Липецкие форумы
15 Октября 2019, 21:32:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Институт Компьютерных Технологий  (Прочитано 74401 раз)
Paul
Гость
« Ответ #150 : 29 Марта 2007, 11:03:34 »

Цитата: "йцук"
Paul
Да, по стилю похож мылей похож. Улыбающийся

Относительно циски и сетей, практику организовать в принципе намного проще чем вбить в бошку теорию.

А уже проблемы разбирать по мере выявления в практических занятиях, базовый курс ессно надо давать зарание.

Ну руководству видимо виднее, что проще а что нет Улыбающийся Где же столько кошек то взять? Подмигивающий
йцук
Гость
« Ответ #151 : 29 Марта 2007, 11:37:01 »

Paul
Гы... для учебных заведений скидки делаются не плохие, а так же для гос.структур или при большой объеме закупок. Улыбающийся

Решатся купить, пусть мне пишут или звонят в офис, договоримся по цене. Улыбающийся

В зависимости от объемов, я могу очень красивые цены поставить на кошек, да и не только(тот же Нортель, D-link 3Com)

Да и ваще, в место кошек можно длинк брать, дешевле, а консоль и комманды такие же. Улыбающийся

Отличий минимум, а общие принципы построение крупных сетей, проблем при этом возникающих, обыграть легко. Улыбающийся

P.s. А то вечно проблема с кадрами. Улыбающийся Грамотных еденици, да и те уже работают. Улыбающийся

А выпускнику политеха, или любого другого вуза, я кошку не доверю настраивать. Улыбающийся Тут один доказывал что мол он с одной теорией вузовской мне кошку настроет. Чет не захотел эксперемент устраивать, а я ему предлогал. Я ради этого был готов кошку выделить для опытов. Улыбающийся
Orloff_
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 29 Марта 2007, 12:45:56 »

Уважаемый Павел! Спасибо, что Вы меня ещё помните, с Эриком я ещё периодически встречаюсь, с Вами уже давно не виделся.
 Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый
Теперь по сути вопроса, насколько я понял из сленга, "кошка" -это продукция фирмы Cisco, тек вот в колледже(ЛМК) нет Интернета, денег нет даже на мышек, поэтому вопрос о более дорогом не стоит, тем более для учебных целей. Кроме-того, присутствует, ещё ряд причин препятствующих адекватному сегодняшнему дню обучению.
Первую причину я описал выше.
Вторая - отсутствие мотивации к обучению у студентов.
Мотиваций могут быть несколько, первая "Мне это надо потому что, это мой хлеб", вторая "Мама расстроится". По поводу второй, у меня был студент, который постоянно спал на занятиях, я пожаловался зав.  отделением, она вызвала маму, Пришла .... ТЁЩА, оказавается молодой человек сам является отцом, тёще я ничего не стал говорить,
Был ещё один человек Болховитин Павел Владимирович, по моему ОВТ-00-3, который ходил с блокнотиком, и на лекция он мог делать что угодно, но только не слушать. Причём, глядя на него я всё время думал, нафига я распинаюсь, стандарт прочитал и досвидания. Правда сейчас он крутой бизнесмен, владелец фирмы "Офис-сервис".
Надеюсь когда-нибудь он поймёт, смысл его пребывания в ЛМК, и окажет посильную помощь, своим будущим коллегам по цеху, например лекцию прочитает, или старое оборудования выбросит не на свалку, а подарит Порядину. Хотя., это мечты.  
По поводу обучения в ЛМК, если можно в следёющем посте.(пора на работу) .....
в основном более мене продвинутые уходили раньше
йцук
Гость
« Ответ #153 : 29 Марта 2007, 13:35:52 »

Orloff_
Ну не крутой.. до крутого мне еще далеко... работаем пока над этим. Улыбающийся
Так, сервачки, сеточки, комутаторики и марштуризаторики "починяем"... (тех же кошек, да и не только) Улыбающийся

Кстате да, я тоже не понимал, а нафига... кому надо тот сам может прочитать того же Олиффера, по которому вы читаете лекции.

Главное не кол-во начитаной информации за лекцию, а то что бы студенты знали где ее, информацию, почерпнуть когда она понадобится. Улыбающийся

P.s. Кстате ваши лекции были интересными, но ровно только когда вы сами что-то расказывали, а не перечитывали книжку в лекции.
Я до сих пор не могу понять, зачем преподователи по сути перечитывают книжку под запись, не проще ли конкретные примеры реализации и применения тех знаний, что в книге, рассказывать.
Это более наглядно, интересно, пробуждает интерес узнать что-то больше.

Про себя могу сказать, когда мне стало интересно как работает VoIP я купил книжки и покопался в инете, разобравшись в теории малость, просто пошел и потыкал кнопки на железке, и стало все понятно.

Да, может бы не блешу теоретическими выкладками и зазубреностью определений, да и не нужно это, зато поставленную задачу решу оптимально по трудо затратам и оборудованию(едиственно у нас конкретную задачу свормулировать мало кто у меет из клиентов, приходится за них это делать, точнее помогать в этом).
Paul
Гость
« Ответ #154 : 29 Марта 2007, 13:47:47 »

Цитата: "Orloff_"
Уважаемый Павел! Спасибо, что Вы меня ещё помните, с Эриком я ещё периодически встречаюсь, с Вами уже давно не виделся.
 Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый  Веселый

Да надо зайти в субботу Подмигивающий Кто то обещал галопом по курсу Подмигивающий

Так, сервачки, сеточки, комутаторики и марштуризаторики "починяем"... (тех же кошек, да и не только)

Скромненько, но со вкусом Подмигивающий))

Про себя могу сказать, когда мне стало интересно как работает VoIP я купил книжки и покопался в инете, разобравшись в теории малость, просто пошел и потыкал кнопки на железке, и стало все понятно.

Да так в принципе и изучается интересующее направление.
Потому что в институте все равно не дают то количество знаний, и в том направлении, которое хочет студент.

Решатся купить, пусть мне пишут или звонят в офис, договоримся по цене.

А координаты в ПМ швырнемс? Подмигивающий
Возможно и пригодится, но не в связке с МИКТом Подмигивающий

P.s. А то вечно проблема с кадрами. Грамотных еденици, да и те уже работают.

Не надо сыпать соль на рану Грустный

А выпускнику политеха, или любого другого вуза, я кошку не доверю настраивать. Тут один доказывал что мол он с одной теорией вузовской мне кошку настроет. Чет не захотел эксперемент устраивать, а я ему предлогал. Я ради этого был готов кошку выделить для опытов.

Надо было дать, посмотреть. Но все зависит от того, что значит "настроить" Улыбающийся Кошки, они животные такие, что им надо либо ласку, либо много пива.
йцук
Гость
« Ответ #155 : 29 Марта 2007, 13:58:23 »

Paul
Закину, если че у Ванька можешь спросить. Улыбающийся

Млин, все MSDN собираюсь у тебя "на пепеписать", млин, делов дофига, времени нифига нету... короче абзац, лето наступает... полюбому нужен отпуск. Грустный

P.s. Мож на очередную вашу "пьянку" загляну, фидошные годы вспомню.... эх... Улыбающийся

Про "студента", от эксперемента отказался не я, а он. Улыбающийся
Orloff_
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 29 Марта 2007, 14:38:16 »

из пункта А в пункт В перелетая Веселый

Очень рад ассоциировать ники с конкретными людьми Веселый

По поводу олифера, первый выпуск полная билебирда, второй более менее, третий адекватен, и приближается в монографиям У. Столлинга, и А. Таненбаума. К сожалению в библиотеке ЛМК только 1 Олифер. Читая лекции по иным книгам я не уверен что студент пропустивший занятия где-то сможет почитать, что я рассказывал. Кроме того есть стандарт, на специальность 2202 и предмет "Сетевое оборудование ...."

Сетевое оборудование и системное программное обеспечение компьютерных сетей (144 часа).

1. Топология сети, типы сетей, протоколы сети, распределение ресурсов и прав доступа.
2. Типовое сетевое программное обеспечение.
3. Архитектура глобальных вычислительных сетей (ГВС).
4. Установка, эксплуатация управление сетевой операционной системой.
5. Межпрограммные коммуникации.
6. Модель клиент-сервер, открытие коммуникационного канала, данные,
7. Сетевые архитектуры, сетевые модели, беспроводные сети, среда передачи данных.
8. Сетевые устройства, маршрутизатор, коммутатор, концентратор, модем, шлюз, мост.
9. Эксплуатация сетей, сетевая печать, рабочая станция,  сервер.
10. Основы сетевых стандартов, защита сети, защите сетевой ОС.
11. Технология высокоскоростной передачи данных в глобальных вычислительных сетях (современные ОС со встроенной сетевой поддержкой)
И это всё. Никаких кисок и мышек, только общие вопросы. И ещё у Cisco есть учебный курс, к сожалению книги в которых описан этот курс мне финансово недоступны, нет ли у кого ссылки на эти источники в виде PDP или djvu. Буду весьма признателен.
С уважением Орлов И.Н.
Paul
Гость
« Ответ #157 : 29 Марта 2007, 14:44:27 »

Paul
Закину, если че у Ванька можешь спросить. Улыбающийся

Млин, все MSDN собираюсь у тебя "на пепеписать", млин, делов дофига, времени нифига нету... короче абзац, лето наступает... полюбому нужен отпуск. Грустный

P.s. Мож на очередную вашу "пьянку" загляну, фидошные годы вспомню.... эх... Улыбающийся

Про "студента", от эксперемента отказался не я, а он. Улыбающийся

Ну блин Подмигивающий Закидывай Подмигивающий Там перепишемся Улыбающийся Да и к Игорю заглянем заодно ...  хе хе
А насчет студента - надо было его принудить Улыбающийся Как во времена инквизиции  :twisted:
Paul
Гость
« Ответ #158 : 29 Марта 2007, 14:47:52 »

Хорошо летим Улыбающийся

Очень рад ассоциировать ники с конкретными людьми Веселый

Мы тоже!

И ещё у Cisco есть учебный курс, к сожалению книги в которых описан этот курс мне финансово недоступны, нет ли у кого ссылки на эти источники в виде PDP или djvu. Буду весьма признателен.
С уважением Орлов И.Н.

На нескольких DVD завалялось дофига литературы, надо покопаться, может и найду CCNA экзамены по кошкам.
йцук
Гость
« Ответ #159 : 29 Марта 2007, 14:54:18 »

Orloff_
Рады-то может быть, но камушек в "мой садик" запулили... Улыбающийся
Ну да ладно.

По поводу книжек... могу поделится дисками от книг Cisco Press(2 диска по сетям, общие вопросы касательно сетей, аля олифер, но лучше).

В бумажном варианте есть 5-6 шт. на полке стоят, да и чего-то в электронном было, нужно покопаца будет на днях.
Paul
Гость
« Ответ #160 : 29 Марта 2007, 14:57:18 »

Orloff_
Рады-то может быть, но камушек в "мой садик" запулили... Улыбающийся
Ну да ладно.

По поводу книжек... могу поделится дисками от книг Cisco Press(2 диска по сетям, общие вопросы касательно сетей, аля олифер, но лучше).

В бумажном варианте есть 5-6 шт. на полке стоят, да и чего-то в электронном было, нужно покопаца будет на днях.

Да ладно уж насчет камней то  Подмигивающий

А вот от дисков Cisco Press тоже бы не отказался Улыбающийся
йцук
Гость
« Ответ #161 : 29 Марта 2007, 15:03:36 »

Paul
Диски грите.... на них таже книжка только в ПДФ+всякие плюшки по мелочам. Улыбающийся

Сеня найду, нарежу на болванки(пару копий), а дальше разберемся чего и как...  :roll:
Тимен
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 29 Марта 2007, 15:03:58 »

Orloff_
Назовите книгу, которая вам нужна...

ww.lmk.moy.su - Офсайт студентов ЛМК
йцук
Гость
« Ответ #163 : 29 Марта 2007, 15:04:49 »

Тимен
Хихи... экзамен пойдешь с ней сдавать? Улыбающийся
Тимен
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #164 : 29 Марта 2007, 15:07:34 »

йцук
 Веселый
не-е-е-е-е, экзамен я сегодня сдал !!! просто есть небольшая возможность найти некоторые книги !!!

йцук
Гость
« Ответ #165 : 29 Марта 2007, 15:14:06 »

Сетевое оборудование и системное программное обеспечение компьютерных сетей (144 часа).

1. Топология сети, типы сетей, протоколы сети, распределение ресурсов и прав доступа.
7. Сетевые архитектуры, сетевые модели, беспроводные сети, среда передачи данных.
8. Сетевые устройства, маршрутизатор, коммутатор, концентратор, модем, шлюз, мост.
11. Технология высокоскоростной передачи данных в глобальных вычислительных сетях (современные ОС со встроенной сетевой поддержкой)

О любопытненько, чет я такого в нашем курсе не помню, точнее что-то было, но все расплывчато. Наверное прогулял или проспал. Улыбающийся
Paul
Гость
« Ответ #166 : 29 Марта 2007, 18:47:52 »

О любопытненько, чет я такого в нашем курсе не помню, точнее что-то было, но все расплывчато. Наверное прогулял или проспал. Улыбающийся

Время идет, все меняется Подмигивающий)
Orloff_
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 29 Марта 2007, 21:51:08 »

Рады-то может быть, но камушек в "мой садик" запулили...
Пытался долго ассоциировать, студента с блокнотом, и конкретного человека, зашёл в Дроновой, увидел стенгазету, вместе с фотографиеё и вспомнил. Камни стараюсь ни в кого не бросать, у всех у нас есть в шкафу скелеты. По литературе, буду благодарен, признательность выражу в литрах пива.
Penoplast
Завсегдатай

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 29 Марта 2007, 21:53:11 »

признательность выражу в литрах пива.

отжегггг  Веселый
Orloff_
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 29 Марта 2007, 22:02:23 »

О любопытненько, чет я такого в нашем курсе не помню, точнее что-то было, но все расплывчато. Наверное прогулял или проспал
Павел всё это я читал, но тоже как то расплывчато. У меня вопрос к выпускникам колледжа специальности ОВТ. Скажите какие вопросы Вам приходилось решать после окончания колледжа, и какие знания Вам понадобились. Дело в том, что в следующему году, будет менятся стандарт обучения и соответственно программа по курсу "Компьютерные сети", кроме Вас подсказать мне что и как читать некому. Буду Благодарен, за любые пожелания, в том числе и критические. Кстати, уважаемый ShiftEsc , Ваш вопрос про Виноградова скорее всего решён. И ещё, я впомнил Вас и проблемы, которые возникли у меня с Вами по поводу дипломного проекта в ЛМК. Приношу извинения, действительно моя вина в том, что Вы не могли найти меня.
С уважением Орлов И.Н.
GobliN
Гость
« Ответ #170 : 29 Марта 2007, 22:20:07 »

Опньки, Веселый как-то флейм не в теме. Чё там про МИКТ то, говорят виноградова "отымели" конкретно, или это лажа Веселый. Кстати в этом году впервые конкурс будет в МИКТ.  Показает язык
Тимен
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 29 Марта 2007, 22:20:46 »

Orloff_
я завтра пришлю что нибудь на почту, надеюсь пригодится !! Веселый

Paul
Гость
« Ответ #172 : 29 Марта 2007, 22:24:18 »

Orloff_
А может насчет расплывчатости лучше обсудим это все за чашечкой пива ? Подмигивающий Заодно и диски заберем, любезно предоставленные йцук ?)
Paul
Гость
« Ответ #173 : 29 Марта 2007, 22:25:02 »

GobliN
это не флейм Подмигивающий А нормальное общение Улыбающийся
йцук
Гость
« Ответ #174 : 30 Марта 2007, 00:22:47 »

Paul
Orloff_
Во, добрался до дисков... немного растрою....там не книжка в ПДФ(с другими перепутал), там видео ролики с коментариями. Илюстрация параграфоф книги.

Но, так же могу порадовать, нашел у себя в дебрях как раз именно эти два тома в эл.видем. Улыбающийся

P.s. Есть доступ к большому кол-во книжек серии Cisco Press в электронном виде, порядка 98 шт., только там нужно определнно кол-во сообщений набрать что бы скачать или нужно что-то закачать полезное. Плюс они все на английском. Улыбающийся

И если нужно могу подкинуть ссылок на литературку, в эл.виде, по сетям, качать самому слишком ного.
Orloff_
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 03 Апреля 2007, 21:23:48 »

А может насчет расплывчатости лучше обсудим это все за чашечкой пива ?  Заодно и диски заберем
как насчёт ближайшей  субботы Веселый
Paul
Гость
« Ответ #176 : 03 Апреля 2007, 22:18:17 »

А может насчет расплывчатости лучше обсудим это все за чашечкой пива ?  Заодно и диски заберем
как насчёт ближайшей  субботы Веселый

Будем живы - соберемся Подмигивающий
Кстати, насчет этой субботы .... У одной группы, сами, я думаю, догадываетесь у какой  :roll: всего одна Ваша пара Улыбающийся))))
Так что думайте сами, решайте сами )))
Контакты швырнул в приват Подмигивающий
Лапуля
Гость
« Ответ #177 : 03 Апреля 2007, 22:43:26 »

а кто встречается? только старики?
[/list]
Paul
Гость
« Ответ #178 : 03 Апреля 2007, 22:58:48 »

Лапуля
Гмм ...  :oops:  
Смотря кого, мадам, Вы понимаете под стариками ....
йцук
Гость
« Ответ #179 : 04 Апреля 2007, 12:52:47 »

Лапуля
Это не встреча форума... это немного другое. Улыбающийся

Paul
В ЛС или на моб. заранее свиснете, что бы диски прихватил. Улыбающийся
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: