Липецкие форумы
18 Августа 2019, 05:34:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Сможет ли Россия полностью заместить миграционную рабочую силу из внутренних источников  (Голосование закончилось: 25 Января 2007, 23:54:55)
да - 14 (56%)
нет - 9 (36%)
мне все равно - 2 (8%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия без мигрантов  (Прочитано 49736 раз)
drmax
Гость
« Ответ #30 : 16 Января 2007, 19:02:24 »

pro100j

Миграционный прирост (серая область)  = прибывшие - убывшие.

Так например в 1 месяце 2005 г. убыло чуть меньше 5 тыс, прибыло чуть больше 10 тыс. прирост - 5 тыс. (серая область)
Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Января 2007, 19:18:02 »

drmax
Понятно. А по национальностям статистики нет?

Ребята, давайте жить дружно!
BuBa
Заслуженный

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Января 2007, 19:50:48 »

Хех, вы это как определяете русский или нет? Россия всегда была и будет многонациональной страной.

Вопрос лучше перефразировать  в "смогут те или иные регионы без внутреней миграции населения".
drmax
Гость
« Ответ #33 : 16 Января 2007, 19:51:45 »

pro100j
первая таблица - динамика по национальностям.
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 16 Января 2007, 20:01:44 »

Цитата: "drmax"
pro100j

Так первая таблица - это эмигранты или рождаемость по странам(национ.)

Balabol
Гость
« Ответ #35 : 16 Января 2007, 20:39:18 »

Цитата: "SHIZIK"
Я задавал конкретные вопросы,но вы боитесь на них отвечать.
Balabol
Никакой логики кроме эмоций в твоем посте нет.А ты русский?Хороший ли ты знаток русской культуры?Культура это главное.Много ты сделал для повышения рождаемости?

Ну троих внебрачных детей я точно знаю, об остальных могу только догадываться.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 16 Января 2007, 20:58:40 »

Цитата: "BuBa"
Россия всегда была и будет многонациональной страной.

Как вы определяете что Россия многонациональная?
drmax
Гость
« Ответ #37 : 16 Января 2007, 21:00:36 »

Национальная структура населения  России

Цитата: "pro100j"
Цитата: "drmax"
pro100j

Так первая таблица - это эмигранты или рождаемость по странам(национ.)
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Января 2007, 22:34:03 »

Цитата: "Five"

В каком смысле?

Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 16 Января 2007, 22:50:56 »

В каком смысле?

Товарищ написал что Россия многонациональная. Вот и спрашиваю как он это определил. Какие у него есть основания называть Россию многонациональной.
BuBa
Заслуженный

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Января 2007, 23:00:09 »

В каком смысле?

Товарищ написал что Россия многонациональная. Вот и спрашиваю как он это определил. Какие у него есть основания называть Россию многонациональной.

А ты национальности и народности посчитай, Россия это не от балкан и до урала, она и за уралом, раза в 4 больше, продолжается.
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Января 2007, 23:15:50 »

Конституция Российской Федерации

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.</

...

Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 16 Января 2007, 23:22:54 »

А ты национальности и народности посчитай, Россия это не от балкан и до урала, она и за уралом, раза в 4 больше, продолжается.

Прекращаем смотреть телевизор (и слушать ТУЛКАС)  Крутой , где нам впаривают подобное и начинаем читать интернет по этой теме.
А там русским языком написано:
В России нормы международного законодательства при расхождении с нормами законодательства национального имеют приоритет. Написать в конституции можно все, что угодно, поэтому поищем критерий определения многонациональности/мононациональности страны в международных актах (в национальном нашем законодательстве такого критерия нет). Единственным критерием, как определить многонациональность\мононациональность страны  который никто не отменял  является критерий организации Freedom House, действующей под эгидой ООН, и который гласит, что мононациональной является страна, в которой представителей одной национальности составляет не менее 2/3 (66%) от всего населения страны. По данным же Всероссийской переписи населения 2002 г. в России 80% русских, т.е. намного более необходимых 66%! Также обстоит дело и с моноконфессиональностью  необходимые 60% имеются с большим запасом.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Января 2007, 23:29:34 »

Также обстоит дело и с моноконфессиональностью  необходимые 60% имеются с большим запасом.

Это Вы про атеистов? Только не надо говорить про православных, если бы у нас было 60%, т.е. 84 млн православных, то люди ежедневно тысячами умирали от давки в храмах Улыбающийся что ещё сильнее отразилось бы на демографии Грустный
За оффтоп прощения прошу  :oops:
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Января 2007, 23:32:17 »

Цитата: "ТУЛКАС"
Также обстоит дело и с моноконфессиональностью  необходимые 60% имеются с большим запасом.

Это Вы про атеистов? Только не надо говорить про православных, если бы у нас было 60%, т.е. 84 млн православных, то люди ежедневно тысячами умирали от давки в храмах Улыбающийся что ещё сильнее отразилось бы на демографии Грустный

А что, каждый верующий ходит в храм. Да и ты может быть и атеист, да только крещеный.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 16 Января 2007, 23:32:28 »

Про конфессии спорить не буду. Сейчас больше верят в деньги чем в Бога.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Января 2007, 23:33:51 »

Kolega
Православный должен ходить в храм, спросите у любого священника. Непосещение святого таинства причастия - повод для отлучения от церкви.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Января 2007, 23:36:19 »

Про конфессии спорить не буду. Сейчас больше верят в деньги чем в Бога.

Вот-вот, люди поклоняются Золотому Тельцу, а Вы говорите о 60% православных...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Января 2007, 23:38:40 »

Kolega
Православный должен ходить в храм, спросите у любого священника. Непосещение святого таинства причастия - повод для отлучения от церкви.

Я только недавно, в декабре, гулял на свадьбе с пятью священиками, как с Липецкими так и с Московского приходов и задавал им этот вопрос. Они ответили все пятеро, что церковь не обязывает не кого ходить в церковь, главное что бы была вера и человек хотя бы чуть чуть придеоживался христианских заповедей. И уж если давит сильный груз грехов, тогда на причастие. Мы не в 19 веке сейчас живем.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Января 2007, 23:46:08 »

Цитата: "Kolega"
Мы не в 19 веке сейчас живем.

Значит, Вы считаете, что после XIX века Господь-Бог стал меньше нуждаться в людских молитвах (на самом деле он в них никогда и не нуждался, но это другая тема...)? Или Вы протестант?
Ну а если Вы разговаривали с "гулящими" ("гулял на свадьбе с пятью священиками") священниками - тогда всё понятно.

Всё дело в том, что РПЦ признаёт свою слабость (и силу Золотого Тельца), подстраиваясь под современные реалии. Только не надо всё это называть православием, а 60% населения РФ - православными.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Января 2007, 23:50:35 »

Мы не в 19 веке сейчас живем.

Значит, Вы считаете, что после XIX века Господь-Бог стал меньше нуждаться в людских молитвах (на самом деле он в них никогда и не нуждался, но это другая тема...)? Или Вы протестант?
Ну а если Вы разговаривали с "гулящими" ("гулял на свадьбе с пятью священиками") священниками - тогда всё понятно.

Всё дело в том, что РПЦ признаёт свою слабость (и силу Золотого Тельца), подстраиваясь под современные реалии. Только не надо всё это называть православием, а 60% населения РФ - православными.

Блин ну ты прям унас знаешь больше людей, сорри священиков закончивших церковную академию.
В какую область светской, церковной жизни, политики, экономики не ткни, ТУЛКАС у нас професор.
А гуляли они на свадьбе потому, что племяница одного из них выходила замуж. Или ты думаешь они (их родственики) только венчаються?

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Января 2007, 00:09:11 »

Блин ну ты прям унас знаешь больше людей, сорри священиков закончивших церковную академию.

В церковной академии их учили проповедавать в соответствии с современными реалиями. Реалии эти таковы: все поклоняются Золотому Тельцу, но, т.к. культа Золотого Тельца формально не существует, РПЦ пытается его функционально заместить. Поэтому православным может себя считать любой, даже я, например. Посмотрел бы я на нашего среднестатистического "православного" 100-150 лет назад... Ммм, какую бы епитимью на него наложили (если бы от церкви сразу не отлучили)! А лет 400 назад и вовсе на костре сожгли бы Улыбающийся
Всё бы хорошо, но кто в конфессиональном плане тогда были наши предки, если 60% наших современников-россиян православные? Надо бы придумать для них другое название...  :wink:

В какую область светской, церковной жизни, политики, экономики не ткни, ТУЛКАС у нас професор.

Вы в этом (в попытках проявления всесторонней эрудиции) преуспели поболе моего (серьёзно). Даже сравнить трудно.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Января 2007, 00:13:21 »

В церковной академии их учили проповедавать в соответствии с современными реалиями. Реалии эти таковы: все поклоняются Золотому Тельцу, но, т.к. культа Золотого Тельца формально не существует, РПЦ пытается его функционально заместить. Поэтому православным может себя считать любой, даже я, например. Посмотрел бы я на нашего среднестатистического "православного" 100-150 лет назад... Ммм, какую бы епитимью на него наложили (если бы от церкви сразу не отлучили)! А лет 400 назад и вовсе на костре сожгли бы Улыбающийся
Всё бы хорошо, но кто в конфессиональном плане тогда были наши предки, если 60% наших современников-россиян православные? Надо бы придумать для них другое название...  :wink:

Вы в этом (в попытках проявления всесторонней эрудиции) преуспели поболе моего (серьёзно). Даже сравнить трудно.

Да, только я беру информацию не из газет и интернет сайтов, а из опыта собственой жизни и общения с вполне реальными людми.

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Января 2007, 00:20:38 »

Да, только я беру информацию не из газет и интернет сайтов, а из опыта собственой жизни и общения с вполне реальными людми.

Так я тоже постоянно общаюсь с нынешними "православными". С православными давно минувших лет общаться, к сожалению, не приходилось, но достаточно протопопа Аввакума почитать. Да и вообще я из старообрядческого рода, так что предания о настоящем православии сохранились в семье...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Января 2007, 00:27:55 »

Так я тоже постоянно общаюсь с нынешними "православными". С православными давно минувших лет общаться, к сожалению, не приходилось, но достаточно протопопа Аввакума почитать. Да и вообще я из старообрядческого рода, так что предания о настоящем православии сохранились в семье...

Тогда почему ты не в тайге с медведями, а с нами за бесовсим занятием, интернетом.

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Января 2007, 00:36:16 »

Kolega
Причём тут тайга? Мои предки - уральские казаки, которых за истинное православие Александр III в Каракалпакию сослал (весьма варварским, в отличие от Сталина, методом, т.е. пешком через пустыню).
А за Интернетом - потому что мой дед в своё время к знаниям потянулся Улыбающийся , он уже атеистом был. Так что я атеист в 3-ем поколении, чего и всем желаю.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Января 2007, 00:40:04 »

Kolega
Причём тут тайга? Мои предки - уральские казаки, которых за истинное православие Александр III в Каракалпакию сослал (весьма варварским, в отличие от Сталина, методом, т.е. пешком через пустыню).
А за Интернетом - потому что мой дед в своё время к знаниям потянулся Улыбающийся , он уже атеистом был. Так что я атеист в 3-ем поколении, чего и всем желаю.

Ты не последователен. Если ты атеист в третьем покалении, то откуда же сохранились предания о настоящем православии, они должны были быть искорены еще в первом поколении. Ты не атеист и не правосланый, ты бросто баламут.

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 17 Января 2007, 00:49:27 »

Kolega
не надо, одно дело предания, другое - вера. Я со своим дедом много общался.
А баламут - это не религия Улыбающийся Скорее я верю в Человека (подобно настоящим коммунистам), вот это - религия (причём достойная нашего современника).
Вы вечно тут упрекаете меня в баламутстве (= выдвижение неудобных для нонешней власти тезисов). Так вот ИМХО это не грех. Пока у нас осталось немного свободы слова. Когда она закончится - придётся сваливать в Беларусь.  :lol: Или Туркеменистан.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Января 2007, 00:51:41 »

Kolega
не надо, одно дело предания, другое - вера. Я со своим дедом много общался.
А баламут - это не религия Улыбающийся Скорее я верю в Человека (подобно настоящим коммунистам), вот это - религия (причём достойная нашего современника).
Вы вечно тут упрекаете меня в баламутстве (= выдвижение неудобных для нонешней власти тезисов). Так вот ИМХО это не грех. Пока у нас осталось немного свободы слова. Когда она закончится - придётся сваливать в Беларусь.  :lol: Или Туркеменистан.

Во. лучше в Туркеменистан, там сразу же положишь голову на плаху Улыбающийся

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Января 2007, 00:57:06 »

Kolega
Так вот я намекаю на то, как бы у нас хуже чем в Туркмении не стало. А умирать=утихать не хоцца. Но я верю в Человека, так что всё будет хорошо.  Крутой
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: