Липецкие форумы
20 Апреля 2019, 17:19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пересечение сплошной линии всегда нарушение?  (Прочитано 30754 раз)
Veres
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Января 2007, 23:49:41 »

В общем самое главное чтобы был фотоаппарат и cdbltntm? или хотя бы камера на мобиле, меня очень много раз останавливали именно по этому вопросу, и поворачивал через 2 сплошные и обгонял, останавливают, говорю, я не местный ваших дорог не знаю ни хрена не видно, буду судится до последнего, злятся и все равно отпускают

В четверг гонялись за мной - уроды, от самого Гаи, догнали только на светофоре у Никольского.... прикольно, права чуть не забрали :evil:  :evil:
Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Января 2007, 23:50:52 »

Цитата: "Hotsy"
всмысле, тебе не нравятся блондинки за рулём?НепонимающийНепонимающий? Блондинки очень дисциплинированые на дороге.....

Прокатишь?  :oops:
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Января 2007, 23:55:24 »

Сергей О
К сожалению не могу писать с копа и сделать вставки из ПДД, так как на ноутбуке повидемому полетел винт, к тому же он на NTFS и не могу не чего достать с него с загрузочного диска, а пишу с телефона.

Кстати, кто может помочь поднять ноутбук?

Поэтому  кидаю примерный текст.

Ваша честь!
(дата , время) я управляя автомобилем (модель, номер) двигался по улице Гагарина, со стороны Железнодарожного вокзала в сторону площади Авиаторов. По пути следования я решил заехать в магазин "Мы" и сделать покупки. Приближаясь к месту поворота на автостоянку возле магазина, я занял крайнюю бевою полосу, снизил скорость движения до минимальной, включил указатель левого поворота и стал расматривать дорогу  с целью разглядеть разметку на презжей части. Но так как в этот день был сильный снегопад и дорога и осевая линия была переметена снегом и грязью, то я не не смог увидеть не какой разметки. Тогда я в соответсвии с правилами дорожного движения убедился, что встречного транспорта нет и я своим маневром не могу содать помеху встречному транспорту, и то что нет запрещающего поворот знака и пешеходного перехода, совершил левый поворот по наеженой другими автомобилями колее, следы которых были видны на снегу. За что и был остановлен инспектором ДПС УВД Липецкой области. На мой вопрос, за что меня остановили, он ответил, что за поворт в не положеном месте и что я пересек сплошную линию. На мой ответ, что я не видел и не мог увидеть из за снега и грязи разметки и что совершил поворот уже по наезженой кем то колее, он вывел меня на середину дороги и смахнув ногой снег с осевой линии показал сплошную лини разметки и объяснил, что поворот на лево разрешен в 30 метрах от места совершенного мною поворота. После чего и был составлен протокол о правонарушении, где мною в объяснении правонарушителя и были указаны данные обстоятельства. Данные обстоятельства мржет подтвердить ......, который находиться в коридоре и я ходотайствую о заслушивании ......... В качестве свидетеля.
Ваша честь, прошу Вас учесть, то что если и было совершено мною правонарушение, то без всякого на то умысла, а только по вине дорожно-комунальных служб горда, отвечающих за расчистку дорог и то, что раньше я не когда не задерживался за нарушении ПДД.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Января 2007, 00:04:53 »

Kolega

Тема. Надо запомнить
drmax
Гость
« Ответ #34 : 22 Января 2007, 00:51:07 »

Вот здесь посмотри - как раз в тему

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1302.html

Обязательно ознакомься - там как и что нужно делать.
Сергей О
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 22 Января 2007, 20:22:24 »

Kolega , спасибо, сейчас выучу текст, завтра на 10-35 назначен суд, держите кулачки, о результате сообщу.
Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Января 2007, 20:26:54 »

Сергей О
Удачи, дай им там просраться :twisted:
Сергей О
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 23 Января 2007, 16:22:51 »

Пообщавшись с судьёй, исходя из минимизации дальнейшего гемора как с моей так и с её стороны, сошлись на штрафе 300р.
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Января 2007, 16:47:10 »

Сергей О
Как какую статью всё-таки "пришили"? Что написано в решении суда? Как вели семя ГИББоны они сколько они "просили"? Поподробнее, если можно, пожалуйста.
А если - нас так (не приведи...), скажи чё нам ждать то?
711
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Января 2007, 16:59:11 »

Цитата: "Сергей О"
Пообщавшись с судьёй, исходя из минимизации дальнейшего гемора как с моей так и с её стороны, сошлись на штрафе 300р.
А на  месте отдал бы соточку и ехал с миром....Вот что значит минимизация расходов по транспортным перевозкам в логистике...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Января 2007, 21:25:48 »

711
А я не согласен!
Я принципиально взяток им не даю. Да, пусть - больше, пусть - через кассу, пусть эти деньги разворуют другие чиновники, перераспределяя бюджет, но хоть 10 рублей куда-то по делу попадет.
НЕТ!
 :evil:
НЕ ХОЧУ Я КОРМИТЬ ЭТИХ ТОЛСТОЖОПЫХ ГИББОНОВ!!!
Я вижу как они подъезжают на служебных машинах с мигалками и отовариваются в Никольском за наличку после смены. Радостные, бл... Довольные..
ТОЛЬКО НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ!!!
Я не хочу их поить пивом, складываться им на шмотки, потому что я им не товарищ!
Я не знаю, как поведу себя в ситуации, если речь будет идти о лишении прав на очень долгий срок, но за езду без страховки, как он не выклянчивал с меня 300, - я не дал. С ОЧЕНЬ ЗЛОЙ И НЕДОВОЛЬНОЙ МОРДОЙ ВЫПИСАЛ МНЕ ШТРАФ. Я заплатил 800 рублей через банк и в данном случае не жалею. Сам умнее буду!
Давайте хоть перестанем их кормить по мелочам 50-300р. Я понимаю, что для кого-то и 300 р не мелочь и старый дед итак раз в году за картошкой выезжает, накопив на заправку.
Но ГАИшники до попрошаек себя опустили: "А чё в багажнике? Ну, дай хоть одну бутылку пива (я вёз ящик на отдых). Тебе жалко, ото щас штраф выпишем". Выписывай, но пива не дам!
Да! Для них мне всё жалко, даже воздух в баллонах. Пусть ведут себя  по человечески, и автолюбитель к ним потянется. :lol:
drmax
Гость
« Ответ #41 : 23 Января 2007, 21:41:19 »

Сильно. Особенно насчет воздуха в баллонах.
Есть такая тема.

1. В дебрях инета встречал методу как вести себя с ментами в московии. Ну все наверно знают, какие они оборзевшие хозяева жизни. Там все начинается с того что достаешь карандашь/ бумажку и пишешь ФИО/звание/подразделение ППС-ника и т.д.... Как показывают бурные обсуждения - метода работает.
Может есть смысл перелопатить ее на гайцев? Хуже не будет, но с наглостью стольники перестанут рубить

2. В принципе на a48.ru можно завести раздел типа кто из гайцев, когда, сколько, при каких обстоятельствах слупил. После накопления базы - слить инфо об этом чинам в гаи, в прокуратуру и т.д. Можно без фамилий гайцев - звание и регномер ихней машины. или иную еще идентификацию какую. Если никому не интересно станет эта инфа - так пусть хот народ знает кто и сколько берет.

Вот такие мысли.

Цитата: "Чиф"
711
А я не согласен!
Я принципиально взяток им не даю. Да, пусть - больше, пусть - через кассу, пусть эти деньги разворуют другие чиновники, перераспределяя бюджет, но хоть 10 рублей куда-то по делу попадет.
НЕТ!
 :evil:
НЕ ХОЧУ Я КОРМИТЬ ЭТИХ ТОЛСТОЖОПЫХ ГИББОНОВ!!!
Я вижу как они подъезжают на служебных машинах с мигалками и отовариваются в Никольском за наличку после смены. Радостные, бл... Довольные..
ТОЛЬКО НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ!!!
Я не хочу их поить пивом, складываться им на шмотки, потому что я им не товарищ!
Я не знаю, как поведу себя в ситуации, если речь будет идти о лишении прав на очень долгий срок, но за езду без страховки, как он не выклянчивал с меня 300, - я не дал. С ОЧЕНЬ ЗЛОЙ И НЕДОВОЛЬНОЙ МОРДОЙ ВЫПИСАЛ МНЕ ШТРАФ. Я заплатил 800 рублей через банк и в данном случае не жалею. Сам умнее буду!
Давайте хоть перестанем их кормить по мелочам 50-300р. Я понимаю, что для кого-то и 300 р не мелочь и старый дед итак раз в году за картошкой выезжает, накопив на заправку.
Но ГАИшники до попрошаек себя опустили: "А чё в багажнике? Ну, дай хоть одну бутылку пива (я вёз ящик на отдых). Тебе жалко, ото щас штраф выпишем". Выписывай, но пива не дам!
Да! Для них мне всё жалко, даже воздух в баллонах. Пусть ведут себя  по человечески, и автолюбитель к ним потянется. :lol:
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Января 2007, 21:57:52 »

drmax
Жаль, не осталось диктофонных записей, но новых насобирать можно + фотка машины ДПС + дата, время и место (типа чья смена была).
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Января 2007, 22:22:58 »

drmax
У них должны быть номерные жетоны на груди. Они индивидуальные. Кстате, если гаец без жетона, то он не на дежурстве.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #44 : 23 Января 2007, 23:21:48 »

Значит так собираем инфу по след схеме:
1. № жетона
2. Звание
3. № машины ГАИЦЕВ
4. дата
5. время
6. место
7. обстоятельства
8. сумма которую вымогал
9. Сумму которую заплатил/незаплатил
10. Последствия беседы

Заводим отдельную ветку прямо здесь, отсюда буду перебрасывать на a48.ru
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Января 2007, 01:04:48 »

Вот фамилий указывать не нужно. Так как передача будет бездоказательна и могут притянуть за клевету. На форуме то инкогнитр, а на сайте, есть кому ответить.

Л.Берия
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Января 2007, 09:26:31 »

ну вас понесло...так вы не решите проблему а наживете себе гимор...
anubys
Гость
« Ответ #47 : 24 Января 2007, 11:23:53 »

мля, народ, вы че, епнулись??? Вы че, никогда правил не нарушали?
Своими методами вы добъетесь тока того, что когда совершите обгон через 2 сплошных, и вас торомзнет гаец, то вы не взяткой 100-300р отделаетесь, а лишитесь нах*й прав.
Вам это надо?Непонимающий??
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Января 2007, 11:50:53 »

anubys
Вот из за таких обкуреных ездюков ДТП и происходят. Ты не нарушай тех пунктов ПДД, где предусмотрено лишение водительских прав и не надо будет давать взяток.

Л.Берия
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Января 2007, 12:06:34 »

не мешайте все в кучу..пдд и взятки вещи разные.
anubys
Гость
« Ответ #50 : 24 Января 2007, 12:10:40 »

Цитата: "Kolega"
anubys
Вот из за таких обкуреных ездюков ДТП и происходят. Ты не нарушай тех пунктов ПДД, где предусмотрено лишение водительских прав и не надо будет давать взяток.

Бедняга... ты все никак не успокоишься. Могу посоветовать одно - выпий йаду и убейся ап стену.
По поводу езды укуренным за рулем я уже писал, для торомзов повторять не буду. Могу посоветовать - учи язык.
PS Слушай, а сколько тебе лет? По постам ты или еще малолетка, или вызрослый дятел.
anubys
Гость
« Ответ #51 : 24 Января 2007, 12:12:35 »

Цитата: "Kolega"
Сергей О
К сожалению не могу писать с копа и сделать вставки из ПДД, так как на ноутбуке повидемому полетел винт, к тому же он на NTFS и не могу не чего достать с него с загрузочного диска, а пишу с телефона.

Кстати, кто может помочь поднять ноутбук?

Поэтому  кидаю примерный текст.

Ваша честь!
(дата , время) я управляя автомобилем (модель, номер) двигался по улице Гагарина, со стороны Железнодарожного вокзала в сторону площади Авиаторов. По пути следования я решил заехать в магазин "Мы" и сделать покупки. Приближаясь к месту поворота на автостоянку возле магазина, я занял крайнюю бевою полосу, снизил скорость движения до минимальной, включил указатель левого поворота и стал расматривать дорогу  с целью разглядеть разметку на презжей части. Но так как в этот день был сильный снегопад и дорога и осевая линия была переметена снегом и грязью, то я не не смог увидеть не какой разметки. Тогда я в соответсвии с правилами дорожного движения убедился, что встречного транспорта нет и я своим маневром не могу содать помеху встречному транспорту, и то что нет запрещающего поворот знака и пешеходного перехода, совершил левый поворот по наеженой другими автомобилями колее, следы которых были видны на снегу. За что и был остановлен инспектором ДПС УВД Липецкой области. На мой вопрос, за что меня остановили, он ответил, что за поворт в не положеном месте и что я пересек сплошную линию. На мой ответ, что я не видел и не мог увидеть из за снега и грязи разметки и что совершил поворот уже по наезженой кем то колее, он вывел меня на середину дороги и смахнув ногой снег с осевой линии показал сплошную лини разметки и объяснил, что поворот на лево разрешен в 30 метрах от места совершенного мною поворота. После чего и был составлен протокол о правонарушении, где мною в объяснении правонарушителя и были указаны данные обстоятельства. Данные обстоятельства мржет подтвердить ......, который находиться в коридоре и я ходотайствую о заслушивании ......... В качестве свидетеля.
Ваша честь, прошу Вас учесть, то что если и было совершено мною правонарушение, то без всякого на то умысла, а только по вине дорожно-комунальных служб горда, отвечающих за расчистку дорог и то, что раньше я не когда не задерживался за нарушении ПДД.

Я то могу, вот тока че та желания нет :evil:
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Января 2007, 12:16:40 »

anubys
Достаточно, что бы узнасть цену жизни  и жизненный приоритеты.
711

А за что же тогда индейцы могут еще денюшку срубить как не за нарушение ПДД.

Л.Берия
anubys
Гость
« Ответ #53 : 24 Января 2007, 12:23:19 »

Kolega
Вот скажи мне: неужели ты на трассе ниразу не делал обгон фуры там, где это запрещено (особнно по елецкой такая фигня часто, пока обгон разрешен, встречные чешут, как тока встречных нет - сплошная)?
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Января 2007, 12:27:26 »

Я понял так что тема о ПДД
а взятки мне кажется и борьбу с ними нужно рассматривать отдельно.
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Января 2007, 12:30:39 »

http://buydex.narod.ru/avto/
Стоит посмотреть ссылку всем водителям...и особенно с малым стажем вождения.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Января 2007, 12:40:09 »

Цитата: "anubys"
Kolega
Вот скажи мне: неужели ты на трассе ниразу не делал обгон фуры там, где это запрещено (особнно по елецкой такая фигня часто, пока обгон разрешен, встречные чешут, как тока встречных нет - сплошная)?

Если честно, то некогда. Хотя вру, единственый раз под Костромой, за что и был остановлен.
Хотя у меня есть бумага, увидев которую они отваливают, но кроме ремня и скоростного режима, в условиях безопасной езды для окружающих, не чего другог не нарушаю.

Л.Берия
anubys
Гость
« Ответ #57 : 24 Января 2007, 18:19:59 »

Kolega
А за скоростной режим ни разу не останавливали?
Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Января 2007, 21:38:57 »

Мля пацаны не занимайтесь ху-й, гайцы стоят на дороге стригут свои купоны, делятся с кем надо, те в свою очередь тоже делятся.... Так что особо ничего не добьетесь, а за клевету могут и привлеч..
Да и кстати, с февраля прав лишать будут и за светофор, а попробуй докажи что ты проехал на зеленый мигающий, а не на красный, когда ты один, а они всегда по двое....
И если у кого то есть спасительная бумага - это есть гуд, а у большей массы таких нет.
Bueff
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Января 2007, 10:57:16 »

Цитата: "Veres"
Мля пацаны не занимайтесь ху-й, гайцы стоят на дороге стригут свои купоны, делятся с кем надо, те в свою очередь тоже делятся.... Так что особо ничего не добьетесь, а за клевету могут и привлеч..
Да и кстати, с февраля прав лишать будут и за светофор, а попробуй докажи что ты проехал на зеленый мигающий, а не на красный, когда ты один, а они всегда по двое....
И если у кого то есть спасительная бумага - это есть гуд, а у большей массы таких нет.

Кстати на зеленый мигающий можно ехать только если невозможно остановиться не применив экстренное торможение (так же как и на желтый), да и начинать движение можно только на зеленый, так как красный+желтый=красный

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: