Липецкие форумы
19 Августа 2019, 23:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АОН на линиях 71,72,77  (Прочитано 10562 раз)
_LG_P
Гость
« : 19 Марта 2005, 16:16:00 »

а АОН возможен на этих линиях?
на скока я знаю АТС вроде на этих линиях не может отключить возможность определят номер.
Может кто юзает приставки к телефону на этих линиях, дайте ваши комментарии, по определению номеров.
_TheMagnet
Гость
« Ответ #1 : 20 Марта 2005, 11:28:00 »

Цитата: LG_P;19.03.2005 16:16
а АОН возможен на этих линиях?
на скока я знаю АТС вроде на этих линиях не может отключить возможность определят номер.
Может кто юзает приставки к телефону на этих линиях, дайте ваши комментарии, по определению номеров.

71 - не знаю, на 72, 74, 77 работает. Определению номера может помешать сам вызывающий абонент, своевременно выдав в линию набор импульсов, который заглушит обмен данными с АТС. На телефонах "Русь", кажется, для этого использовалась комбинация клавиш "0"+"5".
vampir
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Декабря 2006, 21:18:27 »

а на 28 будет или нет
Серж
Завсегдатай

Рейтинг: 38

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Декабря 2006, 21:29:59 »

40, 72, 74, 77 -  на них можно ставить АОН, будет работать. Но 100 % определение не гарантируется. Сейчас уже точно не помню, какие ещё у нас остались древние АТСки.
В своё время, когда АОНы пользовались спросом, очень плотно занимался ими, их ремонтом.  Крутой
SCSI
Гость
« Ответ #4 : 27 Декабря 2006, 00:07:37 »

А что насчет 32 АТС? хочу купить телефон с определителем(DECT Panasonic), будет он работать или нет?
Серж
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Декабря 2006, 19:32:22 »

Цитата: "SCSI"
А что насчет 32 АТС? хочу купить телефон с определителем(DECT Panasonic), будет он работать или нет?

Скорее всего нет. На всех новых АТСках эта функция заблокирована. Правда ЦТ за отдельную плату и по вашему желанию может включить эту услугу. Но опять же, не навсех станциях (даже новых). Это нужно консультироваться в ихнем сервис-центре на Терешковой. Есть ещё какой то короткий номер. Позвонив по нему, можно получить консультацию и не выходя из дома, подключить услугу. Не помню какой номер. Возможно 079, но не уверен.
KAY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Декабря 2006, 21:37:37 »

SCSI
На 32-ой функции CallerID нет.
Узнать про другие АТС - тел. 079.

Но в бюджетных DECT Panasonic есть и CallerID и российский АОН. Т.е. поскольку "Русь" через раз определяет номер позвонившего, то и панас в теории должен. Оговаривай money back и тестируй, если эта функция принципиальна.
Серж
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Декабря 2006, 22:21:57 »

Цитата: "KAY"
SCSI
Т.е. поскольку "Русь" через раз определяет номер позвонившего, то и панас в теории должен.

Ну насчёт определения через раз, это как сказать. Многое зависит от настроек, прошивки, и ещё многих, многих технических нюансов, которые при знании дела можно довести до ума (например изменение схемы компоратора).
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Декабря 2006, 23:10:51 »

На новых АТС, в соответствии с Законом о связи и Конституцией Рф функция CallerID, точнее отдание номера абонента, отключена, и включить можно в ЦТ только отдачу своего номера, тогда он будет опредиляться у других

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
KAY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Декабря 2006, 13:41:22 »

Серж
Ты специалист, тебе виднее. Я могу сказать как пользователь: лет скажем пять назад определялось 80-85% позвонивших, с апгрейдом АТС это колическтво сократилось до теперешних ~20% (у меня).

Kolega
Т.е. _все_ сотовые операторы нарушают Закон и Конституцию услугой CallerID?
телефон
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Декабря 2006, 17:05:07 »

SCSI
На 32-ой функции CallerID нет.
Узнать про другие АТС - тел. 079.

Но в бюджетных DECT Panasonic есть и CallerID и российский АОН. Т.е. поскольку "Русь" через раз определяет номер позвонившего, то и панас в теории должен. Оговаривай money back и тестируй, если эта функция принципиальна.

На 32-ой функции CallerID есть обращайтесь 079

Функция CallerID действует на Свичах номер 22, 45, 31 для всех абонентов туда включеных , примерно для телефонов  начинающихся  на 22 23 25 31 32 33 38 45 46 78 79
телефон
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Декабря 2006, 17:09:38 »

Цитата: "Kolega"
На новых АТС, в соответствии с Законом о связи и Конституцией Рф функция CallerID, точнее отдание номера абонента, отключена, и включить можно в ЦТ только отдачу своего номера, тогда он будет опредиляться у других

Все наоборот и конституция тут не, причем номер абонента всегда отдается по умолчанию, но можно заказать  услугу антиопределитель номера тогда активизируется флаг не показывать номер если встречный коммутатор правильно отработает то номер не определится, антиопределитьль заказывать на 079
KAY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Декабря 2006, 17:42:26 »

Конечно не причем, это вольная интерпретация следующего:

Код:
  7 июля 2003 года                                          N 126-ФЗ
   ------------------------------------------------------------------
                         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
                           ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
                                О СВЯЗИ
       Статья 53. Базы данных об абонентах операторов связи

1. Сведения об  абонентах  и  оказываемых  им  услугах  связи,
   ставшие  известными операторам связи в силу исполнения договора об
   оказании услуг  связи,  являются  конфиденциальной  информацией  и
   подлежат  защите  в  соответствии  с  законодательством Российской
   Федерации.
       ...
       Сведения об абонентах-гражданах без их согласия  в  письменной
   форме     не     могут     быть     включены    в    данные    дл
   информационно-справочного обслуживания и не  могут  использоватьс
   для  оказания  справочных  и  иных информационных услуг оператором
   связи или третьими лицами.
       Предоставление третьим лицам  сведений об  абонентах-гражданах
   может  осуществляться  только  с   согласия  в  письменной   форме
   абонентов, за  исключением случаев,  предусмотренных  федеральными
   законами.

А вроде бы если на мобиле номер звонящего (предположим с городского телефона) не опредилился, в распечатке звонков он всё равно будет прописан. Это соответствует действительности или нет?
телефон
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Декабря 2006, 18:03:32 »

Конечно не причем, это вольная интерпретация следующего:

Код:
  7 июля 2003 года                                          N 126-ФЗ
   ------------------------------------------------------------------
                         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
                           ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
                                О СВЯЗИ
       Статья 53. Базы данных об абонентах операторов связи

1. Сведения об  абонентах  и  оказываемых  им  услугах  связи,
   ставшие  известными операторам связи в силу исполнения договора об
   оказании услуг  связи,  являются  конфиденциальной  информацией  и
   подлежат  защите  в  соответствии  с  законодательством Российской
   Федерации.
       ...
       Сведения об абонентах-гражданах без их согласия  в  письменной
   форме     не     могут     быть     включены    в    данные    дл
   информационно-справочного обслуживания и не  могут  использоватьс
   для  оказания  справочных  и  иных информационных услуг оператором
   связи или третьими лицами.
       Предоставление третьим лицам  сведений об  абонентах-гражданах
   может  осуществляться  только  с   согласия  в  письменной   форме
   абонентов, за  исключением случаев,  предусмотренных  федеральными
   законами.

А вроде бы если на мобиле номер звонящего (предположим с городского телефона) не опредилился, в распечатке звонков он всё равно будет прописан. Это соответствует действительности или нет?

Если номер не определился то не будет и разговора  Показает язык  :shock:

И еще номер телефона не является индификатором гражданина это просто номер тем более странно считать АОН базой данных
KAY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Декабря 2006, 18:09:57 »

Цитата: "телефон"
Если номер не определился то не будет и разговора  Показает язык  :shock:

Т.е.  коммутатор, если правильно отработает, не отдаст номер позвонившего конечному абонентскому устройству - моб. телефону, но в распечатку номер вставит. Так?

И еще номер телефона не является индификатором гражданина это просто номер тем более странно считать АОН базой данных

Так я про это и говорил - вольная интерпретация.
телефон
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Декабря 2006, 18:13:14 »

Так.
Серж
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Декабря 2006, 10:28:47 »

Серж
Ты специалист, тебе виднее. Я могу сказать как пользователь: лет скажем пять назад определялось 80-85% позвонивших, с апгрейдом АТС это колическтво сократилось до теперешних ~20% (у меня).

Kolega
Т.е. _все_ сотовые операторы нарушают Закон и Конституцию услугой CallerID?

KAY
Я не имел ввиду апгрейдовые АТС. Когда стоит запрет на определение, хоть что делай, не определится. Речь шла именно о "тех" годах.
KAY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Декабря 2006, 11:15:59 »

Я не совсем владею терминологией, поправьте если что.

Сначала были декадно-шаговые АТС. Но это давно. Хотя на Соколе просуществовали до 200х г.г.
Потом, при окончании советского периода самые распространённые, допустим типа 25-хх-хх, как там их правильно назвать.
И в последние годы, чтобы обрести техническую возможность исполнить заветную мечту оператора - перевести всех на повремёнку, началась массовая замена АТС на современные цифровые, со скурпулёзным биллингом и прочими прибамбасами помогающими избавиться населению от кровно заработанных.

Так вот насколько я понимаю, работа отечественной системы АОН на паспортных значениях ~90% определения номеров позвонивших возможна была только на АТС второго типа. А эти реликты, где ещё остались, обречены на замену. Я так понимаю на современных АТС наши АОНы фактически не работают.

Т.о. про АОН - за неактуальностью сегодняшнему дню забываем, используем CallerID.

Так?
Серж
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Декабря 2006, 14:30:52 »

Сначала были декадно-шаговые АТС. Но это давно. Хотя на Соколе просуществовали до 200х г.г.
Потом, при окончании советского периода самые распространённые, допустим типа 25-хх-хх, как там их правильно назвать.
И в последние годы, чтобы обрести техническую возможность исполнить заветную мечту оператора - перевести всех на повремёнку, началась массовая замена АТС на современные цифровые, со скурпулёзным биллингом и прочими прибамбасами помогающими избавиться населению от кровно заработанных.

Так вот насколько я понимаю, работа отечественной системы АОН на паспортных значениях ~90% определения номеров позвонивших возможна была только на АТС второго типа. А эти реликты, где ещё остались, обречены на замену. Я так понимаю на современных АТС наши АОНы фактически не работают.

Т.о. про АОН - за неактуальностью сегодняшнему дню забываем, используем CallerID.

Так?

Так точно. А бывшие паспортные 90% - производитель списывал оставшиеся 10% на различные факторы, качество линий. качество настройки АОН и т.д. Т.е. оговаривалось для того, чтобы клиенты не задавали лишних вопросов в случае неопределения. Такой подход для производителя очеь удобен - не определился, значит смотри в технические характеристики приобретённого устройства, а там 90%. Как я уже писал, качество определения на "тех ещё" АОНах. можно было довести, ну скажем до 99%. Я не беру во внимание случаи, когда определение невозможно в принципе (антиАОН, глюк станции АТС и т.д.).
Отдельным абзацем хотелось бы вспомнить качество сборки  Руси. Как вспомнишь, так вздрогнешь!!! Не буду называть фирму, которая в Липецке аврально запустила в ход производство по установке плат АОН в телефонные аппараты, думаю и так все знают. Покупает человек такое устройство, доносит до дома, а оно уже не пашет. Открываешь его. а внутри, о чудо!!! - плата завёрнутая в газетку, не прикреплена ни одним болтиком! Совершенно естественно, пока клиент дошёл до дома, плата болталась в корпусе, и половина проводов оторвалось. Качество сборки самих плат такое же, одни сопли. Правда много позже, это безобразие приутихло, к сборке стали относиться скурпулёзней.
Но ладно, это так, для отвлечения, набольшой экскурс в прошлое. Благо сейчас такое безобразие вряд ли кто стал терпеть.
телефон
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Декабря 2006, 22:07:51 »

Так?

Работа отечественной системы АОН достигала паспортных значений для удобного выхода на межгород, АОН по локальным линиям требовался исключительно для спецслужб, но толи требовался, то ли нет, так как спецслужбы сами деньги не платят, качество и объемность не обеспечивалась. Про население вопрос не ставился, так, как штатный АОНчик весил килограмм 35 и не обладал дизайном для квартиры и стоимостью для населения.  

Про заветную мечту оператора повременку - это заблуждение оператор тоже человек и проще жить, спокойно снимая фиксированную мзду, и увеличивать её постоянно, поскольку это вступает в противоречие с потребителями практически во всем мире арбитром выступает власть последняя и выдвигает справедливые требования.  

При жестком регулировании создается обратный эффект более крупные компании поглащают\вытесняют мелкие - создается монополия.

Реликты, обреченные на замену на современные цифровые - это вопрос качества\жалоб и стоимости эксплуатации\монтажа.
KAY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Декабря 2006, 23:33:48 »

Работа отечественной системы АОН достигала паспортных значений для удобного выхода на межгород,
Не совсем улавливаю интонацию. Похоже на тонкий сарказм  Веселый

АОН по локальным линиям требовался исключительно для спецслужб, но толи требовался, то ли нет, так как спецслужбы сами деньги не платят, качество и объемность не обеспечивалась. Про население вопрос не ставился, так, как штатный АОНчик весил килограмм 35 и не обладал дизайном для квартиры и стоимостью для населения.
Мне известно, что АОН это не услуга для населения, а для тарификации межгорода. Естественно, было непонятно, неужели технологически сложно закрыть эту возможность для абонентских устройств. Оказывается, оставлено умышленно.

Вопрос практический: сейчас (точнее уже давно) когда 35 кг. заменил один проц. Z80 АОН на _новых_ станциях не работает?

Про заветную мечту оператора повременку - это заблуждение оператор тоже человек и проще жить, спокойно снимая фиксированную мзду, и увеличивать её постоянно, поскольку это вступает в противоречие с потребителями практически во всем мире арбитром выступает власть последняя и выдвигает справедливые требования.

Ну-ну, Вы явно не из отдела маркетинга. Зайдите на досуге, разузнайте как будут выглядеть финансовые показатели компании если всех перевести на повремёнку.

При жестком регулировании создается обратный эффект более крупные компании поглащают\вытесняют мелкие - создается монополия.

Монополии создаются как раз при отсутствии жёсткого регулирования (в отсутствии или бездействии антимонопольного законодательства)
телефон
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Декабря 2006, 10:46:04 »

Цитата: KAY
Работа отечественной системы АОН достигала паспортных значений для удобного выхода на межгород,

Какой такой сарказм, ушли от набора собственного номера - удобство.
телефон
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Декабря 2006, 10:52:31 »

АОН по локальным линиям требовался исключительно для спецслужб, но толи требовался, то ли нет, так как спецслужбы сами деньги не платят, качество и объемность не обеспечивалась. Про население вопрос не ставился, так, как штатный АОНчик весил килограмм 35 и не обладал дизайном для квартиры и стоимостью для населения.
Мне известно, что АОН это не услуга для населения, а для тарификации межгорода. Естественно, было непонятно, неужели технологически сложно закрыть эту возможность для абонентских устройств. Оказывается, оставлено умышленно.

Вопрос практический: сейчас (точнее уже давно) когда 35 кг. заменил один проц. Z80 АОН на _новых_ станциях не работает?

Закрыть очень сложно и дорого и непонятно зачем? одни пользуются другие зарабатывают!

АОН на _новых_ станциях не работает? - ! не работает там другой тип соеденительных линий (адресная информация передается по выделенному каналу). И как услуга для абонента гос. органами не сертефецирована, соответсвенно не реализована.
телефон
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 31 Декабря 2006, 10:54:32 »

Ну-ну, Вы явно не из отдела маркетинга. Зайдите на досуге, разузнайте как будут выглядеть финансовые показатели компании если всех перевести на повремёнку.

Давно в курсе что вырастет, но это политическая воля В.В. сказал кормить будут кормить, скажет душить пересмотрят тарифы минуты пойдем в убыток.
телефон
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Декабря 2006, 10:57:56 »

Монополии создаются как раз при отсутствии жёсткого регулирования (в отсутствии или бездействии антимонопольного законодательства)

Или при сильном старании антимонопольного ведомства, помню такие времена когда абон.плата составляла пол шеколадки альпенгольд. и бизнес сказал мы лучшеее шеколадом будем торговать... и тут монополии не миновать правда бедной и плохинькой, сооответсвенно в сотах не регулировали бизнес ушел туда...
KAY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Декабря 2006, 11:35:01 »

ok
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: