Липецкие форумы
23 Апреля 2019, 01:37:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пора строить поликлиники  (Прочитано 8304 раз)
Denvikl
Живет на форуме

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 03 Июля 2007, 10:33:38 »

Может хватит строить фонтаны и пора заняться мед. учреждениями?
Объясняю... Меня перевели во взрослую поликлинику №2.
Вчера днём пришёл туда узнать что да как... Сказали придти утром к 7:30 взять талончик...
Пришёл в 7:10.....
 :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
Очередь в три слоя! Человек 100 точно есть! За толонами к врачу! Специально громко переспросил... И в основном - пожилые...
Как я понял - поликлиника №2, после того, как перестала работать на Папина (как мне объяснили) стала принимать к себе с Папина, и теперь обслуживает почти четверть города!
Ну такое никуда не годится... Может воё возмущение с непривычки, но это уже край... Хватит фантаны и палисадники создавать, на набережные пальмы ставить! Давайте народ лечить в нормальных условиях!

ЗЫ
талон к терапевту мне так и не достался ((
[St1Ng]
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июля 2007, 10:39:16 »

давй денег, ща построим :wink:
йцук
Гость
« Ответ #2 : 03 Июля 2007, 10:51:28 »

Denvikl
гыг....фонта и палисадники глаза мозолят..."деятельность" администрации кажут, а поликлинику ни хто не видеть...не оценят...такая вот у них логика...да и под строительство поликлиники денег много не спишешь...там контроль по жоще... Улыбающийся
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июля 2007, 10:52:45 »

йцук
Теперь к проклятому киномиру добавляются проклятые фонтаны и палисадники...
йцук
Гость
« Ответ #4 : 03 Июля 2007, 10:54:13 »

Denvikl
ну сам оцени 35млн.руб. на музыкальный слили...а на строительство развязки на кольце трубного заложили только 30млн.руб... оцени маштаб тыренья бабла.. Улыбающийся
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июля 2007, 10:56:11 »

йцук
Я это понимаю... Им фонтаны - только чтоб коррупционно бюджет расхищать... Я это уже неоднократно писал...
А вот о населении, о его здоровье не заботятся, только о своём кармане...
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Июля 2007, 11:06:18 »

Цитата: "Denvikl"
йцук
Я это понимаю... Им фонтаны - только чтоб коррупционно бюджет расхищать... Я это уже неоднократно писал...
А вот о населении, о его здоровье не заботятся, только о своём кармане...
:?  А зачем? Привезут еще узбеков. таджиков...
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Июля 2007, 14:40:15 »

Да, с медициной в городе у нас большие проблемы. Вместо одного фонтана можно кучу машин скорой помощи купить.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -568

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июля 2007, 14:42:27 »

Цитата: "Чиф"
Да, с медициной в городе у нас большие проблемы. Вместо одного фонтана можно кучу машин скорой помощи купить.

И на этих то ездить некому. По скорой помощи очень большой недокомплект врачей и машины простаивают от отсутствия бригад.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Чиф
Живет на форуме

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июля 2007, 14:48:59 »

Kolega
Это правда. Но штатное расписание и введение местных доплат в компетенции наших властей.
А в поликниниках врачи и медсёстры туда-сюда свапуются, а время реальной работы гораздо меньше. Вот и очереди.
Cheh-13
Живет на форуме

Рейтинг: -48

Ем мясо, пью чай:-)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июля 2007, 15:43:16 »

Цитата: "Чиф"
Kolega
Это правда. Но штатное расписание и введение местных доплат в компетенции наших властей.
А в поликниниках врачи и медсёстры туда-сюда свапуются, а время реальной работы гораздо меньше. Вот и очереди.

А ты бы за 2000-3000 много бы наработал???

Мы как летун, не очень. ©
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июля 2007, 18:09:56 »

Чиф
Kolega
Cheh-13
Если бы вы знали, как они там в меде учатся, кто там учится и как они здают все экзамены.... Даже тарифы вод инфлюцию подстраиваются Улыбающийся
Denvikl
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июля 2007, 09:01:08 »

День второй (сегодня).
7.15
Человек 60 всего ,в моем окошке в очереде человек 20.

минут через десять подходит женщина и хочет встать вначале очереди.
Как оказалось она была в тройке первых, которые стояли и занимала за мужчиной. Она приходила вместе с внучкой, заняла очередь и ей надо было отвести внучку в детский садик. Она отошла. Но и отошёл тот мужчина по своим делам.

Вот она приходит - мужчины ещё нет и уже приличная очередь.
Она говорит что она была вначале, хочет туда встать, но её посылают куда подальше! В открытой матерной форме! И так сделали одновременно два человека... Но сколько же я услышал возмущений в конце очереди!... (особенно сильно возмущалась сзади меня женщина...)

Буквально тут же приходит тот мужчина, и говорит что он стоял вначале очереди. И его так же послали и всё тоже повоторилось. Мужчина не растерялся и послал тех двоих ещё более крупным "космическим" матом (я такого крепкого мата никогда не слышал, по заслугам им) вся толпа перепугавшись тут же заткнулась. Мужик захотел встать в начала - его отпихнули: и это воевали так пенсионеры. Мужик был... настоящий мужик. Одним плечём одного, другим - другого. Встал - это "быдло", стоявшее вначале опять, на него матом, но уже между собой... Он позвал ту бабушку, которая отходила, чтоб отвести внучку в садик.

Сколько же свиней стояло перед и позади меня...
Они все начали её травить. В итоге женщина расплакалась и встала в самый конец очереди.

Я там не один стоял молодой: впереди меня ещё парень и девчонка (девчонка прямо передомной). Каждый из нас троих предложил встать вперед, т.е. пропустить её, поставить перед собой. (она была на 5 человек позади меня, и гдетона 10 позади парня). И тут все, кто был сзади того парня, весь конец очереди, также в открытую начал возмущаться, мол: вот, ты кто здесь такая, что мы тебя должны пропускать? Некоторые и спереди продолжали ворчать: глянь, она не успокоилась и всё *** (матом, синоним - врёт), что она вначале стояла.

Громче и отборнее возмущалась женщина позади меня...

Женщина, вся в слезах, расстроеная, от всей этой травли закричала что ей не надо нашей жалости.... что она будет стоять в самом конце...

Этой травлей занимались взрослые люди... Большинство пенсионеры...
...быдло...
...
Очередь дошла до девушки, которая передо мной. следущий я. Потом та самая недовольная...
Тут прибегает мужик и подходит к той недовольной (как оказалось, это её муж, она заняла очередь за талоном, а так как врач с восьми, он к врачу) и сообщает, что до него дошла очередь. Надо идти. Эта овца ответила, что она ещё не взяла талон, и попросила меня пропустить её за талоном к врачу, так как у неё очередь подошла.

НЕ ПРОПУСТИЛ! и ещё высказал ей в лицо всё, что о ней думаю.
Муж оказался подкаблучником и тряпкой. В нашу беседу он даже не вступил...
Как она там возмущалась! Ах! Да какой ты такой сякой! И этакий! Меня не пропускаешь а мне надо....

получил талон, подошёл к той женщине какую не пропустили спросил, к какому он терапевту...
К сожелению не к тому, к какому собрался я...

уделил 10 мин подождать... Дошла учередь до женщины. Её талонов не досталось. Она заплакала, развернулась и ушла...

Свиньи, скоты и быдло кто её травил. Последние паскуды те, кто не пропустил женщину на её место (свидетли были, толпа не позволила).
И в основном пенсионеры и люди в возрасте...
---------------------------------------------------------------------------
А куда ходят лечиться "народные депутаты"? Депутаты тоже в очередях стоят? Часов с шести?
А фонтаны наши чудодейственные? От всяких там болезней небось исцеляют?...
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Июля 2007, 10:00:57 »

Цитата: "Denvikl"
Чиф
Kolega
Cheh-13
Если бы вы знали, как они там в меде учатся, кто там учится и как они здают все экзамены.... Даже тарифы вод инфлюцию подстраиваются Улыбающийся

Я то знаю Веселый  Вопрос про зарплаты))) Много ли грамотных и толковых специалистов после выпуска пойдут на копеечную зарплату? Кушать ведь всем хочеться.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Июля 2007, 10:26:53 »

Cheh-13
А зачем тогда поступать учиться и получать диплом? Или они не знали, какая зарплата у врачей?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
йцук
Гость
« Ответ #15 : 04 Июля 2007, 10:32:08 »

Kolega
Думаю что станут известными врачами с крупными гонорарами в Маськовских клиниках, частных... Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Июля 2007, 10:35:12 »

йцук
Ну для этого надо лет 10-15 на малой зарплате попрактиковать.

Л.Берия
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Июля 2007, 10:37:31 »

Kolega
Есть еще люди, которые работают и учатся за идею. Я вот сам заканчивал военное училище, при зарплате военных в 2001 в 1700 рублей. Потом поднимать стали, в принципе и сейчас стали поднимать врачам и младшему мед. персоналу, но темпы низкие. Вот когда зарплата будет хорошая, то и работать будут по другому, опять же будет боязнь потери хорошего рабочего места...

йцук
Гость
« Ответ #18 : 04 Июля 2007, 10:37:40 »

Цитата: "Kolega"
йцук
Ну для этого надо лет 10-15 на малой зарплате попрактиковать.

Гы....ты давное с молодыми "специалистами" разговаривал....в все поголовка "ЗП не меньше 10 т.ре в месяц, должность начальника"...вон народ считает что 300 ре в месяц без навыков и професии за 8 часов рабочего дня это мало...им по 100 ре в час подавай....
йцук
Гость
« Ответ #19 : 04 Июля 2007, 10:40:47 »

Cheh-13
хм...ну пойми...когда в мед.вузе ставят сессию за бабки..то и лечить будут через жопу...он же открыв справочник медецинский кроме как название нифига ж не поймет....ладно в тех.вузах....знания можно практикой получить....это не болезнено и не столь принципиально....а мед.вуз всеж немного другео...тут с практику сложнее...пока "напрактикуешься" не одного угробишь.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Июля 2007, 10:40:50 »

Врачам можно сдельщину ввести, сколько вылечил, столько и получил, а кого угробили, вычесть из зарплаты))))
Тогда им будет выгодно иметь как можно более больную нацию. Что бы не остаться без работы и без зарплаты. Хотя например стоматологи  в гор. поликлиниках, уже сейчас получают от количества приемов.

йцук
Гость
« Ответ #21 : 04 Июля 2007, 10:41:26 »

Cheh-13
за угробил сажать нужно....
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Июля 2007, 10:42:09 »

йцук
Я в мед сузе работаю)))) Есть много грамотных спецов, но они не хотят идти в медицину(((

йцук
Гость
« Ответ #23 : 04 Июля 2007, 10:43:12 »

Cheh-13
я знаю где ты работае...нуно будет завернуть как нить новель переписать...для потрогать ручками.... Улыбающийся

Один фиг рядом офис.Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Июля 2007, 10:48:07 »

Тогда им будет выгодно иметь как можно более больную нацию. Что бы не остаться без работы и без зарплаты. Хотя например стоматологи  в гор. поликлиниках, уже сейчас получают от количества приемов.

Л.Берия
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Июля 2007, 10:49:28 »

Kolega
Как раз за качественно вылеченного человека и надо платить))) А больных на всех хватит)

Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 04 Июля 2007, 11:17:56 »

В Китае врачам при дворе Императора было принято платить только тогда, когда император был здоров. Как только он заболевал - выплата жалования прекращалась.

информация не проверена!
ShSe
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Июля 2007, 11:31:38 »

Губернатор Королев:
http://neon-city.ru/zhourn/033/033.htm
...для меня главное развивать здравоохранение и сферу отдыха. Решение этой проблемы отнимает большую часть рабочего времени. Потому что для развития промышленности мы уже создали в области хорошие условия. Теперь им, промышленникам, нужно просто не мешать. А вот совершенствовать работу нашего здравоохранения нужно. Контролировать ситуацию по благоустройству охотничьих хозяйств очень важно. Необходимо также создавать стимулы, провоцировать, как я это называю, развитие системы рыболовных, туристических, спортивных баз.
Я думаю, в ближайшие 10 лет именно эти задачи будут первоочередными в работе любой власти. Этого требует элементарный здравый смысл. Для чего, скажите, нужно напряженно трудиться, если нет возможности красиво жить, полноценно отдыхать?

Думаю, что в ближайшие годы липчане заметят улучшение медицинского обслуживания.
ango
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Июля 2007, 15:52:27 »

Цитата: "Cheh-13"
Kolega
Как раз за качественно вылеченного человека и надо платить))) А больных на всех хватит)
Точно, а за повторное обращение по той же проблеме вычитать.
Cheh-13
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Июля 2007, 15:57:50 »

ango
Типа гарантийного обслуживания.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: