, которые лично мне совсем не товарищи, ходят и ищут кого бы лишть премии за какую нибудь фигню, получают столько же, а может и больше. В зависимости до скольких домахался.
Skay
Живет на форуме

Рейтинг: 367

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 05 Февраля 2007, 02:23:49 »

[quote="Пётр СемечкинНа счёт зарплаты абсолютно правельно, а то невозможно смотреть как люди вкалывают за гороши. Вы не когда не видели как работают горновые и дверьевые? Когда защитный щиток плавится прямо на тебе. И за это получать всего 15 тысяч максимум? Плюс ещё обеда нет. Нееее. Винтовки конечно пока выкапывать не стоит, но стоит задуматься почему некторые вьёб....ют, а, к примеру товарищи из отдела по тех. безопаности, которые лично мне совсем не товарищи, ходят и ищут кого бы лишть премии за какую нибудь фигню, получают столько же, а может и больше. В зависимости до скольких домахался.[/quote]
будь у меня винтовка - давно бы выкопал
Боюсь, что мне бы при этом показалось, что я опаздал(

"Милый, это не люди, а муляжи!"

Youtube
Site
Всякая фигня
Сервис для ЖЖ
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Февраля 2007, 02:29:10 »

Цитата: "Skay"
хм..
здравые мнения
Разбавлю своим)
В любом случае, это отрицательный показатель, скорее даже для страны в целом
Вместо того, чтобы работать с своим населением, учить его, обеспечивать работой с достойной зарплатой, правительство ввозит чужое
Практика показывает, что все заработанные деньги они будут вывозить в свои страны
Что тоже не слишком хорошо для развития России
На счёт зарплаты абсолютно правельно, а то невозможно смотреть как люди вкалывают за гороши. Вы не когда не видели как работают горновые и дверьевые? Когда защитный щиток плавится прямо на тебе. И за это получать всего 15 тысяч максимум? Плюс ещё обеда нет. Нееее. Винтовки конечно пока выкапывать не стоит, но стоит задуматься почему некторые вьёб....ют, а, к примеру товарищи из отдела по тех. безопаности, которые лично мне совсем не товарищи, ходят и ищут кого бы лишть премии за какую нибудь фигню, получают столько же, а может и больше. В зависимости до скольких домахался.
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Февраля 2007, 02:31:19 »

Нас пасут с НЛМК
711
Заслуженный

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Февраля 2007, 09:22:38 »

у меня крнкретный пример..по поводу дворника во дворе..работала женщина и сожитель ей помогал и бухала она с ним по вечерам а двор был в мусоре выгнали взяли мигранта из азии так двор преобразился стал чище и видно как он хорошо работает и знакомые взяли такого мигранта на подсобные работы в частном доме так он за сезон огород и хозяйство в такой порядок привел что люди не на радуются..он ручками весь пырей повыковыривал ни какой трактор не нужен...
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Февраля 2007, 09:26:16 »

711
только если мигранты всё будут за нас делать, со временем встанет вопрос о целесообразности нашего существования  :roll:
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Февраля 2007, 09:47:01 »

Так кто запрещает работать??? просто многих устраивает та жизня в которой они живут..
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Февраля 2007, 12:48:35 »

ТУЛКАС
711
А вы читали книгу " Выбраковка" написаную Дивовым? Весьма рекомендую. На fenzin.org есть.
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Февраля 2007, 13:29:09 »

Нет не читал..расскажи если не сложно в чем суть....прессс релиз так сказать..
S0®m
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 05 Февраля 2007, 16:58:37 »

Цитата: "Пётр Семечкин"
ТУЛКАС
711
А вы читали книгу " Выбраковка" написаную Дивовым? Весьма рекомендую. На fenzin.org есть.

расскажи в кратце про что там ))

. Я всегда прав.
2. Если я не прав, смотри п.1.
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 06 Февраля 2007, 12:45:48 »

S0®m
711
 Ближайшее будущее, создан отдел по отсеву человеческого брака. Смысл: если ты приченяешь человеку вред (кража, убийство и т.д.) то тебя выбраковывают... Блин не умею я расказывать, вот анотация из книги.
 ...В этой стране больше нет преступности и нищеты. Ее столица  самый безопасный город мира. Здесь не бросают окурки мимо урны, моют тротуары с мылом, а пьяных развозит по домам Служба Доставки. Московский воздух безупречно чист, у каждого есть работа, доллар стоит шестьдесят копеек. За каких-то пять-семь лет Славянский Союз построил «экономическое чудо», добившись настоящего процветания. Спросите любого здесь, счастлив ли он, и вам ответят «да!». Ответят честно.
   А всего-то и нужно было для счастья  разобраться, кто именно мешает нам жить по-людски. Кто истинный враг народа...
 Вобщем почитайте отзывы читателей http://fenzin.org/book/7592 всё станет ясно.
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 06 Февраля 2007, 14:05:32 »

да уж не про демократию пишут однозначно..
S0®m
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 06 Февраля 2007, 14:45:35 »

Цитата: "Пётр Семечкин"
S0®m
711
 Ближайшее будущее, создан отдел по отсеву человеческого брака. Смысл: если ты приченяешь человеку вред (кража, убийство и т.д.) то тебя выбраковывают... Блин не умею я расказывать, вот анотация из книги.
 ...В этой стране больше нет преступности и нищеты. Ее столица  самый безопасный город мира. Здесь не бросают окурки мимо урны, моют тротуары с мылом, а пьяных развозит по домам Служба Доставки. Московский воздух безупречно чист, у каждого есть работа, доллар стоит шестьдесят копеек. За каких-то пять-семь лет Славянский Союз построил «экономическое чудо», добившись настоящего процветания. Спросите любого здесь, счастлив ли он, и вам ответят «да!». Ответят честно.
   А всего-то и нужно было для счастья  разобраться, кто именно мешает нам жить по-людски. Кто истинный враг народа...
 Вобщем почитайте отзывы читателей http://fenzin.org/book/7592 всё станет ясно.

0о .... нада будет прочитать ... :arrow:

. Я всегда прав.
2. Если я не прав, смотри п.1.
Alexandra
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Февраля 2007, 15:32:57 »

я слышала, что работодателю налоги дополнительные какие-то полагается платить при приеме на работу иностранцев
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Февраля 2007, 15:55:54 »

711
Если ты считаешь что заприщаь избранникам народа обворовывать Россию не демократично, то...
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Февраля 2007, 16:17:36 »

Кстати эмигранты в Липецке могут испортить ситуацию с доходами населения. Щас много всяких канторок типа ЦМА, ЮВЭМ, КХР, КХМ и т.д. Рабочих там стараются не обижать (не так жёстко как на НЛМК). Всё потому что зарплата там не очень и людей не хватает. Прижал тебя начальник, плюнул ты ему в рожу и пошёл в другую канторку, благо там примут с распростёртыми объятьями. Здоровая конкуренция за людские ресурсы. А если эмигранты забьют весь штат? Можно и зарплату не особо поднимать и с рабочими построже. Куда ты денешься с этой подводной лодки? Больше ни куда не возьмут, везде людей хватает. Такое ведь уже было когда, к примеру, чтоб устроится на НЛМК платили взятки.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Февраля 2007, 17:34:06 »

Пётр Семечкин
Правильно! Согласен!
После расширения Евросоюза немцев с работы повыгоняли, потому что поляки понаехали, китайцы ваще за тарелку риса ишачить согласны.
Было, было ... взятки за трудоустройство на НЛМК. Пусть теперь они взятки дают, чтоб к ним шли  :lol:  - проще мигрантов нанять! Вот и называю это кадровой и миграционной политикой, а наши типа "не выдерживают конкуренции в современных рыночных условиях".
Пётр Семечкин
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Февраля 2007, 22:42:21 »

ЧифСамый прикол в том что при всей катастрафической нехватке рабочих они ещё и сокрощают. Начальникам цехов приходится сокрощать штат за щёт мёртвых душ. В смысле положено работать 150 рабочим, а работают всего 100, из сил выбиваются. 50 человук не хватает, вот эту цифру и сокращают. Что будет дальше?
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Февраля 2007, 09:32:27 »

Вопрос трудоустройства оченя интересный..это отдельный бизнес...так сказать торговля людьми...
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Февраля 2007, 11:19:25 »

Цитата: "711"
Вопрос трудоустройства оченя интересный..это отдельный бизнес...так сказать торговля людьми...

Такой бизнес вовсю процветает на заводах холодильников и стиральных машин Indesit. Работаю там две фирмы. Людей берут на временную работу, платят копейки. Люди эти ни каких прав не имеют, выгнать их могут в любой момент без предупреждения.
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Февраля 2007, 11:29:10 »

Согласен..там вся структура такая..даже руководящее звено по короткому контракту работает ...в том числе и иностранцы..
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07 Февраля 2007, 16:12:23 »

Цитата: "711"
Согласен..там вся структура такая..даже руководящее звено по короткому контракту работает ...в том числе и иностранцы..

Контракт сроком на один месяц - это уж слишком коротко.
MrX
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Апреля 2007, 13:43:54 »

Вставлю свои 5 копеек.
Мои дед-бабка приехали в Казахстан поднимать целину, сами казаКи, дед даже с шашкой своей приехал.
У жены дед-бабка с Украины приехали сюда на ту же целину.
Подняли !
Тут развал СССР. Суверенный Казахстан. Папики наши не смогли переехать в Россию - цены на жилье различались в разы.
Мы с женой тут закончили университет. Купили квартиру в кредит, скоро рассчитаемся. Родили дочку. Тем временем шла "казификация" всей страны. То есть все переводили с русского на казахский. Пока еще все на двух языках. Но к 2010 будет только казахский.
В саду и то уже начали учить казахский, не говоря про школы.
Это одна из основных причин переехать в Россию. Но читая форумы рагных городов, видишь, что там нас не ждут. Тут мы мешаем местным "титульным" казахам, а в России нас считают "казахами". Такой вот парадокс - чужие в своей же стране. Родина послала поднять целину, а обратно уже не зовет получается ? Вернее Путин указом то позвал, то местное население не в восторге.
Хотя миграция всегда была и будет, человек ищет где лучше.
И на программу я не рассчитываю - квартиру взамен своей в Казахстане купить сможем, и образование есть и опыт.
Только не хочется слышать о себе за глаза и в глаза - "понаехали тут казахи !" Грустный
Leonti
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Апреля 2007, 13:48:52 »

MrX
а ты когда будешь с кем то знакомиться, ты так и говори "я русский" и все.....ну родился и вырос в Казахтане......ну и что....

MrX
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Апреля 2007, 14:11:53 »

да по мне видно, что не казах !
только все равно те же соседи узнают, что ты приезжий, а дальше и все от них.
Leonti
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Апреля 2007, 14:21:00 »

MrX
ды лан не переживай.....у мну много таких знакомых.....и норм у них все

Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Апреля 2007, 15:11:15 »

Лично я знаю несколько семей из Казахстана. По-моему у них всё нормально. Некоторые живут в Липецке в квартирах и своих домах, некоторые в с. Ссёлки (пригород Липецка). Квартиры покупали, а дома строили, потому что дешевле получилось. Вроде все довольны.
Fisher
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Апреля 2007, 20:35:20 »

Мы уже здесь! - Первая волна мигрантов с Урана!

aiting for instructions...
MrX
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Апреля 2007, 06:26:09 »

Цитата: "Fisher"
Мы уже здесь! - Первая волна мигрантов с Урана!

Скажи мне что ты куришь - и я скажу кто ты Улыбающийся
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 06 Апреля 2007, 07:08:16 »

Цитата: "MrX"
Но читая форумы рагных городов, видишь, что там нас не ждут. Тут мы мешаем местным "титульным" казахам, а в России нас считают "казахами". Такой вот парадокс - чужие в своей же стране. Родина послала поднять целину, а обратно уже не зовет получается ?

Я например рад что возвращаются Русские, но против приезда иммигрантов инородцев. Приезжайте будем рады.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: