Липецкие форумы
20 Апреля 2019, 00:04:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пересечение сплошной линии всегда нарушение?  (Прочитано 30751 раз)
Сергей О
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW
« : 19 Января 2007, 21:39:09 »

В начале января, в снегопад повернул на лево через невидимую (засыпанную снегом и грязью) сплошную линию, возле "МЫ", менты тут как тут, забрали права и 23-го вызывают в самый гуманный в мире суд, будут решать то ли прав лишить, то ли оштрафовать. Кто-нибудь попадал в такую ситуацию поделиресь опытом! :roll:
Mad
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Января 2007, 21:59:46 »

Ээмм... там двойная сплошная вроде?
В такую ситуёвину не попадал, но лучше выкупить права до суда.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Января 2007, 22:33:07 »

Нажимай на то, что дорога была нерасчищена и не какой сплошной линии ты не видел и не мог видеть, а запрещающих знаков там нет. Жалко что небыло в тот момент фотоаппарата и ты не сделал фото дороги для суда.
И еще, что ты написал в объяснении и подписывал ли протокол?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Января 2007, 22:37:09 »

Да, и еще немешапо бы взять справку о состоянии погоды на данный час из Липецкого метеоцентра.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Января 2007, 23:19:25 »

1. В журнале "За рулем" 2-3 года назад разруливалась ситуация, что выезд на встречную полосу и разророт через нее - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Разворот через две сплошные считается как НАРУЖЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗВОРОТА, а не выезд влоб на встречную полосу типа для обгона. Я не знаю Вашу ситуацию, про это читал сам с комментариями юриста.
А насчет зимы, снега, грязи, отсутствия освещения - свидетели и фотки дороги с мобильника. Пусть в опасных местах разметку знаками дублируют (типа поворот запрещён и т.п.).
Они ДПСники слишком умные стали!!! Мне вообще доказывали, что тротуаром называется место с тротуарной плиткой. Попросил показать такое в правилах, взятку не давал принципиально. Злились!!! Отпустили.

2. Ещё прикол был. Нарушил несильно рублей на 100. Сажусь к ним в машину, незаметно врубаю диктофон. Он мне предлагает за 50 расстаться. Стоп запись. Или я - в Прокуратуру, или давй ты мне 200. Он обосрался и ДАЛ! мне стольник. Тут же уехал. Это было летом 2005 года  на Лениа у летнего биллиарда. Друзя - свидетели! Вместе ехали. Они стояли рядом с машиной ДПС, окно опущено, сказали типа, что всё слышали и подтвердят. Мы потом час в биллиард играли. ТАК ИХ ДПСников!!!
Hotsy
Заслуженный

Рейтинг: 12

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Января 2007, 00:32:16 »

А меня недавно тормазнули и спрашивают "У тебя хоть права есть", я говорю "есть, а он "ну тогда езжай"...обалдела..
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Января 2007, 00:34:53 »

Hotsy
Что на школьницу так сильно смахиваешь? Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Января 2007, 00:51:05 »

Сергей О
Правил сейчас нет подрукой, но завтра проеду по этой дороге, посмотрю что там за знаки и накидаю тебе здесь примерную речь. Но мне нужно точное место поворота, признал ли вину в объяснении и действительно была ли заметена разделительная полоса, подводили ли они тебя к ней и показывали ее тебе.

Л.Берия
Hotsy
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Января 2007, 00:54:12 »

Мне 22, а все думают ,что 17.... Я маленькая блондиночка!!!!!!!!!!
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Января 2007, 00:59:02 »

Цитата: "Hotsy"
Мне 22, а все думают ,что 17.... Я маленькая блондиночка!!!!!!!!!!

Млин, вот щас брякну чего нить "такого".  :lol:
Hotsy
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Января 2007, 01:02:58 »

всмысле, тебе не нравятся блондинки за рулём?НепонимающийНепонимающий? Блондинки очень дисциплинированые на дороге.....
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Января 2007, 01:09:33 »

Блин опять все с начала, человек попросид помощи. а вы тему превращаете во флейм. BuBa, ну веть ты то знаешь кнопочку ЛС Улыбающийся

Л.Берия
Hotsy
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Января 2007, 01:11:29 »

Ну давайте, пинайте меня.. Так посоветовали ведь уже...........
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Января 2007, 01:14:57 »

Цитата: "Чиф"
1. В журнале "За рулем" 2-3 года назад разруливалась ситуация, что выезд на встречную полосу и разророт через нее - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Разворот через две сплошные считается как НАРУЖЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗВОРОТА, а не выезд влоб на встречную полосу типа для обгона. Я не знаю Вашу ситуацию, про это читал сам с комментариями юриста.
А насчет зимы, снега, грязи, отсутствия освещения - свидетели и фотки дороги с мобильника. Пусть в опасных местах разметку знаками дублируют (типа поворот запрещён и т.п.).
Они ДПСники слишком умные стали!!! Мне вообще доказывали, что тротуаром называется место с тротуарной плиткой. Попросил показать такое в правилах, взятку не давал принципиально. Злились!!! Отпустили.

2. Ещё прикол был. Нарушил несильно рублей на 100. Сажусь к ним в машину, незаметно врубаю диктофон. Он мне предлагает за 50 расстаться. Стоп запись. Или я - в Прокуратуру, или давй ты мне 200. Он обосрался и ДАЛ! мне стольник. Тут же уехал. Это было летом 2005 года  на Лениа у летнего биллиарда. Друзя - свидетели! Вместе ехали. Они стояли рядом с машиной ДПС, окно опущено, сказали типа, что всё слышали и подтвердят. Мы потом час в биллиард играли. ТАК ИХ ДПСников!!!

Последними разьяснениями Верховного Суда РФ, разьяснено, что в случае разворота через сплошную линию, будет считаться выездом на полосу встречного движени и соответствено лишение водительских прав.

Л.Берия
Сергей О
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20 Января 2007, 10:38:59 »

Спасибо всем откликнувшимся!
Двигался по Гагарина от Ж/д вокзала повернул прямо напротив въезда на парковку "МЫ".
В протоколе я написал, что с нарушением не согласен, ехал в условиях снегопада, дорожное покрытиебыло загрязнено снегом и грязью, разметка плохо различалась, сплошной линии не видел, знака запрещающего поворот налево нет.
Менты подвели меня к месту поворота, да там сплошная но различимая плохо и если стоять над ней и смотреть в упор. Да ещё на этом месте  были следы от ранее повернувших автомобилей, я и повернул-то по их следам т.к. разметки не видел, но знал что где-то здесь есть разрыв в сплошной, но не угадал, он оказался метров на 50 дальше.
Теперь проезжая там , почти всегда вижу пасущихся ментов. ОСТОРОЖНЕЙ !
Pavlo
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Января 2007, 10:42:08 »

Нах таких гаишников. Если человек разумный, то все поймет, да еще и объяснит что к чему, а если обезьяна то см. первое предложение

С уважением ко всем учасникам форума. Крутой
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Января 2007, 12:50:29 »

Сергей О

В воскресенье я накидаю тебе примерную речь. Точнее она уже есть в черновике на бумаге. Но набить ее времени до воскресенья не будет.
Студенты правоведы, вы что молчите? Вот вам и экзамен Улыбающийся

Л.Берия
Сергей О
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 20 Января 2007, 13:28:17 »

Kolega, спасибо за участие, очень тронут, преглашаю приобщиться к парапланеризму, у нас очень приятная компания, незабываемые ощущения гарантирую!!!
anubys
Гость
« Ответ #18 : 20 Января 2007, 21:45:25 »

Летом повернул налево через две сплошных на бензоправку.
Кто меня сразу же встретил, догадайтесь сами Улыбающийся.
Сошлись на 300р, хотя пришлось ехать домой за деньгами, тк с собой не было Улыбающийся. Иначе бы не видать мне прав в течение полугода.
Конечно зря ты им права отдал, надо было попробовать договориться. А теперь просто особо не качай права в суде, скажи, что не видно было разметки, а так ты очень дисциплинированный водитель (гыгыггы). Скорее всего, в этом случае отделаешься просто штарфом ( если правда раньше уже н было подобных нарушений).
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Января 2007, 22:07:40 »

Да, щас вспомнил. Мой дружбан ездит на шестёрке (не БМВ :lol: ).
Что-то там нарушил, а мы с ним ментов не подкармливаем принципиально.
Суд. Разборки рублей на 500.
Дружбан заявил, что "МЕНТЫ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЕМУ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ".
После суда (он выиграл, хотя был виноват) к нему подошел ГАИшник и неофициально сказал, что мы любой суд выиграем, но тут ТЫ БЫЛ ПРАВ И МЫ ОБЛАЖАЛИСЬ. Они именно такой формулировки ОЧЕНЬ боятся. Подробностей не знаю, но он хвалился и я могу уточнить подробности!!!
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Января 2007, 22:16:45 »

А они не должны (не обязаны) предоставлять юридическую помощь.
ИМХО
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Января 2007, 22:31:18 »

Pavlo
Я же говорю, что был реальный суд и чё-то там ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ было. Кстати у него же в декабре у ПЕДа за просроченную доверенность машину почти на штрафстоянку забрали. БЕСПРЕДЕЛ!!!
Нам, говорят, похрену. Не правы - завтра машину заберёшь. Ну, ошиблись мы скажем.

Еще. Если вы типа не уступили дорогу пешеходу, который стоял, а не шел, то я много раз отмазывался так:
по Правилам - 1 Уступить значит не создать помех. 2 Не создать помех значит не изменить направления и скорости движения (пешехода, машины), т.е. если он не тормознул из-за меня и не шарахнулся, то я прав.

Реально помогало, хотя и со мной был свидетель. Но ДПСников тоже двое!!! На прошлой неделе на жд вокзале где "Мельница"
Сергей О
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 20 Января 2007, 22:44:37 »

Спасибо всем, думаю до расстрела дело не дойдёт, а как суд пройдёт расскажу что и как было.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Января 2007, 22:58:09 »

Сергей О
Удачи тебе!
Если что мы все твои свидетели! Мы еще станцуем на крышах их машин и затопчем из синие люстры! :lol:
Честно: желаю тебе удачи!
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Января 2007, 01:42:07 »

Интересный разговор , т.к. находим истину которая не вседа в вине (если не ошибаюсь то С. Есенин)
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Января 2007, 01:46:06 »

Pavlo
Я же говорю, что был реальный суд и чё-то там ИМЕННО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ было. Кстати у него же в декабре у ПЕДа за просроченную доверенность машину почти на штрафстоянку забрали. БЕСПРЕДЕЛ!!!
Нам, говорят, похрену. Не правы - завтра машину заберёшь. Ну, ошиблись мы скажем.

Еще. Если вы типа не уступили дорогу пешеходу, который стоял, а не шел, то я много раз отмазывался так:
по Правилам - 1 Уступить значит не создать помех. 2 Не создать помех значит не изменить направления и скорости движения (пешехода, машины), т.е. если он не тормознул из-за меня и не шарахнулся, то я прав.

Реально помогало, хотя и со мной был свидетель. Но ДПСников тоже двое!!! На прошлой неделе на жд вокзале где "Мельница"

Вообщето, если пешеход наступил пусть даже одной ногой на пешеходный переход, то ты уже обязан остановиться и пропустить его. А вот если он только стоит на тротуаре, то не обязан останавливаться и пропускать.

Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #26 : 21 Января 2007, 04:36:19 »

В догонку статья из консультанта

В КоАП РФ в числе прочих правонарушений в области дорожного движения (глава 12) выделяется несколько специальных видов административных проступков, создающих повышенную опасность для окружающих, в связи с чем закон предусматривает повышенную ответственность за их совершение. Речь идет об административных правонарушениях, снабженных санкцией в виде лишения права управления транспортными средствами. К сожалению, нередко судьи применяют данную санкцию, неправильно квалифицировав правонарушение вследствие намеренно ошибочного толкования норм Правил дорожного движения органами ДПС.

Административно-правовая санкция в виде лишения права управления транспортным средством применяется исключительно судьями (ст. 3.8 КоАП РФ), что гарантирует большую тщательность и профессионализм в исследовании обстоятельств каждого дела и сводит к минимуму риск привлечения к ответственности невиновных граждан.
В настоящей статье мы хотели бы обсудить вопросы, связанные с толкованием и применением норм КоАП РФ об ответственности водителей транспортных средств, допустивших выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Основным доказательством при рассмотрении судьями дел об административных правонарушениях в области дорожного движения являются протоколы, составляемые должностными лицами ДПС МВД РФ. В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении должен содержать подробное и исчерпывающее описание события правонарушения. Однако на практике протоколы, составляемые инспекторами ДПС, не содержат ни схем, ни исчерпывающих описаний реальной дорожной разметки.
Мировой судья одного из судебных участков Кировского района г. Ростова-на-Дону, рассматривая дело о привлечении гражданина К. к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, признал его виновным в нарушении п. 9.2 Правил дорожного движения <*> (далее - Правила ДД) и привлек гражданина к ответственности, применив санкцию ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца. При этом протокол об административном правонарушении, представленный в деле, не содержал схемы дорожной разметки, а содержал простую и лаконичную фразу о том, что гражданин К. пересек сплошную линию дорожной разметки, выехал на полосу встречного движения. По нашему мнению, такое описание дорожной ситуации и дорожной разметки не позволяет в достаточной степени установить объективную сторону правонарушения.
--------------------------------
<*> Правила дорожного движения Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.10.93 N 1090 (с последующими изменениями и дополнениями).

Важность исследования схем реальной дорожной разметки и их сопоставление со стандартными видами разметки, приведенными в Правилах ДД, продиктована необходимостью отличия одних видов нарушений от других.
Так, ст. 12.16 КоАП РФ, так же как и ст. 12.15 КоАП РФ, устанавливает ответственность за несоблюдение требований водителями транспортных средств, предписанных разметкой проезжей части дороги. Однако санкция данной статьи значительно мягче, чем санкция ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, и предусматривает лишь предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Анализ ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ приводит к выводу, что правонарушением, подпадающим под действие данной нормы, является выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения только в тех случаях, когда это прямо запрещено Правилами дорожного движения.
Прямой запрет на выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, установлен только в случаях, указанных в пунктах: 9.2, 9.3, 11.5 и 15.3 Правил ДД.
Представим себе ситуацию, при которой автомобиль двигается по автодороге с двусторонним движением, содержащей две полосы (по одной в каждом направлении), и транспортные потоки противоположных направлений разделены одной сплошной линией, как показано ниже на схеме (схема не приводится).
Именно при такой дорожной ситуации гражданин К. в описанном нами выше примере и совершил выезд на полосу встречного движения.
Приложение N 2 <*> Правил ДД "устанавливает определенные режимы и порядок движения" в соответствии с горизонтальной разметкой (обозначениями) на дороге (т.е. устанавливает, по сути, самостоятельные правила дорожного движения, предписанные непосредственно дорожной разметкой) (рисунок не приводится).
--------------------------------
<*> В приложении N 2 Правил дорожного движения приводятся дорожная разметка и ее характеристики по ГОСТ Р 51256-99 и ГОСТ 23457-86.

Из представленной схемы видно, что гражданин К. пересек линию дорожной разметки, обозначенную цифрами 1.1 (одна сплошная линия) и обозначающую "границы проезжей части, на которые въезд запрещен". При этом гражданин К. нарушил запрет, установленный в приложении N 2 Правил ДД, где указано, что "линии 1.1, 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается". Однако это запрет совсем иного рода, чем запрет, непосредственно касающийся выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Как было указано выше, в постановлении мирового судьи о привлечении гражданина К. к административной ответственности содержалась ссылка на нарушение гражданином К. п. 9.2 Правил ДД. Однако необходимо констатировать, что судья неправильно квалифицировал правонарушение, так как в действительности в п. 9.2 Правил ДД установлен запрет на выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более. В таких случаях транспортные потоки противоположных направлений должны разделяться при помощи дорожной разметки, имеющей вид двойной сплошной линии.
Другой судья при рассмотрении аналогичного дела в своем решении указал, что не имеет смысла обсуждать правомерность ссылки в протоколе на п. 9.2 Правил ДД, так как любой выезд на полосу, предназначенную для встречного движения через сплошную осевую разметку, должен быть квалифицирован по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ.
По нашему же мнению, подобное толкование правовых норм Правил дорожного движения не соответствует действительности, и нарушение водителями транспортных средств требований дорожной разметки надлежит квалифицировать по ст. 12.16 КоАП РФ (общая норма), за исключением нарушений Правил ДД, прямо запрещающих выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (специальные нормы).
Конечно, ситуация с намеренно неправильным (а далеко не ошибочным) толкованием Правил ДД органами ДПС выглядит достаточно закономерно, учитывая реально сложившийся полицейский характер правоприменения на российских дорогах. Хуже, что, как показывает практика, подобное толкование поддерживается органами правосудия.
Инспекторы ДПС вообще склонны считать выездом на полосу встречного движения помимо рассмотренных выше случаев также нарушение водителями предписаний таких дорожных знаков, как "Въезд запрещен", "Движение запрещено", "Дорога с односторонним движением".
drmax
Гость
« Ответ #27 : 21 Января 2007, 04:48:06 »

В рбщем, что за статью они в протоколе написали ?
Сергей О
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 21 Января 2007, 13:40:21 »

В протоколе написано:"совершил нарушение п.п. 1.3 ПДД РФ. Управляя автомобилем осуществил поворот налево через дорожную разметку 1.1 "Разделяет транспортные потоки противоположных направлений". В результате чего допустил действия связанные с выездом на полосу встречного движения, ответственность за которое предусмотрена ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях".
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Января 2007, 17:10:43 »

Сергей О
Именно об этом я и читал. Место для поворота/разворота скорее всего было либо чуть дальше, либо чуть раньше. Такой случай правильно должен быть квалифицирован как нарушение дорожной разметки.
(С) "За Рулём".

Тогда даже в положенном месте разротота ТОЖЕ будут допущены действия связанные с выездом на полосу встречного движения. Но это же ДУРДОМ!
Veres
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Января 2007, 23:49:41 »

В общем самое главное чтобы был фотоаппарат и cdbltntm? или хотя бы камера на мобиле, меня очень много раз останавливали именно по этому вопросу, и поворачивал через 2 сплошные и обгонял, останавливают, говорю, я не местный ваших дорог не знаю ни хрена не видно, буду судится до последнего, злятся и все равно отпускают

В четверг гонялись за мной - уроды, от самого Гаи, догнали только на светофоре у Никольского.... прикольно, права чуть не забрали :evil:  :evil:
Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Января 2007, 23:50:52 »

Цитата: "Hotsy"
всмысле, тебе не нравятся блондинки за рулём?НепонимающийНепонимающий? Блондинки очень дисциплинированые на дороге.....

Прокатишь?  :oops:
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Января 2007, 23:55:24 »

Сергей О
К сожалению не могу писать с копа и сделать вставки из ПДД, так как на ноутбуке повидемому полетел винт, к тому же он на NTFS и не могу не чего достать с него с загрузочного диска, а пишу с телефона.

Кстати, кто может помочь поднять ноутбук?

Поэтому  кидаю примерный текст.

Ваша честь!
(дата , время) я управляя автомобилем (модель, номер) двигался по улице Гагарина, со стороны Железнодарожного вокзала в сторону площади Авиаторов. По пути следования я решил заехать в магазин "Мы" и сделать покупки. Приближаясь к месту поворота на автостоянку возле магазина, я занял крайнюю бевою полосу, снизил скорость движения до минимальной, включил указатель левого поворота и стал расматривать дорогу  с целью разглядеть разметку на презжей части. Но так как в этот день был сильный снегопад и дорога и осевая линия была переметена снегом и грязью, то я не не смог увидеть не какой разметки. Тогда я в соответсвии с правилами дорожного движения убедился, что встречного транспорта нет и я своим маневром не могу содать помеху встречному транспорту, и то что нет запрещающего поворот знака и пешеходного перехода, совершил левый поворот по наеженой другими автомобилями колее, следы которых были видны на снегу. За что и был остановлен инспектором ДПС УВД Липецкой области. На мой вопрос, за что меня остановили, он ответил, что за поворт в не положеном месте и что я пересек сплошную линию. На мой ответ, что я не видел и не мог увидеть из за снега и грязи разметки и что совершил поворот уже по наезженой кем то колее, он вывел меня на середину дороги и смахнув ногой снег с осевой линии показал сплошную лини разметки и объяснил, что поворот на лево разрешен в 30 метрах от места совершенного мною поворота. После чего и был составлен протокол о правонарушении, где мною в объяснении правонарушителя и были указаны данные обстоятельства. Данные обстоятельства мржет подтвердить ......, который находиться в коридоре и я ходотайствую о заслушивании ......... В качестве свидетеля.
Ваша честь, прошу Вас учесть, то что если и было совершено мною правонарушение, то без всякого на то умысла, а только по вине дорожно-комунальных служб горда, отвечающих за расчистку дорог и то, что раньше я не когда не задерживался за нарушении ПДД.

Л.Берия
Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Января 2007, 00:04:53 »

Kolega

Тема. Надо запомнить
drmax
Гость
« Ответ #34 : 22 Января 2007, 00:51:07 »

Вот здесь посмотри - как раз в тему

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1302.html

Обязательно ознакомься - там как и что нужно делать.
Сергей О
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 22 Января 2007, 20:22:24 »

Kolega , спасибо, сейчас выучу текст, завтра на 10-35 назначен суд, держите кулачки, о результате сообщу.
Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Января 2007, 20:26:54 »

Сергей О
Удачи, дай им там просраться :twisted:
Сергей О
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 23 Января 2007, 16:22:51 »

Пообщавшись с судьёй, исходя из минимизации дальнейшего гемора как с моей так и с её стороны, сошлись на штрафе 300р.
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Января 2007, 16:47:10 »

Сергей О
Как какую статью всё-таки "пришили"? Что написано в решении суда? Как вели семя ГИББоны они сколько они "просили"? Поподробнее, если можно, пожалуйста.
А если - нас так (не приведи...), скажи чё нам ждать то?
711
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Января 2007, 16:59:11 »

Цитата: "Сергей О"
Пообщавшись с судьёй, исходя из минимизации дальнейшего гемора как с моей так и с её стороны, сошлись на штрафе 300р.
А на  месте отдал бы соточку и ехал с миром....Вот что значит минимизация расходов по транспортным перевозкам в логистике...
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Января 2007, 21:25:48 »

711
А я не согласен!
Я принципиально взяток им не даю. Да, пусть - больше, пусть - через кассу, пусть эти деньги разворуют другие чиновники, перераспределяя бюджет, но хоть 10 рублей куда-то по делу попадет.
НЕТ!
 :evil:
НЕ ХОЧУ Я КОРМИТЬ ЭТИХ ТОЛСТОЖОПЫХ ГИББОНОВ!!!
Я вижу как они подъезжают на служебных машинах с мигалками и отовариваются в Никольском за наличку после смены. Радостные, бл... Довольные..
ТОЛЬКО НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ!!!
Я не хочу их поить пивом, складываться им на шмотки, потому что я им не товарищ!
Я не знаю, как поведу себя в ситуации, если речь будет идти о лишении прав на очень долгий срок, но за езду без страховки, как он не выклянчивал с меня 300, - я не дал. С ОЧЕНЬ ЗЛОЙ И НЕДОВОЛЬНОЙ МОРДОЙ ВЫПИСАЛ МНЕ ШТРАФ. Я заплатил 800 рублей через банк и в данном случае не жалею. Сам умнее буду!
Давайте хоть перестанем их кормить по мелочам 50-300р. Я понимаю, что для кого-то и 300 р не мелочь и старый дед итак раз в году за картошкой выезжает, накопив на заправку.
Но ГАИшники до попрошаек себя опустили: "А чё в багажнике? Ну, дай хоть одну бутылку пива (я вёз ящик на отдых). Тебе жалко, ото щас штраф выпишем". Выписывай, но пива не дам!
Да! Для них мне всё жалко, даже воздух в баллонах. Пусть ведут себя  по человечески, и автолюбитель к ним потянется. :lol:
drmax
Гость
« Ответ #41 : 23 Января 2007, 21:41:19 »

Сильно. Особенно насчет воздуха в баллонах.
Есть такая тема.

1. В дебрях инета встречал методу как вести себя с ментами в московии. Ну все наверно знают, какие они оборзевшие хозяева жизни. Там все начинается с того что достаешь карандашь/ бумажку и пишешь ФИО/звание/подразделение ППС-ника и т.д.... Как показывают бурные обсуждения - метода работает.
Может есть смысл перелопатить ее на гайцев? Хуже не будет, но с наглостью стольники перестанут рубить

2. В принципе на a48.ru можно завести раздел типа кто из гайцев, когда, сколько, при каких обстоятельствах слупил. После накопления базы - слить инфо об этом чинам в гаи, в прокуратуру и т.д. Можно без фамилий гайцев - звание и регномер ихней машины. или иную еще идентификацию какую. Если никому не интересно станет эта инфа - так пусть хот народ знает кто и сколько берет.

Вот такие мысли.

711
А я не согласен!
Я принципиально взяток им не даю. Да, пусть - больше, пусть - через кассу, пусть эти деньги разворуют другие чиновники, перераспределяя бюджет, но хоть 10 рублей куда-то по делу попадет.
НЕТ!
 :evil:
НЕ ХОЧУ Я КОРМИТЬ ЭТИХ ТОЛСТОЖОПЫХ ГИББОНОВ!!!
Я вижу как они подъезжают на служебных машинах с мигалками и отовариваются в Никольском за наличку после смены. Радостные, бл... Довольные..
ТОЛЬКО НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ!!!
Я не хочу их поить пивом, складываться им на шмотки, потому что я им не товарищ!
Я не знаю, как поведу себя в ситуации, если речь будет идти о лишении прав на очень долгий срок, но за езду без страховки, как он не выклянчивал с меня 300, - я не дал. С ОЧЕНЬ ЗЛОЙ И НЕДОВОЛЬНОЙ МОРДОЙ ВЫПИСАЛ МНЕ ШТРАФ. Я заплатил 800 рублей через банк и в данном случае не жалею. Сам умнее буду!
Давайте хоть перестанем их кормить по мелочам 50-300р. Я понимаю, что для кого-то и 300 р не мелочь и старый дед итак раз в году за картошкой выезжает, накопив на заправку.
Но ГАИшники до попрошаек себя опустили: "А чё в багажнике? Ну, дай хоть одну бутылку пива (я вёз ящик на отдых). Тебе жалко, ото щас штраф выпишем". Выписывай, но пива не дам!
Да! Для них мне всё жалко, даже воздух в баллонах. Пусть ведут себя  по человечески, и автолюбитель к ним потянется. :lol:
Чиф
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Января 2007, 21:57:52 »

drmax
Жаль, не осталось диктофонных записей, но новых насобирать можно + фотка машины ДПС + дата, время и место (типа чья смена была).
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Января 2007, 22:22:58 »

drmax
У них должны быть номерные жетоны на груди. Они индивидуальные. Кстате, если гаец без жетона, то он не на дежурстве.

Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #44 : 23 Января 2007, 23:21:48 »

Значит так собираем инфу по след схеме:
1. № жетона
2. Звание
3. № машины ГАИЦЕВ
4. дата
5. время
6. место
7. обстоятельства
8. сумма которую вымогал
9. Сумму которую заплатил/незаплатил
10. Последствия беседы

Заводим отдельную ветку прямо здесь, отсюда буду перебрасывать на a48.ru
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Января 2007, 01:04:48 »

Вот фамилий указывать не нужно. Так как передача будет бездоказательна и могут притянуть за клевету. На форуме то инкогнитр, а на сайте, есть кому ответить.

Л.Берия
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Января 2007, 09:26:31 »

ну вас понесло...так вы не решите проблему а наживете себе гимор...
anubys
Гость
« Ответ #47 : 24 Января 2007, 11:23:53 »

мля, народ, вы че, епнулись??? Вы че, никогда правил не нарушали?
Своими методами вы добъетесь тока того, что когда совершите обгон через 2 сплошных, и вас торомзнет гаец, то вы не взяткой 100-300р отделаетесь, а лишитесь нах*й прав.
Вам это надо?Непонимающий??
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Января 2007, 11:50:53 »

anubys
Вот из за таких обкуреных ездюков ДТП и происходят. Ты не нарушай тех пунктов ПДД, где предусмотрено лишение водительских прав и не надо будет давать взяток.

Л.Берия
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Января 2007, 12:06:34 »

не мешайте все в кучу..пдд и взятки вещи разные.
anubys
Гость
« Ответ #50 : 24 Января 2007, 12:10:40 »

Цитата: "Kolega"
anubys
Вот из за таких обкуреных ездюков ДТП и происходят. Ты не нарушай тех пунктов ПДД, где предусмотрено лишение водительских прав и не надо будет давать взяток.

Бедняга... ты все никак не успокоишься. Могу посоветовать одно - выпий йаду и убейся ап стену.
По поводу езды укуренным за рулем я уже писал, для торомзов повторять не буду. Могу посоветовать - учи язык.
PS Слушай, а сколько тебе лет? По постам ты или еще малолетка, или вызрослый дятел.
anubys
Гость
« Ответ #51 : 24 Января 2007, 12:12:35 »

Цитата: "Kolega"
Сергей О
К сожалению не могу писать с копа и сделать вставки из ПДД, так как на ноутбуке повидемому полетел винт, к тому же он на NTFS и не могу не чего достать с него с загрузочного диска, а пишу с телефона.

Кстати, кто может помочь поднять ноутбук?

Поэтому  кидаю примерный текст.

Ваша честь!
(дата , время) я управляя автомобилем (модель, номер) двигался по улице Гагарина, со стороны Железнодарожного вокзала в сторону площади Авиаторов. По пути следования я решил заехать в магазин "Мы" и сделать покупки. Приближаясь к месту поворота на автостоянку возле магазина, я занял крайнюю бевою полосу, снизил скорость движения до минимальной, включил указатель левого поворота и стал расматривать дорогу  с целью разглядеть разметку на презжей части. Но так как в этот день был сильный снегопад и дорога и осевая линия была переметена снегом и грязью, то я не не смог увидеть не какой разметки. Тогда я в соответсвии с правилами дорожного движения убедился, что встречного транспорта нет и я своим маневром не могу содать помеху встречному транспорту, и то что нет запрещающего поворот знака и пешеходного перехода, совершил левый поворот по наеженой другими автомобилями колее, следы которых были видны на снегу. За что и был остановлен инспектором ДПС УВД Липецкой области. На мой вопрос, за что меня остановили, он ответил, что за поворт в не положеном месте и что я пересек сплошную линию. На мой ответ, что я не видел и не мог увидеть из за снега и грязи разметки и что совершил поворот уже по наезженой кем то колее, он вывел меня на середину дороги и смахнув ногой снег с осевой линии показал сплошную лини разметки и объяснил, что поворот на лево разрешен в 30 метрах от места совершенного мною поворота. После чего и был составлен протокол о правонарушении, где мною в объяснении правонарушителя и были указаны данные обстоятельства. Данные обстоятельства мржет подтвердить ......, который находиться в коридоре и я ходотайствую о заслушивании ......... В качестве свидетеля.
Ваша честь, прошу Вас учесть, то что если и было совершено мною правонарушение, то без всякого на то умысла, а только по вине дорожно-комунальных служб горда, отвечающих за расчистку дорог и то, что раньше я не когда не задерживался за нарушении ПДД.

Я то могу, вот тока че та желания нет :evil:
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Января 2007, 12:16:40 »

anubys
Достаточно, что бы узнасть цену жизни  и жизненный приоритеты.
711

А за что же тогда индейцы могут еще денюшку срубить как не за нарушение ПДД.

Л.Берия
anubys
Гость
« Ответ #53 : 24 Января 2007, 12:23:19 »

Kolega
Вот скажи мне: неужели ты на трассе ниразу не делал обгон фуры там, где это запрещено (особнно по елецкой такая фигня часто, пока обгон разрешен, встречные чешут, как тока встречных нет - сплошная)?
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Января 2007, 12:27:26 »

Я понял так что тема о ПДД
а взятки мне кажется и борьбу с ними нужно рассматривать отдельно.
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Января 2007, 12:30:39 »

http://buydex.narod.ru/avto/
Стоит посмотреть ссылку всем водителям...и особенно с малым стажем вождения.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Января 2007, 12:40:09 »

Цитата: "anubys"
Kolega
Вот скажи мне: неужели ты на трассе ниразу не делал обгон фуры там, где это запрещено (особнно по елецкой такая фигня часто, пока обгон разрешен, встречные чешут, как тока встречных нет - сплошная)?

Если честно, то некогда. Хотя вру, единственый раз под Костромой, за что и был остановлен.
Хотя у меня есть бумага, увидев которую они отваливают, но кроме ремня и скоростного режима, в условиях безопасной езды для окружающих, не чего другог не нарушаю.

Л.Берия
anubys
Гость
« Ответ #57 : 24 Января 2007, 18:19:59 »

Kolega
А за скоростной режим ни разу не останавливали?
Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Января 2007, 21:38:57 »

Мля пацаны не занимайтесь ху-й, гайцы стоят на дороге стригут свои купоны, делятся с кем надо, те в свою очередь тоже делятся.... Так что особо ничего не добьетесь, а за клевету могут и привлеч..
Да и кстати, с февраля прав лишать будут и за светофор, а попробуй докажи что ты проехал на зеленый мигающий, а не на красный, когда ты один, а они всегда по двое....
И если у кого то есть спасительная бумага - это есть гуд, а у большей массы таких нет.
Bueff
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 25 Января 2007, 10:57:16 »

Цитата: "Veres"
Мля пацаны не занимайтесь ху-й, гайцы стоят на дороге стригут свои купоны, делятся с кем надо, те в свою очередь тоже делятся.... Так что особо ничего не добьетесь, а за клевету могут и привлеч..
Да и кстати, с февраля прав лишать будут и за светофор, а попробуй докажи что ты проехал на зеленый мигающий, а не на красный, когда ты один, а они всегда по двое....
И если у кого то есть спасительная бумага - это есть гуд, а у большей массы таких нет.

Кстати на зеленый мигающий можно ехать только если невозможно остановиться не применив экстренное торможение (так же как и на желтый), да и начинать движение можно только на зеленый, так как красный+желтый=красный

anubys
Гость
« Ответ #60 : 25 Января 2007, 21:48:05 »

Цитата: "Bueff"

Кстати на зеленый мигающий можно ехать только если невозможно остановиться не применив экстренное торможение (так же как и на желтый)

Нифига! Ты когда последний раз правила открывал? Скажи, в каком пункте правил написано про мигающий зеленый?Непонимающий
Мигающий зеленый предупреждает водителя о том, что скоро сменится свет сфетофора, при этом проезд разрешен!
Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 25 Января 2007, 22:20:15 »

Зеленый мигающий тоже самое что зеленый, если гай скажет что нельзя посылай его нах
Bueff
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 26 Января 2007, 10:34:24 »

Я имел ввиду что при рассчете светофорного цикла считается что на зеленый ммгающий водители которые находятся от светофора на расстоянии достаточном для остановки должны начинать торможение, а то ни одного желтого не хватит чтобы освободить перекресток.

Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 26 Января 2007, 23:43:23 »

Расчет - говно, такое впечатление, что в москве считали на бумажке, а у нас в уме, причем 0 забыли
Leonti
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 Января 2007, 13:55:10 »

В определенных ситуациях нарушение правил не рассматривается, это происходит тогда, когда совершенное деяние принесло меньший ущерб, чем ситуация, которая могла бы произойти, если бы это нарушение не было бы совершенно(например спасение жизни человека). В случае же с "невидимой"линией все завивисит только от сотрудника ДПС и его лояльности......на самом же деле это подобное состояние дорог-это проблема нашего государства, которую мы с вами к сожалению не можем решить.

Bueff
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30 Января 2007, 19:22:23 »

Расчет - говно, такое впечатление, что в москве считали на бумажке, а у нас в уме, причем 0 забыли

Так считали то в основном студенты на летней практике, а думаете им сильно  хотелось каждый перекресток обсчитывать?

Leonti
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 31 Января 2007, 10:03:57 »

Bueff
мдя....интенсивность движения рассчитывать не прикольно......мало кто в натуре стоял и считал, половина народу протсо у старшего курса содрали

BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 31 Января 2007, 10:08:15 »

Leonti
Так больных на голову на весь ВУЗ 1-2 и обчелся, нормальные люди в летом на природе, даче, пикничке.
С девченка(я про парней) пивом(водкой) закуской отдыхают. Улыбающийся

А не на перекрестве торчат машинки считают. Улыбающийся
Bueff
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 31 Января 2007, 10:30:39 »

Цитата: "Leonti"
Bueff
мдя....интенсивность движения рассчитывать не прикольно......мало кто в натуре стоял и считал, половина народу протсо у старшего курса содрали

Хорошо если содрали а то иногие цифры всами придумывали.

Leonti
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 31 Января 2007, 11:53:09 »

BuBa
дык политех не летом считает...а во течении семестра....предмет такой есть "Технические основы безопасности дорожного движения".....а летом так другой фигней страдают....программки вот писали....на права учились))

BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 31 Января 2007, 12:03:15 »

Leonti
Мдяяя, ип"л я зимой или осенью торчать на перекрестке машины считать, статистику ГБДД взять не проще, они ее составляют на скоко знаю. Только вот дадут ли. Улыбающийся
Leonti
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 31 Января 2007, 12:06:46 »

BuBa
вот и я не стояла))) делать не хрена как будто...машины считать....еще пристанет кто! у мну правда одногруппница так с прикольным парнем познакомилась, стояла вот считала))

BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Января 2007, 12:35:40 »

Leonti
А парень не в салатовой желетки и с полосатой палочкой случаем был? Улыбающийся
Leonti
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 31 Января 2007, 12:37:41 »

BuBa
случаем нед!

BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 31 Января 2007, 12:42:58 »

Leonti
Знач успел переодеца. Улыбающийся
Veres
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 31 Января 2007, 13:45:06 »

Так вот я тоже не считал, за пол часа из головы придумал, и на учебу.Leonti
Коллега так ты закончила уже?
Bueff
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 01 Февраля 2007, 11:17:09 »

Так вот я тоже не считал, за пол часа из головы придумал, и на учебу.Leonti
Коллега так ты закончила уже?

Да я смотрю ветка в разговор ДД-XX превращается?

Leonti
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 01 Февраля 2007, 11:28:28 »

Veres
еще учусь))

Leonti
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 01 Февраля 2007, 11:29:07 »