Липецкие форумы
16 Сентября 2019, 03:23:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VISTA  (Прочитано 53490 раз)
[RAM]
Заслуженный

Рейтинг: -6

Просмотр профиля WWW
« : 30 Декабря 2006, 20:13:00 »

Народ, у кого стоит виста пожалуйста поделитесь соображениями (ток по делу) И по возможности сопровождайте коментарии конф. компа на котором стоит.
F.I.N
Завсегдатай

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Декабря 2006, 20:22:24 »

Ну а полистать пару страниц было не судьба  :?: Продолжай эту тему

is Infernal Majesty
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 30 Декабря 2006, 22:02:04 »

F.I.N
 тема немного не та которую предлагаешь, т.к. там всё заканчивается сменой интерфейса ХР, а хотелось бы слышать мнение тех кто на ней сидит, т.к. лишь в повседневной работе проявляются баги, вопросы о совместимости софта и т.д. и т.п.
F.I.N
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Декабря 2006, 22:06:21 »

RAM!!!L, ну и чё  :?: предмет разговора один, чё болтыхаться из темы в тему, когда все вопросы можно обсудить и в одной  :roll:

is Infernal Majesty
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 30 Декабря 2006, 22:42:14 »

Возможн, ток хочетца чтоб левых раговоров по меньше было
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 03 Января 2007, 00:37:25 »

Ставил у себя сие творение....Впечатления в основном положительные. Работали практически все программы которыми я пользуюсь в повседневной жизни, за исключением AutoCAD 2006, которая нужна по работе. Пришлось из-за этого вернуться к ХР. Дрова пркатили ХР-шные для всех устройств без исключения. Антивирус методом подбора на мой взгляд для неё считаю Avast работает под ней без глюков и тормозов. Я думаю если найду AutoCAD 2007 и он будет под ней работать перейду на неё не глядя. А с выходом лицензии-куплю. Система очень дружелюбна, проблем с производительностью не было, работала (сужу по скорости и отзывчивости) не медленнее чем ХР. Комп получил рейтинг 4.8. Конфигурация следующая: Athlon X2 3800+ (Am2), Asus M2NSLI-Deluxe/WiFi, Asus GeForce 7900GT 256Mb, 4*512Mb Corsair 667Mhz, 2 винта по 160 гигов. Самое слабое звено Vista сочла камень, у остальных комплектующих рейтинг заметно выше (5.6-5.9)
Андрей
Постоялец
**

Рейтинг: 7

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Января 2007, 02:09:08 »

Фигасе требования, с такими требованиями я и под вынь2к посижу, а если оболочка будет смущать то Астон на эксплорер натяну.
А если вдуматься то скока надо оперативы чтобы эта радость мой любимый ФЕАР потянуло, ужас а не требования.

будешь как живой но без головы © SHURA
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Января 2007, 12:19:05 »

Цитата: "Андрей"
Фигасе требования, с такими требованиями я и под вынь2к посижу, а если оболочка будет смущать то Астон на эксплорер натяну.
А если вдуматься то скока надо оперативы чтобы эта радость мой любимый ФЕАР потянуло, ужас а не требования.

Требования у неё гораздо ниже - комп просто такой., не вытаскивать же мне ну к примеру половину мозгов иль еще чё-нить...
Андрей
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Января 2007, 16:54:27 »

У висты требования ниже???
С каких это пор мелкомягкие стали системные требования понижать? Они каждый раз хотят всё больше и больше оперативы...
Хотя когда дядя дэБилл сказал: "512 килобайт должно хватить для всех........."

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Января 2007, 20:27:53 »

Послушайте господа времена меняются и требования растут - для более менее комфортной жизни 2 гига эт уже дефакто. А если вы думаете что купили комп и 5 лет в него не залазь - то у меня нет слов...
Андрей
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Января 2007, 00:05:56 »

может ещё плюс райд контроллер замутить ко всему тому и двухпроцовую двухядерную маму ко всему тому добавить))))))
Ты сам подумай нахрена на домашнем компе стока рамы, насколько я знаю 2 гектара рама щас только готика требует. А если красивости нужну поставь нормальную оболочку. Ты сам подумай чё там в твою висту такого ценного налепили, чего нету в той же хрюше?? и скажи чем отличается ХРюша от вынь2к???
Или тебе так нравится стандартный дефрагментатор и встроенный фаервол??

[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 04 Января 2007, 00:31:42 »

Андрей
Чтож вы милый человек так упираетесь? Я вас уверяю....
Я про ХР три года назад тоже самое говорил..., а чем всё закончилось...Закончилось всё тем, что те пользователи которые сидели на 98-ой и т.п. плавненько переехали на ХР.
Определённая ступень развития так сказать (или выкачивания денег, а х*р его знает)
По существу пож-та.
FeNiKS
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Января 2007, 09:22:58 »

Цитата: "RAM!!!L"
Андрей
Я про ХР три года назад тоже самое говорил..., а чем всё закончилось...Закончилось всё тем, что те пользователи которые сидели на 98-ой и т.п. плавненько переехали на ХР.
Определённая ступень развития так сказать (или выкачивания денег, а х*р его знает)
По существу пож-та.

Большинство пользователей переехало по причине Flash носителей и NTFS, а что в Viste из новенького.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Января 2007, 11:21:23 »

Цитата: "FeNiKS"
Андрей
По существу пож-та.

Большинство пользователей переехало по причине Flash носителей и NTFS, а что в Viste из новенького.

По этой же причине сижу с 2000 года на Win2k Server и не жужу Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Января 2007, 11:49:27 »

Цитата: "Kolega"
Андрей
По существу пож-та.

Глупо, "обвеска" в принципе как у В2к, а вот ядро другое, оптимизация на "службы", а не на приложения. Производительность ниже в приложениях(у серверных задач приложения это обычно клиентские части для руления, тобишь консоли).

Можешь не доказывать обратное, я потроха В2к уже года как 4 перелопатил в плоть до ядра.(прочитай книжку "Внутренее устройство В2к" от микрософтпресса, плюс подергай отладчиком)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Января 2007, 11:53:21 »

Цитата: "BuBa"
Цитата: "Kolega"
Андрей
По существу пож-та.

Глупо, "обвеска" в принципе как у В2к, а вот ядро другое, оптимизация на "службы", а не на приложения. Производительность ниже в приложениях(у серверных задач приложения это обычно клиентские части для руления, тобишь консоли).

Можешь не доказывать обратное, я потроха В2к уже года как 4 перелопатил в плоть до ядра.(прочитай книжку "Внутренее устройство В2к" от микрософтпресса, плюс подергай отладчиком)

Мне на все хватает, работает стабильно, а главное как все поставил, так больше и не переустанавливал.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Января 2007, 12:01:29 »

Kolega
Ну смотря что и в какой кол-ве запускать.
Про не переустанавливал это не 100% заслуга сервера, на сервере приличная часть приложений или не ставится или ставится но с "хитрыми" ключами.

Плюс не все работают.

ОС не для рабочей станции, задачи другие.
Xardas
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Января 2007, 14:43:43 »

На....р эту висту, токо блатоваться. Вон XP есть. И по играть и для работы сойдет.

img]ftp://exchange.lipetsk.ru/incoming/Images/mzr_urizelowner_UB.gif[/img]
Billi
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Января 2007, 21:25:44 »

все равно все перейдут на висту со временем
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 04 Января 2007, 21:28:09 »

Цитата: "Billi"

Это естественный процесс.
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 06 Января 2007, 19:32:40 »

О чём я выше и говорил, что большинство "обычных" пользователей пересядут на висту, как когда то переехали на ХР.
Ну так разговор в этой теме не об этом , я еще раз напоминаю тему - кто ставил и как себя ведёт ента ось, а разговоры по типу: "...вы тут все лохи кто ставил висту...."  просьба оставить при себе.
ANDRU
Живет на форуме

Рейтинг: 30

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Января 2007, 15:00:52 »

Привет ВСЕМ!!!
Я уже писал про VISTU, напишу ещё раз и сделайте вывод!

Преимущества:

1. Можно установить и русскую.
2. Можно установить, и на хорошее железо, и на не очень.
3. И даже найти дрова на всё, попарясь сначала.
4. Работает может быть и быстрее.

Недостатки:

1. Не всегда можно найти руссккую.
2. Компы щас вроде и нормальные идут, но нет смысла покупать дорогую штуку домой. лучше чего нибудь ещё прикупить к компу.
3. Дрова ещё не готовы для VISTY, хотя есть (не совсем все и недоработанные!!!, даже не спорте!!!).
4. Куча программ и игр не подготовленны к VISTE, потому что, сложно быстро перейти на неё из-за недоработанности!А доапгрейживать всякой маленькой шнягой замучеешься!
5. Неподготовленность компьютерного мира к этой системе, только у дяди Билла пока всё есть, чего он захочет! А мы не он! И даже рядом не стоим!

Что делать:

1. Пользоваться XP и ждать!
2. Не забивать голову по поводу VISTY, пока! ОСТЫНЬТЕ!!! Только зря паритесь и насилуете свой мозг, пока ещё рано!
3. Если хотите VISTY, скачайте только её итерфейс. И кучу понтовых программ! И прикупите побольше всего к компу!
4. И пользуйтесь во благо вам, а не насилию вашего мозга!

Надо ждать, ничего не поделуешь!
Всё будет, но не скоро, так что, проявите своё благоразумие!
Можете конечно немного поеее мозга, но в этом нет смысла, пока что!
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Января 2007, 16:59:00 »

ANDRU
Согласен на все сто!
Терпение и труд - всё перетрут и приведут вас к Viste.
3DFxfan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Января 2007, 18:23:39 »

Вот тут многое пишут про Vista нехорошего, если даже это отчасти правда (защита hd-контента, отключение поддержки несертифицированных устройств, система безопастности, уничтожение унифицированных драйверов, Decreased Playback Quality) то есть повод задуматся об альтернативной ОС.
Цитата: "Billi"

Ламеры быстро переберутся: "там же красивый интерфейс" или "она новее", или "во поставлю чтоб все думали что я крут, все с XP как лохи, а у меня VISTA".

По сути вопроса, релизную версию я пока еще не видел (качать или покупать даже и не думаю, как у кого появится возьму диск), но последняя бета-версия меня не особо порадовала, глючная она, сырая еще  :twisted: .
А сейчас для игр и работы вполне достаточно Windows 2003 и Windows 2003 x64.

img]http://img529.imageshack.us/img529/6593/amdfanqr7.jpg[/img]
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 08 Января 2007, 12:40:35 »

Народ с 30 ноября уже ходит корпоративка релизная вполне рабочая офиц. русская и другой не будет SP1 будет така через год о какой бете идёт разговор?
Dsi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Января 2007, 19:54:15 »

Дай ссылочку где ходит, я скачаю?
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 08 Января 2007, 21:58:00 »

Цитата: "Dsi"
Дай ссылочку где ходит, я скачаю?

Лови: http://lfs.leschat.net/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=31&Itemid=87
или прямая: magnet:?xt=urn:tree:tiger:IHR3ZAVTJ7VUZATWSECIA2NXXGYYDV3A5ZYCF3Y&xl=2504613888&dn=ru_windows_vista_x86_dvd_X12-59029.iso
hamster-48rus
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Января 2007, 03:56:18 »

мда

Преимущества:

1. Можно установить и русскую. а можно, собсно, и не установить
2. Можно установить, и на хорошее железо, и на не очень. прям филосов
3. И даже найти дрова на всё, попарясь сначала. зачем сначала париться, если в dc уже все давно есть
4. Работает может быть и быстрее.ни хрена не быстрее, а гораздо медленнее, быстрее будет только после отключения всех фишек типа AeroGlass и гаджетов(вместе с панелью). просто в висту добавили много автоматизма, например: локальную сеть виста настраивает почти полностью сама - нужно выбрать только название и расположение компа (ну, там частная сеть, или общественная) и другие фишки

Недостатки:

1. Не всегда можно найти руссккую. че ее искать - опять же в dc все есть
2. Компы щас вроде и нормальные идут(куда ето они собрались?), но нет смысла покупать дорогую штуку домой. лучше чего нибудь ещё прикупить к компу. коврик для мышки (хотя они то же дорогие бывают... Улыбающийся
3. Дрова ещё не готовы для VISTY, хотя есть (не совсем все и недоработанные!!!, даже не спорте!!!). единственная умная мысль на весь пост
4. Куча программ и игр не подготовленны к VISTE, потому что, сложно быстро перейти на неё из-за недоработанности!А доапгрейживать всякой маленькой шнягой замучеешься! че это за маленькая шняга такая? а программ то осталось всего ничего - основные уже адаптировали - total commander, nero, alcohol, kaspersky internet security, и т.д.
5. Неподготовленность компьютерного мира к этой системе, только у дяди Билла пока всё есть, чего он захочет! А мы не он! И даже рядом не стоим! без комментариев...

Что делать:

1. Пользоваться XP и ждать! кому как... и со второй бетой чувствовал себя нормально
2. Не забивать голову по поводу VISTY, пока! ОСТЫНЬТЕ!!! Только зря паритесь и насилуете свой мозг, пока ещё рано! это кто там насилует свой моск? че там насиловать?
3. Если хотите VISTY, скачайте только её итерфейс. ну и нафига мне красивые кнопочки и тормоза при загрузки сис-мы? И кучу понтовых программ! И прикупите побольше всего к компу! на сто рублей за пиратский диск много чего купишь...
4. И пользуйтесь во благо вам, а не насилию вашего мозга! Улыбающийся

Надо ждать, ничего не поделуешь!
Всё будет, но не скоро, так что, проявите своё благоразумие!
Можете конечно немного поеее мозга, но в этом нет смысла, пока что! молчу...
Dsi
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Января 2007, 10:41:24 »

Лови: http://lfs.leschat.net/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=31&Itemid=87
или прямая: magnet:?xt=urn:tree:tiger:IHR3ZAVTJ7VUZATWSECIA2NXXGYYDV3A5ZYCF3Y&xl=2504613888&dn=ru_windows_vista_x86_dvd_X12-59029.iso

Это у меня есть, только это не корпоративка.
[RAM]
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 09 Января 2007, 12:13:18 »

Цитата: "Dsi"

Это у меня есть, только это не корпоративка.

Помоему самая настоящая корпоративка. Покапайся поглубже посмотри.
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: