Липецкие форумы
20 Августа 2019, 06:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Культура.Нация.Нацизм  (Прочитано 53347 раз)
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 18 Января 2007, 00:13:52 »

drmax
конечно это моё мнение. Но, я полагаю, что иное мнение не просто негуманно, скорее оно свойственно людям с низким уровнем развития интеллекта.
Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Января 2007, 00:14:28 »

ответ не писал времени особо не было.Ну а про девочку.Как убили так всем известно.
Я написал о том что осуждения произедшего со стороны национальных движений я не услышал.

мда
drmax
Гость
« Ответ #32 : 18 Января 2007, 01:00:40 »

Есть мнение, что вы навязываете свое мнение индивидам, имеющим мнение, отличное от вашего мнения.

Цитата: "ТУЛКАС"
drmax
конечно это моё мнение. Но, я полагаю, что иное мнение не просто негуманно, скорее оно свойственно людям с низким уровнем развития интеллекта.

В целом, проводя параллели между христианством и моральностью убийства девочки, должен отметить, что христианство по сути более жестоко, чем действо подонков. Возводя в культ догму о возможности и правильности действий плешивого святого, христианство выглядит более неоднозначно и противоречиво чем действия упомянутых подонков.
Так с одной стороны христианское всепрощение и убийство полсотни детей, а с другой стороны национализм и убийство одного ребенка.

Таким образом, можно сделать вывод,  что национализм более гуманен чем христианство.

Мда.

Похоже, что национализм должен стать новой национальной идеей.

вот такие размышления о теме поста.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Января 2007, 01:29:51 »

Цитата: "drmax"
Таким образом, можно сделать вывод,  что национализм более гуманен чем христианство.

Но интересна, что большинство националистов, подобно Five, почитают себя ярыми приверженцами православия.
А так - давайте организуем на Форуме Клуб  :twisted:  Воинствующих  :twisted:  Безбожников Улыбающийся И ещё стенгазету издавать будем  :wink:
drmax
Гость
« Ответ #34 : 18 Января 2007, 01:44:39 »

необоснованное навешивание ярлыков IMNSHO не есть хорошо.
из данной темы не вытекает что он националист.

Но интересна, что большинство националистов, подобно Five, почитают себя ярыми приверженцами православия.
А так - давайте организуем на Форуме Клуб  :twisted:  Воинствующих  :twisted:  Безбожников Улыбающийся И ещё стенгазету издавать будем  :wink:

GD&R
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Января 2007, 01:48:18 »

Five сам отрекомендовался в своё время как "православный националист", и во всех темах выступает в защиту веры и русского народа.
drmax
Гость
« Ответ #36 : 18 Января 2007, 01:53:12 »

хозяин - барин.

Five сам отрекомендовался в своё время как "православный националист", и во всех темах выступает в защиту веры и русского народа.
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 18 Января 2007, 08:23:43 »

Что то вы по написали, разобрать не могу. Приплели христианство с убийством девочки. Где я сказал что христианство оправдывает этот поступок?
ТУЛКАС так и хочет про религию поговорить, раз приплел ее сюда.
Наркош почему то приравнивают к националистам.
Без поллитра не разберешься, но я к сожалению не пью.

А еще разделили национализм и христианство, и спорят что из них гуманнее.
По моему это вообще две вещи неразделимые.
Ведь что есть Бог? Бог есть любовь. Если человек не любит свою нацию, то как он может любить других людей. Националист это тот, кто любит свой народ. Это здоровое чувство нормального человека. Другой вопрос, он не должен ненавидеть другие народы. Но всегда любовь к своей матери выше чем к другому человеку.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Января 2007, 12:02:16 »

Five
Национализм и христианская идея (идея о равенстве всех христиан перед Богом) - несовместимы. Потому что для Господа Вашего нет разницы между христианином-русским, христианином-болгарином, христианином-таджиком, христианином-американцем, немцем, малазийцем, узбеком, турком и т.д.
Другое дело, что уже отдельные церкви (в т.ч. РПЦ), будучи частью аппарата угнетения (государства), вводят в свою версию христианства понятие "нация", которую, якобы, надо защищать. Но это уже результат приспособления христианства государством для своих прикладных задач. Если считате иначе, приведите примеры из Нового завета, где есть призывы к убийству ради защиты своего народа.
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 18 Января 2007, 12:28:09 »

ТУЛКАС
Вроде пишите со знанием дела, а выводы получаются какие то кривые.
Вот Вы пишите что для Бога все равны. Это безусловно так. Только почему при этом вы намекаете, что для меня все должны быть равны. Я что по вашему Бог? Я польщен, но Вы заблуждаетесь.

Вот еще вспомнил.
Евангелие от Луки помоему:
"Продай одежду, купи меч."
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Января 2007, 13:47:32 »

Цитата: "Five"
ТУЛКАС
Вот Вы пишите что для Бога все равны. Это безусловно так. Только почему при этом вы намекаете, что для меня все должны быть равны. Я что по вашему Бог? Я польщен, но Вы заблуждаетесь.

Потому: Нагорная проповедь:
5.48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Кстати, в нагорной проповеди сказано и про современных "христиан":
6.24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 18 Января 2007, 18:11:36 »

ТУЛКАС

Потому: Нагорная проповедь:
5.48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

То есть, по вашему, если стремиться к совершенности, можно стать Богом?
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Января 2007, 18:20:19 »

Христианство это Вам не буддизм  :wink:
Я хочу сказать что если Христос учит любить ближнего и врага, не упоминая о национальности, то для христианина не должно быть категории "национальность". Ибо такой категории не существует для Господа, а Вы должны стремиться к его совершенству.
monk_988
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Января 2007, 18:36:01 »

Нельзя трактовать Библию отрывками. Сами по себе отдельные предложения ни чего не значат. Необходимо воспринимать Библию целостно.
Кстати, противоречивостью отдельных тезисов пользуются всякие сектанты, баптисты, Иеговы и пр. Которые ходят по квартирам и раздают свой вариант "Библии", составленный из отдельных отрывков.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Января 2007, 18:50:46 »

monk_988
А кто Вам сказал что я воспринимаю Библию нецелостно?
Вы что, считаете, что христианство не учит непротивлению врагам своим, всепрощению и т.п.? Или Вы считаете, что на эти понятия накладываются национальные ограничения?
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Января 2007, 18:54:42 »

Наверно мы скоро совсем запутаемся.Религия очень сложна:много различных течений,много мнений.Конфликты на религиозной почве продолжаются и остаются одними из самых кровопролитными.
Хотел напомнить что по некоторым подсчетам современная библия соответствует оригиналу только на треть.А тут еще и трактовка везде разная.
История переиздовалась и дополнялась.До нас многое не дошло,а многое исказили в определенных интересах.
Идет постоянная борьба идей, где люди носители которые погибают вместе со своей идеей.

мда
monk_988
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Января 2007, 19:01:38 »

ТУЛКАС
Библия учит противлению врагам, но в современных условиях взаимозависимости необходимо заниматься этим с помощью цивилизованных мер, а не "огнем и мечом"
Вопрос как в фильме Ночь в музее: "Кто из вас эволюционировал?"
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Января 2007, 19:11:43 »

Я думаю еще не скоро настанут те времена,когда все будет цивилизованно.Сущесвует главное это борьба за власть,и ее никто не отменял.Если мы отойдем в сторону от борьбы,то боротся за власть будут другие.

мда
monk_988
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Января 2007, 19:15:21 »

Борьба за власть будет всегда. Иначе не будет ни какой эволюции политических идей.
А стремиться к цивилизованным методам решения спорных вопросов надо стремиться - надо начинать с малого... с себя...
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Января 2007, 19:29:39 »

Цитата: "monk_988"
ТУЛКАС
Библия учит противлению врагам

Где?
Наиболее популярный отрывок из Нагорной проповеди:

"27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку."

Итак, Библия учит именно непротивлению врагам. Считаете иначе - приводите цитаты.
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Января 2007, 19:34:13 »

В Европе цивилизованно и политкорректно принимают мигрантов,без жесткости.И они беспорядки потом устраивают,а дальше больше будет.А если бы отправили куда нибудь руду добывать сразу бы успокоились.В Ирак решили принести свободу,а получилась гражданская война.Странам бывшего СССР дали суверенитет,а получилась война(Южная Осетия, Преднестровье,Нагорный Карабах)
Так что цивилизованные меры не всегда работают.

мда
monk_988
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Января 2007, 19:38:55 »

ТУЛКАС

Про цитаты я уже говорил - их нельзя рассматривать независимо от контекста.
А про непротивление - русский народ за последние 500 лет не терял своего суверенитета. Если бы непротивился - такого бы не было. Идейная консолидация народа, церкви и власти перед лицом угрозы - отличительная черта русского народа.
P.S. Под словом русские не подразумевается отдельная национальность. Русские - носители той многообразной культуры, которая исторически образовалась на территории России.
monk_988
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Января 2007, 19:46:04 »

Цитата: "SHIZIK"

Дело не в мерах, а в их практическом исполнении.
Война в союзных республиках - естественное продолжение националистических настроений, возникших в 80х годах.
Во Франции французов практически не осталось, у них с демографией еще хуже, чем у нас. Поэтому они без внешней рабочей силы просто не могут существовать. А беспорядки во Франции - это результат хорошо спланированной акции маргиналов.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Января 2007, 19:50:53 »

Про цитаты я уже говорил - их нельзя рассматривать независимо от контекста.

Все эти цитаты отражают суть христианства, т.к. нагорная проповедь - его основные постулаты.

А про непротивление - русский народ за последние 500 лет не терял своего суверенитета. Если бы непротивился - такого бы не было. Идейная консолидация народа, церкви и власти перед лицом угрозы - отличительная черта русского народа.

Но это уже не христианство, это учение совершенно иного характера.
Mаdкот
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Января 2007, 20:00:33 »

Цитата: "SHIZIK"

Дело не в мерах, а в их практическом исполнении.
Война в союзных республиках - естественное продолжение националистических настроений, возникших в 80х годах.
Во Франции французов практически не осталось, у них с демографией еще хуже, чем у нас. Поэтому они без внешней рабочей силы просто не могут существовать. А беспорядки во Франции - это результат хорошо спланированной акции маргиналов.

Беспорядки это результат импотенции власти,которая не может тем самым ОГНЕМ И МЕЧОМ успокоить маргиналов.В том и дело ,что практическое исполнение мягких и цивилизованных мер невозможно в данном случае.

мда
monk_988
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 18 Января 2007, 20:07:40 »

SHIZIK
В арсенал цивилизованных мер входят не только законы и резолюции, но и органы внутренних дел и госбезопасности. Вот пусть они и решают, что делать с теми, кто не соблюдает букву закона.
А другие меры тут неприемлимы. Россия, например, уже исчерпала лимит на революции за последние 100 лет. Еще одной она не переживет.
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 18 Января 2007, 20:15:19 »

Христианство это Вам не буддизм  :wink:

То есть правильный ответ  нет.
Человек останется человеком, сколько бы он не совершенствовался. А у человека все иерархорично. Это если принимать все слова буквально, как Вы пытаетесь делать.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Января 2007, 20:16:22 »

monk_988
Революция - очень даже цивилизованный метод. Все Революции в России (Февральская и Октябрьская) у нас проходили цивилизованно, почти без жертв. В отличие от действий спецслужб (царской охранки, КГБ, ФСБ), которые цивилизованными не были никогда.
Ну и переворот 1991 тоже особо кровавым не был.
monk_988
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 18 Января 2007, 20:18:00 »

ТУЛКАС
Я говорю не о жертвах. Я говорю о человеческих потрясениях. О неизбежных политическом, экономическом кризисах.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 18 Января 2007, 20:18:17 »

Five
Тем не менее факт, что один из основных постулатов христианства - непротивление врагам и категорическое неприятие убийств (независимо от повода для убийства).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: