Липецкие форумы
20 Августа 2019, 13:50:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: США нанесли удар по Сомали  (Прочитано 17912 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« : 09 Января 2007, 10:48:55 »

Американские ВВС нанесли бомбовый удар по Сомали. Целью США были представители «Аль-Каиды» в Африке, которые, как считают в Пентагоне, причастны к взрывам в посольствах США в Кении и Танзании в 1998 году.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Января 2007, 11:33:29 »

Kolega
Да, США - политический полюс мира, зачем им понятие о суверенитете страны... Союз пал, Китай ещё не окреп...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Января 2007, 12:52:53 »

Цитата: "ТУЛКАС"
Kolega
Да, США - политический полюс мира, зачем им понятие о суверенитете страны... Союз пал, Китай ещё не окреп...

А мне наоборот импонирует то, что у них слова не расходятся с делом. И если уж говорят, что будут уничтожать Аль-Каиду по всему миру, то и делают это, а не кидают пустых заявлений.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Января 2007, 13:03:39 »

Цитата: "Kolega"

А мне наоборот импонирует то, что у них слова не расходятся с делом. И если уж говорят, что будут уничтожать Аль-Каиду по всему миру, то и делают это, а не кидают пустых заявлений.

Если они говорят, что будут "уничтожать Аль-Каиду по всему миру", это означает очередной предлог для вмешательства во внутренние дела других стран и более ничего. И вообще, как Вам могут импонировать действия "недружественного блока"?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Января 2007, 13:08:48 »

Если они говорят, что будут "уничтожать Аль-Каиду по всему миру", это означает очередной предлог для вмешательства во внутренние дела других стран и более ничего. И вообще, как Вам могут импонировать действия "недружественного блока"?

Не дружественный он для тебя, а мои высказывания в части Украины были о том, что как могут оценивать жители Украины золотой век России, пусть они свой век счетают.
А с США, у нас одна цель, вот только разными путями к ней идем, а надо бы объединиться. Но покуда есть такие у нас люди кто осуждает их методы, мы так и останемся в ж... на мировой арене. И клевать будут только нас из за всякого отребья вроде Литвиенко.

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Января 2007, 13:23:04 »

жители Украины золотой век России, пусть они свой век счетают.

По российскому законодательству речь шла о жителях России (смотрите ту тему)

А из Вашего диалога
Цитата: "Dez_демон@"
входящего в противоборствующим нам военый блок Улыбающийся

какой?

НАТО

ясно следует, что Вы считаете НАТО (в т.ч. и США) - борящимся с нами блоком.
drmax
Гость
« Ответ #6 : 09 Января 2007, 13:52:45 »

Во даем!

В 2007 году на военные нужды будет выделено более 821 миллиарда рублей, что составляет свыше 30 миллиардов долларов США по курсу и свыше 50 - по паритету покупательной способности. Если считать по паритету покупательной способности, то военный бюджет России занимает второе место в мире после американского (436 миллиардов долларов на 2007 год). В пересчете по курсу - Россия несколько уступает Японии (около 40 миллиардов долларов) и делит третье место с Китаем (30-35 миллиардов долларов).
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Января 2007, 14:20:59 »

drmax
Действительно, во даём... Тогда нашу армию можно назвать худшей по соотношению боевая способность/финансирование.  Показает язык  Ну это так, шутка, а если серьёзно, то надо было бы привести статистику в расчёте на душу населения. Там у нашей армии наверняка было бы не 4 место...
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 09 Января 2007, 16:37:39 »

Kolega

Но ведь Алькаида это всего лишь предлог. Завтра они скажут что алькаида прячется в Белоруссии. Тоже будет нормально?
Ладно бы сказали, "хотим посадить своих марионеток в Сомали".
А то опять ложь Грустный
Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Января 2007, 17:37:29 »

Kolega
Ваше вырожение "слова не расходятся с делом" - это даже не смешно! Пока в нашей стране будут подобные мнения, у америкосов есть шанс, что Россия перед америкой станет РАКОМ наподобие польши, Украины, Грузии и т.п. Вы со многими американцами знакомы лично? Может знаете их "мировоззрение" из нутри? Наверное Вам родители так же как и в америке деньги под проценты дают... ГНИЛОЕ, ЖЛОБСКОЕ общество, которое ради денег родную мать закопает, не то что Самали. Куда катимся....

Ребята, давайте жить дружно!
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Января 2007, 17:38:46 »

Цитата: "Five"
Kolega

Но ведь Алькаида это всего лишь предлог. Завтра они скажут что алькаида прячется в Белоруссии. Тоже будет нормально?
Ладно бы сказали, "хотим посадить своих марионеток в Сомали".
А то опять ложь Грустный

А беларусию надо начинать бомбить нам, и уже сейчас, за отбор Европейской нефти.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Января 2007, 17:44:12 »

Цитата: "pro100j"
Kolega
Ваше вырожение "слова не расходятся с делом" - это даже не смешно! Пока в нашей стране будут подобные мнения, у америкосов есть шанс, что Россия перед америкой станет РАКОМ наподобие польши, Украины, Грузии и т.п. Вы со многими американцами знакомы лично? Может знаете их "мировоззрение" из нутри? Наверное Вам родители так же как и в америке деньги под проценты дают... ГНИЛОЕ, ЖЛОБСКОЕ общество, которое ради денег родную мать закопает, не то что Самали. Куда катимся....

Один шумит, что мы сейчас стоим в этой позе, другой, что пока есть я , то есть шанс стать в нее. Вы уже договоритесь кто и перед кем стоит то.
А что плохого в умении зарабатывать деньги и правильно ими распоряжаться?

Л.Берия
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Января 2007, 18:04:20 »

Kolega
"умение зарабатывать деньги"? Т.е. цель оправдывает средства? Коллега, вы во многих странах были? На х*ю я видел такое умение... Я Русский человек, с присущим распи@дяйством, "широтой" души(пусть упрекают в нескромности) и т.п. и этим горжусь. Я никогда не утверждал, что Россия стоит или раком или на коленях. Я не утверждаю, что у нас все замечательно, не говорю, что разделяю действия наших властей. Я говорю, что за последние годы в России есть положительные тенденции. Я не хочу за 2 недели спрашивать разрешения у друзей можно ли мне прийти к ним в гости. Не хочу сыну давать деньги в долг под проценты(последнюю рубашку отдам). Наверное мои взгляды на жизнь устарели... Остается только сожалеть, что у молодежи они черезчур "прогрессивные".

Flex
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Января 2007, 18:24:46 »

америкосы ваще ТВАРИ.
АЛЬ-КАИДА предлог, а на НАТО им пох.
Чё хотят то и воротят.
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Января 2007, 18:31:16 »

Flex
Верно говоришь. Разве за 4 года войны в Ираке США нашли подтверждение наличие ядерного оружия или причастности Хусейна к терактам в США? Им на всё и на всех наср@ть.

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Января 2007, 18:36:35 »

А беларусию надо начинать бомбить нам, и уже сейчас, за отбор Европейской нефти.

Ну у Вас и шутки... У нас с Белоруссией Союзное государство, во внешней политике это наш самый последовательный союзник.
В том, что наша правящая политическая группировка имеет непомерные аппетиты (я про цены на углеводороды как всегда) виноваты только мы (потому что до сих пор терпим её).

Один шумит, что мы сейчас стоим в этой позе, другой, что пока есть я , то есть шанс стать в нее. Вы уже договоритесь кто и перед кем стоит то.

Ну уж не США в позе стоит - это точно.
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Января 2007, 18:42:20 »

Во опять вас ведёт - позы - розы.
Американцам (как они себя считают - борцы с террором) на всех наср-ть. Что в Ираке, что в Югославии..... Организация ООН - вот та которая должна решать, что делать в мире, но на неё им тоже на-ть.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Января 2007, 18:49:42 »

Вован
ну с ООН есчо неизвестно, может там резолюция по Сомали какая-нибудь была.
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Января 2007, 18:59:42 »

Вован
ну с ООН есчо неизвестно, может там резолюция по Сомали какая-нибудь была.

По-моему - нет. Надо повнимательнее новости посмотреть.
Это не так просто, а заседание ООН где?
Вон когда конфликт в Израиле был - собирались, решали... (решили - не решили - другой вопрос, но заседание было).
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Января 2007, 19:05:34 »

Цитата: "Вован"
Во опять вас ведёт - позы - розы.
Американцам (как они себя считают - борцы с террором) на всех наср-ть. Что в Ираке, что в Югославии..... Организация ООН - вот та которая должна решать, что делать в мире, но на неё им тоже на-ть.

Для нанесения удара по базе террористов не какой санкции не нужно. Смотрите договор по борьбе с международным терроризмом.

Л.Берия
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Января 2007, 19:06:03 »

Решения ООН естественно не было. Россия и Китай стопудово заблокировали бы(и правильно) такую резолюцию. А ситуация с Белоруссией очень настораживает. Причем как с одной, так и с другой стороны. Для России доля потребления газа Белоруссией действительно мизер, а политические девиденты очевидны.

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Января 2007, 19:20:50 »

Для нанесения удара по базе террористов не какой санкции не нужно. Смотрите договор по борьбе с международным терроризмом.

Ну тогда этот договор возвращает мир на несколько веков назад, т.к. фактически разрешают любую агрессию одной страны против другой под предлогом борьбы с терроризмом.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Января 2007, 19:26:34 »

Ну тогда этот договор возвращает мир на несколько веков назад, т.к. фактически разрешают любую агрессию одной страны против другой под предлогом борьбы с терроризмом.

Не против страны в целом, в только к базе боевиков расположеных на територии отдельного гос-ва. Не надо передергивать и путать понятия.
Мы же то же бомбили банду боевиков в Кодорском ущелье не спрашивая разрешения не ООН не правительства Грузии.

Л.Берия
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Января 2007, 19:37:10 »

Kolega
Интересно, какое соотношение боевики/террористы среди погибших в Ираке? А кодорское ущелье не нужно приплетать. Еще не известно чье оно... Разнесли страну нахрен(я про Ирак), а потом говорят, мол целились по базам боевиков...

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Января 2007, 19:46:34 »

Kolega
Интересно, какое соотношение боевики/террористы среди погибших в Ираке? А кодорское ущелье не нужно приплетать. Еще не известно чье оно... Разнесли страну нахрен(я про Ирак), а потом говорят, мол целились по базам боевиков...

Вообще то эта тема про базу Аль-Кайды на территории Сомали а не про проведение военной операции на територии Ирака, что была проведена по согласованию с советом безопасности ООН, коалиционными войсками а не США.

Л.Берия
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 09 Января 2007, 19:57:43 »

Kolega

Вообще то эта тема про базу Аль-Кайды на территории Сомали а не про проведение военной операции на територии Ирака, что была проведена по согласованию с советом безопасности ООН, коалиционными войсками а не США.

Колега, ну проведи аналогию
Ирак бомбили - искали оружие массового поражения - не нашли
Бомбят Сомали - ищут базы алькаиды
почему ты веришь официальным версиям?
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Января 2007, 20:02:40 »

Не против страны в целом, в только к базе боевиков расположеных на територии отдельного гос-ва.

А кто решает кто боевики, а кто - нет? Если это находится в компетенции страны-агрессора (насколько я понял, это так), то за боевиков может быть принята вся армия страны, подвергающейся атаке.
ИМХО объективного понятия "террорист" вообще не существует. Когда говоришь "террорист" всегда надо добавлять, по отношению к кому.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Января 2007, 20:09:01 »

Не против страны в целом, в только к базе боевиков расположеных на територии отдельного гос-ва.

А кто решает кто боевики, а кто - нет? Если это находится в компетенции страны-агрессора (насколько я понял, это так), то за боевиков может быть принята вся армия страны, подвергающейся атаке.
ИМХО объективного понятия "террорист" вообще не существует. Когда говоришь "террорист" всегда надо добавлять, по отношению к кому.

Террорист он всегда террорист. У него нет страны.

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Января 2007, 20:15:16 »

Наивно. Терроризм - это способ, средство решения проблемы. Достаточно популярный и применяющийся (чаще - нелегально) или поддерживающийся (в зависимости от проблемы) всеми странами.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Января 2007, 20:17:58 »

Наивно. Терроризм - это способ, средство решения проблемы. Достаточно популярный и применяющийся (чаще - нелегально) или поддерживающийся (в зависимости от проблемы) всеми странами.

Ну тогда какое государство у чеченских боевиков? А у Бен-Ладена? А какое гос-во было у братца дедушки Ленина?

Л.Берия
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: