Липецкие форумы
19 Февраля 2020, 04:53:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Сможет ли Россия полностью заместить миграционную рабочую силу из внутренних источников  (Голосование закончилось: 25 Января 2007, 23:54:55)
да - 14 (56%)
нет - 9 (36%)
мне все равно - 2 (8%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия без мигрантов  (Прочитано 51387 раз)
Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Января 2007, 07:40:55 »

ТУЛКАС
Интересно, а на территории какого(или каких) постсоветского государства, по Вашему мнению дела со свободой слова обстоят лучше?

Ребята, давайте жить дружно!
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 17 Января 2007, 12:24:45 »

pro100j
Украина (много раз был и лично убедился в этом)
Прибалтика (для граждан, конечно)
Молдавия
Центральная Европа и Балканы (многие страны этого региона тоже можно отчасти считать постсоветскими).

Да и вообще оправдываться что мы "как все", равняться на самые запущенные случаи свойственно алкоголикам Улыбающийся
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Января 2007, 12:42:34 »

ТУЛКАС
Насчет украины Вы меня удивили... Интересно, много ли еще Россиян мечтают поменять Российское гражданство на Украинское?

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 17 Января 2007, 12:52:03 »

pro100j
Вопрос был как со слободой слова, а не как с благосостоянием граждан. Да, зарплаты на Украине в 1,5 меньше, но говорить можно что хочешь, СМИ отражают все точки зрения, а не только "правильную". Если бы на Украине была нефть, а в РФ не было, то половина россиян уже была бы там Улыбающийся
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 17 Января 2007, 12:56:34 »

ТУЛКАС
Ох что то я сомневаюсь, что можно говорить что хочешь... Это мнение "по наслышке" или как?

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 17 Января 2007, 13:01:34 »

Цитата: "pro100j"
ТУЛКАС
Это мнение "по наслышке" или как?

Нет, конечно не по наслышке, я каждый год по 3-4 недели провожу в Севастополе. Естественно, постоянно телек там смотрю и с громадянами Украйны общаюсь. Так что сравнивать могу.
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Января 2007, 13:13:50 »

ТУЛКАС
Севастополь - это скорее аргумент в мою пользу.

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Января 2007, 13:21:23 »

Цитата: "pro100j"
ТУЛКАС
Севастополь - это скорее аргумент в мою пользу.

Я так не думаю. Конечно, Севастополь населён русскими и является, согласно российскому законодательству, частью РФ.
Но: там все - граждане Украины, смотрят и читают свои украинские (в основном русскоязычные) СМИ. Политический климат там украинский, а не русский. Так что ситуация в Севастополе является показательной для Украины в плане свободы слова (в других планах, конечно, нет).

А Вы что имеете ввиду, в Севастополе всё хорошо, а в остальных областях под юрисдикцией Украины всё погано? Це неможлiво.
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 17 Января 2007, 13:37:33 »

ТУЛКАС
Я думаю, что политический климат в Севастополе не типичен для Украины. Слабо себе представляю демонстрацию протеста против войск НАТО где нибудь во Львове...

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 17 Января 2007, 13:55:21 »

pro100j
политический климат во Львове тоже не типичен для Украины. Не представляю себе демонстрацию ветеранов УНА-УНСО где-нибудь в Харькове или Запорожье.
Украина вообще довольно эклектичное образование. Возможно поэтому со свободой слова там попроще (вот это-то объединяет её  :roll:  ).
Почитайте форумы во внешке, где обсуждается вопрос "Где лучше живёца, на Украине или в РФ". Так вот там у россиян главный аргумент - высокие зарплаты, а у украинцев - отсутствие необходимости поклонения "великому Пу".
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 17 Января 2007, 15:06:36 »

ТУЛКАС
Интересно, в чем заключается Ваше поклонение "великому Пу"? Или Ваших знакомых. Не нужно путать власть и население.

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 17 Января 2007, 15:15:05 »

pro100j
так вот я как раз не путаю. Просто в нашем государстве за вывешивание плаката с текстом "Путин, уйди сам" положено наказание 3,5 года  :shock:  лишения свободы. А за вывешивание плаката с любым другим текстом - штраф 500 рублей (специально проверяли). Так что TOTALITARISM NOW!
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 17 Января 2007, 16:18:09 »

Цитата: "ТУЛКАС"
Цитата: "Five"

Про конфессии спорить не буду. Сейчас больше верят в деньги чем в Бога.

Вот-вот, люди поклоняются Золотому Тельцу, а Вы говорите о 60% православных...

Зачем провоцируете на ответ ни о чем? Улыбающийся
Это не я говорю, это люди про себя так говорят, статистика вещь упрямая.
P@vel
Новичок
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17 Января 2007, 16:19:12 »

Будете смеяться но и просто за  флаг могут дело завести.
вот летом был случай:
http://www.newizv.ru/news/2006-07-04/49532/
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 17 Января 2007, 16:37:27 »

Цитата: "Five"
Зачем провоцируете на ответ ни о чем? Улыбающийся
Это не я говорю, это люди про себя так говорят, статистика вещь упрямая.

Чтобы быть православным надо нечто большее, чем при опросе так себя называть. Я исхожу из того, что православными были люди, называвшие себя так в XVII-XIX вв. В среднем они чаще чем раз в неделю посещали церковь, причащались регулярно, не менее половины года постились, молились неустанно и т.д. Сейчас таких и 1 промилле населения РФ не наберётся.
Если Вы называете наших современников православными, называйте наших предков иначе. Если Вы называете наших предков православными, называйте наших современников иначе. Одно из двух, иначе получается путаница в понятиях.
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 18 Января 2007, 11:10:22 »

pro100j
Вопрос был как со слободой слова, а не как с благосостоянием граждан. Да, зарплаты на Украине в 1,5 меньше, но говорить можно что хочешь, СМИ отражают все точки зрения, а не только "правильную". Если бы на Украине была нефть, а в РФ не было, то половина россиян уже была бы там Улыбающийся

Говорить можно, что хочешь. Если бы еще при этом хоть что-то делалось... А зачем нужна свобода слова, если все слова уходят в никуда??? А то, что в Крым не пустили американцев - скорее исключение из правила.
А чтобы понять, что же на самом деле происходит в Украине, надо здесь жить, а не приезжать время от времени.

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 18 Января 2007, 11:50:17 »

Odessitka
Это понятно, что надо жить. Так ведь у меня там родственники живут, я к ним и приезжаю каждый год. И выводы я делаю не только из личного опыта, но и из общения с ними (не думаю, что они стали бы меня дезинформировать).
Вы тоже в эРэФии не живёте, так что степень объективности Вашего сравнения не выше степени объективности моего. У нас ФСБ решает всё, о какой демократии может идти речь? Зачем было разваливать СССР, если у нас ныне всё равно тоталитарное государство, но несравнимо менее сильное и без идеалогической концепции (что непременно приведёт к краху после понижения цен на нефть)?
Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 18 Января 2007, 18:08:22 »

Режим у нас скорее мягкий авторитаризм или управляемая демократия.Тоталитаризм был в СССР,а сейчас он остался наверно только в Северной Корее.
На Украине свободы я считаю побольше чем в России.Но не думаю что либеральная политика подходит к данному государству.
То что идеологии у нас нет и чего то объединяющего это большой минус,но думаю она придет только при усилении режима в сторону авторитарности.

мда
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 18 Января 2007, 19:55:27 »

Odessitka
Это понятно, что надо жить. Так ведь у меня там родственники живут, я к ним и приезжаю каждый год. И выводы я делаю не только из личного опыта, но и из общения с ними (не думаю, что они стали бы меня дезинформировать).
Вы тоже в эРэФии не живёте, так что степень объективности Вашего сравнения не выше степени объективности моего. У нас ФСБ решает всё, о какой демократии может идти речь? Зачем было разваливать СССР, если у нас ныне всё равно тоталитарное государство, но несравнимо менее сильное и без идеалогической концепции (что непременно приведёт к краху после понижения цен на нефть)?

Так я и не утверждаю, что Вас дезинформируют! Речь идет о том, что истинная свобода слова заключается не только в том, чтобы говорить, что хочешь, но и в том, чтобы  власти эту критику замечали, а не делали вид, что мнение народа им по барабану.
В РФ у меня, кстати, родственники есть, и общаюсь я сними тоже регулярно. И к выводу прихожу такому: не столько власти не дают людям говорить, сколько люди этого просто не хотят (это и к Украине относится; не знаю, может и не ко всем регионам). Сделало руководство страны, области, города очередную гадость - выйди на улицу и устрой акцию протеста. Много ли желающих поддержать такое мероприятие наберется? Сомневаюсь. В то время, как на западе это в порядке вещей.

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 18 Января 2007, 20:50:26 »

Odessitka
Короче Вам очень повезло жить на Украине - единственный возможный вывод.
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 18 Января 2007, 21:23:51 »

Odessitka
Короче Вам очень повезло жить на Украине - единственный возможный вывод.

Мне не в Украине повезло жить, а в Одессе  Веселый Это разные вещи.

drmax
Гость
« Ответ #81 : 18 Января 2007, 21:58:32 »

Господа, ближе к теме.
Сможет ли Россия полностью заместить миграционную рабочую силу из внутренних источников
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 18 Января 2007, 22:06:47 »

Цитата: "drmax"
Господа, ближе к теме.
Сможет ли Россия полностью заместить миграционную рабочую силу из внутренних источников

При стабильно высоких ценах на нефть... Да, но результаты этого процесса нас наверняка не обрадуют. Наша культура пострадает существенно Грустный
Так что лучше попытаться своими силами исправить демографическую ситуацию. Но для этого нужна Революция.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -572

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 18 Января 2007, 22:22:20 »

Господа, ближе к теме.

При стабильно высоких ценах на нефть... Да, но результаты этого процесса нас наверняка не обрадуют. Наша культура пострадает существенно Грустный
Так что лучше попытаться своими силами исправить демографическую ситуацию. Но для этого нужна Революция.

И не надоели тебе потрясения в стране? Или надо еще десяток миллионов Русских вырезать и поправить эти демографию?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #84 : 18 Января 2007, 22:26:54 »

Надеюсь сексуальная ?

Господа, ближе к теме.

Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 18 Января 2007, 22:34:17 »

Господа, ближе к теме.

Тут законы математики - население сокращается.Российский Кавказ не думаю что сможет поставить столько рабочих.Остается принимать и из соседних республик СНГ.Тут вопрос как не допустить событий как в Париже.

мда
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 18 Января 2007, 22:36:19 »

Надеюсь сексуальная ?

Господа, ближе к теме.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: У вас прям все как по нотам.Второй раз за день так смеюсь

мда
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Января 2007, 22:51:54 »

Надеюсь сексуальная ?

Сексуальная революция приводит только к ухудшению демографической ситуации.

Цитата: "Колега"
И не надоели тебе потрясения в стране? Или надо еще десяток миллионов Русских вырезать и поправить эти демографию?

Вы про что? Революции в России традиционно бескровные.
drmax
Гость
« Ответ #88 : 18 Января 2007, 23:14:41 »

Нужен новый поп Гапон. Кандидатура на примете есть?
Зю, Жирика не предлагать

Надеюсь сексуальная ?

Сексуальная революция приводит только к ухудшению демографической ситуации.

Цитата: "Колега"

Вы про что? Революции в России традиционно бескровные.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 18 Января 2007, 23:17:24 »

drmax
будут предпосылки для Революции - найдётся и Гапон.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: