Липецкие форумы
21 Апреля 2019, 09:28:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Соотношение службы в армии и посещений пионерлагерей в детстве  (Голосование закончилось: 17 Декабря 2006, 01:45:51)
Я служил в армии и ездил в пионерлагери - 3 (5.8%)
Я служил в армии и не ездил в пионерлагери - 2 (3.8%)
Я не служил в армии, не собираюсь служить  и не ездил в пионерлагери - 24 (46.2%)
Я не служил в армии, не собираюсь служить  и ездил в пионерлагери - 15 (28.8%)
Я не служил в армии, собираюсь служить  и не ездил в пионерлагери - 5 (9.6%)
Я не служил в армии, собираюсь служить  и  ездил в пионерлагери - 3 (5.8%)
Всего голосов: 47

Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В армии служить-почетно 2 - Опрос  (Прочитано 38007 раз)
drmax
Гость
« : 17 Декабря 2006, 01:45:51 »

Исследование взаимосвязи отношения к воинской службе и посещения в детстве пионерлагерей.
Убедительная просьба отвечать правдиво.

В тему просьба писать только девушек, указывая свое отношение к тому что ребята хотят/нехотят служить в армии.
рикки
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Декабря 2006, 11:19:53 »

хотят - молодцы!
не хотят - и хрен с ними, а принуждение, как государственную доктрину, я не приветствую
а то, что никто не захочет, если не принуждать, фигня полная
недавно в журнале опрос был и примерно 50% (чуть больше, не помню точно) хотят
а платили бы приличные бабки, так и 80-90% бы захотели

а патриотизм - фигня! ну много там пацан 18 летний из под палки навоюет если вдруг что? хорошего воина готовить надо, учить, воспитывать чтобы военные навыки перешли в рефлексы
вот такие училища типа Суворовского и нужно везде открывать, кадетские классы в каждой школе и т.д. И ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНО!!!

мой муж, кстати, в армии не служил, хотя форму носит и звание имеет не маленькое
и брат тоже не служил в армии, сейчас старпом уже (на военном судне)
есть другие способы служить Родине, чем драить очко и подставлять морду всяким дебилам
Pavlo
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Декабря 2006, 20:21:10 »

Согласен на 100%. А кто про патриотизм будет говорить вот Вам вопрос у Вас телевизор какой Рубин или LG (Panasonic, Sony, Samsung и т.д) какая стиральная машина? Мочему выбор пал на иностранного производителя? Вот после этого не надо говорить про патриотизм
Quick
Новичок
*

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабря 2006, 20:34:00 »

что могу сказать по поводу двух вышенаписанных высказываний...
Аплодирую!!!

Трудно собирать выбитые зубы сломаными руками...

Это сообщение заговорено(!) Попытка модерирования данного сообщения вызывает перманентное половое бессилие и неизлечимые венерические болезни!
Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабря 2006, 20:44:41 »

Вот вам простой пример: учитель спрашивает в классе - Кто будет отвечать? Ей надо поставить 4 отметки. В ответ ни одной руки. Что учитель делает? - спрашивает не спросясь кого хочет из ЭТОГО класса. Добровольцев нет служить, что делать? - призывать. А что касаемо "косарей" - почему твой друг пошел служить, а ты нет? Почему он должен , а ты нет? Чем ты отличаешься от него. (Конечно при равных условиях) Почему кто-то за кого-то что-то должен? Призыв по закону - для всех (с исключениями конечно). Таков закон. Не нравится закон, страна, условия, - меняй всё, кто запретит? Если ты находишся в ЭТОМ обшестве - подчиняйся законам ЭТОГО общества.
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабря 2006, 20:46:43 »

А причем тут девушки? (см. начало)
Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабря 2006, 20:50:47 »

Цитата: "Pavlo"
А причем тут девушки? (см. начало)

Да,действительно.Прошу прощения. Мне стыдно.  :oops:
Quick
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Декабря 2006, 22:47:24 »

Вован я уже устал объяснять о чем я говорю!!! пальцы болят. Объясню еще раз. Возьмем твои пример.
Учитель должен спросить урок. Ученик должен ответить. Так как в идеале армия, так?
А если учитель вызывает ученика и говорит - сломай себе руку...
ударься головой об стену... облей себя краской или съешь карандаш!!! Это уже не школа!!! И я об этом и говорю!!! Это нарушение КОНСТИТУЦИОННЫХ прав!!! Учитель не спрашивает урок, а издевается над учеником!!! Вот тогда и возникает вопрос ПОЧЕМУ???
А не тогда когда учитель спрашивает урок а ученик отвечает!!! - тут все правильно!!!

Это сообщение заговорено(!) Попытка модерирования данного сообщения вызывает перманентное половое бессилие и неизлечимые венерические болезни!
Quick
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Декабря 2006, 22:50:02 »

А если все будет так как должно - учитель спрашивает а ученик отвечает, тогда армия нужна и туда нужно идти всем!!! Как и в школу. А не туда, где занимаются не тем чем нужно, да еще и колечат. Ты бы отдал своего ребенка в такую школу как я описал ?

Лирик
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Декабря 2006, 22:54:06 »

Ладно, не будем нервничать. Пожалеем пальцы. Да ещё здесь автор просил высказываться только девушек. А вопрос - почему кто-то, но не я? - Оставим....
Quick
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабря 2006, 23:00:46 »

Ок договорились.  Улыбающийся
Спасибо за коменты и пример.

рикки
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Декабря 2006, 13:12:59 »

ой, а мне очень любопытно, а пионерлагерь-то здесь причем?
я кстати ездила
и без вы%бонов лагеря типа нашей Елочки и Салюта гораздо больше мне нравились, чем Орленок и Артек
после Артека вообше пришлось нервный срыв лечить НЕНАВИЖУ МУШТРУ!!!! кстати после Артека и я примерно представляю что такое армия...
drmax
Гость
« Ответ #12 : 18 Декабря 2006, 14:42:27 »

Не знаю что и сказать - то ли смеятся, то-ли плакать.
Цитата: "рикки"
кстати после Артека и я примерно представляю что такое армия...

Есть корелляция между социализацией ребенка и желанием служить в армии. Будет выборка человек 100 - она проявится в полный рост.
Хотя и на крошечной выборке в 15 человек тенденции уже заметны - но ошибка выборки, конечно, очень большая
drmax
Гость
« Ответ #13 : 24 Декабря 2006, 04:05:43 »

что то подзатух опрос. Нужно еще хотя-бы чел. 30
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Декабря 2006, 09:24:44 »

Да ты посмотри сам. Опрос нацелен на мужчин, а отвечать просишь "...только девушек, указывая свое отношение..." Вот и пошла неувязочка. Хотя свое отношение к вопросу высказали все кто хотел. Чтож можно делать выводы....
drmax
Гость
« Ответ #15 : 24 Декабря 2006, 11:52:06 »

Какие выводы, что 13 человек не хотят служить ? Да у меня друзей товарищей на НГ соберется человек 20 - и все они выскажутся положительно за армию. Друое дело что им не интересно в песочницах/форумах ковырятся.
Потому, пока данные не валидны.

Прошу активизироваться юношей в опросе, а девушек в высказывание.

На настоящий момент в опросе приняло участие менее 1 % от зарегестрированных. Ну куда это годится.
Gobo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Декабря 2006, 16:48:50 »

пионерлагеря эт хорошо, для родителей мелюзги
sakkaba
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Декабря 2006, 16:53:40 »

сколько асоциальных элементов на форуме обитает :lol:
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Декабря 2006, 17:13:36 »

ИМХО!!! Опрос бред, и результаты ничего не покажут.
Все при своем останутся.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Декабря 2006, 17:34:22 »

Мое мнение, что пока существую разного рода отсрочки от армии, комитеты солдатский матерей и уроды, готовые за деньги отмазать любого от армии, этот разговор и опрос будет абсолютно бессмысленным. Вот если появиться возможность отмазаться от работы и сразу же получать хорошую пенсию, что кто-то пойдет работать, так же будут, брызгая слюною визжать, что нахрена горбатиться на толстожопых и России все равно нет, а я лучше себя реализую сидя в кресле-качалке.
Так что мое мнение, долой отсрочки всех видов, комитеты солдатских матерей по тюрьмам, за подстрекательство к совершению преступления. Не отслуживших срочную службу не брать на квалифицированные работы и руководящие должности, а в налоговых не открывать на них ООО, ОАО, ИП. Тогда молодежь будет в очередь стоять в военкомат Улыбающийся

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
sakkaba
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Декабря 2006, 17:40:31 »

Цитата: "Kolega"
Мое мнение, что пока существую разного рода отсрочки от армии, комитеты солдатский матерей и уроды, готовые за деньги отмазать любого от армии, этот разговор и опрос будет абсолютно бессмысленным. Вот если появиться возможность отмазаться от работы и сразу же получать хорошую пенсию, что кто-то пойдет работать, так же будут, брызгая слюною визжать, что нахрена горбатиться на толстожопых и России все равно нет, а я лучше себя реализую сидя в кресле-качалке.
Так что мое мнение, долой отсрочки всех видов, комитеты солдатских матерей по тюрьмам, за подстрекательство к совершению преступления. Не отслуживших срочную службу не брать на квалифицированные работы и руководящие должности, а в налоговых не открывать на них ООО, ОАО, ИП. Тогда молодежь будет в очередь стоять в военкомат Улыбающийся
я поражон! вам хоть одна умная мысля пришла в голову! поддерживаю полностью :!:
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Декабря 2006, 18:09:24 »

sakkaba
Это бред, полный.

Это равноценно, не окнчил "ВУЗ" ни тебе высокооплачиваемой рабоы, ни возможности свое дело, бред это.
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Декабря 2006, 19:22:06 »

Цитата: "drmax"
На настоящий момент в опросе приняло участие менее 1 % от зарегестрированных. Ну куда это годится.

А кто подтвердит факт верного количества зарегестрированных. Посмотри сам имена и время регистрации некоторых пользователей. Это так для массовки сделано. Реально нас тут человек 100-200. Остальные бывают и того реже. Некоторым этот разговор не интересен. Кто хотел ответить ответил, но опрос продолжается и посмотрим что будет дальше
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Декабря 2006, 19:28:10 »

Цитата: "sakkaba"
я поражон! вам хоть одна умная мысля пришла в голову! поддерживаю полностью :!:

А не лучше ли не ограничивать права и свободы граждан из-за их отказа от службы, а сделать эту службу престижной и нормальной - не калечащей ни морально ни физически. А для этого, во первых, надо сделать так чтоб офицеры не были озабочены финансовой необеспеченностью своих семей. А могли больше времени уделять воспитанию солдат и укреплению дисциплины. Хотя согласен что некоторых долб0%бов надо учить силой и палкой.
drmax
Гость
« Ответ #24 : 24 Декабря 2006, 20:44:50 »

частично согласен. Не совсем, но в принципе верно.

drmax
Гость
« Ответ #25 : 24 Декабря 2006, 20:46:11 »

особо хорошо про комитет рабочих матерей или комитет матерей директоров.

ХА-ХА

не берите моего сынка на работу! он такой нежный! он пальцы о клавиатуру поломает!

:lol:  :lol:
Понка
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 27 Декабря 2006, 10:19:15 »

Я считаю, что парень который не служит или боится служить трус. Я бы не стала с таким встречаться потомушто он может убежать елси мне ктото станет угражать и насиловать. Я согласна с В.Путиным, моим идеалом мужественного и сильного человека, что нужно преумножать потенциал нашей родины и служить в армии. А отец говорит что если армия станет контрактной то нас смогут захватить внешние враги просто заплатив им. Презываю девчёнок не встречаться с трусливыми упырями и стемулировать только достойных мужчин!
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 27 Декабря 2006, 11:31:34 »

Понка
Служил не служил, это не показатель "мужчины".
Поверь я не служил, и не скрываю, но за свою девушку я голову оторву(было пару раз) и думать долго не буду. А воевать за идею, ну-ну, воевать, именно воевать, а не быть пушечным мясом, нужно уметь.
Что бы быть сильным и грамотным в военном деле тоже нужны мозги, желание это делать, а не тупо быть стадом.
Контрактна армия этим и хороша, там за деньги(и должны они быть очень хорошими) люди рискуют своей жизнью, их обучают, тренируют.

И время жизни обученного-тренированного бойца на поле боя, а главное эфективность, намного!!! больче, чем у солдатика срочника, призванного на 2 года.

Поэтому воевать нужно уметь и знать как это делается.
Понка
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 27 Декабря 2006, 12:09:31 »

Цитата: "BuBa"
Понка
Служил не служил, это не показатель "мужчины".
Поверь я не служил, и не скрываю, но за свою девушку я голову оторву(было пару раз) и думать долго не буду.

Мы, женщины, любим ушами конечно. Но я воспользуюсь твоим советом и буду менее доверчива. Драться нужно уметь. Нужно уметь стать злым и залить себя адриналином чтобы разорвать врага, который может превосходить тебя. Этому можно и нужно учиться, не у всех это присутствует изначально. Темперамент у всех разный.

Что бы быть сильным и грамотным в военном деле тоже нужны мозги, желание это делать, а не тупо быть стадом.
Контрактна армия этим и хороша, там за деньги(и должны они быть очень хорошими) люди рискуют своей жизнью, их обучают, тренируют.

В таком случае получается, что тот сильнее, кто больше заплатит такой армии. Центры мирового бизнеса находятся отнюдь не в Росии. А юнцов стреляющих в 93 году собственных матерей на Новом Арбате я видела лично, жаль, тогда не понимала происходящего. Так кто же будет сильнее? Советская армия зиждилась на идее, а не на золотом тельце. Советскйи солдат за коврижку и жалкую подачку не стал бы стрелять в свой народ. А что сейчас? Что творят эти продажные "контрактники"? В армию нужно идти чтобы стать мужчиной, хотябы чтобы понять откуда "ветер дует".

И время жизни обученного-тренированного бойца на поле боя, а главное эфективность, намного!!! больче, чем у солдатика срочника, призванного на 2 года.

Потому, что солдатик-срочник будет выполнять приказ. А контрактник рискует лишь зарплатой.

Поэтому воевать нужно уметь и знать как это делается.

Именно. И любить родину, а не 30 серебряников, которые тебе всучит любой встречный.

Твой мнение сформировано СМИ, типичный шаблонный трафарет.
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 27 Декабря 2006, 12:19:49 »

Понка
Да нет, поверь я знаю что говорю.
У меня 2 разряд по стрельбе и что такое стрелять и я прекрасно знаю
И поверь выстрелить во что-то живое это ужасно сложно(отморозков не берем в расчет).

Ну да нуда, только ты юная леди не знаешь что во временя второй мировой за окопами стояли НКВДешники с автоматами и при малейшем отступлении растреливали. То что показывают в кино про войду бред, да было это, но было и другое, о чем молчат.

Поэтому не надо мне тут про "стать мужчинок", воевать за идею
Если для кого будет новостью то в тойже чечне срочников поили водкой и кололи наркотой до одурения. Потому что в "таком" состоянии все все поколено, и врагом меньше и патронов больше.
Контрактники пили, но не столько, и сколько они вытащели пьяных юнцов из этого дурдома вы просто не знаете.
А контрактнику воевать есть за что, у него семья, дети, ему их обеспечивать нужно. И продаваца он не будет(с наемниками не путать), т.к. его семья живет в этом стране, он их защищает.

Солдатик срочник выполняет приказ не думая, а приказы порой такие дебильные. В тойже Чечне очень часто контрактники отказывались выполнять приказы тупых командиров, и им за это ничего небыло.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: