Липецкие форумы
22 Ноября 2019, 07:49:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VISTA  (Прочитано 54123 раз)
[RAM]
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля WWW
« : 30 Декабря 2006, 20:13:00 »

Народ, у кого стоит виста пожалуйста поделитесь соображениями (ток по делу) И по возможности сопровождайте коментарии конф. компа на котором стоит.
F.I.N
Завсегдатай

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Декабря 2006, 20:22:24 »

Ну а полистать пару страниц было не судьба  :?: Продолжай эту тему

is Infernal Majesty
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 30 Декабря 2006, 22:02:04 »

F.I.N
 тема немного не та которую предлагаешь, т.к. там всё заканчивается сменой интерфейса ХР, а хотелось бы слышать мнение тех кто на ней сидит, т.к. лишь в повседневной работе проявляются баги, вопросы о совместимости софта и т.д. и т.п.
F.I.N
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Декабря 2006, 22:06:21 »

RAM!!!L, ну и чё  :?: предмет разговора один, чё болтыхаться из темы в тему, когда все вопросы можно обсудить и в одной  :roll:

is Infernal Majesty
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 30 Декабря 2006, 22:42:14 »

Возможн, ток хочетца чтоб левых раговоров по меньше было
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 03 Января 2007, 00:37:25 »

Ставил у себя сие творение....Впечатления в основном положительные. Работали практически все программы которыми я пользуюсь в повседневной жизни, за исключением AutoCAD 2006, которая нужна по работе. Пришлось из-за этого вернуться к ХР. Дрова пркатили ХР-шные для всех устройств без исключения. Антивирус методом подбора на мой взгляд для неё считаю Avast работает под ней без глюков и тормозов. Я думаю если найду AutoCAD 2007 и он будет под ней работать перейду на неё не глядя. А с выходом лицензии-куплю. Система очень дружелюбна, проблем с производительностью не было, работала (сужу по скорости и отзывчивости) не медленнее чем ХР. Комп получил рейтинг 4.8. Конфигурация следующая: Athlon X2 3800+ (Am2), Asus M2NSLI-Deluxe/WiFi, Asus GeForce 7900GT 256Mb, 4*512Mb Corsair 667Mhz, 2 винта по 160 гигов. Самое слабое звено Vista сочла камень, у остальных комплектующих рейтинг заметно выше (5.6-5.9)
Андрей
Постоялец
**

Рейтинг: 7

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Января 2007, 02:09:08 »

Фигасе требования, с такими требованиями я и под вынь2к посижу, а если оболочка будет смущать то Астон на эксплорер натяну.
А если вдуматься то скока надо оперативы чтобы эта радость мой любимый ФЕАР потянуло, ужас а не требования.

будешь как живой но без головы © SHURA
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Января 2007, 12:19:05 »

Цитата: "Андрей"
Фигасе требования, с такими требованиями я и под вынь2к посижу, а если оболочка будет смущать то Астон на эксплорер натяну.
А если вдуматься то скока надо оперативы чтобы эта радость мой любимый ФЕАР потянуло, ужас а не требования.

Требования у неё гораздо ниже - комп просто такой., не вытаскивать же мне ну к примеру половину мозгов иль еще чё-нить...
Андрей
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Января 2007, 16:54:27 »

У висты требования ниже???
С каких это пор мелкомягкие стали системные требования понижать? Они каждый раз хотят всё больше и больше оперативы...
Хотя когда дядя дэБилл сказал: "512 килобайт должно хватить для всех........."

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Января 2007, 20:27:53 »

Послушайте господа времена меняются и требования растут - для более менее комфортной жизни 2 гига эт уже дефакто. А если вы думаете что купили комп и 5 лет в него не залазь - то у меня нет слов...
Андрей
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Января 2007, 00:05:56 »

может ещё плюс райд контроллер замутить ко всему тому и двухпроцовую двухядерную маму ко всему тому добавить))))))
Ты сам подумай нахрена на домашнем компе стока рамы, насколько я знаю 2 гектара рама щас только готика требует. А если красивости нужну поставь нормальную оболочку. Ты сам подумай чё там в твою висту такого ценного налепили, чего нету в той же хрюше?? и скажи чем отличается ХРюша от вынь2к???
Или тебе так нравится стандартный дефрагментатор и встроенный фаервол??

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 04 Января 2007, 00:31:42 »

Андрей
Чтож вы милый человек так упираетесь? Я вас уверяю....
Я про ХР три года назад тоже самое говорил..., а чем всё закончилось...Закончилось всё тем, что те пользователи которые сидели на 98-ой и т.п. плавненько переехали на ХР.
Определённая ступень развития так сказать (или выкачивания денег, а х*р его знает)
По существу пож-та.
FeNiKS
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Января 2007, 09:22:58 »

Цитата: "RAM!!!L"
Андрей
Я про ХР три года назад тоже самое говорил..., а чем всё закончилось...Закончилось всё тем, что те пользователи которые сидели на 98-ой и т.п. плавненько переехали на ХР.
Определённая ступень развития так сказать (или выкачивания денег, а х*р его знает)
По существу пож-та.

Большинство пользователей переехало по причине Flash носителей и NTFS, а что в Viste из новенького.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Января 2007, 11:21:23 »

Цитата: "FeNiKS"
Андрей
По существу пож-та.

Большинство пользователей переехало по причине Flash носителей и NTFS, а что в Viste из новенького.

По этой же причине сижу с 2000 года на Win2k Server и не жужу Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Января 2007, 11:49:27 »

Цитата: "Kolega"
Андрей
По существу пож-та.

Глупо, "обвеска" в принципе как у В2к, а вот ядро другое, оптимизация на "службы", а не на приложения. Производительность ниже в приложениях(у серверных задач приложения это обычно клиентские части для руления, тобишь консоли).

Можешь не доказывать обратное, я потроха В2к уже года как 4 перелопатил в плоть до ядра.(прочитай книжку "Внутренее устройство В2к" от микрософтпресса, плюс подергай отладчиком)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Января 2007, 11:53:21 »

Цитата: "BuBa"
Цитата: "Kolega"
Андрей
По существу пож-та.

Глупо, "обвеска" в принципе как у В2к, а вот ядро другое, оптимизация на "службы", а не на приложения. Производительность ниже в приложениях(у серверных задач приложения это обычно клиентские части для руления, тобишь консоли).

Можешь не доказывать обратное, я потроха В2к уже года как 4 перелопатил в плоть до ядра.(прочитай книжку "Внутренее устройство В2к" от микрософтпресса, плюс подергай отладчиком)

Мне на все хватает, работает стабильно, а главное как все поставил, так больше и не переустанавливал.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Января 2007, 12:01:29 »

Kolega
Ну смотря что и в какой кол-ве запускать.
Про не переустанавливал это не 100% заслуга сервера, на сервере приличная часть приложений или не ставится или ставится но с "хитрыми" ключами.

Плюс не все работают.

ОС не для рабочей станции, задачи другие.
Xardas
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Января 2007, 14:43:43 »

На....р эту висту, токо блатоваться. Вон XP есть. И по играть и для работы сойдет.

img]ftp://exchange.lipetsk.ru/incoming/Images/mzr_urizelowner_UB.gif[/img]
Billi
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Января 2007, 21:25:44 »

все равно все перейдут на висту со временем
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Января 2007, 21:28:09 »

Цитата: "Billi"

Это естественный процесс.
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 06 Января 2007, 19:32:40 »

О чём я выше и говорил, что большинство "обычных" пользователей пересядут на висту, как когда то переехали на ХР.
Ну так разговор в этой теме не об этом , я еще раз напоминаю тему - кто ставил и как себя ведёт ента ось, а разговоры по типу: "...вы тут все лохи кто ставил висту...."  просьба оставить при себе.
ANDRU
Живет на форуме

Рейтинг: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Января 2007, 15:00:52 »

Привет ВСЕМ!!!
Я уже писал про VISTU, напишу ещё раз и сделайте вывод!

Преимущества:

1. Можно установить и русскую.
2. Можно установить, и на хорошее железо, и на не очень.
3. И даже найти дрова на всё, попарясь сначала.
4. Работает может быть и быстрее.

Недостатки:

1. Не всегда можно найти руссккую.
2. Компы щас вроде и нормальные идут, но нет смысла покупать дорогую штуку домой. лучше чего нибудь ещё прикупить к компу.
3. Дрова ещё не готовы для VISTY, хотя есть (не совсем все и недоработанные!!!, даже не спорте!!!).
4. Куча программ и игр не подготовленны к VISTE, потому что, сложно быстро перейти на неё из-за недоработанности!А доапгрейживать всякой маленькой шнягой замучеешься!
5. Неподготовленность компьютерного мира к этой системе, только у дяди Билла пока всё есть, чего он захочет! А мы не он! И даже рядом не стоим!

Что делать:

1. Пользоваться XP и ждать!
2. Не забивать голову по поводу VISTY, пока! ОСТЫНЬТЕ!!! Только зря паритесь и насилуете свой мозг, пока ещё рано!
3. Если хотите VISTY, скачайте только её итерфейс. И кучу понтовых программ! И прикупите побольше всего к компу!
4. И пользуйтесь во благо вам, а не насилию вашего мозга!

Надо ждать, ничего не поделуешь!
Всё будет, но не скоро, так что, проявите своё благоразумие!
Можете конечно немного поеее мозга, но в этом нет смысла, пока что!
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Января 2007, 16:59:00 »

ANDRU
Согласен на все сто!
Терпение и труд - всё перетрут и приведут вас к Viste.
3DFxfan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Января 2007, 18:23:39 »

Вот тут многое пишут про Vista нехорошего, если даже это отчасти правда (защита hd-контента, отключение поддержки несертифицированных устройств, система безопастности, уничтожение унифицированных драйверов, Decreased Playback Quality) то есть повод задуматся об альтернативной ОС.

Ламеры быстро переберутся: "там же красивый интерфейс" или "она новее", или "во поставлю чтоб все думали что я крут, все с XP как лохи, а у меня VISTA".

По сути вопроса, релизную версию я пока еще не видел (качать или покупать даже и не думаю, как у кого появится возьму диск), но последняя бета-версия меня не особо порадовала, глючная она, сырая еще  :twisted: .
А сейчас для игр и работы вполне достаточно Windows 2003 и Windows 2003 x64.

img]http://img529.imageshack.us/img529/6593/amdfanqr7.jpg[/img]
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 08 Января 2007, 12:40:35 »

Народ с 30 ноября уже ходит корпоративка релизная вполне рабочая офиц. русская и другой не будет SP1 будет така через год о какой бете идёт разговор?
Dsi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Января 2007, 19:54:15 »

Дай ссылочку где ходит, я скачаю?
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 08 Января 2007, 21:58:00 »

Цитата: "Dsi"
Дай ссылочку где ходит, я скачаю?

Лови: http://lfs.leschat.net/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=31&Itemid=87
или прямая: magnet:?xt=urn:tree:tiger:IHR3ZAVTJ7VUZATWSECIA2NXXGYYDV3A5ZYCF3Y&xl=2504613888&dn=ru_windows_vista_x86_dvd_X12-59029.iso
hamster-48rus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Января 2007, 03:56:18 »

мда

Преимущества:

1. Можно установить и русскую. а можно, собсно, и не установить
2. Можно установить, и на хорошее железо, и на не очень. прям филосов
3. И даже найти дрова на всё, попарясь сначала. зачем сначала париться, если в dc уже все давно есть
4. Работает может быть и быстрее.ни хрена не быстрее, а гораздо медленнее, быстрее будет только после отключения всех фишек типа AeroGlass и гаджетов(вместе с панелью). просто в висту добавили много автоматизма, например: локальную сеть виста настраивает почти полностью сама - нужно выбрать только название и расположение компа (ну, там частная сеть, или общественная) и другие фишки

Недостатки:

1. Не всегда можно найти руссккую. че ее искать - опять же в dc все есть
2. Компы щас вроде и нормальные идут(куда ето они собрались?), но нет смысла покупать дорогую штуку домой. лучше чего нибудь ещё прикупить к компу. коврик для мышки (хотя они то же дорогие бывают... Улыбающийся
3. Дрова ещё не готовы для VISTY, хотя есть (не совсем все и недоработанные!!!, даже не спорте!!!). единственная умная мысль на весь пост
4. Куча программ и игр не подготовленны к VISTE, потому что, сложно быстро перейти на неё из-за недоработанности!А доапгрейживать всякой маленькой шнягой замучеешься! че это за маленькая шняга такая? а программ то осталось всего ничего - основные уже адаптировали - total commander, nero, alcohol, kaspersky internet security, и т.д.
5. Неподготовленность компьютерного мира к этой системе, только у дяди Билла пока всё есть, чего он захочет! А мы не он! И даже рядом не стоим! без комментариев...

Что делать:

1. Пользоваться XP и ждать! кому как... и со второй бетой чувствовал себя нормально
2. Не забивать голову по поводу VISTY, пока! ОСТЫНЬТЕ!!! Только зря паритесь и насилуете свой мозг, пока ещё рано! это кто там насилует свой моск? че там насиловать?
3. Если хотите VISTY, скачайте только её итерфейс. ну и нафига мне красивые кнопочки и тормоза при загрузки сис-мы? И кучу понтовых программ! И прикупите побольше всего к компу! на сто рублей за пиратский диск много чего купишь...
4. И пользуйтесь во благо вам, а не насилию вашего мозга! Улыбающийся

Надо ждать, ничего не поделуешь!
Всё будет, но не скоро, так что, проявите своё благоразумие!
Можете конечно немного поеее мозга, но в этом нет смысла, пока что! молчу...
Dsi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Января 2007, 10:41:24 »

Лови: http://lfs.leschat.net/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=31&Itemid=87
или прямая: magnet:?xt=urn:tree:tiger:IHR3ZAVTJ7VUZATWSECIA2NXXGYYDV3A5ZYCF3Y&xl=2504613888&dn=ru_windows_vista_x86_dvd_X12-59029.iso

Это у меня есть, только это не корпоративка.
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 09 Января 2007, 12:13:18 »

Это у меня есть, только это не корпоративка.

Помоему самая настоящая корпоративка. Покапайся поглубже посмотри.
Dsi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Января 2007, 16:13:09 »

Покапался глубже, всё равно требует активации.  Улыбающийся
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 10 Января 2007, 18:29:34 »

Пробуй БИОС-метод активации. Ток главное условие нельзя на ней обновица с ХР (даже с лицензионной) и если ставишь Висту то смотри чтоб на этом разделе не было никакой винды
Д.С.С.
Живет на форуме

Рейтинг: -3

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Января 2007, 19:21:55 »

Пробуй БИОС-метод активации. Ток главное условие нельзя на ней обновица с ХР (даже с лицензионной) и если ставишь Висту то смотри чтоб на этом разделе не было никакой винды

Что это за БИОС-метод такой???

Ребята, давайте жить дружно!
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 11 Января 2007, 02:11:39 »

Цитата: "pro100j"

Болванки нет под рукой с вистой, а тоб я тебе её написал бы попозжей, если не найдёшь другого способа я тебе в личку скину описание этого хозяйства.
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Января 2007, 06:44:52 »

RAM!!!L
Договорились. Буду ждать.

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 11 Января 2007, 12:45:41 »

pro100j
Ты Висту не отсюда случаем брал: http://lfs.leschat.net/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=31&Itemid=87    Если отсюда - то я объясню (х86)
JleroJlac
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 11 Января 2007, 12:51:55 »

Биос метод это наверное фокус с отводом времени перед установкой вперёд, а после установки назад.

P.S Аффтар, пиши понятнее, чтоб все понимали, а не только сам )
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Января 2007, 12:53:01 »

RAM!!!L
Нет. У меня бизнес версия. Может переставить? Как посоветуешь?
Кстати, этот линк внутрисетевой?

Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Января 2007, 13:00:22 »

Насчет вопросу про поводу линка ступил. Естественно внутренний. Странно, имя файла скачанного мной с DC++ такое же, но версия у меня бизнес, а не ultimate...

JleroJlac
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 11 Января 2007, 15:48:55 »

Насчет вопросу про поводу линка ступил. Естественно внутренний. Странно, имя файла скачанного мной с DC++ такое же, но версия у меня бизнес, а не ultimate...

А у меня какая-то странная версия, в ней можно выбират тип установки (busines,ultimate и т.д).
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 11 Января 2007, 16:24:57 »

RAM!!!L
Объясняй про биос-метод... Народ заждался уже!

3DFxfan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Января 2007, 17:22:06 »

pro100j
а неужели сложно самому поискать, а?  :shock:  :lol:  :lol:  :lol:

ИТАК, БИОС-МЕТОД

После того, как подготовили хард (читыстый, отформатированный), DVD загрузочный с Vista (я спользовал версию от BillGates), перегружаемся, заходим в BIOS. Ставим год 2099, ставим загрузку с CD, сохраняемся и грузимся

Выдергиваем сетевой кабель из компа от греха подальше.

Устанавливеем Висту, версию Ultimate

Когда Виста будет почти установлена, в конце она выдаст окно для настройки аккаунта. Нажимаем Shift +F10

открывается окно терминала, пишем taskmgr, жмем Enter

Открывается менеджер задач, в закладке процессы трататаодим msoobe.exe. Убиваем этот процесс и это нас приводит к экрану, где в центре кнопка с надписью OTHER USER справа выдите стрелочку, нажимаем и выбираем RESTART

Во время перегрузки жмем F8 для загрузки в safe mode.
Это автоматом логинит вас как администратор
Жмем WIN+R и в командной строке выполняем корманду:
control userpasswords2.

Жмем потом кнопку Advanced. В разделе "Advanced User Management" жмем Advanced, потом жмем на Users
Правой кнопкой на administrator account
и потом properties. снимаем галочку с "account is disabled. Это позволит все программы запускать как администратор.

ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ШАГ
НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬСЯ!! Жмем правой кнопкой на времени в трее и выбираем adjust date/time.
жмем на internet time потом на change settings.

Снимаем галочку с "synchronze with an internet time server"
Потом перегружаемся и заходим в BIOS. Ставим год снова на 2006.

Грузимся нормально в Висте и подключаем сетевой кабель

ВСЁ !!!!

во время работы в винде счетчик будет отсчитывать минуты, т.е. время до активации уменьшаться будет, но как только вы перегрузитесь, он снова встанет на начальную позицию

замечания к оригиналу:

абсолютно не нужен именно чистый хард, и если же вы выдернули сетевой кабель, то зачем морочиться с msoobe и т.п. Просто отключите сервис Windows Time и воткните сетевой кабель на место!

Взято с http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=103186&st=0

Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Января 2007, 17:28:18 »

3DFxfan
А если виста уже установлена?

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 11 Января 2007, 19:09:01 »

3DFxfan
А если виста уже установлена?

3DFxfan всё правильно описал, именно так я и поступил. И тебе хотел эту инфу скинуть в личку. А если уже стоит - надо всё с начала делать (убивать стоящую у тебя висту - а лучше вообще раздел форматнуть и всё сделать заново). Терпения тебе! У меня с активацией с первого раза получилось - эт на самом деле просто. Ток вот пока с софтом поэкспериментировал, с дровами со встроенными службами ...... в общем 3 раза её переставлял. Зато кое чего теперь стало понятно, так сказать метод проб и ошибок. :!:
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 11 Января 2007, 19:16:35 »

Цитата: "JleroJlac"

А у меня какая-то странная версия, в ней можно выбират тип установки (busines,ultimate и т.д).

Версия у тебя не странная а самая что ни на есть настоящая и натуральная. Дело в том - если человек приобрёл Ultimate то он может установить и все предыдущие (Home Basic, Home Premium и т.д. и т.п.) При установке Висты после ввода серийника, должна выскачить менюшка с выбором версии какую человек хочет поставить, народ как правило выбирает Ultimate т.к. она самая старшая в своём семействе P.S. И правильно делает. А версии Bisnes или Enterprise не советую - обычному юзеру с них толку никакого. Читаем оффициальное руководство пользователя по Viste.
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Января 2007, 19:29:15 »

RAM!!!L
Понятно...
Только не верится, что нельзя установленную "крякнуть".

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 11 Января 2007, 21:42:34 »

RAM!!!L
Понятно...
Только не верится, что нельзя установленную "крякнуть".

Может и можно, ток я сомневаюсь. Если решишься ставить всё заново с нуля, создай текстовый документ и скинь туда последовательность действий который тебе описал 3DFxfan, так сказать сделай себе readme.txt а то у меня во время проведения этого хозяйства не работала английская раскладка, а из текстового файла копированием вставишь в аплет который будешь вызывать комб клавиш win+R. Ну вобщем разберёшься...
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Января 2007, 15:15:32 »

RAM!!!L

Вчера сидел до утра. Виста у меня установлена уже вторую неделю. Естественно тикала активация. К утру разобрался. Сейчас снова показывает 30 дней. Ничего не переустанавливал, даже в защищенный режим не входил. Если завтра останется 30 дней, то можете обращаться за "лекарством".

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 12 Января 2007, 20:52:05 »

RAM!!!L

Вчера сидел до утра. Виста у меня установлена уже вторую неделю. Естественно тикала активация. К утру разобрался. Сейчас снова показывает 30 дней. Ничего не переустанавливал, даже в защищенный режим не входил. Если завтра останется 30 дней, то можете обращаться за "лекарством".

Что сказать молодчина !!! Благодаря таким любознательным и целеустремлённым всё и развивается!
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Января 2007, 22:32:58 »

Благодаря таким любознательным и целеустремлённым всё и развивается!
+ Благодаря таким любознательным и целеустремлённым через полгодик без проблем будем ставить Висту как Winamp, предположим.
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 13 Января 2007, 01:12:17 »

Цитата: "Вован"
Благодаря таким любознательным и целеустремлённым всё и развивается!
+ Благодаря таким любознательным и целеустремлённым через полгодик без проблем будем ставить Висту как Winamp, предположим.

Еще один молодец! Сто пудово!
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Января 2007, 07:23:51 »

Активация полностью отключена. Сегодня даже обновления скачал с офф сайта. Я и не надеялся сто прокатит(я про обновления).

IKAR
Завсегдатай

Рейтинг: 37

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Января 2007, 16:34:40 »

pro100j
УВАЖАЮ!!! :wink:
Имя
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Января 2007, 22:31:22 »

Ключи активизации можно получить с сайта Microsoft. Если зарегистрироваться на hotmail.com, к примеру.
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 17 Января 2007, 11:57:30 »

Цитата: "Имя"
Ключи активизации можно получить с сайта Microsoft. Если зарегистрироваться на hotmail.com, к примеру.

В смысле?
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 17 Января 2007, 12:32:25 »

В смысле?

Я что то тоже не въехал... Гейтс ударился в поголовную благотворительность?

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 17 Января 2007, 19:15:13 »

В смысле?

Я что то тоже не въехал... Гейтс ударился в поголовную благотворительность?

Ха-ха хо-хо. Скорее у нас анлим с гигабитным каналом на лицо появится чем такое случится. :shock:
ury
Живет на форуме

Рейтинг: 33

Welcome to ...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 17 Января 2007, 19:21:35 »

RAM!!!L

Ну, так как с лекарством-то? Делись со всеми что-ли Улыбающийся

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 17 Января 2007, 19:39:46 »

Цитата: "ury"
RAM!!!L

Ну, так как с лекарством-то? Делись со всеми что-ли Улыбающийся

Погоди! Дай человеку нормальный мануал слепить.
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Января 2007, 22:16:17 »

Вроде готово. Ниже текст мануала. За полным комплектом ко мне в личку или в асю 804-026. Не обижайтесь, если оперативно не отвечу. Полный комплект лежит у меня в DC++(искать по НИКу). Папка "дистриб", а там папка "VISTA").
Все вопросы по поводу активации, постите в этом топике. Что бы не отвечать по нескольку раз на одни и те же вопросы.

Мануал:

Не претендую на истину в последней инстанции. Просто пишу как сам ставил и активировал.

1. Установить Висту(Я ставил с образа диска билд 6.0.600(бизнес версия), который лежит у нас на DC++) Серийник ввести один из моего архива.
Образ на CD не записывал. Просто ставил из ХР, подключив образ в DAEMON Tools. В биосе дату не переводил.

2. Запускаем патч "pro100j.exe" (Vista TimerStop crack V2) из моего архива (натолкнулся в нете и немного доработал с единомышленниками) и клацаем "Install". У меня он ругнулся на неподписанный драйвер(бла, бла, бла...) не обращаем внимания. Патч выключает проверку подписанных драйверов. Рекомендую все файлы из моего архива положить в корень диска(любого). Патчил после примерно недели работы в неактивированной Висте.

3. Закрываем "pro100j.exe "

4. Перегружаемся

5. В командной строке набираем "date 31.12.2099 " (ВАЖНО!!! запускать от имени администратора (хотя дату можно ставить любую, главное больше месяца)

7. Снова в командной стоке "slmgr -rearm" (slmgr - средство управления лицензированием программного обеспечения Windows. Прараметр (-rearm) - сброс лицензионного состояния компьютера)

8. В командной строке "date (текущую дату)"

10. Запускаем снова патч "pro100j" там снова жмем "install"

11. Сразу после появления сообщения "Service installed" вырубаем комп (ВАЖНО! Именно "вырубаем", т.е. выдергиваем из розетки)

12. Включаем

13. В коммандной строке, запущенной от имени администратора набираем "slmgr -dlv " (dlv - параметр показывающий время до конца активации. Время показывает с некоторой задержкой, сек.-10-15, не пужайтесь.)

14. Если 43200 минут(30 дней), значит все прошло отлично... Ждем минуты 2-3...

15. Снова в командной строке "slmgr -dlv ".

16. Если до конца активации снова 43200 Минут, то Вы все сделали верно и можно это дело обмыть.

P.S У меня до сих пор показывает 43200 минут. Уже несколько критических обновлений с сайта мелкомягких установил. Интересно, когда пройдет на самом деле 30 дней, обновления можно будет скачать? В любом случае ждать не долго осталось.

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 18 Января 2007, 00:55:30 »

Попробуем
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 18 Января 2007, 13:37:10 »

Кто воспользовался "лекарством", отпишите как прошло...

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 18 Января 2007, 22:02:02 »

Кто воспользовался "лекарством", отпишите как прошло...

Ты в DC++ объявись
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 19 Января 2007, 05:51:56 »

RAM!!!L
dc++ у меня только в висте. А работаю все  больше в ХР. Кидайте почтовые ящики в личку, буду высылать.

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 20 Января 2007, 15:49:12 »

RAM!!!L
dc++ у меня только в висте. А работаю все  больше в ХР. Кидайте почтовые ящики в личку, буду высылать.

Млин! Что кроме нас двоих Висту никто не ставил что ли?
Удивительно!
IKAR
Завсегдатай

Рейтинг: 37

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 21 Января 2007, 12:03:16 »

RAM!!!L
Щас сессия закончится, я поставлю!!!
Billi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 21 Января 2007, 12:27:50 »

Всем привет я вчера поставил Висту и теперь в ней сижу
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 21 Января 2007, 13:02:23 »

Всем привет я вчера поставил Висту и теперь в ней сижу

Молодец! Еще один чел попробовал. Рассказывай что тебе нравица в ней , а что нет...
Billi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 21 Января 2007, 17:00:57 »

С активациесь я не знаю что делать хотя пробовал через bat-ник он скидывает дни до 30, а так Виста мне пока нравится, после неудачной попытки поставить Касперского поставил AVG 7.5, думаю скоро всякие проги подтянутся до Висты, PS Время покажет
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 21 Января 2007, 18:06:20 »

С активациесь я не знаю что делать хотя пробовал через bat-ник он скидывает дни до 30, а так Виста мне пока нравится, после неудачной попытки поставить Касперского поставил AVG 7.5, думаю скоро всякие проги подтянутся до Висты, PS Время покажет

Антивирус я поставил Avast. А на счёт прог ты прав - скоро попрут, по-тому как сегодня Виста стартует по миру ОФФИЦИАЛЬНО! Ура Товарищи!!!
Billi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21 Января 2007, 18:56:31 »

И еще с игрой Тормозилки проблема пишет "register xml error"
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 21 Января 2007, 20:31:42 »

Скоро основные проблемы иссякнут :wink:
Phoenix
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 22 Января 2007, 00:01:51 »

Ну что вы запарились? Уже появилась однокликовая останавливалка времени до активации. Проверено на английской версии. Работает. magnet:?xt=urn:tree:tiger:4NMAO67TX5TXPSYU2FT2M6IVPWICBERIFDRIXPI&xl=197671&dn=vistacrack.rar

"А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 22 Января 2007, 09:12:50 »

Phoenix
На русской работает? Обновления с сайта(мелкомягких) можно скачивать?

Phoenix
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Января 2007, 12:25:32 »

pro100j
Ни то ни другое не пробовал.

"А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Января 2007, 12:27:19 »

Цитата: "Phoenix"
pro100j

Без возможности обновлений - это туфта... Я уже несколько критических и рекомендованных скачал.

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 23 Января 2007, 12:25:59 »

pro100j

Без возможности обновлений - это туфта... Я уже несколько критических и рекомендованных скачал.

Согласен!
Phoenix
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Января 2007, 21:21:28 »

Ну это кому как Улыбающийся Мне траффика на это жалко

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 24 Января 2007, 00:03:19 »

А мне нет!
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24 Января 2007, 01:42:18 »

Ну это кому как Улыбающийся Мне траффика на это жалко

Можно подумать, что другая ось чем то отличается...  "Заплатки" всегда были и будут.

wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 29 Января 2007, 01:22:16 »

http://forum.lipetsk.ru/viewtopic.php?t=19896
топик Windows XP Gamer Edition
последние месаги
а дядя Билли соскочил и виста будет доводится без него
он скупает сеть отелей
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 29 Января 2007, 21:01:05 »

Цитата: "wrag"
http://forum.lipetsk.ru/viewtopic.php?t=19896
топик Windows XP Gamer Edition
последние месаги
а дядя Билли соскочил и виста будет доводится без него
он скупает сеть отелей

Так у него ж  баблища *лять х**м бей!!! Он может всех блох на всей планете скупить по 100 бачей за штуку! и ещё сдача останеца Крутой
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 31 Января 2007, 09:19:33 »

Крутой
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 31 Января 2007, 11:51:16 »

:wink:
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 04 Февраля 2007, 18:04:36 »

http://worldvista.info/
Я вернулся с праздника по поводу релиза Vista и, должен сказать, что это было круто! Начало представления было довольно скучным (когда показ демонстрационной версии был в самом разгаре, у них с ошибкой завершилась on-line игра, что сопровождалось хихиканьем в зале).
30 января состоялся релиз долгожданной ОС Microsoft Windows Vista, но сразу же после столь радостного события стало известно, что неизвестный хакер смог взломать систему шифрования, используемую в новой ОС.
Windows Vista, работа над которой велась долгие пять лет, была названа Биллом Гейтсом самым качественным из всех изданных компанией программных продуктов"
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 04 Февраля 2007, 18:05:09 »

Иными словами, в ответ на вопрос, кто же является наиболее серьёзным соперником грядущего семейства ОС Windows Vista, Стив Баллмер в первую очередь отметил Windows XP Service Pack 2, под которой работает большое количество более чем довольных пользователей, и лишь следом за ней, в какой-то степени  Mac OS и Linux.
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 04 Февраля 2007, 18:15:29 »

3d news
Внутри себя Windows Vista идентифицируется как версия Windows 6.0.
Если используется сбойный драйвер или параллельно запущено слишком большое число приложений, Windows может отключать интерфейс на время или постоянно.НепонимающийНепонимающий?

Вариант с апгрейдом не предлагался изначально, поскольку рабочим языком ПК до этого был указан русский.

каждый из вас может оценить возможности своей системы, загрузив на сайте Microsoft специальную утилиту Windows Vista Upgrade Advisor, ныне представленную в бета-версии "кандидат".
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Февраля 2007, 18:20:14 »

после установки Windows Vista самостоятельно выводит ключевые моменты конфигурации нашей системы. До таких подробностей как имя производителя оперативной памяти и ёмкость жёсткого диска центр производительности Vista не снисходит.
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 04 Февраля 2007, 18:30:43 »

Если в дальнейшем возникнут подозрения в нелицензионном использовании системы, пользователю может быть предложено провести повторную активацию в течение 30 дней.
каждая попытка использования ReadyBoost, Windows Aero, Windows Update, Defender вызывает предупреждение о том, что требуется подлинная копия Windows Vista, плюс, постоянное напоминание Desktop Tattoo.
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 04 Февраля 2007, 23:44:03 »

Почём нынче это добро?
3DFxfan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 05 Февраля 2007, 11:38:50 »

Появилась утилита vLite которая помогает вытряхнуть из висты кучу мусора Подмигивающий

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #91 : 05 Февраля 2007, 12:39:10 »

Цитата: "3DFxfan"
Появилась утилита vLite которая помогает вытряхнуть из висты кучу мусора Подмигивающий

Щас попробуем!
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 05 Февраля 2007, 22:19:44 »

хз
 почем но более всего радует что наиболее для них опасна хпя 2
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #93 : 06 Февраля 2007, 20:13:36 »

хз
 почем но более всего радует что наиболее для них опасна хпя 2

В смысле опасна?
KIRPICH
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 08 Февраля 2007, 03:18:56 »

RAM!!!L

:arrow: нада по теме... WIN VISTA красота,за этой ...НЕЙ будушее, но желаю удачи ХАКЕРАМ...

PS побыстрее рабочая, без заморочей, версия попала к нам НА КОМП... :wink:  :wink:  :wink:
ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08 Февраля 2007, 08:33:59 »

Был вчера в Сетевых технологиях у Звездного, там видел лицензионную Vistu Basil Home, читал там требования, написаны не такие сильные, как пишут здесь, 512 оперативы минимум! Или это урезанная??? Напишите требования как вы думаете!!!
Andrushka
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 10 Февраля 2007, 21:22:11 »

Ну как бы тебе сказать. Работать то она будет на 512 ОЗУ, но вопрос в том как. Улыбающийся

В своё время Windows98 обещала работать на 486 процессоре и знаете, она работала. Улыбающийся Но скорост с которой она работала и могу пожелать только врагу.

имхо установка висты преждевременна. неудачная, имхо, политика безопасности, малое количество софта адаптированного под висту и подглюкивание старого....потерпите, не пойму, зачем гнаться за всем суперсовременным?

t's good to be bad.
extrmntr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 11 Февраля 2007, 14:08:12 »

Поставил Vista, попробовал, красиво, функционально, но пока не вижу в ней смысла...

Подскажите, как ее удалить теперь? На диске С стоит XP и загружаясь под ним, удалить Vista с диска D не выходит. Что делать?
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 11 Февраля 2007, 14:09:23 »

Cell
формат д:/ку
extrmntr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 11 Февраля 2007, 14:29:43 »

Cell
формат д:/ку

Это в коммандной строке прописать?
format d:/windows
Правильно?
sakkaba1
Завсегдатай

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 11 Февраля 2007, 14:31:36 »

Cell

format c: /q
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 11 Февраля 2007, 14:48:25 »

sakkaba1
Тогда уже: формат моск:/ку /а Улыбающийся
drmax
Гость
« Ответ #102 : 11 Февраля 2007, 14:50:03 »

BuBa

Типо такого:

http://smailiki.nm.ru/zlo/st.gif
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 11 Февраля 2007, 14:57:41 »

drmax
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 11 Февраля 2007, 16:20:16 »

Цитата: "sakkaba1"
Cell

Зачем так координально? Удалить Висту можно и без форматирования диска. Правда не так это просто, но если кому нужно, то могу инструкцию "сварганить"...

BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 11 Февраля 2007, 16:57:06 »

pro100j
Ну и чего сложного?

Заходишь в безопасность, насделование разрешений на пользователя в ХР, и убивай скок влезет.
extrmntr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 11 Февраля 2007, 17:05:15 »

Cell

Зачем так координально? Удалить Висту можно и без форматирования диска. Правда не так это просто, но если кому нужно, то могу инструкцию "сварганить"...

Мне надо! и если можно поподробнее...
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 11 Февраля 2007, 19:09:25 »

BuBa
Все верно, только еще загрузчик подправить нужно.
Зачем же тогда челу предлогаешь форматировать?

BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 12 Февраля 2007, 01:32:43 »

pro100j
Что бы глупостей не спрашивал и бут править не нужно, достаточно из boot.ini 1 сторочку стереть. Улыбающийся
sakkaba1
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 12 Февраля 2007, 01:34:08 »

BuBa
а виста случайно не свой загрузчик ставит?
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 12 Февраля 2007, 01:38:21 »

Ага
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 12 Февраля 2007, 01:40:55 »

sakkaba1
RAM!!!L
Случайно ему паралельно, и бут правица 2 коммандами. Улыбающийся
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 12 Февраля 2007, 08:22:11 »

pro100j
Что бы глупостей не спрашивал и бут править не нужно, достаточно из boot.ini 1 сторочку стереть. Улыбающийся

Так нужно править или нет?  Веселый

extrmntr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 12 Февраля 2007, 14:05:17 »

Все конечно очень умные, но кроме флуда я так ничего и ре услышал, неужели так трудно пошагово объяснить что к чему.
sakkaba1
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 12 Февраля 2007, 14:26:09 »

Cell
вобщем делаешь таким макаром:
1. приготовь диск с хр
2. из под выни (в безопасном режиме лучше и вернее) форматируешь диск D (format d: /q )
3. грузишся с бутового диска хр (CD-ROM) и выбираешь воостановить систему через консоль.
4. как у тебя открылась консоль вводишь fixmbr (или чото в этом роде хелп поможет)
5. всё, загружаешся с винта и вынь у тебя должна грузица нормально

какие проблемы пиши
extrmntr
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 12 Февраля 2007, 15:20:59 »

Cell
вобщем делаешь таким макаром:
1. приготовь диск с хр
2. из под выни (в безопасном режиме лучше и вернее) форматируешь диск D (format d: /q )
3. грузишся с бутового диска хр (CD-ROM) и выбираешь воостановить систему через консоль.
4. как у тебя открылась консоль вводишь fixmbr (или чото в этом роде хелп поможет)
5. всё, загружаешся с винта и вынь у тебя должна грузица нормально

какие проблемы пиши

Спасибо!!!
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 12 Февраля 2007, 19:48:44 »

Cell
Подробная инструкция без форматирования диска.
1) У вас должен обязательно установлен Total Commander (далее TC) !
2)Заходим в TC на диск с установленной Вистой, и , когда появятся сообщения, что невозможно удалить такие-то файлы, нажмите кнопку пропустить всё!
3)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Стать владельцем и жмём OK
Также повторяем действия для папок Users и Program Files !
4)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Изменение прав доступа, ставим галочку Сменить разрешения для подкаталогов, выставляем себе права на полный доступ и жмём OK
4)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Аудит файлов, ставим галочку Сменить аудит для подкаталогов, выставляем себе права на полный доступ (ставим галочки на всех пунктах) и жмём OK

Правка загрузчика:

1. Загрузитесь с XP CD
2. Нажмите R, чтобы войти в Recovery Console(восстановление системы)
3. Выберите раскладку клавиатуры
4. Выберите правильную установку (1 или \Windows XP...)
5. Ведите пароль администратора, если таковой есть
6. Наберите "fixmbr" и нажмите "y" (да)
7. Наберите "fixboot" и нажмите "y"(да)
8. Наберите "exit" (закрытие Recovery Console)
9. После перезагрузки Vista Boot Manager исчезнет и появится только XP Boot Logo

Рекомендую сначала поправить загрузчик, а потом удалять папки висты.

sakkaba1
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 12 Февраля 2007, 19:57:26 »

pro100j
мой способ проще  Показает язык
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 18 Февраля 2007, 01:26:36 »

Это в коммандной строке прописать?
format d:/windows
Правильно?

сильный прикол

Andrushka
согласен
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 18 Февраля 2007, 01:31:37 »

на тему удаления винды
поставил партишен маджик попросил его отформатировать диск с системой в которой он был установлен(диск один)
получилось фсе убилось
правда потом пол часа пытался загрузится с установочного диска
проблема решилась когда вторую копию загрузочного диска пихнул
в сд ром
sakkaba1
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 18 Февраля 2007, 03:39:00 »

ЛЮДИ!!! не пользуйтесь паритишн мэджиком! это страрьё нихера не работает! я на днях грохнул раздел этим дерьмом и еле откачал (120 гиг по бороде шли)... я даже ничего не сделал, а просто запустил его и он с ошибкой вылетел я даже не успел прочитать, а потом глядь... весь честно ворованный варез исчез Крутой лучше акронис т.к. он даже видит и редактирует райд массивы
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 18 Февраля 2007, 04:08:27 »

Windows Vienna в 2009 году
14.02.2007 20:31     gizmodo.ru
Не успела выйти новая операционная система Windows Vista, Microsoft Corp уже вынашивает планы поразработке следующей ОС, которую планирует выпустить в конце 2009 года, такую информацию предоставил вице-президент по развитию MicrosoftБен Фатхи (Ben Fathi

так что зря все ломанулись
а партишен ?  у него много версий так что не повезло тебе
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 18 Февраля 2007, 04:09:25 »

В декабре 2006 г. появились сообщения, как остановить обратный счетчик дней, оставшихся из 30-дневного срока лицензирования копии ОС. Для этого нужно произвести около 20 действий, в том числе загрузить архив под названием StopTimer, запустить его содержимое, провести манипуляции с реестром и файлами уровня ядра. Тем самым пираты получают возможность пользоваться Windows Vista до 2099 г. на правах ознакомления.

\
В Microsoft пообещали справиться с проблемой, но пока не сделали этого. Вломщики тем временем не дремали и выпустили эксплойт, автоматизирующий процесс остановки счетчика. Теперь для этого достаточно загрузить заархивированный хакерский дистрибутив и запустить его содержимое.
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 18 Февраля 2007, 04:17:55 »

Продажи Windows Vista начались спустя 2,5 года после выхода второго пакета обновления для XP. Следующие 2,5 года  это хороший срок для разработки нового продукта»,  заметил г-н Фатхи. Компания более не желает, чтобы задержка между выходами ОС была столь же значительной, как в период между выходом Windows XP и Windows Vista, добавил представитель Microsoft.

к чему это приведет думаю нет смысла говорить
так что если нет ничего действительно нужного в новой системе то ну ее в баню
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 18 Февраля 2007, 06:03:26 »

Выход в сеть

При попытке подключиться к сети первоначальное впечатление от Vista несколько померкло. Устанавливая драйвер ADSL-модема система сначала глубоко задумалась, а затем выдала «синий экран смерти» с предупреждением, что система была выключена с целью избежать серьезного сбоя. А попытка самой ОС обнаружить драйверы к оборудованию закончилась неудачей.
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 18 Февраля 2007, 06:05:25 »

Практически в ответ на любое действие появляется табличка, вопрошающая, уверены ли мы в благонадежности запускаемого приложения и действительно ли от нас поступила команда установить драйвер или программу. С одной стороны, это кажется полезным нововведением, но так ли это на самом деле? Ведь постоянное прерывание на щелкание «Да, уверен» и «Да, продолжить» уже через пару часов начинает раздражать или превращается в механическое действие.
sakkaba1
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 18 Февраля 2007, 07:09:16 »

Практически в ответ на любое действие появляется табличка, вопрошающая, уверены ли мы в благонадежности запускаемого приложения и действительно ли от нас поступила команда установить драйвер или программу. С одной стороны, это кажется полезным нововведением, но так ли это на самом деле? Ведь постоянное прерывание на щелкание «Да, уверен» и «Да, продолжить» уже через пару часов начинает раздражать или превращается в механическое действие.
во во! а потом появица окно с запросом на запуск виря и ты на автомате кликнешь "ДА" :roll:
у неё еще глюки большие с Wi-Fi... соеденение непостоянно и обрываца через каждые 3-4 мин, а при отсутствии связи точкой бывает думает очень долго и загрузка проца на 100%
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 18 Февраля 2007, 10:39:33 »

Ну и чего все спорите.

Система сырая, до безобразия. Я из ного только Офис поставил, прикольный. Улыбающийся

А Висту до СП1 фиг поставлю. Половину моего железа или не правильно распознала или дров нету.
KAY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 18 Февраля 2007, 12:18:55 »

Я тоже Office 2007 поставил. И снёс. У меня тормозит на P4 2.8/1Gb. Какая же ему машина нужна? Хотя прикольный конечно.

Office 2K устраивает всем. И летает. Улыбающийся
Единственный раз, когда подвёл - документ надо было сверстать 400 страничный именно в ворде. Не сдюжил, пришлось Office XP использовать.
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 18 Февраля 2007, 12:20:59 »

KAY
У мню такой же комп, 2007 летает. Улыбающийся

Прайс на 6 листах, в листе по 5к строчек. Улыбающийся
wrag
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 20 Февраля 2007, 10:15:55 »

отключи антивир
у меня был п1.3 512 на нем офис 97 тормозил сильно при включенном антивире(возможно встроенный антивирь) а посьянс касынка был как пошаговый квест
ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 02 Марта 2007, 19:18:05 »

Тема уже конечно избитая!
Скачал такую штуку http://lfs.leschat.net/index.php?option=com_content&task=view&id=731&Itemid=1 проверил, скачал XML, и показала что всё равно хоть чуть-чуть: под лазерный принтер, немного кодеков и под материнскую плату немного прог и кодеков чтоб была совместимость нужно, а ещё 40GB (это янайду) и видюху желательно поновее и 1Gb памяти стандарт!

Как вы думаете скоро ли можно будет со спокойствием перейти на Vistu и юзать её как сейчас XP или мы ещё долго останемся на XP?

Что же делать? Наверное, оставатся на XP и ждать когда Макрософт сделает чего-нибудь стоящее, чем Виста и не такое громадное и бесполезное, а более практичное и хорошее!!!
Д.С.С.
Живет на форуме

И так каждый день...

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 02 Марта 2007, 19:25:55 »

ANDRU
Если мелкософт и сделает что то "стоящее", то уж точно это будет не менее громадное. Ставь второй системой и разбирайся потихоньку. Рано или поздно все равно придется перейти. Просто появятся проги, которые в ХР вообще работать не будут.(аналогия с вин-98).

Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 02 Марта 2007, 19:26:25 »

Сам спросил и сам ответил...
Правильно. Веселый
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 02 Марта 2007, 22:25:46 »

Вот это тему я замутил ............
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 02 Марта 2007, 22:26:19 »

Господа! Не принимайте всё так близко к сердцу!
ANDRU
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 03 Марта 2007, 10:39:38 »

Забить пока на Vistu и не думать о ней, как будто её нет, всё равно не угонишься, потом выдет всё готовое и не парясь переехать!
ZONDER
Завсегдатай

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 03 Марта 2007, 10:53:18 »

Цитата: "ANDRU"
потом выдет всё готовое и не парясь переехать!

Золотые слова
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: