Липецкие форумы
21 Апреля 2019, 19:17:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Владимир Путин - один из самых непопулярных политиков в мире  (Прочитано 25288 раз)
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Января 2007, 21:50:24 »

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Января 2007, 21:51:50 »

Цитата: "Five"
Тулкас, а что тебе лучше Путин, или приход оранжистов вроде Каспарова? Улыбающийся

Как Вам сказать... то что Вы знаете про "оранжистов" поступило из пропутинских источников, ведь так... других источников сейчас почти нет. Если бы вся информация о Путине к Вам поступала из прокаспаровских источников, что бы Вы думали о Путине? Я думаю, ничего хорошего.
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Января 2007, 21:53:30 »

Цитата: "ТУЛКАС"
Тулкас, а что тебе лучше Путин, или приход оранжистов вроде Каспарова? Улыбающийся

Как Вам сказать... то что Вы знаете про "оранжистов" поступило из пропутинских источников, ведь так... других источников сейчас почти нет. Если бы вся информация о Путине к Вам поступала из прокаспаровских источников, что бы Вы думали о Путине? Я думаю, ничего хорошего.

А своих мозгов у нас нет что-ли?
Отделять зерна от плевел многие могут.
drmax
Гость
« Ответ #33 : 04 Января 2007, 21:55:30 »

Цитаты на кого? На новых исследователей? Да, достоверность их исследований находится на одном уровне с достоверностью теорий о происхождении русских племен посредством панспермии

Цитата: "drmax"
ХОХОХО

А ТЫ оказывается ХОХЛЯТСКИЙ НАЦИОНАЛИСТ!!!

а по поводу того, что исконное население большей части Восточной Европы - это угрофиннские племена - то ответь мне, где они были лет этак полторы-две тысячи назад?

Я не "ХОХЛЯТСКИЙ НАЦИОНАЛИСТ", хотя общее с ними есть у меня (например, мои предки, уральские казаки, называли остальных русских москалями и считали себя отдельным народом).
А про угрофиннов верно говорю, правда цитатами доказать не могу по причине временного отсутствия внешнего нета (дело поправимое, так что ждите).
Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Января 2007, 22:00:53 »

История сложна и тяжело узнать что было на самом деле,и я хочу напомнить что чуть ли ни в каждой стране считается что они первые изобрели колесо(примеров таких искажений полно).История в каждой стране своя.Историей крутят как хотят,в собственных интересах,все страны.Зачем спросите? А как например поднять дух народа в Польше,где суверенитет быстро закнчивался оккупацией,вот и приходится полякам выдумывать что они великая страна.

мда
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Января 2007, 22:06:00 »

Цитата: "SHIZIK"
История сложна и тяжело узнать что было на самом деле,и я хочу напомнить что чуть ли ни в каждой стране считается что они первые изобрели колесо(примеров таких искажений полно).История в каждой стране своя.Историей крутят как хотят,в собственных интересах,все страны.Зачем спросите? А как например поднять дух народа в Польше,где суверенитет быстро закнчивался оккупацией,вот и приходится полякам выдумывать что они великая страна.

Какая разница великая, не великая.
Австрия, Швеция, Дания ..... - великие? А вот средний житель живет,  просто работает, отдыхает, ездит за границу, путешествует.... И какая ему разница великий он народ, или нет.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Января 2007, 22:06:46 »

drmax
Вован
Ладно, посмотрите на карту Восточной Европы и России: пред Вами предстанут вкрапления угрофиннских стран (и областей) меж славянских, германских, романских (Румыния), прибалтийских и других племён. Это:
 - Финляндия
 - Эстония
 - Венгрия
 - Карелия
 - Марий-Эл
 - Мордовия
 - Пермь
 - Коми
 - Ханты и Манси
 - Тверская и окрестные области - там особенно заметно сходство населения с финнами;
Географическая разбросанность этих областей впечатляет. При этом общеизвестно, что финноугры ни на кого не нападали, а славяне и германцы с прибалтами - народ пришлый.
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Января 2007, 22:18:00 »

Цитата: "Вован"

Какая разница великая, не великая.
Австрия, Швеция, Дания ..... - великие? А вот средний житель живет,  просто работает, отдыхает, ездит за границу, путешествует.... И какая ему разница великий он народ, или нет.

Пропаганда существует чтобы собрать народ воедино.На западе волнуются часто о своем благополучии,поэтому и африканцы бунтуют в Париже и отпор не могут дать кучке голадранцев.Поэтому ислам завоевывает Европу,и не могут ничего сделать.Тут нужно выбирать или сильная страна но придется платить социальной ценой(История России соответствует этому),или слабое госудаство но достаток

мда
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 04 Января 2007, 22:34:38 »

А как например поднять дух народа в Польше,где суверенитет быстро закнчивался оккупацией,вот и приходится полякам выдумывать что они великая страна.

Польша, затем Речь Посполита была посильнее Московии значительную часть своей истории (не менее 300 лет). А говорить что у Польши не было истории - абсурд.
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 04 Января 2007, 22:44:36 »

Похоже по кругу пошли.
У каждого своё мнение, потому что каждый читал и смотрел разные источники, у каждого был разный учитель истории, у каждого разные мозги. По-моему это хорошо.
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Января 2007, 22:47:21 »

А как например поднять дух народа в Польше,где суверенитет быстро закнчивался оккупацией,вот и приходится полякам выдумывать что они великая страна.

Польша, затем Речь Посполита была посильнее Московии значительную часть своей истории (не менее 300 лет). А говорить что у Польши не было истории - абсурд.

Поляки только один раз взяли ненадолго Москву успехи их меркнут по сравнению с тем что дальше было.А с 1770года Польша была разделена между Россией,Пруссией и Австрией.Польша приобрела независимость от России только после революции 17 года.Скорее надо сказать 300лет они были оккупированы.

мда
drmax
Гость
« Ответ #41 : 04 Января 2007, 22:56:22 »

Два года назад вышел толстенный учебник «История Китая» под редакцией А. В. Мелксетова. У меня, честно признаюсь, не хватило терпения одолеть эти семьсот с лишним страниц. Мне лично вполне достаточно пары﷓другой цитат, весьма примечательных
«Однако явно не хватает работ обобщающего характера, которые могли бы претендовать на изложение всей истории нашего великого соседа История Китая  попытка заполнить пустующую нишу».
Нет, все﷓таки интересно поучается: древних китайских рукописей якобы море разливанное, а обобщающих работ до сих пор не хватает. То есть попросту нет, раз перед нами всего﷓навсего «попытка заполнить пустующую нишу»? Похоже: «баснословие китайское» еще почище подминавшегося нами «баснословия эллинского».
А впрочем, авторы учебника парой страниц далее с обезоруживающим простодушием объясняют: «Обычно каждая новая династия после своего утверждения на престоле создавала комиссию профессиональных историков, в задачу которых входило написание истории предшествующей династии. Всего таких историй традиционно насчитывается 24. Они составлялись высококвалифицированными специалистами, стремившимися достаточно объективно изложить исторические события предшествующей династии и подвести читателя к выводам, которые должны были подтвердить легитимность правящей династии. Естественно, что доказательство легитимности новой династии подчас требовало новой интерпретации событий далекого прошлого. В этом случае члены этих комиссий ( они все﷓таки были не просто историками, а чиновниками по ведомству истории! ) препарировали в нужном духе исторический материал»
Этот простодушный цинизм нашей официальной науки меня прямо﷓таки умиляет! Это как же нужно не уважать своего читателя и студента, которому впариваешь «учебник»! Сначала нам вешают лапшу, будто «высококвалифицированные специалисты» стараются «достаточно объективно изложить исторические события И вдруг в следующей же фразе выясняется, что сплошь и рядом событиям прошлого давали иную интерпретацию! То сеть  переписывали все к чертовой матери вопреки исторической правде ах, простите! Ну да, препарировали в нужном духе исторический материал По моему, что совой об пень, что пнем по сове  все едино. То﷓то до сих пор не хватает работ обобщающего характера, а есть лишь попытки заполнить пустующие ниши Двадцать четыре раза бригады историков﷓интерпретаторов кроили и резали историю в угоду нынешнему политическому моменту  ничего удивительного, что после таких забав просто невозможно что бы то ни было обобщить
Авторы учебника, правда, с трогательной наивностью и верой в человечество оговаривают: «Однако это переписывание истории происходило при строгом соблюдении накопленной веками конфуцианской этики и дидактики»
Позвольте вам не поверить, хорошие мои! Человек  существо несовершенное. Когда император, у которого с одного боку стоят ларцы с золотом, а с другого толпятся хмурые палачи, дает команду переписать историю так, как ему угодно, любая этика, как бы это помягче выразиться Любая этика, скажем, пребывает в некотором забвении. Мягко говоря. Император повыше какой﷓то там этики, а если кто с этим не согласен  пожалуйте к хмурым
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 04 Января 2007, 23:09:33 »

История пишется с точки зрения победителя(не могу вспомнить чьи это слова)

мда
drmax
Гость
« Ответ #43 : 04 Января 2007, 23:14:18 »

смотри выше.
аналогичные рассуждения могу про историю России привести - там за последние 200 лет ее переписывали 3 раза (от и до) с подтверждениями и пр.
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Января 2007, 23:33:45 »

Про Россию я знаю.Приходили коммунисты писали свою историю.Пришли демократы: Ленин и Сталин,которые в советское время были примером, превратились в тиранов.История влияет очень сильно,например в Германии показали историю(я имею ввиду время фашизма,я его и не одобряю),как ошибку и Германия стала рядовой страной евросоюза,а они устроили две мировые войны,теперь же все стало спокойно.Немцев заставили покаится,тем самым уничтожив все амбиции.В России хотели сделать то же самое(запад старался),но Сталин остался самым популярным,и теперь Россия возвращает себе влияние.ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ГОСУДАРСТВО НАДО УНИЧТОЖИТЬ ЕЕ ИСТОРИЮ.

мда
drmax
Гость
« Ответ #45 : 04 Января 2007, 23:42:16 »

Вдогонку

КАК СЧИТАЛИ ХРОНОЛОГИЮ.

Дело в том, что нынешнюю хронологию, какой мы ее знаем, какой нам ее вдалбливали, именно считали. Но весьма своеобразными методами. Иной читатель, вполне возможно, решит, что отцы нынешней хронологии Скалигер и Петавиус, обложившись грудами древних рукописей, долго сопоставляли даты, данные в разных системах отсчета времени, пока не привели их к единому знаменателю.
Так вот, ничего подобного! Все выглядело совершенно иначе: в конце шестнадцатого  начале семнадцатого столетий два откровенных оккультиста высчитывали даты событий, пользуясь сугубо оккультными методиками под названием «нумерология» и «каббала», они же  «математическая магия». Методики эти, как явствует из названия, наделяли числа магическими свойствами. И начинались долгие, запутанные манипуляции, оснонанные, повторяю, не на древних манускриптах, а на «магическом содержании» того или иного числа.
Как именно это происходило, легко узнать из книги французского историка, философа, экономиста и правоведа шестнадцатого века Бодена «Метод легкого познания истории». Впервые она была напечатана в Париже в 1566 г. Русский перевод издан четыре года назад убогим тиражом в тысячу семьсот экземпляров и обошелся мне в сто восемьдесят пять рубликов, но я дал бы больше, гораздо больше.
Великолепное чтение!
Я приведу обширные цитаты. Кому-то они могут показаться скучными, но их просто необходимо вдумчиво прочитать, чтобы понять, как четыреста с лишним лет назад создавали ту самую хронологию, что нам ныне преподносят под этикеткой научности
«Квадрат 7, умноженный на 9, дает 441, и квадрат 9, умноженный на 7  567. Совершенное число  496, 6 и 29  меньшие части совершенного числа, оставшееся от совершенного числа превышает 8100, и они слишком велики для того, чтобы использоваться в вопросе о государствах. Квадрат 12  144, а куб  1728. Ни одна империя в своем существовании не превысила значение суммы этих чисел, поэтому большие числа должны быть отвергнуты. Сферических чисел, включенных в великое число, четыре  125, 216, 625, 1296. Посредством этих нескольких чисел, во множестве которых имеются не совершенные, не квадраты, не кубы, а также числа, составленные из четных и нечетных разрядов, но не из семерок и девяток, которых в этой бесконечной последовательности относительно немного, нам позволено изучать чудесные изменения почти всех государств. Во﷓первых, начиная с куба 12, про который некоторые из академиков говорят, что это великое и фатальное число Платона, мы обнаружим, что монархия ассирийцев от царя Нина до Александра Великого воплощает это число в точности, по мнению самого Платона От потопа до разрушения храма и еврейского государства Филон насчитывает 1717 лет, Иосиф (Флавий  А.Б.)  дает на 200 лет больше, другие  существенно меньше. Я склонен думать как из правды истории, ТАК И ИЗ ЗНАЧИМОСТИ САМОГО ВЕЛИКОГО ЧИСЛА, что 11 лет должно быть добавлено к срокам Филона, так как результат должен быть не больше и не меньше, чем куб 12. Хотя среди писателей существуют великие расхождения относительно времени рождения Христа, еще Филон, который считается наиболее точным среди древних, относит это к 3993 г. Лукидий от этого года отнимает три, Иосиф прибавляет шесть по многим причинам, которые я вполне одобряю, ТАК КАК ПОЛУЧАЕТСЯ ЧИСЛО 3999, результат квадрата 7 и 9, самым замечательным образом подходящий к изменениям в наиболее важных делах, которые затем последовали».
Вот это и называется  нумерология, каббала, математическая магия Боден высчитывает хронологию оккультным образом: событие должно иметь именно такую продолжительность не потому, что есть письменные сообщения, которые следует привнести в системуа потому что полученное число должно быть «значимым», «великим», результатом определенных арифметических действий «Изменения в наиболее важных делах» должны, представьте себе, быть выражены «квадратами 7 и 9», а если древние историки пишут иначе, тем хуже для историков, их подправят посредством «совершенных чисел»
Теперь понимаете? Именно так рассчитали привычную нам хронологию Скалигер и Петавиус! Не зря их «труды» до сих пор не изданы на русском языке и надежно упрятаны подальше с глаз. Те шаманы, что поумнее, прекрасно соображают, что к чему, они-то знают, что лежит в основе их «тайного знания». Стоит выйти трудам Скалигера на русском, как завтра же схватятся за борзые перья Носовский и Фоменко, Валянский и Калюжный, Каспаров и Гуц, да Бушков не останется в стороне, да и зарубежные коллеги подключатся  и компания насмешливых циников вновь без всякого почтения к «авторитетам» порезвится всласть, снова не встретив мало﷓мальски толковых возражений
Между прочим, Нострадамус, тоже не чуждый нумерологии дружбан Скалигера-старшего, оставил шесть различных вариантов библейской хронологии  тогда все только сочинялось
drmax
Гость
« Ответ #46 : 04 Января 2007, 23:44:04 »

Скажем дружно пиндосам:
Х@Й ВАМ!

...Немцев заставили покаится,тем самым уничтожив все амбиции.В России хотели сделать то же самое(запад старался),но Сталин остался самым популярным,и теперь Россия возвращает себе влияние.
ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ГОСУДАРСТВО НАДО УНИЧТОЖИТЬ ЕЕ ИСТОРИЮ.
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Января 2007, 23:53:10 »

Аdrmax
 Что то слабо верится что историю именно так писали.А ты понимаешь в кабале(ее понять очень тяжело),нумерологии.А то мне надо кое что посчитать ради интереса.

мда
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 04 Января 2007, 23:57:32 »

Скажем дружно пиндосам:
Х@Й ВАМ!

ХАЙ ВАМ!
Т.е. Вы их приветствуете  :?:  :lol:
drmax
Гость
« Ответ #49 : 04 Января 2007, 23:59:33 »

я тебе привожу цитаты из трудов, именно то что и хотел сделать ТУЛКАС. Мои цитаты ничуть не хуже тех, что приведет он, оперируя учебниками.

Считали именно хронологию, располагая те или иные факты на линейке времени. А это не мало.

Аdrmax
 Что то слабо верится что историю именно так писали.А ты понимаешь в кабале(ее понять очень тяжело),нумерологии.А то мне надо кое что посчитать ради интереса.

ни в зуб ногой
drmax
Гость
« Ответ #50 : 05 Января 2007, 00:01:26 »

Или ХОЙ ВАМ!

Отомстит Юрий  за наших!

Скажем дружно пиндосам:
Х@Й ВАМ!

ХАЙ ВАМ!
Т.е. Вы их приветствуете  :?:  :lol:
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Января 2007, 00:02:59 »

drmax
  Посмитри а что там значит число 13

мда
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Января 2007, 00:04:43 »

Ты знаешь, казаки не когда не были провокаторами. А твоим высказывания на этом форуме кроме как провокационными не как по другому назвать нельзя. Извини за откровенность, но я пьян. А на такого рука с наградным оружием поднялась бы без страха и упрека.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #53 : 05 Января 2007, 00:06:37 »

я тут третий день работаю, а он все еще отмечает. Во как! :shock:

Цитата: "Kolega"

Ты знаешь, казаки не когда не были провокаторами. А твоим высказывания на этом форуме кроме как провокационными не как по другому назвать нельзя. Извини за откровенность, но я пьян. А на такого рука с наградным оружием поднялась бы без страха и упрека.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Января 2007, 00:09:47 »

я тут третий день работаю, а он все еще отмечает. Во как! :shock:

Ну так Кесарю, Кесарево. А у меня просто боевой товарищь из Астрахани приехал Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Января 2007, 00:09:54 »

Kolega
Казаки всегда были людьми вольными, хочешь - служи царю-батюшке, хочешь посылай его на три буквы. И в высказываниях себя тоже не ограничивали.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Января 2007, 00:13:59 »

Kolega
Казаки всегда были людьми вольными, хочешь - служи царю-батюшке, хочешь посылай его на три буквы. И в высказываниях себя тоже не ограничивали.

Настоящие казаки были пограничниками в Ставрропольском крае, на Дону и почих пограничных районах России.и стояли на защите интересов России. А все остальное, те же Липецкие, это самозванцы и клоуны.

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05 Января 2007, 00:17:58 »

Настоящие казаки были пограничниками в Ставрропольском крае, на Дону и почих пограничных районах России.и стояли на защите интересов России. А все остальное, те же Липецкие, это самозванцы и клоуны.

Липецкие  :shock:  :lol:  :lol:  :lol:  казаки  :lol:  :lol:  :lol:
Охх насмешили Вы меня!
Липецких казаков в жизни не видывал. А уральские (мои предки - уральские) - первые казаки были, ещё в 15 веке на Урал бежали из числа угнетаемых крестьян. Потому как люди беглые были, следовательно к бунту склонные.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 05 Января 2007, 12:31:53 »

Я и так о Путине ни чего хорошего не думаю, хотя где то в глубине душе надеюсь.
Но вы не ответили на вопрос Улыбающийся
Какие еще Путинские источники? Я Каспарова читал на иносми. Включаем логику. Печатается он на западе. Значит это выгодно западу. Запад наш внешний враг. Каспаров  враг.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Января 2007, 12:37:56 »

Five
Запад (предположим) - враг Путина;
Каспаров (это очевидно) - враг Путина;
Следовательно, у Каспарова и Запада общий враг, так почему же Каспарову нельзя печатаца на Западе? Это не означает, что Каспаров управляеца с Запада.

Я и так о Путине ни чего хорошего не думаю

А почему тогда Вы отождествляете понятия "враг Путина" и "враг России", раз в Путине ничего хорошего (для России в т.ч.) не видете?
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: