Липецкие форумы
17 Июля 2019, 11:21:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Считаете ли вы целесообразным введение ЕГЭ?  (Голосование закончилось: 25 Января 2007, 14:09:53)
Да - 8 (30.8%)
Нет - 13 (50%)
Затрудняюсь ответить - 5 (19.2%)
Всего голосов: 24

Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Считаете ли вы целесообразным введение ЕГЭ  (Прочитано 23415 раз)
Mydoomsic
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« : 19 Января 2007, 14:09:53 »

Нужен ли ЕГЭ? Портит ли он нам оценки?
Роман SYX
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Января 2007, 18:29:46 »

Mydoomsic
ПОРТИТ ПО СТРАШНОМУ. Многие отличники пропадают на ЕГЭ.
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Января 2007, 18:34:02 »

ЕГЭ только улучшает оценки. Знаю много примеров, когда учителя недооценивали людей, а по результатам ЕГЭ эти люди оказывались лучшими в классе.
Mydoomsic
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Января 2007, 18:40:03 »

Цитата: "ТУЛКАС"
ЕГЭ только улучшает оценки. Знаю много примеров, когда учителя недооценивали людей, а по результатам ЕГЭ эти люди оказывались лучшими в классе.

Не всегда))) В ЕГЭ могут попасться вопросы из 6-ого класса, а кто помнит кто там было?))) А если есть репититор, то проще)
Ch
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Января 2007, 18:42:54 »

Портит... и заставляет реально напрягаться.
ТУЛКАС, в 19 гимназии недооценивают?? =/ гмм... ну не знаю, не учился там.. но не жаловались.

: I'll be back... :.
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Января 2007, 19:01:01 »

Цитата: "Роман SYX"
Mydoomsic
ПОРТИТ ПО СТРАШНОМУ. Многие отличники пропадают на ЕГЭ.

Если оценки в дневнике ТВОИ, а не папа с мамой подсуетились, на медальку пожертвовали, то сильно не испортит.

Многие поэтому и проподают, что их зауши тянут, а в голове пусто.

Как пример:
Мне в школе ставили 3-4 бала за то что я не расписывал решение примера, а писал сразу ответ. Максимум писал одно промежуточное для наглядности проверяющих.

А "отличникам" которые по 5 минут пишут элементарные вычисления ставят 5, при условии что им за время решения было сделано минимум 1-2 подсказки.
Venom_
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Января 2007, 19:58:56 »

ЕГЭ - чистой воды лотерея...

..всегда...хочу...
JleroJlac
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19 Января 2007, 20:21:28 »

Цитата: "Venom_"
ЕГЭ - чистой воды лотерея...

Точно, всё зависит от билета.
Lapul'ka
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Января 2007, 20:25:55 »

Одного не пойму-вроде как демократия, а почему референдум не провели о введении ЕГЭ?
Я например категорически отрицаю какую-либо объективность данного вида экзамена (тест).
И уж совсем не хочу, чтобы это отразилось на будущем моих детей.

pend all your time waiting...
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Января 2007, 20:30:52 »

Lapul'ka
Тест всегда объективней любого экзамена.
Lapul'ka
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Января 2007, 20:34:22 »

BuBa
ага, особенно при развитии образного мышления у детей... :evil:

pend all your time waiting...
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Января 2007, 20:37:04 »

Мой двоюродный брат получал постоянно 3-ки и 2-ки от училки в матклассе из-за её стереотипов, а на ЕГЭ получил 87 баллов. Причём он всегда реально разбирался в математике.

Цитата: "Lapul'ka"

Я например категорически отрицаю какую-либо объективность данного вида экзамена (тест).

Уж в чём-чём, а в объективности ЕГЭ отказат нельзя. Проверяют люди, которые никогда раньше проверяемых не видели. Фактор "тыкания пальцем в небо" тоже работает только в части "А".
Сулико
Гость
« Ответ #12 : 20 Января 2007, 01:14:08 »

ЕГЭ? Так это же халява чистой воды=)
Там 5 баллов получить проще чем 3. Это, конечно, кому как, передо ной на егэ сидела девушка, так она за 20 минут наугад расставила крестики в троечной части и свалила=)
К тому же он легкий до ужаса. Плюс по результатам поступатьв вуз - более халявной халявы поискать надо=)
Буся
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Января 2007, 14:53:33 »

Согласна с Буба насчет того, что если знания ТВОИ, то все ОК будет. На самом деле, ЕГЭ-не такая уж и лотерея.. Все варианты теста подобны. Например, формулировка в аналогичных заданиях в 1 и 5 вариантах. Другое дело-чего-либо не знать. Ну тогда уж.. Как повезет))) В таком случае каждый экзамен лотереей считать можно) Билет знаешь-все супер, не знаешь-провал.. А вот для подготовки к ЕГЭ нужны серьезные знания, потому что подчас в вариантах бывает то, что НЕ ВКЛЮЧЕНО В ПРОГРАММУ ШКОЛЫ! Мы в свое время тоже возмущались по этому поводу: "А почему мы должны решать то, что не прописано в учебниках?" У кого репиты есть-тем еще ладно..(вот я ходила, и на 5 сдала  Улыбающийся ) А ведь есть семьи, которые не могут оплачивать репита сынуле или дочурке. Им тогда что делать-то? Ученик умный, успешно справляется с программой, но ведь в учебниках этого нет! Вот это вопрос, думаю, посерьезнее будет... Необходимо исключить задания не из школьного курса либо добавить в программу дополнительный материал!...
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Января 2007, 18:48:44 »

Буся
Школьный материал устрале уже лет 10 как. Улыбающийся

Просто на ЭГЭ вытащить медалистов(если чесно провидоть) за уши не получится. А 80% всех медалей куплены или выклянчены, но ни как не заработаны.

Когда в 8 классе я общий принцип раздачи плюшек догнал, я забыли на учебу и оценки, ибо как старайся больше 4 не светит. Потому что есть "умнее" которым была куплена медаль.
drmax
Гость
« Ответ #15 : 20 Января 2007, 19:58:52 »

Есть такая штука как самообразование. Полезная вещь. Попробуйте.

Цитата: "Буся"
Согласна с Буба насчет того, что если знания ТВОИ, то все ОК будет. На самом деле, ЕГЭ-не такая уж и лотерея.. Все варианты теста подобны. Например, формулировка в аналогичных заданиях в 1 и 5 вариантах. Другое дело-чего-либо не знать. Ну тогда уж.. Как повезет))) В таком случае каждый экзамен лотереей считать можно) Билет знаешь-все супер, не знаешь-провал.. А вот для подготовки к ЕГЭ нужны серьезные знания, потому что подчас в вариантах бывает то, что НЕ ВКЛЮЧЕНО В ПРОГРАММУ ШКОЛЫ! Мы в свое время тоже возмущались по этому поводу: "А почему мы должны решать то, что не прописано в учебниках?" У кого репиты есть-тем еще ладно..(вот я ходила, и на 5 сдала  Улыбающийся ) А ведь есть семьи, которые не могут оплачивать репита сынуле или дочурке. Им тогда что делать-то? Ученик умный, успешно справляется с программой, но ведь в учебниках этого нет! Вот это вопрос, думаю, посерьезнее будет... Необходимо исключить задания не из школьного курса либо добавить в программу дополнительный материал!...
Сулико
Гость
« Ответ #16 : 20 Января 2007, 21:04:49 »

Согласна с Буба насчет того, что если знания ТВОИ, то все ОК будет. На самом деле, ЕГЭ-не такая уж и лотерея.. Все варианты теста подобны. Например, формулировка в аналогичных заданиях в 1 и 5 вариантах. Другое дело-чего-либо не знать. Ну тогда уж.. Как повезет))) В таком случае каждый экзамен лотереей считать можно) Билет знаешь-все супер, не знаешь-провал.. А вот для подготовки к ЕГЭ нужны серьезные знания, потому что подчас в вариантах бывает то, что НЕ ВКЛЮЧЕНО В ПРОГРАММУ ШКОЛЫ! Мы в свое время тоже возмущались по этому поводу: "А почему мы должны решать то, что не прописано в учебниках?" У кого репиты есть-тем еще ладно..(вот я ходила, и на 5 сдала  ) А ведь есть семьи, которые не могут оплачивать репита сынуле или дочурке. Им тогда что делать-то? Ученик умный, успешно справляется с программой, но ведь в учебниках этого нет! Вот это вопрос, думаю, посерьезнее будет... Необходимо исключить задания не из школьного курса либо добавить в программу дополнительный материал!...

Выпускной класс учителя трахают по полной программе именно в плане сдачи ЕГЭ. А если нет уверенности в своих силах, надо было раньше думать и распределяться в мат или физмат - благо, профилирование введено везде.
Буся
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Января 2007, 21:44:37 »

Цитата: "BuBa"
Буся
Школьный материал устрале уже лет 10 как. Улыбающийся

Просто на ЭГЭ вытащить медалистов(если чесно провидоть) за уши не получится. А 80% всех медалей куплены или выклянчены, но ни как не заработаны.

Когда в 8 классе я общий принцип раздачи плюшек догнал, я забыли на учебу и оценки, ибо как старайся больше 4 не светит. Потому что есть "умнее" которым была куплена медаль.

хех.. у меня самой золотая медаль) и поверь, за нее я ни копейкми не отдала)
Буся
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Января 2007, 21:46:38 »

Цитата: "drmax"
Есть такая штука как самообразование. Полезная вещь. Попробуйте.

Цитата: "Буся"

молодой человек, не язвите, пожалуйста. я уже закончила школу)
Буся
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Января 2007, 21:49:39 »

Цитата: "Сулико"
Согласна с Буба насчет того, что если знания ТВОИ, то все ОК будет. На самом деле, ЕГЭ-не такая уж и лотерея.. Все варианты теста подобны. Например, формулировка в аналогичных заданиях в 1 и 5 вариантах. Другое дело-чего-либо не знать. Ну тогда уж.. Как повезет))) В таком случае каждый экзамен лотереей считать можно) Билет знаешь-все супер, не знаешь-провал.. А вот для подготовки к ЕГЭ нужны серьезные знания, потому что подчас в вариантах бывает то, что НЕ ВКЛЮЧЕНО В ПРОГРАММУ ШКОЛЫ! Мы в свое время тоже возмущались по этому поводу: "А почему мы должны решать то, что не прописано в учебниках?" У кого репиты есть-тем еще ладно..(вот я ходила, и на 5 сдала  ) А ведь есть семьи, которые не могут оплачивать репита сынуле или дочурке. Им тогда что делать-то? Ученик умный, успешно справляется с программой, но ведь в учебниках этого нет! Вот это вопрос, думаю, посерьезнее будет... Необходимо исключить задания не из школьного курса либо добавить в программу дополнительный материал!...

Выпускной класс учителя трахают по полной программе именно в плане сдачи ЕГЭ. А если нет уверенности в своих силах, надо было раньше думать и распределяться в мат или физмат - благо, профилирование введено везде.

Вот в этом плане я с тобой согласна) Но есть одно НО: дело в том, что даже в физматах не могут дать ВСЕХ знаний, необходимых для успешной сдачи ЕГЭ... Времени не хватает..
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Января 2007, 22:13:08 »

ЕГЭ очень сильно ударил по карману взяточников в техникумах. Теперь они РЕЗКО увеличили прием после 9 класса, где нет ЕГЭ и сократили после 11 класса.  Чем хуже ИМ - тем лучше НАМ. При всех глюках ЕГЭ я за равные стартовые возможности любого абитуриента.
anubys
Гость
« Ответ #21 : 20 Января 2007, 22:21:24 »

Хорошо ЕГЭ или плохо, вопрос спорный. С одной стороны, он дествительно реально легче, чем обычный экзамен, тем более, что приблизительные типы заданий известные где-то еще за полгода до экзамена.
С другой стороны, может не повести с билетом. Когда я сдавал егэ, мне попалься вариант по математике, в котором в задании С 3 задача была сформулирована так, что она не имела решения, что я им и написал, и они мне поставили за нее все баллы, а задание С1, которое считалось элементарным, я не смог решить, причем мой репититор сказал, что если уж я не смог его решить, то там действительно что то странное (вот так невзначай похвалил себя любимого  Веселый ).
Не знаю, как сейчас, но года мы его сдавали ( мы были одними из первопроходцев, так сказать), то эта система была еще не отработана, хотя по задумке вещь интересная.
*Rikinonokiku
Гость
« Ответ #22 : 21 Января 2007, 07:40:13 »

С одной стороны да - это лотерея, интуиция может не подвести. С другой стороны, многие отличники портят себе оценки. И компьютерная система напрягает:одна неверная черта, и балл незасчитан  :twisted:  :twisted:  :twisted: В топку ЕГЭ  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Сулико
Гость
« Ответ #23 : 22 Января 2007, 20:10:10 »

Вот в этом плане я с тобой согласна) Но есть одно НО: дело в том, что даже в физматах не могут дать ВСЕХ знаний, необходимых для успешной сдачи ЕГЭ... Времени не хватает..

Ышшо как могут. Не знаю, где вы учитесь/учились, но у меня в выпускном классе было 11 часов математики в неделю. И, да - мы проходили что-то новое, но весь 11-ый класс нас готовили к ЕГЭ. Мы чисто механически прорешивали ВСЕ варианты, которые шли в тестовых книжках. Контрольные проводились в форме ЕГЭ, пробники. Так что все, что нужно для получения 5-ти баллов, учителя дают. Благо нижняя граница пятерки очень низкая. А вот если вы хотите решить все на 100 баллов - это да, такой объем информации учителя не дадут. Это не входит в их обязанности. Их задача - дать базу, все, что выше - пожалуйста, сами. Но 100 баллов набирают единицы - именно такие увлеченные люди, которые знают, что в жизни им нужна алгебра (я про ЕГЭ по алгебре), а ничего больше не нужно. Просто какому-то большому дяде не понравилось (мне тоже не нравится), что школьники с разным уровнем знаний получают одну оценку - пятерку. Но при этом один - гений, а второй сачкует, зная только необходимую базу. Так зачем такая несправедливость - один горбатится, второй - пофигист, а результат один и тот же? Поэтому и ввели такое дифференцирование.

Букв много, поэтому прочитают не все. Коротко: кто хочет все и сразу обычно не получает ничего.
UFО
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Января 2007, 23:40:23 »

Нас училка по математике все время ЕГЭ пугала, говорила, что, если не сдадим, то будут великие кранты, а мы, по ее словам, не сдадим, конечно! Грустный

Даже при условии того, что она нам по ползадачника на каникулы (со словами :"отдыхайте на здоровье!") задавала решать. За один год три книжки прорешали (ну почти) не считая школьной программы.

Но все равно кажется, что ЕГЭ - это страшно...  :shock:
koshka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Января 2007, 15:00:13 »

ЕГЭ проверяет наши знания это правельное но ненужное введение :!:  Крутой
koshka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Января 2007, 18:29:19 »

ЕГЭ это чисто проверка знаний :wink:
Nostro
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Февраля 2007, 16:44:57 »

Егэ-это лотерея :!: ты можеш быть ботаном и сдать Егэ на 45 или идиотом и сдать на 90 :!: Я сдал на 80 (я не идиот),мне подфортило :препод который за нами следил помог 3-и задания решить,а однокласница отличница завалилась :!:
Yusup
Заслуженный

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Февраля 2007, 17:52:08 »

По мне ЕГЭ - не так страшен, как его малюют. Да необычно. Но ведь разобраться что там такого сложного? Весь 11 класс к нему и готовимся. Ясный пень если ты херней на уроках занимаешься, то много не жди*. Я вот тоже думал сложно, не решу. Потом прошел 1 тренинг - картина прояснилась. второй прошел - еще большая уверенность. Ну а на экзамен я уже готов был на все 100. Хоть и получил меньше баллов, но не расстраиваюсь - то, что мне было нужно я сделал: поступил и учусь.
===============================================
*есть один вариант, как будучи полным идиотом получить 5 баллов по ЕГЭ. Мой друг относится к таким. По математике у него всегда было 3 -2, иногда 4. Но ЕГЭ он сдал на 90 баллов. Спросите как? А вот специально не скажу, что б такие наглые дибилы не получали пятерки ничего не делая. А система и вправду гениальная - в том плане , что простая.
Nostro
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Февраля 2007, 18:25:50 »

Yusup а где учишся?
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: