Липецкие форумы
19 Августа 2019, 17:17:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: К П К  (Прочитано 70088 раз)
demon_usm
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 22 Ноября 2006, 12:04:33 »

Народ, где можно купить диски с приложениями для КПК :?:
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Ноября 2006, 12:53:34 »

Журнал Mobi, там прог много для разных ОС(Palm,Symbian,Pocket PC)... Но лучше с нета скачать... с внешки.

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
JleroJlac
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22 Ноября 2006, 19:33:24 »

В нете я нашёл на эту тему несколько хороших сайтов:
 1) 4pda.ru - много программ, игрушек, тем ...
 2) HPC.ru - огромный архив софта и описаний.
Находил там много интересных вещей... Веселый

P.S. Какая у тебя аппаратура?
ARAGORN
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Ноября 2006, 19:51:29 »

Ребят, а для каких целей вам нужен КПК, расскажите. Может меня убедите купить...а то у меня тяга к обычным телефонам типа "Сименс", ибо у них там "псевдомногозадачность" и возможность запускать "Elf-приложения", что равно по возможностям смартфону и к коммуникаторам, у которых есть возможность выхода в инет по жопорезу с симки, а не по несуществующему в Липецке wi-fi как в КПК...
Но может быть вы меня убедите и я тоже себе приобрету наладонник.. Веселый
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22 Ноября 2006, 19:56:55 »

Наладонники есть с GSM, так что он может заменить тебе обычный телефон. На КПК можно смотреть фильмы, слушать музыку, играть в игрули уровня P1 а даже выше, лазить в нете ... То есть практически все функции обычного компа.
SeDOy
Постоялец
**

Рейтинг: -11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Ноября 2006, 20:23:47 »

смотри в dc++, у меня например софта куча всякого. да и других тоже есть

ARAGORN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Ноября 2006, 21:16:30 »

Насколько я понимаю, наладонник с GSM это коммуникатор, я и собираюсь купить такой, скорее всего, через годок)))), а в обычных КПК в инет можно вылазить по wi-fi через точку доступа, которых у нас в Липецке нет, насколько я знаю, хотя не факт...
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22 Ноября 2006, 21:21:54 »

Комуникаторы бывают разные, не обязательно с GSM модулем. Комуникатором называется кпк с GPS, есть даже с ТВ-тюнером. Лучше всёже купить кпк без GSM и использовать телефон с синезубом как модем, т.к. качество связи в телефоне выше, чем в наладоннике с GSM, да и денег меньше потратишь.

А ты на какую модель планируешь?
ARAGORN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Ноября 2006, 21:39:35 »

спасибо за обьяснение. Я пока еще не изучал коньюктуру рынка, но скорее всего это будет наладонник в ценовой категории до 12 тыс.р.
С камерой, без камеры - не суть важно...
Разрешение: постараюсь не брать с VGA, ибо дополнительные деньги, а мне такое разрешение не нужно
С блутусом есессно
С хорошим процом, но без фанатизма, главное все-таки, чтобы батарея не слишком быстро дохла...
Скорее всего с Palm OS,
   во-первых, софт качественнее,
   во-вторых, по лицензии GNU GPL
   в-третьих, поудобнее - виртуальные столы в КПК это просто жизнено
   в-четвертых, это и дешевле, чем КПК с мобильной Виндой
Собсно вот...мои критерии. Постараюсь найти вещицу по душе)))
Но к чему загадывать? Через год ситуация может кардинально измениться...
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 22 Ноября 2006, 23:23:14 »

Сам недавно долго мучился, выбирая модель. Выбор был между hp4700 (большой экран, быстрый проц, но старая винда), hp6510 (GSM, GPS, QWERTY-клава, но старая винда и квадратный экран). В итоге купил Qtek G100 , понравился в магазине из-за строгого дизайна, хорошей батареи, новой винды и GPS.
В следующем году, когда цены на сужествующие новинки опустятся, советую тебе прикупить HTC P3300. Он появился недавно, поэтому стоит дорого, но там есть всё, что только можно (а может и не нужно) в КПК - GPS, GSM, FM-тюнер, Новая винда, 2мп камера, синезуб и VGA экран. Думаю через год можно будет купить тыщ за 10.
ARAGORN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Ноября 2006, 23:30:50 »

благодарю за совет, поищу инфу в нете, присмотрюсь...
Аlukаrd
Постоялец
**

Рейтинг: -9

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Ноября 2006, 23:36:30 »

Скажите, а за 7 тыс. рублей можно приемлимый кпк купить? не особо навороченый, просто - перенос файлов, инет и т.п....
А то просто много денег не наберу, а кпк уже давно хочу купить.
Если буду покупать, то в апреле 2007, или в мае.
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 22 Ноября 2006, 23:41:09 »

Тока смотри, HTC не выпускает на рынок готовые продукты под этой маркой. Так что этот девайс найдешь скорее всего под маркой Qtek или I-Mate. Лучше брать Qtek, т.к. это, н сколько мне известно, торговая марка HTC. I-mate покупает у HTC платформы, вносит незнаительные изменения и продаёт под своим именем дороже.

В поисках инфы зайди на HPC.ru . Там очень много обзоров новинок и не только.
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 22 Ноября 2006, 23:42:35 »

Цитата: "HKSerj"
Скажите, а за 7 тыс. рублей можно приемлимый кпк купить? не особо навороченый, просто - перенос файлов, инет и т.п....

Смотри сообщение за 11:23 pm :idea:
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Ноября 2006, 23:44:09 »

Есть Palm T2...в Регарде сказали,что будкт стоить 6900 на заказ... но потом посмотрели на каких-то интернет магазинах и сказали,что обоёдётся порядка 8500 - НЕ ВЕРЮ!

Владимир Владимирович Путин, почему в Германии, ваши сидели в печах, а в России вы в верхах?
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 22 Ноября 2006, 23:49:53 »

Цитата: "L.E.V."

Есть Palm T2...в Регарде сказали,что будкт стоить 6900 на заказ... но потом посмотрели на каких-то интернет магазинах и сказали,что обоёдётся порядка 8500 - НЕ ВЕРЮ!

Palm не хорошо. Винда - рулит.  Улыбающийся Особенно пятая.
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Ноября 2006, 00:20:58 »

Цитата: "JleroJlac"
Цитата: "L.E.V."

Palm не хорошо. Винда - рулит.  Улыбающийся Особенно пятая.

А что плохого в пальме?

JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 23 Ноября 2006, 00:28:57 »

Не удобный он. Хорошо, когда на домашнем компе винда, и в кармане винда. Улыбающийся Привычно. Улыбающийся
baton
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Ноября 2006, 00:30:29 »

Месяца полтора назад купил себе HPhx2190. Весчь! Цена чуть меньше 8000 р. Ничего лишнего. Камеры нет (лучше иметь полноценный фотоаппарат), GPS нет нахрен не нужен, а понадобица - можно адаптер купить. Синий зуб имеется (бьет через стену на расстоянии метров 15). Wi-Fi нет (и не нужен). ИК нет (медленный да и прямая видимость нужна - нахрен). Покупал без подставки (креддла). Отдельно взял защитный экран за 150 р (всем брать очень советую, т.к. в местах куда часто тыкаешь возникают потертости) снимается, моется и клеется обратно.

В общем работает нормально. Удобная штука. Аппаратная клавиатура нахрен не нужна: кнопки маленькие нажимать трудно, тем более на них обычно не пишут русские буквы. А набирать текст стилусом можно очень даже быстро. Микрофон может записать шепот на расстоянии метров 10! если усиление в настройках поставить по-больше.
* Дня не прошло чтобы не подвис при активном использовании (болезнь всех КПК на винде)
* Присутствует такой глюк (низнаю как у других моделей): когда выключен больше ~10 минут и если вставлена карта памяти (у меня SD 2Gb Transcend 150X покупал за 1300 деревянных) при попытке включить иногда не включается пока не вытащишь и снова не воткнешь карту. Потом работает без проблем.
* Работает непрерывно от одной зарядки при включенной минимальной подсветке (но видно все отлично) около 9 часов; в режиме плеера около 12 часов (с отключенным экраном)
* заряжается 100% около 1,5 часа.
* на морозе аккамулятор ОЧЕНЬ быстро теряет емкость (характерно для всех литий-ионных аккамуляторов).
* софт найти в магазинах очень непросто (ну кроме игр). У меня есть около 2 гигов всяческих программ для него. Но на самом деле нужна пара десятков.
* имеется съемная крышка на экране. поэтому чехол вобщем не нужен.

А пальмы работают очень долго от одной зарядки. Но у них файловая система особенная. Форматы файлов не совместимы с виндой. Спору нет файлы хранятся в очень компактном виде, но лишний гемор по пергону форматов он вам нужен?
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 23 Ноября 2006, 00:38:01 »

С флешкой у меня такие же глюки (Kingston 2GB). С чем связано не знаю. Выложи, если сможешь лучшее из твоей коллекции на обменник (тока скажи куда  Улыбающийся ).
ARAGORN
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Ноября 2006, 00:45:22 »

Повторюсь, виртуальные раб столы в Пальме, что может быть удобнее? Последние версие пальма работают с расширениями .doc .jpg .mp3 и многими другими.. проблемы с этим редко возникают. Ну в общем ладно, я себе присмотрел вот такую вот вещь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=903948&hid=91015 ИМХО, оч даже ничего, но тем кто никогда не юзал *nix советую попробовать, гораздо удобнее Винды. Почти уверен, что такая ситуация и с Пальмой.
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 23 Ноября 2006, 00:54:23 »

С виндой а пальмой така же ситуация, как с Мас и IBM. Кто пользуется одним, не перейдёт на другой. Хотя оба обладают неоспоримыми достоинствами Улыбающийся
Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Ноября 2006, 01:18:13 »

А вот если б/у брать - это сильно может сказаться? могут как-нибудь развести?
baton
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Ноября 2006, 01:22:33 »

Самые полезные проги:
* CryptoStorage - создает зашифрованные диски. подмонтированные диски выглядят как еще одна флешка. есть настройка времени автоматического размонтирования при ппростое
* PocketInformant - набор утилиток PIM замена органайзера. Жалко на английском. но привыкнуть можно.
* BetaPlayer - самый крутой видео плеер. играет обычные авишки 700Мб без тормозов даже на 3312Мгц
* Haali Reader - удобная читалка текстов
* Dict - словарь иностранных языков
* Calc98+MxCalculator - крутой калькулятор
* PocketRAR - обязательно всем иметь
* Magic Button - менеджер задач + много удобных возможностей
* SmallMenu - менеджер задач + дополнительное меню на месте ПУСК
* Total Commander - без комментариев

Хотелось бы выложить их вообще на FTP сервак. Но как это сделать? Папки вроде создать можно а залить ниче не получается.
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 23 Ноября 2006, 18:33:37 »

Цитата: "baton"
Хотелось бы выложить их вообще на FTP сервак. Но как это сделать? Папки вроде создать можно а залить ниче не получается.

У меня такая же ерунда. Папки создаются и... всё. Помогите!!  :idea:  :?:
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 23 Ноября 2006, 18:36:44 »

Цитата: "baton"
Самые полезные проги:
* CryptoStorage - создает зашифрованные диски. подмонтированные диски выглядят как еще одна флешка. есть настройка времени автоматического размонтирования при ппростое
* PocketInformant - набор утилиток PIM замена органайзера. Жалко на английском. но привыкнуть можно.
* BetaPlayer - самый крутой видео плеер. играет обычные авишки 700Мб без тормозов даже на 3312Мгц
* Haali Reader - удобная читалка текстов
* Dict - словарь иностранных языков
* Calc98+MxCalculator - крутой калькулятор
* PocketRAR - обязательно всем иметь
* Magic Button - менеджер задач + много удобных возможностей
* SmallMenu - менеджер задач + дополнительное меню на месте ПУСК
* Total Commander - без комментариев

А сколько они занимают? Сеинь на мыло, если не много. :wink:
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 23 Ноября 2006, 18:55:27 »

Ну это смотря где брать. Лучше, несомненно, новый, т.к гарантия, не убитая батарея, полный комплект. Да и выбор подержанных в нашем городе  ОЧЕНЬ маленький (Я видел только 4-5 предложений). А вообще есть какие нибудь аппараты, которым отдаёшь предпочтение?
L.E.V.
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Ноября 2006, 19:29:12 »

Мне лично кажется,что лучше Palm(На винде можно абсолютно любые файлы передавать через блютуз?)...но в то же время винда уже знакома,да и прог на неё побольше...

Аlukаrd
Постоялец
**

Давно это было...

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Ноября 2006, 22:34:25 »

А вообще есть какие нибудь аппараты, которым отдаёшь предпочтение?

Конкретных производителей не предпочитаю.
Мои требования к КПК:
* Хорошее быстродествие и защита от сбоев
* Как можно больший объём памяти (не знаю, как в них HDD называется Улыбающийся )
* USB
* WiFil, синезуб
* Солидное количество доступного софта
** Если такое реально - возможность самому писать софт

Остальное для меня не так важно
JleroJlac
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 23 Ноября 2006, 23:25:33 »

А вообще есть какие нибудь аппараты, которым отдаёшь предпочтение?

Конкретных производителей не предпочитаю.
Мои требования к КПК:
* Хорошее быстродествие и защита от сбоев
* Как можно больший объём памяти (не знаю, как в них HDD называется Улыбающийся )
* USB
* WiFil, синезуб
* Солидное количество доступного софта
** Если такое реально - возможность самому писать софт

Остальное для меня не так важно

Начнём по порядку.
 1) Быстродействия процессора 312 МГц тебе вполне хватит. Он не самый мощный, но не сильно ест батарею.
 2) Объём встроенной памяти тоже особо не важен, т. к. всё равнопридётся покупать флешку. Лучше брать со слотом SD. 2 гиговая карта стоит около 1300. Больше - дороже. Меньше - нет смысла.
 3) USB есть наверное на всех моделях, без него никуда.
 4) WiFi и синезуб. Синезуб есть почти на всех моделях. Wifi если нет, то сильно можно не расстраиватся, т. к. он актуален, когда есть ноотбук  Улыбающийся . Точек доступа в нашем городе пока нет.
 5) Софт есть для любой системы, хоть для Винды, хоть для Пальмы и даже для Симбы  Улыбающийся . Если хочешь что-то писать сам, то бери с Виндой. Есть и C, Java, Pascal. Может даже есть VB, но я не видел.

Надеюсь понятно рассказал. Если что, спрашивай, рад поделится информацией  Улыбающийся
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  

Перейти в: