Липецкие форумы
18 Июня 2019, 05:38:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тень Кремля над российским возрождением  (Прочитано 17814 раз)
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« : 04 Января 2007, 17:24:23 »

Весьма любопытная редакционная статья "Financial Times" - так сейчас видит ситуацию в нашей стране одно из самых влиятельных мировых изданий (источник http://www.inopressa.ru/ft/2007/01/02/12:00:57/kremlin):

"
Было бы замечательно начать новый год на оптимистичной ноте по поводу России, но это, увы, невозможно. Несмотря на то что в России Владимира Путина происходят и яркие события, их заслоняют события темные и даже опасные.

На светлой стороне  заключенное за две минуты до наступления Нового года соглашение между российской газовой монополией "Газпром" и правительством Белоруссии, отвратившее еще одну тревожную и ненужную газовую войну. На темной стороне  угрозы прервать среди зимы газовые поставки бедному соседу, напоминающие поведение агрессивного хулигана.

В итоге Белоруссии придется платить за газовые поставки больше чем вдвое дороже и продать "Газпрому" 50-процентную долю в своем транзитном трубопроводе. Но это соглашение лучше тех вариантов, которые доступны Украине и Грузии,  эти страны Путин считает нелояльными из-за их ориентации на Запад и НАТО.

Игры с энергетической политикой можно рассматривать просто как грубую "реалполитик". Путин считает международные отношения антагонистической игрой. Но у того, что происходит в Москве, есть и более зловещая сторона. Убийство в Лондоне бывшего офицера КГБ Александра Литвиненко показало всему миру, что в российской общественной жизни растет насилие. Литвиненко обвинил в своей смерти Путина и его агентов. Кремль гневно отверг обвинения, но ему не уйти от ответственности за создание климата, в котором подобные убийства становятся нормой. Смерти Литвиненко предшествовали другие убийства в Москве, среди которых особо выделяется убийство журналистки и общественного деятеля Анны Политковской.

Путин пришел к власти, обещая восстановить правопорядок после бурного правления его предшественника Бориса Ельцина. Он вернул Кремлю превосходство над реальными и потенциальными соперниками, включая олигархов, независимые издания и региональных губернаторов. Его кампания совпала с подогреваемым нефтью ростом экономики, который дал новую силу Кремлю и обеспечил повышение доходов многих россиян. Благодаря энергетическим ресурсам Россия отчасти восстановила свою былую гордость. Пусть она больше не глобальная сверхдержава, но она снова сила в международных делах. Путин превратился в самого популярного российского лидера со времен Сталина.

Но все это досталось с болью. Страна при Ельцине не была либеральной демократией, но хотя бы ковыляла в правильном направлении. При Путине она вернулась на десятилетие назад. Нет опасности возврата к коммунизму, но Россия неуклонно движется к авторитаризму. В отсутствие альтернативной идеологии кремлевские чиновники все больше полагаются на старомодный национализм.

Дома это усиливает давление на нерусские меньшинства, особенно на выходцев с Кавказа и из Центральной Азии. За границей усиливается прессинг в отношении соседей, особенно тех, которые, как Грузия, посмели поставить под сомнение господство Москвы.

Путин намерен обеспечить выбранному им преемнику триумф на президентских выборах будущего года, таким образом, давление дома и за границей будет только нарастать. Поскольку вероятная угроза исходит не от слабых либералов, а от соперничающих сил русских националистов, Кремль будет усиливать свои позиции на этом отвратительном краю политического спектра.

Предсказать в точности ход событий невозможно, но было бы разумно ожидать примерно следующее: давление на нерусских, живущих в России; новые политические атаки на Грузию и другие беспокойные республики бывшего СССР (но не война, так как война по своей природе непредсказуема); устрашение внутренних врагов Путина, прежде всего тех, кто выражает недовольство коррупцией, нарушениями прав человека или Чечней; финансовые набеги на олигархов и (или) иностранных инвесторов  чтобы порадовать толпу и наградить лояльных. Легко предвидеть также щедрые бюджетные траты.

В такой ситуации на жалобы западных компаний будут обращать еще меньше внимания. У Европы и США нет никаких оснований смягчать критику. Но борьба на наследование Кремля подразумевает период внутренней нестабильности и непредсказуемости. В конце концов, нет никакой согласованной системы в отношении управления подобными ситуациями. Как жаль, что Путин, похоже, не понимает, что подлинная парламентская демократия облегчила бы дело. Вместо этого он выберет своего человека, и этот человек почти наверняка победит в 2008 году."
Альварес
Завсегдатай

Рейтинг: 15

"История будет помнить царей, но не воинов"©

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Января 2007, 01:39:33 »

Было бы, по меньшей мере, странно услышать иное мнение в западной газете.
Я, конечно, понимаю куда пойдут деньги с российского газа, но считаю правильным то, что сделал "Газпром". Пусть платят столько, сколько платят другие страны. А если кто то не согласен, то пусть разрабатывают другие месторождения газа или иного альтернативного топлива.
Кремль убил Литвиненко - правильно сделал. Всех предателей надо также. А еще лучше усыпить, положить в гроб и закопать метров на 5 под землю. Када они проснуться, то пусть подумают над тем, что совершили.
И в нашу политику нехрен лезть, пусть в своей демократии разберуться.
BuBa
Заслуженный

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Января 2007, 02:02:41 »

Гы, вот все читаю и удивляюсь наивности и глупости некоторых.
Вы что хотите жить по указке запада, когда эту указку ломают и дают сдачи, ессно будут пытася этому противица.

На западе свобод еще меньше чем у нас, у них видимсть этих свобод, их свободы и права кончились перед великой дипресеей(крах бирж).
drmax
Гость
« Ответ #3 : 05 Января 2007, 02:05:46 »

И транслировать круглосуточно по ЦТ.
Рейтинг будет отпадный.

Цитата: "Альварес"
Б А еще лучше усыпить, положить в гроб и закопать метров на 5 под землю. Када они проснуться, то пусть подумают над тем, что совершили.
 .
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Января 2007, 10:00:45 »

Альварес
А Вы случаем не предатель?
Вот очень многие принимали в своё время присягу (Присяга бойца Советской армии), что-то в этом роде:
"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей советской Родине и советскому правительству.
Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины -- Союза Советских Социалистических Республик, и, как воин Вооруженных сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей жизни для достижения полной победы над врагом.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся".

Так вот, предателей у нас полстраны, и если Вы их всех закопаете, то потом Вас хоронить некому (и негде) будет  :evil:  :evil:  :evil:
Trayser Tong
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Января 2007, 10:57:49 »

ТУЛКАС
Так вот, предателей у нас полстраны, и если Вы их всех закопаете, то потом Вас хоронить некому (и негде) будет  

Пока у нас предателей полстраны, про нас так и будут писать!
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Января 2007, 11:06:49 »

Trayser Tong

Поэтому давайте закопаем (идея не моя, а Альвареса) всех, кто не "выступил на защиту своей Родины -- Союза Советских Социалистических Республик", тогда хотя бы не останется большей части нашего правительства  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Альварес
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Января 2007, 17:53:39 »

ТУЛКАС ну ты представь, вот у тебя есть два варианта: либо у тебя будет воровать деньги твоя жена (пусть она плохая, но ты её выбрал сам) и тратить их на себя либо те же деньги будет воровать сосед, которому будет помогать твой брат, а этому брату ты когда доверял. Других вариантов нет. Что ты выберешь?
Или по твоему Пеньковский, Резун (он же Суворов), Константинов, Литвиненко и им подобные  это страдальцы, которые дерзнули бросить вызов власти, и их за это надо по головке погладить? А то, что они при этом попросту продались другой стране на это закрыть глаза?
Сейчас власть хреновая, коррумпированная, но она есть. А если появится равная ей по силам, то произойдет тоже, что было при развале СССР. Будет попросту резня за власть, а до страны не будет никому никакого дела. Ведь можно же было предотвратить развал союза, войну в Чечне? Я думаю да.
Я непротив закопать все правительство, если это поможет России. Но я не отнюдь не уверен, что это поможет. А вот то, что это навредит, вполне вероятно.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Января 2007, 18:02:13 »

А то, что они при этом попросту продались другой стране на это закрыть глаза?

Ну кто Вам это сказал? Брать деньги у других государств для борьбы с политическими противниками - не значит продаваться этим государствам. Вы считаете иначе? Если да, я мог бы привести примеры, когда официальная власть брала деньги у других государств для борьбы с внутренними конкурентами.
Альварес
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Января 2007, 21:32:35 »

ТУЛКАС брать деньги у других государств, чтобы бороться с неугодным тебе политическим режимом это одно, именно этим и занимался известный диссидент Буковский. А вот продавать за деньги гос.секреты, наши стратегические разработки, сдавать нашу агентуру, прикрываясь при этом борьбой с политическим режимом это уже другое. Именно этим и занимались люди, приведенные мною в прошлом посте.
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Января 2007, 21:34:42 »

ТУЛКАС брать деньги у других государств, чтобы бороться с неугодным тебе политическим режимом это одно, именно этим и занимался известный диссидент Буковский. А вот продавать за деньги гос.секреты, наши стратегические разработки, сдавать нашу агентуру, прикрываясь при этом борьбой с политическим режимом это уже другое. Именно этим и занимались люди, приведенные мною в прошлом посте.

Поддерживаю на все сто. :!:
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Января 2007, 21:43:25 »

Альварес
Кто Вам сказал, что Литвиненка "продавал за деньги гос.секреты, наши стратегические разработки, сдавал нашу агентуру"Непонимающий
Насколько я знаю, он отказался убивать БАБа и нашёл политическое убежище в Великобритании (здесь бы его убили много быстрее). А о том, что он кому-то чего-то продавал впервые слышу. Можно подробнее?
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Января 2007, 21:45:26 »

Цитата: "ТУЛКАС"
Альварес
Кто Вам сказал, что Литвиненка "продавал за деньги гос.секреты, наши стратегические разработки, сдавал нашу агентуру"Непонимающий
Насколько я знаю, он отказался убивать БАБа и нашёл политическое убежище в Великобритании (здесь бы его убили много быстрее). А о том, что он кому-то чего-то продавал впервые слышу. Можно подробнее?

А что политическое убежище сейчас дают только из сочувствия?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Января 2007, 21:48:10 »

Kolega
Насколько я знаю, Великобритания традиционно даёт политическое убежище гражданам недемократических стран из альтруистических побуждений  Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Января 2007, 21:50:08 »

Kolega
Насколько я знаю, Великобритания традиционно даёт политическое убежище гражданам недемократических стран из альтруистических побуждений  Улыбающийся

Ну тогда я пошел паковать чемоданы.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Января 2007, 21:53:56 »

Kolega
Значит Вы утверждаете, что получить политическое убежище в Великобритании, не выдав какого-либо секрета, невозможно?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Января 2007, 21:59:56 »

Kolega
Значит Вы утверждаете, что получить политическое убежище в Великобритании, не выдав какого-либо секрета, невозможно?

Что бы получить политическое убежище в любом из развитых государств, необходимо доказать свою пользу для даного государства, либо выторговать это убежище путем сдачи гостайн, представляющих политический, экономический, либо иной интерес для данного государства. В случае с профессиональным разведчиком, это агентура и не обязательно на территории государства предоставляющего политическое убежище, но и в других государствах как дружеских, так и противоборствующих, для перевербовки либо проведения иных работ в целях дезоинформации.

Л.Берия
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Января 2007, 22:01:13 »

Kolega

Ну вот попробуй сам получить такое убежище, к примеру. Если ты не имеешь денег, или не обладаешь интересом для Великобритании, то зачем ты нужен им? Не обязательно ты, или я. Очень многие хотелиб уехать (я нет), и всем убежище? Если не интересен для страны, то зачем ты ей нужен?
Альварес
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Января 2007, 22:03:41 »

ТУЛКАС ну вообщето у Великобритании очень авторитетная и достаточно сильная разведка. Я думаю, как и любая нормальная страна, они воспользовались возможностью выведать все что было известно Литвиненко. И многие советские перебежчики работали именно на британию. И про все их делишки мы узнавали спустя несколько лет после того, как об этом узнавала наша контрразведка.
Возможно и с Литвиненко будет также.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Января 2007, 22:09:43 »

Цитата: "Kolega"

Что бы получить политическое убежище в любом из развитых государств, необходимо доказать свою пользу для даного государства, либо

А что если Литвиненка такую пользу представлял? Один только скандал с убийством БАБ мог быть выгоден Великобритании, не говоря уже о книгах Литвиненки (про то, как наши спецслужбы взрывали дома и т.п.).

, либо выторговать это убежище путем сдачи гостайн, представляющих политический, экономический, либо иной интерес для данного государства. В случае с профессиональным разведчиком, это агентура и не обязательно на территории государства предоставляющего политическое убежище, но и в других государствах как дружеских, так и противоборствующих, для перевербовки либо проведения иных работ в целях дезоинформации.

Насколько я знаю, специализацией Литвиненки была "борьба с терроризмом и организованной преступностью". Работал в Управлении по разработке и пресечению деятельности преступных организаций (УРПО ФСБ).

Вопрос: Каких агентов мог выдать Литвиненка если он занимался борьбой с преступностью?
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Января 2007, 22:17:27 »

Вопрос: Каких агентов мог выдать Литвиненка если он занимался борьбой с преступностью?
Ответ: Сотрудники, имена, явки (утрирую конечно), Структура подразделения, задачи, обучение в школе, расположение, выполнение других заданий, работа друзей, знакомых ... По крупицам ведь всё собирается. А вот если я инженер, то кому я нужен?...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Января 2007, 22:17:38 »

Что бы получить политическое убежище в любом из развитых государств, необходимо доказать свою пользу для даного государства, либо

А что если Литвиненка такую пользу представлял? Один только скандал с убийством БАБ мог быть выгоден Великобритании, не говоря уже о книгах Литвиненки (про то, как наши спецслужбы взрывали дома и т.п.).

, либо выторговать это убежище путем сдачи гостайн, представляющих политический, экономический, либо иной интерес для данного государства. В случае с профессиональным разведчиком, это агентура и не обязательно на территории государства предоставляющего политическое убежище, но и в других государствах как дружеских, так и противоборствующих, для перевербовки либо проведения иных работ в целях дезоинформации.

Насколько я знаю, специализацией Литвиненки была "борьба с терроризмом и организованной преступностью". Работал в Управлении по разработке и пресечению деятельности преступных организаций (УРПО ФСБ).

А тех самых агентов, которые работают под прекрытием в экстримистких организациях на территории Великобритании. А кто и где работает в ФСБ, по книжечке определить невозможно, так как они являются только документами прекрытия.

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Января 2007, 22:49:28 »

А тех самых агентов, которые работают под прекрытием в экстримистких организациях на территории Великобритании.

Не знаю, звучит ИМХО неубедительно... Вы думаете, у нас остались такие агенты?

А кто и где работает в ФСБ, по книжечке определить невозможно, так как они являются только документами прекрытия.

Ну я думаю, Вы всё-таки не будете утверждать что Литвиненко занимался не внутренней российской преступностью.

И вот ещё: кто считает, что полоний - плохой "яд" - вот опровержение.

Справка о свойствах полония

Po-210 является источником альфа-излучения, которое представляет особую опасность при попадании внутрь организма человека. В качестве радиационного яда оптимален из-за периода полураспада в 138 дней: более быстрый распад затруднил бы его применение, в то же время распад достаточно быстро скрывает следы и источник смерти. По теоретической оценке медиков чистый полоний, если попадёт внутрь организма, почти в миллион раз опаснее цианистого калия (смертельной может оказаться доза в 0.01 мкг) [24].

Из-за низких проникающих свойств α-частиц обнаружение наличия Po-210 требует специальной низкофоновой аппаратуры. Po-210, проникнув внутрь организма, может быть обнаружен только радиационным измерением выделений человека на специальных детекторах. В процессе распада Po-210 излучается также проникающее γ-излучение, но его интенсивность слишком мала, чтобы быть зарегистрированной на фоне естественного излучения окружающей среды.

По свидетельству специалистов, если бы отравление случилось не в Англии, то причину смерти Литвиненко могли никогда не установить. Ошибкой преступника явилась слишком большая доза Po-210, в результате чего развились признаки острой лучевой болезни, что вызвало подозрения и повлекло за собой анализ специализированной аппаратурой, которая и обнаружила причину смерти по следам полония в моче умершего. В малых дозах радиационное отравление Po-210 имеет признаки химического отравления таллием, кроме того медленная смерть от неизвестных причин скрывает место и время отравления.

Химическим свойством полония является его высокая текучесть, в результате чего после попадания внутрь организма человек оставляет радиоактивный след от контакта с окружающими людьми и обстановкой (через кожу). Напротив, по другим сведениям полоний практически не выделяется из организма через кожу, концентрируясь в почках, печени, селезенке и костном мозге.
drmax
Гость
« Ответ #23 : 05 Января 2007, 23:52:48 »

Интересно, к Гондурасам это тоже относится?

Цитата: "Вован"
Kolega

Ну вот попробуй сам получить такое убежище, к примеру. Если ты не имеешь денег, или не обладаешь интересом для Великобритании, то зачем ты нужен им? Не обязательно ты, или я. Очень многие хотелиб уехать (я нет), и всем убежище? Если не интересен для страны, то зачем ты ей нужен?
drmax
Гость
« Ответ #24 : 06 Января 2007, 09:32:54 »

Вот к чему приводит простая подмена понятий.

Предсказать в точности ход событий невозможно, но было бы разумно ожидать примерно следующее: давление на неамериканцев; новые политические атаки на Афганистан, Ирак и другие беспокойные страны Ближнего Востока и Латинской Америки (но не война, так как война по своей природе непредсказуема); устрашение внутренних врагов, прежде всего тех, кто выражает недовольство коррупцией, нарушениями прав человека или Ираком; финансовые набеги на иностранных инвесторов  чтобы порадовать толпу и наградить лояльных. Легко предвидеть также щедрые бюджетные траты.

В такой ситуации на жалобы западных компаний будут обращать еще меньше внимания. У Европы и России нет никаких оснований смягчать критику. Но борьба на наследование Белого Дома подразумевает период внутренней нестабильности и непредсказуемости. В конце концов, нет никакой согласованной системы в отношении управления подобными ситуациями. Как жаль, что Буш, похоже, не понимает, что подлинная парламентская демократия облегчила бы дело. Вместо этого политическая элита выберет своего человека, и этот человек почти наверняка победит в .... году.

Вот так и пишутся подобные статейки.
Этот шаблон применяется с 20-х годов прошлого века и ничем не отличается от штампов г-на Полыхаева, дъявольского изобретения Ильфа и Петрова

Предсказать в точности ход событий невозможно, но было бы разумно ожидать примерно следующее: давление на нерусских, живущих в России; новые политические атаки на Грузию и другие беспокойные республики бывшего СССР (но не война, так как война по своей природе непредсказуема); устрашение внутренних врагов Путина, прежде всего тех, кто выражает недовольство коррупцией, нарушениями прав человека или Чечней; финансовые набеги на олигархов и (или) иностранных инвесторов  чтобы порадовать толпу и наградить лояльных. Легко предвидеть также щедрые бюджетные траты.

В такой ситуации на жалобы западных компаний будут обращать еще меньше внимания. У Европы и США нет никаких оснований смягчать критику. Но борьба на наследование Кремля подразумевает период внутренней нестабильности и непредсказуемости. В конце концов, нет никакой согласованной системы в отношении управления подобными ситуациями. Как жаль, что Путин, похоже, не понимает, что подлинная парламентская демократия облегчила бы дело. Вместо этого он выберет своего человека, и этот человек почти наверняка победит в 2008 году."
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 06 Января 2007, 11:18:00 »

drmax
Мощно, не но несколько натянуто:
новые политические атаки на Афганистан, Ирак
- на свои же оккупационные правительства???

устрашение внутренних врагов, прежде всего тех, кто выражает недовольство коррупцией, нарушениями прав человека или Ираком
- В условиях их "двухпартийной системы", где одна из партий как раз против войны с Ираком и т.п. - навряд...

финансовые набеги на иностранных инвесторов  чтобы порадовать толпу и наградить лояльных. В такой ситуации на жалобы западных компаний будут обращать еще меньше внимания.
- это про что? С иностранными инвесторами там всё вроде цивильно.

Но борьба на наследование Белого Дома подразумевает период внутренней нестабильности и непредсказуемости. В конце концов, нет никакой согласованной системы в отношении управления подобными ситуациями.
- вот что-что, а "согласованная система в отношении управления подобными ситуациями" там есть. И нестабильность там весьма относительное понятие (это не грозит политической системе в целом)

Вместо этого политическая элита выберет своего человека, и этот человек почти наверняка победит в .... году.

Это неоспоримо.
drmax
Гость
« Ответ #26 : 06 Января 2007, 11:53:36 »

изготовлено за 1 минуту - просто демонстрация как пишутся подобные статьи из готовых штампов

drmax
Мощно, не но несколько натянуто:
drmax
Гость
« Ответ #27 : 06 Января 2007, 12:43:10 »

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводятся следственные действия по проверке информации об отравлении токсическими веществами граждан Российской Федерации, сообщает официальный сайт ведомства. "Полученные сведения указывают на связь между уголовным делом об убийстве на территории Великобритании бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко, а также покушении на убийство предпринимателя Дмитрия Ковтуна, и уголовным делом по обвинению ряда руководящих сотрудников НК "ЮКОС" в совершении преступлений против жизни и здоровья граждан", - говорится в официальном сообщении.

Следствие располагает данными об обнаружении потерпевшими паров ртути, значительно превышающих допустимые нормы, в автомобилях, квартирах, загородных домах и офисах как в Москве, так и в Лондоне. Проверяется версия, что заказчиками этих преступлений могут быть одни и те же лица, находящиеся в международном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, одним из которых является сопредседатель НК "ЮКОС" Леонид Невзлин. С учетом этих обстоятельств принято решение о создании единой следственно-оперативной группы по расследованию данных дел.

Напомним, что экс-сотрудник ФСБ России Александр Литвиненко скончался в одной из лондонских клиник в ночь на 24 ноября 2006 года. Позже британскими, а затем и российскими правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по факту отравления Литвиненко радиоактивным полонием-210.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/761961.html
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Января 2007, 22:53:40 »

drmax
Предположения ФСБ о том, что Литвиненку отравили ртутью  :shock:  :shock:  :shock: похоже на намеренное затягивание следствия. Что косвенно может свидетельсвтовать о причастности ФСБ к этому делу  :idea:
Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Января 2007, 23:04:38 »

ТУЛКАС
Внимательно читаю Ваши сообщения... Речь не мальчика, но мужа! Можно сказать "по взрослому"... Настораживает откровенная антиРоссийская "линия". Неужели Вы думаете всерьез, что ФСБ взрывала дома в Москве? И спецслужбы России не могли устранить "по тихому" Литвиненко? В наше время можно "по тихому" хоть Буша "грохнуть". Поверь моему опыту... Я хоть и не ФСБшник, но реальный боевой опыт имею...

Ребята, давайте жить дружно!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: