Липецкие форумы
20 Мая 2019, 17:50:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спутниковый нет  (Прочитано 70131 раз)
SS_Bot
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 26 Ноября 2006, 22:41:41 »

Создал тему, думаю будет интерено. Прошу всех кто занимается этой фигней скидывать все сюда. Меня интересует оборудование, цены и т.д.
Wizard
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Ноября 2006, 23:09:15 »

Об этом уже шла речь вот здесь http://forum.lipetsk.ru/viewtopic.php?t=17718&highlight=%D1%CF%D3%D2%CD%C8%CA%CE%C2%DB%C9+%C8%CD%D2%C5%D0%CD%C5%D2
JleroJlac
Заслуженный

Рейтинг: -19

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Ноября 2006, 23:19:21 »

Много есть инфы на эту тему, скажи поподробнее, что именно тебе интересно?
SS_Bot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноября 2006, 16:15:52 »

Цитата: "Wizard"

да наверное не доглядел
SS_Bot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Ноября 2006, 16:19:52 »

Цитата: "JleroJlac"

Интересует такая вешь: можно ли принимать на тарель нет и одновременно смотреть TV? (для этого нужен один конвертор или несколько). можно ли настраиваться на несколько спутников поочередно(где то слышал есть какой то обвес)?
Wizard
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Ноября 2006, 16:58:18 »

Цитата: "SS_Bot"
Цитата: "Wizard"

да наверное не доглядел

Ничего страшного Улыбающийся Я тоже ошибаюсь! Вот и собираемся здесь чтобы помочь друг другу :wink:
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Ноября 2006, 17:27:13 »

Интересует такая вешь: можно ли принимать на тарель нет и одновременно смотреть TV? (для этого нужен один конвертор или несколько). можно ли настраиваться на несколько спутников поочередно(где то слышал есть какой то обвес)?

Попорядку отвечу на вопросы твои:
 1) Нет и телик возмоожно одновременно, но либо с нескольких конвертеров, либо с одного сдвоенного. Плюс нужно 2 платы в компутере. Возможно, что есть платы, на которых можно одновременно и нет и телик.
 2) На несколько спутников поочерёдно можно настраиватся двумя способами - позиционером (в народе просто "мотор") или с помощью нескольких конвертеров. Преимущества мотора - большой диапазон принимаемых спутников (до 180 градусов). Недостатки - дороговизна установки (дороже, чем стоимость самой железки). Преимущества нескольких конвертеров - относительно дёшево, легко установить. Недостатки - малый диапазон и слабый сигнал на побочных конвертерах (зависит от расстояния до главного конвертера).

Вроде всё. Если есть ещё вопросы, задавай!
SS_Bot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Ноября 2006, 17:40:34 »

Тогда вот еще вопрос. Знаю есть разница между антенами. По подробнее - какие куда можно ставить (имеется виду опять же телик и нет) :roll:
И еще возможно ли самому отпозиционировать тарель на спутник без спец аппаратуры7
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Ноября 2006, 17:46:20 »

Тогда вот еще вопрос. Знаю есть разница между антенами. По подробнее - какие куда можно ставить (имеется виду опять же телик и нет) :roll:
И еще возможно ли самому отпозиционировать тарель на спутник без спец аппаратуры7

Разница в тарелях в основном в диаметре. Для нашей местности оптимальный вариант - 1.2 или 1.3 метра. Устанавливать самому довольно тяжко, но можно и реально. Хотя стоит это (установка и настройка на один спутник ) около 1000 рубчиков.
SS_Bot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Ноября 2006, 17:52:34 »

JleroJlac я гляжу ты немного шариш в этом. А сам тарель дома имеешь или так по работе отношение к этому имеешь?
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 27 Ноября 2006, 18:01:49 »

У меня дома тарель 1.2 настроенная на Hotbird (13 градусов). Купил вот еще мотор себе, на пока не установил (деньги кончились  Улыбающийся ) Инфы на эту тему много. Если вопросы есть, спрашивай, отвечу! :wink:
SS_Bot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Ноября 2006, 18:07:10 »

У меня дома тарель 1.2 настроенная на Hotbird (13 градусов). Купил вот еще мотор себе, на пока не установил (деньги кончились  Улыбающийся ) Инфы на эту тему много. Если вопросы есть, спрашивай, отвечу! :wink:

Да я вобше в этом деле слабо соображаю, но задумка есть, хочу приобрести себе тарель.

по поводу 1.2 помехи большые (хватает ли этого диаметра у нас)? :roll:
SS_Bot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Ноября 2006, 18:27:12 »

Как вобше определить где эти 13 градусов?
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 27 Ноября 2006, 19:15:10 »

Да я вобше в этом деле слабо соображаю, но задумка есть, хочу приобрести себе тарель.

На 1.2 можно сделать 99% сигнал, при очень точной настройке при помощи специальной штукенции (называется SatFinder). Она показывает уровень сигныла.
Определить градус настройки можно по компасу, солнцу, также есть спец. программы. По солнцу самый простой. В определённое время суток каждый спутник находится в одном положении на небе, что и солнуце. На него и направляешь тарель. Когда сигнал хоть какой-то есть, запускаешь прогу на компе и подкручиваешь, а прога тебе говорит уровень сигнала.

Где планируешь устанавливать? (стена, мачта, крыша).
infiniti
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 27 Ноября 2006, 19:29:58 »

На 1.2 можно сделать 99% сигнал, при очень точной настройке при помощи специальной штукенции (называется SatFinder). Она показывает уровень сигныла.
Определить градус настройки можно по компасу, солнцу, также есть спец. программы. По солнцу самый простой. В определённое время суток каждый спутник находится в одном положении на небе, что и солнуце. На него и направляешь тарель. Когда сигнал хоть какой-то есть, запускаешь прогу на компе и подкручиваешь, а прога тебе говорит уровень сигнала.

Где планируешь устанавливать? (стена, мачта, крыша).

Приветик,я вот посмотрела о каких вы умных словах говорите,и решила почитать дальше,мошь умной стану?

ont strew me with roses after I m dead...
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 27 Ноября 2006, 20:48:18 »

Всегда пожалуйста!
SS_Bot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Ноября 2006, 09:36:18 »

Планирую ставить но краю балкона, крыша не вариант, дом большой 22х подъездный - сп..т ее, поэтому то только этот вариант. Да еще плюс на какой нибудь вынос от сдания (вясной сасули падают). Спросил про градусы для того, потому что у меня есть проблемы, метров через 100 стоят 2 девятины. Ходил глядел как у людей стоит и куда направлены, у меня как раз в их сторону получается. Так что по подробнее про солнце в определеннный время суток, непложой ориентир.
ZONDER
Завсегдатай

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Ноября 2006, 10:21:49 »

@-SS_Bot почитал я всю вашу тему и решил немного проконсультировать
т.к. я этим хобби -сат тв занимаюсь около 10 лет

Значит начнём с простого спутник НТВ+ это юг 36.0°E(приблизительно)потому что в каждой местности по разному
ну я думаю в среднем для нашей полосы где то 38 с копейками
так вот непомню точно(давно это было) но то ли в 13 ч то ли в 14 часов
дня по зимнему времени солнце как раз там где нтв ешный спутник
Eutelsat W4\Eutelsat Sesat
от него и начинай плясать чуть правее начинается группа спутников
Eutelsat  куда также входит и спутники Hot Bird летающие на 13.0°E (Е-восточная долгота)
Всё сдесь все спутники  http://www.lyngsat.com/europe.html
Но по настройке советую вызвать специалистов
Что касаемо содержимого каналов с этих спутников на Hot Bird е ты найдёшь до 1000 каналов но честно говоря смотреть ты будешь от силы каналов 20 ну 30 т.к. для остальных нужна оффициальная подписка , русских каналов там мало (и те в международной версии)
Что касаемо Сат интернета здесь обьяснять не буду ,сам смотри
где спутники и какие тарифы http://www.ruslink.info/
Для просмотра ТВ советую купить Спутниковый ресивер по моему ИМХО лучше чем карта хотя кому как нравится
совет -лучше иметь две тарелки одна на ТВ другая на сат инет
Совет 2 тарелка она как деньги ,чем больше тем лучше
все самые лучшие каналы (русские и перевод на русский) это НТВ +
лучше по количеству ты не найдёь но НТВ+ достаточна антенна 60 см
для инета лучше всего использовать или Скайстар 2 либо Скайстар 3
(Так называемый Техно Тренд 1401 или другой версии)
У меня допустим так ,2 антенны одна- 1.2 м с поворотником
другая 60 см для тв настроена стационарно на НТВ+

ну вот впринципе и всё
будут вопросы стучись а асю 169109058 только сразу напиши кто ты и по какому вопросу

Удачи
ZONDER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Ноября 2006, 10:31:59 »

Планирую ставить но краю балкона, крыша не вариант, дом большой 22х подъездный - сп..т ее, поэтому то только этот вариант. Да еще плюс на какой нибудь вынос от сдания (вясной сасули падают). Спросил про градусы для того, потому что у меня есть проблемы, метров через 100 стоят 2 девятины. Ходил глядел как у людей стоит и куда направлены, у меня как раз в их сторону получается. Так что по подробнее про солнце в определеннный время суток, непложой ориентир.

а это смотря на каком этаже живёшь
ну впринципе не должны мешать(девяти этажки)
ZONDER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Ноября 2006, 10:39:24 »

Ходил глядел как у людей стоит и куда направлены---
ПО МНЕ ИМХО для тебя  это лучший ориентир но лучше заплати и пусть настроят специалисты
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 28 Ноября 2006, 11:14:03 »

На краю балкона учтанавливать не так сложно. Была бы у меня такая возможность, я б по крутил! Но если вызывать спецов, то из проверенной конторы. Мне первый раз установил, так она после сильного ветра параллельна земле стала (висела на нижнем болте). Пришлось самому углублять отверстия, месить раствор и делать. После этого настроил ничуть не хуже чем было (причём настраивал без спец. приборов - по ресиверу). До сих пор висит (7 лет уже). Так что если чувствуешь в себе силы и позывы к творчеству, установи сам, непередаваемые ощущения гордости за себя и свои руки, которые растут не оттуда, как все думают, а из плеч!  Улыбающийся
ZONDER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Ноября 2006, 11:32:27 »

На краю балкона учтанавливать не так сложно. Была бы у меня такая возможность, я б по крутил! Но если вызывать спецов, то из проверенной конторы. Мне первый раз установил, так она после сильного ветра параллельна земле стала (висела на нижнем болте). Пришлось самому углублять отверстия, месить раствор и делать. После этого настроил ничуть не хуже чем было (причём настраивал без спец. приборов - по ресиверу). До сих пор висит (7 лет уже). Так что если чувствуешь в себе силы и позывы к творчеству, установи сам, непередаваемые ощущения гордости за себя и свои руки, которые растут не оттуда, как все думают, а из плеч!  Улыбающийся

да насчёт гордости ты прав на 100%
SS_Bot
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Ноября 2006, 15:46:02 »

Спасибо за оветы. Честно говоря приятно что откликнулись. По поводу аси, пока беспокоить не буду,только через чат. Как куплю, тогда  появяться вопросы. А живу я на 4-ом этаже, ну предел до куда я ее могу поднять, серединка на половинку, между 5ым и 4ым. так что высказывайте свои предложениия, буду презнателен.
 :arrow: Может кто еще что то дополнит.
ZONDER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Ноября 2006, 17:47:25 »

на 4 этаже
если 9ти этажки должно всё работать(если они от тебя действительно
через 100 метров)

но я всё таки думаю что тебе лучше нанять спецов
ZONDER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Ноября 2006, 17:49:46 »

Спасибо за оветы. Честно говоря приятно что откликнулись. По поводу аси, пока беспокоить не буду,только через чат. Как куплю, тогда  появяться вопросы. А живу я на 4-ом этаже, ну предел до куда я ее могу поднять, серединка на половинку, между 5ым и 4ым. так что высказывайте свои предложениия, буду презнателен.
 :arrow: Может кто еще что то дополнит.

дополнять то уже не чего

удачи
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 28 Ноября 2006, 20:56:24 »

Цитата: "ZONDER"
на 4 этаже
если 9ти этажки должно всё работать(если они от тебя действительно
через 100 метров)

но я всё таки думаю что тебе лучше нанять спецов

Насчёт спецов. Нужно ведь найти контору, которая нормально сделает всё. Когда сам делаешь, знаешь, что сделал хорошо. А то быдешь при каждом порыве ветра вздрагивать и выглядывать  в окно, висит ли лвоя техника, или уже пришибла кого внизу  Улыбающийся Спроси у нескольких человек, кто им устанавливал, и довольны ли он работой.  Крутой Чтобы не рекламировать конкретных людей на форуме, напишу тебе номер в личку.
BONS55
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Ноября 2006, 14:45:11 »

http://www.lipsat.ru/     не сочтите за рекламу , очень приличные ребята ))
SECTOR
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Января 2007, 23:32:49 »

Цитата: "ZONDER"
\
для инета лучше всего использовать или Скайстар 2 либо Скайстар 3
А какое между ними различие

url=http://novafilm.tv][/url]
ZONDER
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Января 2007, 09:05:40 »

Различия описывать долго
гуглени в инете вся инфа есть
lerik
Постоялец
**

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Января 2007, 12:37:46 »

А никаких различий и не ищите

Брать надо только СкайСтар 3 и точка   .
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: