Липецкие форумы
24 Августа 2019, 07:18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Постановка новой машины на учет в Липецке!  (Прочитано 16245 раз)
MAVR
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« : 31 Января 2007, 11:28:59 »

Здравствуйте земляки!

Вот купил в Москве новую машину Митсубиси Лансер. Сам я прописан в Ельце. Насколько мне известно, ставить на учет ее необходимо в Липецке. Один мой знакомый, который имел такой опыт ранее, напугал и сказал мне, что это очень большой гемор.

Посоветуте, плиз, как сэкономить время и нервы. Информации в инете очень мало. Любой совет приветствуется. Сам нахожусь сейчас в Москве, поэтому подъехать узнать пока затруднительно.

Итак, вот что мне известно: РЭО ГИБДД находится на улице Неделина. Работает для физ.лиц по-моему в пятницу и субботу с 9 утра. Вопросы такие.

1. Намного ли будет удобнее и быстрее сделать все в пятницу, чем в субботу ( в плане меньше ли народа?). В какое время лучше приехать и занять очередь? Реально ли пройти за один день?
2. Можно ли где-то заранее взять (например в инете) бланки квитанций об оплате и оплатить ДО приезда в РЭО (по слухам, это намного упростило бы ситуацию). Далеко ли оттуда банк и как не потерять очередь, пока будешь ездить?
3. Реально ли "договориться" с гайцами, чтобы сдалали все побыстрее или без очереди? И еще интересует "приобретение" необычных номеров. Пожалуйста, не сочтите за понты, но у меня на самом деле очень мало времени.

Спасибо вам огромное!!!!!
711
Заслуженный

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Января 2007, 11:43:48 »

Приезжать на машинке лучее до 8-00 утра..загоняешь сразу на стоянку осмотра (слева вокруг здания) очередь на иномарки отдельная и правее...Приезжать лучее вдвоем, что бы один двигался в очереди на машинке а другой стоял в очереди к инспектору на втором этаже..Квитанции оплатишь на месте..это не проблемма и занимает 5-10 минут..Бланк заявления постановки на учет взять нужно в окошке услуг(БЕСПЛАТНО) и заполняешь по образцу что на стене(не стоит стоять в очереди в окошко на заполнение бланка) потом с этим бланком спускаешся к корешу что в машинке и подкатываешь к инспектору что осматривает машинку ..он на этом заявлении ставит свою закорючку и ты возвращаешся в свою очередь на втором этаже к инспектору (а не в стол услуг)..пока стоишь в очереди можешь десять раз покурить и оплатить все квитанции на первом этаже....УСЕ..а х да вечером после пяти получишь номера..
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Января 2007, 11:47:22 »

Без очереди можно..но это денюшки ..а по номерам тоже реально ...тока снова денюшки и большая сумма...
MAVR
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Января 2007, 12:01:57 »

Спасибо большое! Ну допустим, с денюжками вроде проблем нет, да и за бесплатно нынче ничего не делается, ясен перец. Может знаете ориентировочно цену вопроса по номерам и с кем решать проблему?
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Января 2007, 12:03:53 »

Странный ты однако..откуда я знаю кто ты такой..выложи ему телефоны и явки а потом сам лапу соси...
MAVR
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Января 2007, 12:06:13 »

Ну намекни хотя бы,
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Января 2007, 12:08:46 »

С тебя пиво за предыдущее и сам не маленький..найдешь на месте..
MAVR
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Января 2007, 12:30:31 »

to 711
Какое пиво и куда привезти  Веселый

Спасибо тебе!
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Января 2007, 12:35:55 »

Наслаждайся..без лишних денег за один день пройти реально..если с документами все в порядке..
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Января 2007, 18:24:39 »

MAVR
Я давно не регил иномарки, но в свое время это делал часто. Несколько советов:
1. Если есть в Ельце знакомые менты, то заранее проведи экспертизу на подлинность номеров на кузове и движке.(меня в РЭО 2 раза заворачивали в райотдел по месту жительства, а процедура может занять несколько недель). Даже если ты стопудово уверен в подлинности номеров - это не будет лишним. Осмотрщику на смотровой площадке может просто показаться или захочет с тебя бабок срубить, а отправить тебя к креминалистам он право имеет.
2. Тщательно протри ВСЕ номера на кузове и движке.
3. Бланк заявления един для всей России и ты его можешь заранее в Ельце заполнить, если знаешь как(это не сложно), впрочем и квитанции ты можешь заранее оплатить. И приезжать на осмотр лучше с заполненными документами.Это съекономит тебе кучу времени, иначе можешь за день не управится.
4. Когда пригонишь авто на регистрацию и сдашь док-ты, то у тебя отберут транзитные номера и уехать до вечера на авто ты уже не сможешь, так что будь готов к этому.

P.S. И давно очередь для иномарок стала распологаться правее? Раньше было наоборот, т.е. иномарки осматривали ближе к зданию РЭО(одна очередь), а дальше 2 очереди для отеч. авто.

Ребята, давайте жить дружно!
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Января 2007, 18:29:19 »

Чуть не забыл... Выходные там понедельник, четверг и воскресенье. Поэтому во вторник и пятницу там полная "жопа"... В субботу тоже не советую, они стараются пораньше домой свалить.

Kost
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Января 2007, 19:46:54 »

Можно ли проходить ТО по доверенности от хозяина машины?

Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Февраля 2007, 00:53:15 »

Цитата: "Kost"
Можно ли проходить ТО по доверенности от хозяина машины?

Насколько я в курсе, только по генеральной, заверенной наториально. По написанной "от руки" не прокатит.

711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Февраля 2007, 09:25:49 »

Цитата: "pro100j"
MAVR
Я давно не регил иномарки, но в свое время это делал часто. Несколько советов:
1. Если есть в Ельце знакомые менты, то заранее проведи экспертизу на подлинность номеров на кузове и движке.(меня в РЭО 2 раза заворачивали в райотдел по месту жительства, а процедура может занять несколько недель). Даже если ты стопудово уверен в подлинности номеров - это не будет лишним. Осмотрщику на смотровой площадке может просто показаться или захочет с тебя бабок срубить, а отправить тебя к креминалистам он право имеет.
Это можно сделать в липецке у криминалистов в райотделе без особых проблем и инспектор инспектр при вопросе всегда скажет к кому ехать

2. Тщательно протри ВСЕ номера на кузове и движке.
3. Бланк заявления един для всей России и ты его можешь заранее в Ельце заполнить, если знаешь как(это не сложно), впрочем и квитанции ты можешь заранее оплатить. И приезжать на осмотр лучше с заполненными документами.Это съекономит тебе кучу времени, иначе можешь за день не управится.
Заполнить бланк заявления 5-10 минут...очередь движется намного дольше и проблемма не в этом..главное с утра занять очередь в окошко на в тором этаже

4. Когда пригонишь авто на регистрацию и сдашь док-ты, то у тебя отберут транзитные номера и уехать до вечера на авто ты уже не сможешь, так что будь готов к этому.

P.S. И давно очередь для иномарок стала распологаться правее? Раньше было наоборот, т.е. иномарки осматривали ближе к зданию РЭО(одна очередь), а дальше 2 очереди для отеч. авто.
давно
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: