Липецкие форумы
19 Августа 2019, 23:28:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: ЕГЭ или вступительные  (Голосование закончилось: 30 Января 2007, 21:10:51)
Без разницы - 8 (16%)
ЕГЭ - 25 (50%)
Вступительные - 17 (34%)
Всего голосов: 48

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что лучше ЕГЭ или вступительные экзамены  (Прочитано 38138 раз)
Krot
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Апреля 2007, 19:07:23 »

Цитата: "Denvikl"
Krot
Дело в том, что ЕГЭ, это большие деньги, и на этом всё крутится...

Ну да. По сути, от введения ЕГЭ выиграли все, кроме народа. От депутатов, которые неплохо на ЕГЭ пропиарились, до авторов разнообразных методичек и решебников для ЕГЭ.
Просто... За державу обидно(с)
Анна
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Апреля 2007, 19:07:45 »

если не секрет, где ты ее там нашел?НепонимающийНепонимающий? :?:
Krot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Апреля 2007, 19:10:21 »

Анна
Где - там?
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Апреля 2007, 19:13:36 »

Ребят, когда вы проучитесь в универе первый семестр, то поймете, что ЕГЭ - не дает ничего, ни какой работы мозгов, просто большие дяди на верху хотят наших школьников превратить в машины которые должны знать всякую чушь неприменимую на практике!!!! - ведь, извеняюсь, проще управлять обществом которое находится на уровне развития приматов
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Апреля 2007, 19:14:27 »

Krot

это я про халяву, какую где-то молодой человек нашел :shock:
Denvikl
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Апреля 2007, 19:17:55 »

Анна
Хорошо, конкретно: Русский - халява! У меня был 88 (С -19 из 20, причём я её написал за полчаса!)
Krot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Апреля 2007, 19:21:59 »

Анна
Хорошо, конкретно: Русский - халява! У меня был 88 (С -19 из 20, причём я её написал за полчаса!)

Русский ладно, там все зависит не столько от знаний, сколько от общей грамотности(я к нему не готовился, но тоже сдал около 80); но математика?
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Апреля 2007, 19:22:59 »

Krot
Ну... в семье не без урода... :cry:
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Апреля 2007, 19:27:18 »

Denvikl
вот русский к счастью мне не приходилось сдавать в такой форме!!! А математика - вот там полная засада, хотя если у тебя хорошая интуиция и ты счастливчик - то тоже можешь схалявить :lol:
Krot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Апреля 2007, 19:31:15 »

В общем, все сходятся в одном: в лучшем случае ЕГЭ развивает/выявляет только интуицию :!:
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Апреля 2007, 19:32:45 »

зато сколько приколов можно вспомнить, когда сдаешь экзамен старым - добрым способом, учась в универе у меня уже к экзаменам и зачетам такой иммунитет выработался Улыбающийся
Сулико
Гость
« Ответ #41 : 03 Апреля 2007, 19:59:53 »

В общем, все сходятся в одном: в лучшем случае ЕГЭ развивает/выявляет только интуицию

Интуицию развивает только часть А.
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Апреля 2007, 20:07:27 »

ребят, в общем не парьтесь, а учите!!!! Пусть даже там много туфты, но в ваших же интересах :wink:  - это те кто поступил могут пофилосовствовать, а вам в любом случае вариантов нет, как это не печально звучит. В любом случае все будет ОК, и после ЕГЭ жизнь продолжается Показает язык
Krot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Апреля 2007, 20:08:35 »

Цитата: "Анна"
ребят, в общем не парьтесь, а учите!!!! Пусть даже там много туфты, но в ваших же интересах :wink:  - это те кто поступил могут пофилосовствовать, а вам в любом случае вариантов нет, как это не печально звучит. В любом случае все будет ОК, и после ЕГЭ жизнь продолжается Показает язык

Золотые слова!
Exel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 03 Апреля 2007, 20:16:36 »

Denvikl, пока Садовничий ректор, за МГУ я спокоен...а вот если он уйдет, то неизвестно, что будет...а насчет приема по ЕГЭ - приведу такой пример. Физтех - ведущий технический вуз России, принимает ЕГЭ, но нормальные оценки(11-12 баллов), начинаются с 94 баллов( так было в прошлом году), а медалисты там льгот не имеют...Имхо, гораздо проще сдать обычные вступительные экзамены (математика там несложная, а физика - как повезет). Проходной балл на нормальный факультет, насколько я помню, обычно 22 из 24.Так что ЕГЭ как бы принимают, но невыгодно по нему поступать. Наверняка это не единственный пример
Exel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 03 Апреля 2007, 20:19:21 »

Сулико, Бауманка принимает ЕГЭ, но балл 5.0 на обычных вступительных эквивалентен 98 по ЕГЭ.

ЗЫ Я о Бауманке не очень хорошего мнения, тк там халявы слишком много
Сулико
Гость
« Ответ #46 : 04 Апреля 2007, 12:54:33 »

Я о Бауманке не очень хорошего мнения, тк там халявы слишком много

Ну да, местный политех гораздо авторитетнее Грустный
Exel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Апреля 2007, 14:14:43 »

Сулико, дело не в этом... Моя учительница по математике говорила мне, что у нее был ученик, который на уроках никак не выделялся и был твердым троечником, но как-то поступил в Бауманку и стал там отличником...Опять же, кто-то говорил мне, что там липецкие старшекуры берут под крыло своих младших земляков - дают курсовые списывать и прочее в том же духе. В политехе надо ботать большую часть семестра (у меня сложилось такое впечатление после разговоров со знакомыми, которые там учатся).

И еще я не люблю вузы, в которых ректорат считает, что они пуп земли...Пока я отнес бы сюда политех и пед

ЗЫ Сейчас посмотрел, в Бауманке еще и общага не всем иногородним предоставляется - это идиотизм, имхо
Сулико
Гость
« Ответ #48 : 04 Апреля 2007, 14:47:43 »

Exel
Да пофиг, главное, что корочка будет бауманская. А если при этом еще и ни фига делать не надо - вообще хорошо.
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 04 Апреля 2007, 18:38:27 »

Сулико
Солнышко, если ты ни фига не будешь делать, то какой из тебя специалист?НепонимающийНепонимающий??
Сулико
Гость
« Ответ #50 : 04 Апреля 2007, 21:12:14 »

Анна
Ой, краснею=)

Да в том-то и дело, что чем больше у меня будет времени на самообучение и на отход от университетского курса, который явно неоптимален, тем более точно я буду соответствовать выбранной специальности. В этом плане я уже готов согласиться с товарищем йцук - мол, универ - это 5 бесцельно загубленных лет. Главное - корочки, и чем они авторитетнее (а бауманка в пятерке технических универов страны, в то время как наш политех где-то в районе 125 места), тем лучше.
ARAGORN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 04 Апреля 2007, 21:39:25 »

ЕГЭ, не ЕГЭ....
седня писали пробный по математике...за три часа было сделано все кроме С4 и В7...просто было не охото еще час сидеть и С4 дорешивать, а в В7 я откровенно тупанул, ну да лана.
Короч, ЕГЭ эт халява.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 04 Апреля 2007, 21:58:54 »

ARAGORN
В реале писать когда будешь появятся неприятные сюрпризы как в процессе решения, так и будешь удивлён результатом баллов.... :twisted:
ARAGORN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Апреля 2007, 22:00:52 »

Лично у меня проблемы могут возникнуть с С5, С4 и В10 ...все остальное я решаю с вероятностью больше 95%.
Анна
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Апреля 2007, 22:10:49 »

Сулико
Да по своему опыту обучения знаю, что фик два ты будешь самообразовываться, а отойти от университетского курса КАКИМ ОБРАЗОМ?НепонимающийНепонимающий?  В любом случае ты будешь основываться на базе данных тебе преподавателем и велосипед второй раз изобретать не надо :wink:  Поступив в универ у тебя появятся любимые преподы, которым ты захочешь соответствовать, любимые предметы, и направления научных работ. А халява в универе и поверь мне вещь относительная :wink:  :!:
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 04 Апреля 2007, 22:23:32 »

Цитата: "ARAGORN"
Лично у меня проблемы могут возникнуть с С5, С4 и В10 ...все остальное я решаю с вероятностью больше 95%.

Я тоже так думал тока у меня проблема была с C4. я их решал 50 на 50. И все я их прорешивал (цешки) и на пробниках всё зашибись написал... а потом.... БАЦ :evil: .... Оставили неизменённым только С1!
Так что ты особо не законяйся: там как повезёт вообще со всеми заданиями, так и конкретно с твоим вариантом.
Сулико
Гость
« Ответ #56 : 04 Апреля 2007, 23:34:21 »

Анна
"Поверь мне" - смешишь, мать=)

Да таким. Я четко знаю, что мне нужно, а что нет. Есть, не спорю и хорошие предметы, причем иногда их читают хорошие преподы. Да, ладно, их учим. Но остальное... Универ НИКОГДА не даст полного объема знаний и я буду учить то, что нужно МНЕ, а если за это еще дают элитненький дипломчик, то почему бы и нет?
Exel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Апреля 2007, 17:03:32 »

Я тоже так думал тока у меня проблема была с C4. я их решал 50 на 50. И все я их прорешивал (цешки) и на пробниках всё зашибись написал... а потом.... БАЦ :evil: .... Оставили неизменённым только С1!
Так что ты особо не законяйся: там как повезёт вообще со всеми заданиями, так и конкретно с твоим вариантом.

Так варианты, в принципе, одинаковые, насколько я помню...
Не понимаю, как можно ожидать того, что на ЕГЭ будут задания того же типа, что и на пробном экзамене (тогда пропадет весь смысл экзамена)...На пробном должны научить, как правильно заполнять бланки, а результат его ничего не значит...Я его написал, например, хреново для себя - на 33 балла (не помню, сколько было максимум).
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Апреля 2007, 17:08:51 »

Exel
Значит плохо помнишь... На математике они разные, но по сравнению со всевозможными комбинациями на русском..... спорт-лото отдыхает! Там реально, кому как повезёт. ...А на матике  различаются задания, но не так сильно... Что там однотипно (как я сдавал) это С3 и С4, всё остальное - различается (C1, С2, С5) в других вариантах.
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Апреля 2007, 17:14:50 »

Цитата: "Exel"
СуликоНе понимаю, как можно ожидать того, что на ЕГЭ будут задания того же типа, что и на пробном экзамене (тогда пропадет весь смысл экзамена)...На пробном должны научить, как правильно заполнять бланки, а результат его ничего не значит...

Дело в том что, к экзамену выпускается по всем предметам месяца за 3-4 книжка с предварительными заданиями (типами заданий) на все части. Этот выпуск довольно официальный и именно на него (по задумке) необходимо рассчитывать к подготовке экзамена, + демо-версия одного варианта экзамена, выложенная на официальном сайте ЕГЭю Так вот, в год, когда я сдавал экзамен, эти книжечки, утверждённые главными "спецами-авторами" по ЕГЭ прилично различался с вариантами, ну а про демо-версию вообще молчать буду :evil: .....
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: