Липецкие форумы
22 Апреля 2019, 23:41:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с жестяком  (Прочитано 33179 раз)
G-man
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 15 Января 2007, 00:32:03 »

Цитата: "/DoTS/"
:!: Существует прога. Зовут её MHDD 4.6
Есть и более совершенные версии.
Прога потенциально опасна и даже перед запуском спрашивает: "А ты читал инструкцию?". Можно убить винт совсем. Если не думая головой тыкать кнопки методом тыка.
Винты SAMSUNG (Чтоб им ....) защищены паролем ВСЕ!
Ну из тех, что я видел.
прога действительно сильная и в своё время при помощи фена и её не один фуджик получалось вернуть к жизни
NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -27

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 15 Января 2007, 00:33:03 »

/DoTS/
А можно поподробнее про пароли на Самсунгах? Они установлены стандартные или что?

/DoTS/
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 15 Января 2007, 01:09:27 »

При создании разделов пароли не требуются, а вот при попытке низко форматнуть диск всплывает сообщение что типа пароль стоит. MHDD была еще старая. На новой как я слышал можно снять пароль. Но сам попробовать не успел - хозяин винта забрал его и понес в сервис. О дольнейшей судбе винта не слышал.
G-man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 15 Января 2007, 01:12:23 »

NeO
у них помоему стоит какойто дефолтный пароль и в мануале к MHDD должно быть описано или я путаю с PC3000
/DoTS/
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 15 Января 2007, 01:18:50 »

G-man
Ты что, HA13627 феном отпаял? Ничего себе у тебя фен. Надо будет свой применить. А то у меня 3 Фуджика, и нет времени с ними заняться.

А вообще основной набор глюков Фуджиков идет от камня cirus logic, но его не отпаять так просто.
3DFxfan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Января 2007, 01:21:14 »

Цитата: "/DoTS/"
А то у меня 3 Фуджика, и нет времени с ними заняться.

Бесполезная трата времени если на винте нет ничего важного Подмигивающий всеровно через неделю опять сдохнут Улыбающийся

img]http://img529.imageshack.us/img529/6593/amdfanqr7.jpg[/img]
G-man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Января 2007, 01:22:59 »

/DoTS/
это специальный строительный фен и им можно даже бумагу зажечь! я кстати гдето видел в инете как обойтись без него и отпаять "цирроз логики" при помощи консервной банки и газовой плиты, а также как обойтись без отпаивания чипа и промыть от флюса при помощи ультразвуковой ванной, но эффективность этого способа сомнительна :!:
3DFxfan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 15 Января 2007, 01:25:22 »

G-man c фуджистиками возится бесполезная трата времени, пробовали на паяльной станции отпаивать цирроз, очищали флюс, промывали плату, и запаивали назад, но потом они максимум месяца 2 работали и опять накрывались, так что прямая им дорога в мусорный ящик Подмигивающий

G-man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 15 Января 2007, 01:29:23 »

Цитата: "3DFxfan"
G-man c фуджистиками возится бесполезная трата времени, пробовали на паяльной станции отпаивать цирроз, очищали флюс, промывали плату, и запаивали назад, но потом они максимум месяца 2 работали и опять накрывались, так что прямая им дорога в мусорный ящик Подмигивающий
факт в том что он заработал и инфу можно выцепить и гарантию после такого ремонта никто не даст, но клиент доволен :wink:  у меня кстати такой один проработал 1,5 года и до сих пор работает (10 гигов)
/DoTS/
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Января 2007, 01:32:06 »

Цитата: "G-man"
/DoTS/
это специальный строительный фен и им можно даже бумагу зажечь! я кстати гдето видел в инете как обойтись без него и отпаять "цирроз логики" при помощи консервной банки и газовой плиты, а также как обойтись без отпаивания чипа и промыть от флюса при помощи ультразвуковой ванной, но эффективность этого способа сомнительна :!:

Толку нет промывать от флюса плату если он cirus logic уже проел и вызвал глюки. Нужен живой камень изначально отдельно от платы. Тогда может быть заработает и не сдохнет через неделю. А так перепаивать долго и ради 20 Гб не целесообразно. Qwantum на 20Гб в "импульсе" брал за 6 сотен. Раненый слегка был, но после перепайки разьема заработал как новый. А глюки Fujitsu ему не грозят. Веселый
G-man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 15 Января 2007, 01:35:34 »

/DoTS/
ну сейчас это конешна глупо восстанавливать т.к. проше купить винт на 200 гигов и не парица, а в своё время народ желал вернуть их к жизни любой ценой, а тем более если там какянить важная инфа Крутой
/DoTS/
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Января 2007, 01:41:45 »

G-man
Да, были времена!

Я успел избежать проблем. Фуджик у меня в 20Гб слегка подглючивал. Но потом вдруг стали блины останавливаться. Винда висла. Как только он сильно меня достал я взял Seagate 160Гб и переписав на него всю инфу забыл про проблемы. А фуджик проработал во втором компе (завязан по сетке для игр в Unreal) еще пару месяцев и потом стал не всегда определяться (шлейф не виноват), а потом сдох совсем.
Евгений
Заслуженный

Рейтинг: -140

Я - Кот!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 15 Января 2007, 06:29:15 »

/DoTS/
А где можно эту прогу достать?

Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 15 Января 2007, 07:13:52 »

Евгений
В DC++ есть. Ищи файл mhdd32ver4.6.iso

Ребята, давайте жить дружно!
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Января 2007, 09:31:38 »

Из переписки с представительством Samsung в России

Samsung IS1 писал(а):
По вопросу возврата Вам необходимо обращаться по месту приобретения.

miken писал(а):
Просьба по этому поводу все-таки прокомментировать данное разъяснение (http://www.ferra.ru/online/storage/25288/):

Основные моменты нашей сервисной политики в отношении к HDD и основные положения новой сервисной политики в регионах:

1. Гарантийный талон для приемки в ремонт не нужен. Жесткий диск не является законченным изделием, это комплектующее для компьютеров. В связи с этим на жесткий диск не предоставляется отдельная гарантия и не выдается гарантийный талон. На жесткие диски установлен срок, в течение которого производитель принимает требование о ремонте - 3 года (естественно, при условии соблюдения условий эксплуатации).

2. Право принимать жесткие диски в ремонт будет предоставляться не более чем одному сервисному центру в каждом крупном населенном пункте (за исключением Москвы, где все жесткие диски принимаются только через дилеров), который сможет обеспечить обслуживание значительной доли местного рынка жестких дисков.

3. В ремонт будут приниматься все жесткие диски производства Samsung Electronics из списка официально поставлявшихся на территорию России.

4. Жесткие диски будут приниматься от частных лиц, организаций, продавцов, ЧП и др. без всякой дискриминации. Информация о дате покупки, чеки и др. не требуется.

5. В ремонт будут приниматься только жесткие диски, с даты выпуска которых, определенной по серийному номеру, до даты приемки в ремонт прошло не более 36 месяцев.

========================================
Почему тогда вы всех посылаете "по месту приобретения"Непонимающий?

Samsung IS1 писал(а):
Данная информация устарела, и не действительна уже более 2-х лет.

Тоесть на сегодняшний момент, Samsung не осуществляет поддержку потребителя, а только продовца, занимающейся сборкой компов и в связи с тем, что Samsung не дает гарантию на HDD как отдельное устройство, то продавец вправе устанавливать гарантийный срок по своему усмотрению.

Не покупайте продукцию фирмы Samsung"

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
G-man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Января 2007, 09:34:18 »

Евгений
лучше в инете посмотри естьли свежая версия(весит она немного чуть более метра) заодно посмотриш фак и советы бывалых т.к если руки хоть чуть-чуть кривые то можешь запороть винт окончательно. ПРОГРАММА ОПАСНА В РУКАХ ЧАЙНИКА!!!!
G-man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Января 2007, 09:45:20 »

Kolega
у нас в липецке почти в каждом компе стоит самсунг, но чото повальная поломка не наблюдаеца и по личному опыту могу сказать что это наиболее надёжные и дешовые винты для домашних пользователей. в своё время я работал сервисным инженером около двух лет и на моей памяти приносили тока 2 самунга, у одного была запорота таблица разделов и лечилось это за 5 мин, а у второго заклинило шпиндель с блинами и соответственно ремонту не подлежал. зато вд, максторы, хитачи и т.п. несли кучами и тока в половине случаев получалось их сделать работоспособными или просто снять инфу :!:  имхо самые поганые на данный момент сегейты
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 15 Января 2007, 11:18:57 »

G-man
А может это говорит об обратном, что прдукция данной фирмы не пользется спросом и имеет малый объем прдаж? Может сделаем опро у кого что?Улыбающийся Да изготовитель отзывающий свои гарантийные обязательства вызывает большое недоверие.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
G-man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Января 2007, 14:13:47 »

Kolega
поверь мне старому еврею, но год-два назад самсунги были самыми ходовыми винтами на липецком рынке, а как сейчас дела обстоят я не знаю. у меня например стоит 1 самсунг на 160(иде) 2*200 вд (сата) температуры их работы очень сильно отличаюца в пользу самсунга. я не защищаю самсунг я выражаю свою точку зрения на основе опыта работы с винтами разных фирм и могу с уверенность сказать что идеешные самсунги в принципе надёжны и без гарантии. то что фирма изменила условия гарантийного обслуживания может также говорить и о том что она уверена в своей продукции.

з.ы. по моему в 2005 году технологии самсунга по производству винтов считались самыми лучшими в мире
Conan
Заслуженный

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 15 Января 2007, 22:41:59 »

Посоветуйте какой взять винчестер IDE, из тех, что есть в продаже? Имеется в виду по надежности.
G-man
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 16 Января 2007, 09:36:29 »

Conan
сейчас я уже не знаю т.к. отошол от дел, а раньше посоветовалбы самсунг
3DFxfan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 16 Января 2007, 10:10:54 »

Conan Hitachi или WD. Seagate вообще в последнее время делают ненадежные винты.

Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: