Липецкие форумы
17 Июля 2019, 09:39:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лицензия на убийство  (Прочитано 35298 раз)
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Декабря 2006, 14:30:48 »

Цитата: "Kolega"

В случае терроризма, объектом преступления является общественная безопасность, устрашение населения, воздействие на принятие решений органами власти. В данном случае не чего такого нет, не считая истерии СМИ, а Литвиненко не может быть объектом преступного деяния в виду того что он в негодный объект преступления. В отношении его, можно применить только умышленное убиство.
Читайте УК РФ, общая часть.

Всё население никогда не может быт объектом устрашения террористов. Всегда риску подвергается лишь часть его.

Например, если исламисты захватывают группу заложников и отпускают мусульман, то из этого же не следует, что мусульмане - "не население".
 Так и в данном случае объект устрашения - часть населения, та часть, которая активно выступает против нынешней администрации РФ. Напомню, рассматриваются только варианты "если это сделал Кремль".
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Декабря 2006, 14:38:04 »

Цитата: "ТУЛКАС"

В случае терроризма, объектом преступления является общественная безопасность, устрашение населения, воздействие на принятие решений органами власти. В данном случае не чего такого нет, не считая истерии СМИ, а Литвиненко не может быть объектом преступного деяния в виду того что он в негодный объект преступления. В отношении его, можно применить только умышленное убиство.
Читайте УК РФ, общая часть.

Всё население никогда не может быт объектом устрашения террористов. Всегда риску подвергается лишь часть его.

Например, если исламисты захватывают группу заложников и отпускают мусульман, то из этого же не следует, что мусульмане - "не население".
 Так и в данном случае объект устрашения - часть населения, та часть, которая активно выступает против нынешней администрации РФ. Напомню, рассматриваются только варианты "если это сделал Кремль".

Или ты чего то не понимаешь либо я не догоняю, для того, что бы было устрашение, нужно, что бы Путин или руководство спецслужбы выступило с заявлением в СМИ с предупреждением, что так будет с каждым кто выступит против. Но я такого предупреждения не где не видел, может быть только ты? А напрямую было заявлено обратное, что спецслужбы тут не при делах, и где же устрашение населения?
В данном случае может устрашиться только что маниакальная личность с манией преследования.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Декабря 2006, 14:42:52 »

Или ты чего то не понимаешь либо я не догоняю, для того, что бы было устрашение, нужно, что бы Путин или руководство спецслужбы выступило с заявлением в СМИ с предупреждением, что так будет с каждым кто выступит против. Но я такого предупреждения не где не видел, может быть только ты? А напрямую было заявлено обратное, что спецслужбы тут не при делах, и где же устрашение населения?
В данном случае может устрашиться только что маниакальная личность с манией преследования.

Дело в том, что эти "объекты устрашения" Путину не верят. Им без разницы, что он сказал. Им важнее что он сделал.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Декабря 2006, 14:45:11 »

Дело в том, что эти "объекты устрашения" Путину не верят. Им без разницы, что он сказал. Им важнее что он сделал.

Вот и я про них, про маниакальные личности говорю. Вон глянешь, на Новодворскую, так ее, что только в туалет не провожают агенты ФСБ Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #34 : 22 Декабря 2006, 14:47:39 »

Наказание не обязательно должно быть жестоким. Мы отошли от принципов кровной мести, талиона и прочей фигни, считая их негуманными.
Но наказание должно быть неотвратимым. В этом главный смысл уголовного закона.

В.В. Путин вчера так сказал: "Это профессия для тех, кто любит нашу Родину, кто беззаветно предан своему народу. И здесь не только квалификация, но и высокая гражданственность и мужество являются жизненным и профессиональным правилом, помогающим в решении серьезных и ответственных задач"

В данном случае, человек, в которого общество (мы с вами) вложило n-ую сумму денег на подготовку предал Россию, ее интересы, начхал с высокой колокольни опять таки на нас с вами.
Если он сменил страну, это не значит что его преступления аннулируются.

Согласно принципа неотвратимости наказания он умер.
Было ли это божественное провидение или помощь определенных спецслужб или он действительно сам объелся таллия с полонием - не так уж и важно.

Справедливость, как говорится, восторжествовала.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Декабря 2006, 15:00:13 »

Цитата: "drmax"

Литвиненко работал в КГБ СССР. Сначала страна сменилась. Потом он сменил страну. 1:1 - страна и Литвиненко квиты. Зачем же его убивать?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Декабря 2006, 15:06:16 »

Литвиненко работал в КГБ СССР. Сначала страна сменилась. Потом он сменил страну. 1:1 - страна и Литвиненко квиты. Зачем же его убивать?

Когда получаешь допуск к  секретным бумагам или материалам, подписываешь бумаги, допуск №1 ДСП (для служебного пользования, при разглашении могут уволить, допуск №0 (секретно и сов. секретно - тюрьма) и допуск №00 (государственной важности - тюрьма, либо ликвидация по решения закрытого трибунала), не кто подписывать данные допуска не принуждает, но определяет твое положение по месту службы. Так что тут и речи не может быть о нравственности или безнравственности. А агентурные сети работают до сих пор еще со времен СССР, так что и оправданий тут быть не может.

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Декабря 2006, 15:11:45 »

Когда получаешь допуск к  секретным бумагам или материалам, подписываешь бумаги, допуск №1 ДСП (для служебного пользования, при разглашении могут уволить, допуск №0 (секретно и сов. секретно - тюрьма) и допуск №00 (государственной важности - тюрьма, либо ликвидация по решения закрытого трибунала), не кто подписывать данные допуска не принуждает, но определяет твое положение по месту службы. Так что тут и речи не может быть о нравственности или безнравственности. А агентурные сети работают до сих пор еще со времен СССР, так что и оправданий тут быть не может.

Да и вообще причём тут страна? Литвиненку хотели сделать орудием определённой группировки, захватившей власть (с помощью того же Березовского) для убийства Березовского. Он отказался. И имел на то право. Потому что ФСБ должна защищать интересы страны, а не использоваться для устранения одной политеческой группы по указанию другой.
drmax
Гость
« Ответ #38 : 22 Декабря 2006, 15:18:43 »

Если ты уж идешь работать в такие конторы и на такие должности, то отказываться уже не имеешь ни морального ни гражданского права.

Да и вообще причём тут страна? Литвиненку хотели сделать орудием определённой группировки, захватившей власть (с помощью того же Березовского) для убийства Березовского. Он отказался. И имел на то право. Потому что ФСБ должна защищать интересы страны, а не использоваться для устранения одной политеческой группы по указанию другой.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Декабря 2006, 15:25:07 »

Группировка, захватившая власть (по твоим словам) это и есть та самая власть, защищающая интересы нашего государства, а не выполнение задания представителя государственной власти в лице силовых структур и есть преступное деяние, только решение по наказанию лица совершившего данное деяние, принимается тоже в закрытом порядке. Но всего рассказывать не буду, во первых сам подписывал допуска, а во-вторых, не зная всего и ты спать будешь крепче Улыбающийся

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 22 Декабря 2006, 15:42:15 »

Группировка, захватившая власть (по твоим словам) это и есть та самая власть, защищающая интересы нашего государства,

Можно сказать наоборот, эта группировка защищается (и атакует) используя инструменты государства.

а не выполнение задания представителя государственной власти в лице силовых структур и есть преступное деяние, только решение по наказанию лица совершившего данное деяние, принимается тоже в закрытом порядке.

Это прямо сверхконспирированная преступная группировка киллеров!

Но всего рассказывать не буду, во первых сам подписывал допуска, а во-вторых, не зная всего и ты спать будешь крепче Улыбающийся

Благодарю за искреннюю заботу  Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Декабря 2006, 15:48:02 »

Группировка, захватившая власть (по твоим словам) это и есть та самая власть, защищающая интересы нашего государства,

Можно сказать наоборот, эта группировка защищается (и атакует) используя инструменты государства.

а не выполнение задания представителя государственной власти в лице силовых структур и есть преступное деяние, только решение по наказанию лица совершившего данное деяние, принимается тоже в закрытом порядке.

Это прямо сверхконспирированная преступная группировка киллеров!

Но всего рассказывать не буду, во первых сам подписывал допуска, а во-вторых, не зная всего и ты спать будешь крепче Улыбающийся

Благодарю за искреннюю заботу  Улыбающийся

Да, защищает интересы государства, а значит и интересы граждан данного государства, а уж каким способом, не столь и важно, главное, что бы они не шли в ущерб его гражданам, либо вред причиненный не превышал вреда предотвращенного..
Государственная организация, стоящая на защите ее интересов не может быть преступной по определению, пока ее интересы не выходят за интересы государства.
Пожалуйста Улыбающийся

Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #42 : 22 Декабря 2006, 15:56:13 »

Кстати после ходарковского/березовского и пр. собираемость налогов улучшилась. Возможно дело в совершенствовании российской налоговой системы, а может и в наглядной агитации.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 22 Декабря 2006, 16:22:01 »

Да, защищает интересы государства, а значит и интересы граждан данного государства, а уж каким способом, не столь и важно, главное, что бы они не шли в ущерб его гражданам, либо вред причиненный не превышал вреда предотвращенного..
Государственная организация, стоящая на защите ее интересов не может быть преступной по определению, пока ее интересы не выходят за интересы государства.

Ну вот представьте:
через несколько лет группировка сменится на антагоничную нынешней. И как тогда будут оцениватся нынешние действия? Как идущие на пользу России или кому-то ещё?
drmax
Гость
« Ответ #44 : 22 Декабря 2006, 16:44:21 »

Обывателю абсолбтно пофиг что было в прошлом.
Например, ты же не вырываешь на голове волосы из за того, что сталин переколбасил кучу народу, что Николай II замочил не меньшее количество народу, участвующих в революции 905 г., что любимым методом воспитания великого реформатора Столыпина было поддернуть кого-либо поближе к солнцу и он чуть ли не лично перепорол несколько губерний, бунтующих против его реформ, скорее всего тебе и наплевать на участь всяких проходимцев - декабристов и кучи народу, попавших с ними, или, минуя эпоху петра, вспомним какого нибудь владимира - крестителя Руси, мечами загонявших киевлян в реку для крещения и т.д. и т.р.

Так что плевать как и кто будет оценивать поступки. Главное что они сочетаются с нравственными нормами гражданина России, и служат показательным методом воспитания гражданственности в отдельно взятой личности
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Декабря 2006, 17:15:45 »

Обывателю абсолбтно пофиг что было в прошлом.
Например, ты же не вырываешь на голове волосы из за того, что сталин переколбасил кучу народу, что Николай II замочил не меньшее количество народу, участвующих в революции 905 г., что любимым методом воспитания великого реформатора Столыпина было поддернуть кого-либо поближе к солнцу и он чуть ли не лично перепорол несколько губерний, бунтующих против его реформ, скорее всего тебе и наплевать на участь всяких проходимцев - декабристов и кучи народу, попавших с ними, или, минуя эпоху петра, вспомним какого нибудь владимира - крестителя Руси, мечами загонявших киевлян в реку для крещения и т.д. и т.р.

Обывателю плевать. Но мне почему-то нет.
Я считаю монархистов неадекватными людьми во многом потому что монархи показали себя не с лучшей стороны.
Я считаю служителей церкви неадекватными людьми, потому что их предшественники замарали себя кровью язычников и старообрядцев
Я считаю коммунистов адекватными людьми потому что они были искренни в своей вере в Человека с большой буквы, но не учли что до Человека человек должен ещё немного дорости.

Так что плевать как и кто будет оценивать поступки. Главное что они сочетаются с нравственными нормами гражданина России, и служат показательным методом воспитания гражданственности в отдельно взятой личности

Но нравственным поступком убийство политического оппонента я признать не могу.
drmax
Гость
« Ответ #46 : 22 Декабря 2006, 20:18:41 »

не оппонента - предателя

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Декабря 2006, 22:26:37 »

не оппонента - предателя

Предателя интересов кокретно этой политической группировки. А если бы Березовский удержал контроль над Путиным или ещё как захватил власть - глядишь стал бы Литвиненка главой ФСБ Улыбающийся И все б говорили - какой герой...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Декабря 2006, 23:50:31 »

не оппонента - предателя

Предателя интересов кокретно этой политической группировки. А если бы Березовский удержал контроль над Путиным или ещё как захватил власть - глядишь стал бы Литвиненка главой ФСБ Улыбающийся И все б говорили - какой герой...

Если глянуть мировую историю, то не когда предатель не становился героем. Менялись цари, строи, взгляды людей, но предательство не когда не обелялось. Предатель он и оставался предателем всегда. Даже после разоблачения культа личности вождя народов и уродов, по нынешний день, реабилитировано было миллионы людей, а тот кто действительно был изобличен за шпионаж и предательство, так ими и остались.

Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #49 : 23 Декабря 2006, 00:03:56 »

а вы знаете что самое обидное, что сусанина никакого небыло. вернее фактически он был, но никого по болотам не водил, а сидя в деревне как то там пострадал, после чего его родственники кляузами царя батюшку донимали продолжительное время, за что им и отдали (подарили) ту самую деревню.
А вы говорите литвиенко.
кто он и что он - да так мелочь, повод для сенсации, повод кинуть грязью в россию. а так через год об этом предателе никто вспоминать и не будет.
уважают героев, противников - но героев, что и происходит сейчас с деникиным и колчаком - они же на самом деле великие люди были - полярные исследователь и т.д., а не только оппоненты власти
а это -предатель, и отношение к нему одно, записанное еще в библии - продал свою родину за тридцать серебренников - позорище.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Декабря 2006, 00:07:57 »

Ещё раз.
Литвиненка отказался убивать Березовского. Березовский продвигал Путина. Путин и нынешняя власть обязаны своим положением Березовскому. И затем они его приказывают убить. А это не предательство?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Декабря 2006, 00:31:11 »

Ещё раз.
Литвиненка отказался убивать Березовского. Березовский продвигал Путина. Путин и нынешняя власть обязаны своим положением Березовскому. И затем они его приказывают убить. А это не предательство?

И каким же боком был Березовски к Путину? Открой секрет народу? Улыбающийся

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Декабря 2006, 00:40:14 »

Новая Газета, № 65 20 ноября 2000 г. :
"  Березовский действительно финансировал избрание Путина на должность президента России. Точнее, не финансировал лично, а организовывал «черный пиар» для Владимира Владимировича, пользуясь швейцарскими и офшорными деньгами. Дело было так. Компаньон Березовского депутат ГД Роман Абрамович на протяжении нескольких лет владеет в Швейцарии и на Гибралтаре несколькими фирмами с одним и тем же названием «Руником» («Руником СА», «Руником ЛТД» и проч.). Эти компании в свое время оплачивали яхты, лимузины и виллы для отдыха Березовского, Дьяченко и самого Абрамовича на мысе Антиб (об этом «Новая газета» писала весной), и именно эти «Руникомы» и стали палочкой-выручалочкой для Бориса Абрамовича.
       Когда швейцарские правоохранительные органы арестовали личные счета Березовского и его компаний (пик арестов пришелся на период «раскрутки» Путина), Борис Абрамович заметался в поисках денег, так как правильно просчитал, что наилучшее вложение  это Путин. И он, конечно же, нашел выход. Этим выходом стали фирмы «Руником» и их владелец Роман Абрамович, который также начал укреплять свои позиции «возле Путина». Сразу же после Нового года «друзьями» был разработан и осуществлен следующий план. «Руником», как организация, не имеющая никакого отношения к «делу «Аэрофлота» и Березовскому (юридически он не имеет акций ни одного из «Руникомов»), финансирует целый ряд расходов Березовского, в том числе личные нужды, всевозможные командировки его доверенных лиц, развлечения высокопоставленных чиновников, проплаты по его кредитам и долгам. А Борис Березовский со своей стороны дал команду на ОРТ, и буквально с начала января первый канал взорвался «большой любовью» к Владимиру Владимировичу. Помните, какой сладостью истекали новостные и аналитические программы, как влюбленно они взирали на Путина на танке, в подводной лодке или в спортзале. Тут же к делу подключились «березовые» газеты и интернетовские сайты. Короче, маховик заработал, а Березовский успешно решал свои финансовые вопросы за рубежом.
       Таким образом, цепочка Абрамович  Березовский  Путин на период предвыборной кампании превратилась в могучую связку. А потом... А потом Березовский просто выпал из этого ряда за ненадобностью. Он перестал быть нужным ни Абрамовичу, который уже получил желаемое влияние на президента, ни самому Путину, который занял желаемое кресло в Кремле. Им уже не нужен был посредник. И тогда Березовского просто-напросто «слили» в канализацию уголовного дела по «Аэрофлоту»"
drmax
Гость
« Ответ #53 : 23 Декабря 2006, 00:54:41 »

ты что полностью больной. Имеется такой компромат, а березовский/абрамович еще живы.

"  Березовский действительно финансировал избрание Путина на должность президента России. Точнее, не финансировал лично, а организовывал «черный пиар» для Владимира Владимировича, пользуясь швейцарскими и офшорными деньгами. Дело было так. Компаньон Березовского депутат ГД Роман Абрамович на протяжении нескольких лет владеет в Швейцарии и на Гибралтаре несколькими фирмами с одним и тем же названием «Руником» («Руником СА», «Руником ЛТД» и проч.). Эти компании в свое время оплачивали яхты, лимузины и виллы для отдыха Березовского, Дьяченко и самого Абрамовича на мысе Антиб (об этом «Новая газета» писала весной), и именно эти «Руникомы» и стали палочкой-выручалочкой для Бориса Абрамовича.
       Когда швейцарские правоохранительные органы арестовали личные счета Березовского и его компаний (пик арестов пришелся на период «раскрутки» Путина), Борис Абрамович заметался в поисках денег, так как правильно просчитал, что наилучшее вложение  это Путин. И он, конечно же, нашел выход. Этим выходом стали фирмы «Руником» и их владелец Роман Абрамович, который также начал укреплять свои позиции «возле Путина». Сразу же после Нового года «друзьями» был разработан и осуществлен следующий план. «Руником», как организация, не имеющая никакого отношения к «делу «Аэрофлота» и Березовскому (юридически он не имеет акций ни одного из «Руникомов»), финансирует целый ряд расходов Березовского, в том числе личные нужды, всевозможные командировки его доверенных лиц, развлечения высокопоставленных чиновников, проплаты по его кредитам и долгам. А Борис Березовский со своей стороны дал команду на ОРТ, и буквально с начала января первый канал взорвался «большой любовью» к Владимиру Владимировичу. Помните, какой сладостью истекали новостные и аналитические программы, как влюбленно они взирали на Путина на танке, в подводной лодке или в спортзале. Тут же к делу подключились «березовые» газеты и интернетовские сайты. Короче, маховик заработал, а Березовский успешно решал свои финансовые вопросы за рубежом.
       Таким образом, цепочка Абрамович  Березовский  Путин на период предвыборной кампании превратилась в могучую связку. А потом... А потом Березовский просто выпал из этого ряда за ненадобностью. Он перестал быть нужным ни Абрамовичу, который уже получил желаемое влияние на президента, ни самому Путину, который занял желаемое кресло в Кремле. Им уже не нужен был посредник. И тогда Березовского просто-напросто «слили» в канализацию уголовного дела по «Аэрофлоту»"
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Декабря 2006, 00:59:54 »

ты что полностью больной. Имеется такой компромат, а березовский/абрамович еще живы.

Березовский - благодаря Литвиненке кстати.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Декабря 2006, 01:02:39 »

Опять газетные вырезки Улыбающийся А тем более из газеты финансируемой, на тот момент  Березовским Улыбающийся
Ты когда нибудь близко в интимной обстановке общался с газетчиками? В курсе как они пишут статьи? Улыбающийся

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Декабря 2006, 01:04:54 »

Березовский - благодаря Литвиненке кстати.

Он жив только потому, что не Путину, не государству не представляет реальной опасности, а весь его лай напоминает басню Крылова.

Л.Берия
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Декабря 2006, 01:22:43 »

Опять газетные вырезки Улыбающийся А тем более из газеты финансируемой, на тот момент  Березовским Улыбающийся
Ты когда нибудь близко в интимной обстановке общался с газетчиками? В курсе как они пишут статьи? Улыбающийся

Хех, дык ведь нонче все прочие СМИ подконтрольны Кремлю. Напишут они такое, жди.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Декабря 2006, 01:26:29 »

Хех, дык ведь нонче все прочие СМИ подконтрольны Кремлю. Напишут они такое, жди.

СМИ подконтрольны только кошельку оплачивающему публикации и больше не кому.

Л.Берия
drmax
Гость
« Ответ #59 : 23 Декабря 2006, 01:28:15 »

а в далеком 2000 было буйство демократии?

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: