Липецкие форумы
25 Сентября 2020, 09:32:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЛГПУ - студенты отзываемся!  (Прочитано 113315 раз)
Vadim
Заслуженный

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 12 Июля 2008, 22:32:40 »

Хех)) Я буду поступать в пед, стоит ли?
Ну можно попробовать. Почему бы и нет? Конечно, в некоторых госвузах Москвы образование намного престижнее. Тем не менее, успех в жизни зависит отнюдь не от престижа вуза. А ЛГПУ все-таки государственный вуз и конкурс при поступлении там есть.
Actium
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 11 Августа 2008, 13:27:43 »

а вообще, ребятки, мы учимся в Липецком Государственном Педагогическом Училище. Я наконец-то закончила это ***** ПиП. Факультет, который матом и прикрыт цензурой. Столько пафоса развели. А пока диплом делала думала Елисееву всё выскажу. Теоретик ***** (тут матом). В наркологии ни хрена не знает, а всё туда же. Самый умный! Не думаю, что через несколько лет я буду с приятной тоской вспоминать свои студенцеские годы. Единственное о чем я могу с благодарностью вспомнить, так это о столовой в 5м корпусе. СПАСИБО ВАМ, ТЁТИ ПОВАРА!!!!!!!
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 27 Августа 2008, 21:30:22 »

Местные новости: ПЕД не держит статус УНИВЕРСИТЕТА, надо бы опять ИНСТИТУТОМ назвать.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 28 Августа 2008, 16:51:25 »

Другие местные (а точнее федеральные) новости (весьма достоверные): в Липецке предполагается в рамках укрупнения вузов создать классический университет (не отраслевой - типа педагогического, технического и т. п., а как в Ельце - Елецкий государственный университет им. И. А. Бунина) на базе именно Липецкого гос. педагогического университета, объединив ЛГПУ и ЛГТУ. Дело в том, что на Западе высшим образованием считается именно гуманитарное образование, а не техническое. Техобразование - это большей частью среднее образование.
Синильга
Гость
« Ответ #184 : 28 Августа 2008, 19:58:56 »

*в ужасе*
что значит на базе педа?))) куда, куда они собираются девать всех этих списиалистов???)))))
На западе да, гуманитарное образование считается на ступень выше (что лично мне глубоко непонятно), но мы пока в россии и у нас картина несколько иная.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 28 Августа 2008, 20:09:51 »

Попробую объяснить, почему на Западе именно гуманитарное образование считается на ступеньку выше: в эпоху постиндустриального общества машины вытесняют человека на производстве. Производство все более автоматизируется. Человек вытесняется. Очень скоро, возможно, процесс производства будут осуществлять только машины-станки, конвееры. Человек вообще будет не нужен.
А куда он уйдет? Вспомните курс обществознания - в эпоху постиндустриального общества развивается сфера услуг. А вот здесь нужны коммуникативные способности, человек должен уметь грамотно построить коммуникацию с другим человеком, обществом, группой людей. А этому учит только гуманитарное образование. Уже сейчас все более престижным становятся профессии PR-менеджера, рекламщика, юриста, психолога и т. п.
А куда будут девать специалистов-гуманитариев - так сами "денутся" - в газеты, на радио, телевидение (ведь большинство местных теле- и радоиведущих - выпускники ЛГПУ), в науку, в подразделения предприятий, отвечающие за контакты с обществом, в преподавание. Перспектив значительно больше, чем просто "технарю" на завод.
Vadim
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 28 Августа 2008, 20:13:18 »

А на базе педа - так я объяснил почему. В ЛГПУ более широк спектр специальностей, чем в ЛГТУ. Классические университеты, как правило, всегда создаются на базе гуманитарных вузов. Так было и в Ельце (ЕГУ им. И. А. Бунина), в Тамбове (ТГУ им. Г. Р. Державина), Рязани (РГУ им. С. А. Есенина), Орле (ОГУ), в конце концов в Петербурге в 19 веке, если уж вспомнить историю - Санкт-Петербургский императорский университет был создан на базе Петербургского (внимание!) педагогического института.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008, 20:15:34 от Vadim » Записан
Синильга
Гость
« Ответ #187 : 28 Августа 2008, 20:34:26 »

Перспектив значительно больше, чем просто "технарю" на завод.
Ну что Вы, на заводе для технаря свет клином ДАЛЕКО не сошёлся, Вам с "колокольни" гуманитария так кажется Подмигивающий Технарь - это не дядька в сальном ватнике и не работник на конвейере, _процесс производства_ он не осуществляет! =)))) Это в первую очередь инженер - который проектирует эти самые машины и механизмы. А так же здания, сооружения, конструкции и прочая прочая. ))) Собственно тот, кто все блага цивилизации эм... создаёт =)
Про рекламщиков и телевизионщиков высказываться не буду, останемся в этом вопросе при своём =)

Классические университеты, как правило, всегда создаются на базе гуманитарных вузов.
Ну раз так принято, тогда ок =))
Тiemon
Гость
« Ответ #188 : 28 Августа 2008, 22:03:28 »

Другие местные (а точнее федеральные) новости (весьма достоверные)
Ага, еще витала в воздухе возможность объединения (видимо, юридического) ЛГТУ и ЛГПУ в какой-нибудь ЛипГУ. Было это года четыре назад.
Только вот очень точное мнение народа тут промелькнуло:
куда, куда они собираются девать всех этих списиалистов???
Например, на филологическом факультете в этом году набор срезали на 30%. Вместо трех групп по 25 - две. По 25.
Но и этих 50 гавриков (Вру, гаврика там всего два. Остальные - гаврицы) - девать? Даже если бы все они пошли в школы работать - откуда у нас столько мест?

Но уменьшение количества мест - это хорошая тенденция.

И, видимо, прав был наш препод, сказавший(дословно): "Расформируют нас, ребята, нах<цензура>, будет Липецкое педагогическое училище"
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 29 Августа 2008, 23:37:28 »

Перечень российских университетов, которым Минобразования сохранит статус университета

ИА REGNUM провело опрос экспертов в области внутренней политики и политики образования, которым было предложено ответить на один вопрос: "Министерство образования и науки России официально объявило, что в России останется не более 50 университетов, подтвердивших свой статус качеством предоставляемых ими образовательных услуг. Очевидно, что одним из факторов сохранения статуса университета для вуза станет и его политическая роль как регионального и национального центра образования. Можете ли вы назвать 50 университетов, которые, по вашему мнению, сохранят или получат (для новообразованных) свой статус?" Сводные результаты экспертного опроса приводятся ниже:
http://regnum.ru/news/1048371.html
Липецких нет.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -140

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 30 Августа 2008, 00:18:37 »

Любой вуз должен быть научным центром, разработки которого расходятся по всему свету, а у нас в России это клуб, буквально, место сбора людей для общения.
Asрid
Завсегдатай

Рейтинг: -53

O_o

Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 30 Августа 2008, 08:10:12 »

Кто учился на ФПиП - Спец. психология, на очном, отпишитесь что и как...сложно ли, какие предметы профилирующие..

Люся
Новичок
*

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 06 Декабря 2008, 20:56:32 »

Да, господа, с 1 сентября 2010 года начнётся процесс создания Липецкого государсвтенного университета (КЛАССИЧЕСКОГО!!!) на базе нашего дорого педагогического. Технический - станет институтом, более того, (но это правда мало вероятно), технический может стать (как и был до 1973 года) Липецким филиалом Московского института стали и сплавов. Улыбающийся Уже с 1 января 2009 года начнётся подготовка: на базе Института культуры и искусство будут объединены ФЛиМК, ХГФ и собственно Институт культуы и искусств. Около 30% преподов с этих факультетов (ФЛиМК и ХГФ) и Института - сократят - потому что низкий процент остепенённости именно на этих факультетах. В итоге средний процент остепенённостьи по университету составит 73%, причём доля докторов наук, профессоров - 39% - а это уровень классического университета. Так что радуйтесь студенты педа Улыбающийся и плачьте студенты технического :'( 
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -59

Просмотр профиля WWW
« Ответ #193 : 06 Декабря 2008, 21:11:07 »

Да, господа, с 1 сентября 2010 года начнётся процесс создания Липецкого государсвтенного университета (КЛАССИЧЕСКОГО!!!) на базе нашего дорого педагогического. Технический - станет институтом, более того, (но это правда мало вероятно), технический может стать (как и был до 1973 года) Липецким филиалом Московского института стали и сплавов. Улыбающийся Уже с 1 января 2009 года начнётся подготовка: на базе Института культуры и искусство будут объединены ФЛиМК, ХГФ и собственно Институт культуы и искусств. Около 30% преподов с этих факультетов (ФЛиМК и ХГФ) и Института - сократят - потому что низкий процент остепенённости именно на этих факультетах. В итоге средний процент остепенённостьи по университету составит 73%, причём доля докторов наук, профессоров - 39% - а это уровень классического университета. Так что радуйтесь студенты педа Улыбающийся и плачьте студенты технического :'( 
Фигасе, где они такую траву берут? Оо

Синильга
Гость
« Ответ #194 : 06 Декабря 2008, 22:25:10 »

Радоваться студенты педа будут при трудостройстве Улыбающийся Ну или плакать Подмигивающий Что вероятнее Улыбающийся

/пока меня не закидали скомканными бумажками, ну ладно, не все Улыбающийся/
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008, 22:27:19 от Синильга » Записан
tiem0n
Гость
« Ответ #195 : 06 Декабря 2008, 23:59:19 »

Кто учился на ФПиП - Спец. психология, на очном, отпишитесь что и как...сложно ли, какие предметы профилирующие..
И ты туда ломанулся?!

Радоваться студенты педа будут при трудостройстве Улыбающийся Ну или плакать Подмигивающий Что вероятнее Улыбающийся
А ты не смейся, они уже плакают.
Asрid
Завсегдатай

Рейтинг: -53

O_o

Просмотр профиля WWW
« Ответ #196 : 07 Декабря 2008, 11:04:26 »

И ты туда ломанулся?!
Да, я уже там и на чаепитии у чеха я тебе между прочим об этом говорил раза 3..пить надо меньше.

ANDRU
Живет на форуме

Рейтинг: 29

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 07 Декабря 2008, 11:24:17 »

Когда заканчиваешь ПЕД, начинаешь понимать про трудоустройство, а когда учишься, думаешь ничего страшного...!
Люся
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 07 Декабря 2008, 19:55:17 »

Да... зависть политеха не знает границ!  Злой
Вот сделают их институтом, тогда наверно вообще грязью зальют пед от зависти. А ещё факт: в политехе оставят специальности и аспирантуру только по профилю ВУЗа - т.е. только технические, т.е. ни экономистов, ни юристов та готовить не будут. Все специальности передадут в пед. - как бывшему (к 2010 году) гуманитарному ВУЗу. Так что всем завистникам, поющим по поводу трудоустройства - с 2010 года в политехе будут готовить только работников для НЛМК и технарей для ОЭЗ "Липецк", а все гуманитраные специальности (экономисты, юристы и проч.) - будет готовить пед. К тому времени Липецкий Государсвтенный Университет (ЛГУ)  Подмигивающий 
ANDRU
Живет на форуме

Рейтинг: 29

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 07 Декабря 2008, 22:03:25 »

Вот сделают их институтом, тогда наверно вообще грязью зальют пед от зависти. А ещё факт: в политехе оставят специальности и аспирантуру только по профилю ВУЗа - т.е. только технические, т.е. ни экономистов, ни юристов та готовить не будут. Все специальности передадут в пед. - как бывшему (к 2010 году) гуманитарному ВУЗу. Так что всем завистникам, поющим по поводу трудоустройства - с 2010 года в политехе будут готовить только работников для НЛМК и технарей для ОЭЗ "Липецк", а все гуманитраные специальности (экономисты, юристы и проч.) - будет готовить пед. К тому времени Липецкий Государсвтенный Университет (ЛГУ)  Подмигивающий 

Я закончил Пед (не завистник), а по поводу ЛГУ - сомневаюсь...!
Или ехать в Воронеж или заканчивать здесь платные шараги (филиалы, типа финансовоэконом-кого...)!

Высшее образование теперь перешло в форму - это нужно только одному студенту!
MaxSon
Заслуженный

Рейтинг: -50

Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 07 Декабря 2008, 23:14:12 »

Я на первом курсе ФФМиКН ЗИ )))Ыыы
tiem0n
Гость
« Ответ #201 : 08 Декабря 2008, 05:47:41 »

Да... зависть политеха не знает границ!
Политех завидует только размерам взяток в педе. Ничему больше.
Dan1k
Завсегдатай

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 08 Декабря 2008, 13:15:28 »

А ещё факт: в политехе оставят специальности и аспирантуру только по профилю ВУЗа -т.е. только технические, т.е. ни экономистов, ни юристов та готовить не будут. Так что всем завистникам, поющим по поводу трудоустройства - с 2010 года в политехе будут готовить только работников для НЛМК и технарей для ОЭЗ "Липецк", а все гуманитраные специальности (экономисты, юристы и проч.) - будет готовить пед. К тому времени Липецкий Государсвтенный Университет (ЛГУ)  Подмигивающий 
Учусь на АС (3-й курс)
И слава Богу, что юристов и экономистов у нас не будет - ведь это правильно: тех. институт должен готовить тех. специалистов...

Так что всем завистникам, поющим по поводу трудоустройства - с 2010 года в политехе будут готовить только работников для НЛМК и технарей для ОЭЗ "Липецк 
Вот это мнение уже бесит!) Вы в Политехе хоть узнали бы какие тех. специальности есть. НЛМК и ОЭЗ "Липецк" (и ещё много чего) в худшем их проявлении ждут выпускников МФ (металлургич. фак-та).
ФАИ (теже АС и АИ) - это оч. широкий профиль в области IT. И не надо мне говорить, что инженеров АСУ, программеров, админов и пр. держат только при НЛМК... С такой специальностью и желанием зарабатывать при наличии головы на плечах без работы точно не останешься...
А вот перспектива отучиться в ЛГПУ и стать педагогом, юристом, психологом, филологом и т.д. весьма сомнительна. Юристов, экономистов уже и так полно... Проблем устроится тем же учителем или психологом в Липе явно не будет - но придется работать за гроши))

К слову: половина наших раздолбаев после первого курса ушла к вам в пед на ПМ и довольны, потому что можно нифига не делать и не отчисляют, в конце что-нибудь сдашь и проскочил)). Разница между подготовкой-нагрузкой на схожих специальностях просто огромна...

Технический - станет институтом, более того, (но это правда мало вероятно), технический может стать (как и был до 1973 года) Липецким филиалом Московского института стали и сплавов. Улыбающийся
Политех никогда и не был Университетом ( до МГУ, МФТИ и прочих тех. вузов явно не дотягивает). Так что логично, что он вновь станет институтом)) А ещё лучше будет, если его действительно сделают филиалом Московско института стали и сплавов. От диплома Московско института стали и сплавов я бы не отказался Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 13:25:31 от Dan1k » Записан

Люся
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 08 Декабря 2008, 17:30:01 »

Ну и не отказывайся!

И ещё: я представляю нейтральную сторону: поскольку ни в педе ни в политехе не работаю - а ту информацию, которую здесь выдаю - это реально обсуждаемые сейчас перспективы. И, при всём уважении к политеху, как Вы не пойте про взятки  в педе, всем давно известно, что ТАК КАК БЕРУТ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПОЛИТЕХА НЕ БЕРУТ НИГДЕ!!!  Крутой
Dan1k
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 08 Декабря 2008, 19:41:30 »

И ещё: я представляю нейтральную сторону: поскольку ни в педе ни в политехе не работаю. И, при всём уважении к политеху, как Вы не пойте про взятки  в педе, всем давно известно, что ТАК КАК БЕРУТ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПОЛИТЕХА НЕ БЕРУТ НИГДЕ!!!  Крутой
Если Вы не работаете (не учитесь) в политехе, то откуда можете знать что-либо о взятках...
Всем известно - это не аргумент, т.к. всем известно, что Гулевского арестовали и он застрелился... Ведь правда? Или нет? Однако всем известно.

Синильга
Гость
« Ответ #205 : 09 Декабря 2008, 18:07:10 »

с 2010 года в политехе будут готовить только работников для НЛМК и технарей для ОЭЗ "Липецк"
Ещё одна наивная душа...
а все гуманитраные специальности (экономисты, юристы и проч.) - будет готовить пед.
Вот в этом я повода для зависти точно не наблюдаю - вперёд и с песней Подмигивающий
Люся
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 09 Декабря 2008, 18:08:53 »

И ещё: я представляю нейтральную сторону: поскольку ни в педе ни в политехе не работаю. И, при всём уважении к политеху, как Вы не пойте про взятки  в педе, всем давно известно, что ТАК КАК БЕРУТ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПОЛИТЕХА НЕ БЕРУТ НИГДЕ!!!  Крутой
Если Вы не работаете (не учитесь) в политехе, то откуда можете знать что-либо о взятках...
Всем известно - это не аргумент, т.к. всем известно, что Гулевского арестовали и он застрелился... Ведь правда? Или нет? Однако всем известно.
Люся
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #207 : 09 Декабря 2008, 18:09:58 »

Я работаю в ФСБ... поэтому знаю
Dan1k
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 09 Декабря 2008, 22:30:00 »

Арестуйте меня Улыбающийся

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -573

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 09 Декабря 2008, 22:44:17 »

Вы так больше не смешите. У меня ужо болит живот от хохота  Веселый

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: