Липецкие форумы
23 Февраля 2019, 16:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мигранты  (Прочитано 80746 раз)
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Ноября 2006, 14:02:55 »

Цитата: "Odessitka"

Ну насчет ненависти именно к русским - это вы загнули! Западеці ненавидят вообще русскоговорящих, будь это россияне или просто выходцы из Восточной или Южной Украины.

Это точно, вот показательный пост украинского националиста:
Цитата: "Саня"

Шановні Москалі ! Ну я все розумію, але чому Ви ще не в Росії? Хлопці! скоро , дуже скоро будете висіти на мотузці. Я маю задоволення, що прийшлось свого часу багато москальських солдат в Чечні покласти. Рано чи пізно доберемось і до Українізованих Москалів. Чекайте. Ми йдемо до Вас!

Так что, москали, украинизируемся, и в Харьков для начала, благо тут надалече (ближе чем до Москвы).
akim
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Ноября 2006, 18:06:02 »

У западников почему-то вся ненависть на русскоговорящих. Согласен.
 К полякам такого нет. А должно быть ( вспомним историю).

Странно, но никто в мире не хочет жить дружно. Стремление к уничтожению непохожих на себя заложено в человеке эволюцией!
 К сожалению, я пришел к такому выводу.  Грустный

Знание порождает скорбь.
Все проходит!!! И это тоже пройдет.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Ноября 2006, 18:33:18 »

Цитата: "akim"
 К полякам такого нет. А должно быть ( вспомним историю).

Странно, но никто в мире не хочет жить дружно. Стремление к уничтожению непохожих на себя заложено в человеке эволюцией!
 К сожалению, я пришел к такому выводу.  Грустный

Тут дело не в "непохожести". Чего-чего, а похожести у русского (равно как и "украинизированного москаля") и украинца (пусть даже западенця) хватает. На других, гораздо более "непохожих", укр. националисты не бросаются. Достаточно вспомнить чеченскую войну, где отряды УНА-УНСО выступали на стороне чеченцев (вряд ли чеченцы более схожи с украинцами Улыбающийся ).

По-моему, историческая причина ненависти украиских националистов - в стремлении северо-восточных "русичей" (под термином "русичи" здесь я подразумеваю племена, населявшие когда-то Киевскую Русь) к объединению земель вокруг Москвы насильственными методами. "Москали" везде насаждали культуру, выработанную уже этими, "северо-восточными" племенами и ни во что не ставили ту часть общеславянского наследия, которую сохранили те племена, корые они захватывали. Национализм был свойственнен не только западным украинцам, но также новгородцам, уральским и донским казакам.

По-моему, всем славянским (не только восточным) народам надо сделать какие-то шаги по изучению общего для нас всех. Например, ввести в школах обязательное изучение любого славянского языка (в т.ч. церковнославянского, который является древним диалектом болгарского) на выбор. Это позволило бы нам легче добиваться взаимпонимания (а заодно и сделало бы всех специалистами в этимологии).
akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Ноября 2006, 19:25:51 »

Цитата: "ТУЛКАС"
По-моему, всем славянским (не только восточным) народам надо сделать какие-то шаги по изучению общего для нас всех. Например, ввести в школах обязательное изучение любого славянского языка (в т.ч. церковнославянского, который является древним диалектом болгарского) на выбор. Это позволило бы нам легче добиваться взаимпонимания (а заодно и сделало бы всех специалистами в этимологии).

Лично я против. Это ничего не даст, кроме перегруза учебных программ. Русский, "родной " язык не хотят учить.
Тотальная безграмотность.

Знание порождает скорбь.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Ноября 2006, 19:48:18 »

Лично я против. Это ничего не даст, кроме перегруза учебных программ. Русский, "родной " язык не хотят учить.

Изучение другого славянского языка позволяет лучше понимать взаимные связи слов в родном языке. Общепризнанный факт - этимологическая осведомлённость повышает лексическую и "орфографическую" грамотность. Кроме того, изучение любого славянского языка много легче изучения английского, а потому не может сильно повлиять на загруженность учебных программ.
И, в конце концов, вы правда думаете, что безграмотность связана в первую очередь с "перегрузом учебных программ"?
akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23 Ноября 2006, 22:46:04 »

И, в конце концов, вы правда думаете, что безграмотность связана в первую очередь с "перегрузом учебных программ"?

:lol:  :lol:  :lol: Конечно НЕТ!!!

Безграмотность связана с тотальным нежеланием учиться и напрягать мозги. Зачем напрягать себя, если обут, одет Непонимающий И на первом месте жажда денег , а не знаний.

Поэтому я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОЛжНО БЫТЬ ДО 4 КЛАССА. Читать, писать, считать научились и достаточно.

Учиться не хотят. Хотят получать хорошие оценки. :!:

Поднять зарплаты проф.-преп. составу :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

Тогда и знания будут цениться, и образование будет желанным.

Это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других.  Улыбающийся Но у меня есть веские основания для изложения именно такой точки зрения.

Знание порождает скорбь.
Lapul'ka
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23 Ноября 2006, 23:01:14 »

Если уж об учёбе речь зашла... Я уже в 2 института поступила сама, без всяких мам-пап, без денег. К чему я это говорю - не всё ещё продается. Учиться можно, не обязательно платить бешеные бабки, хотя кто в Политехе учится в один голос кричат, что защита диплома стоит порядка 300 у.е.
Я не Станиславский, но "НЕ ВЕРЮ"

pend all your time waiting...
Pavlo
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Ноября 2006, 00:31:09 »

Если ума нет и желания самостоятельно сделать диплом (курсач), то некоторые сотрудники идет студетнам на встречу и выполняют их задания.
Таких дебилов (студентов) становиться все больше и больше, т.е. сначала они отваливают деньги за начерталку, вышку, термех, тмм и т.п., думая что если стоит балл в зачетке то они короли. НО когда приходят на спец.кафедру то нихрена не знают и все идет по той же дорожке.
Еще раз подчеркну что это люди САМИ НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ учиться. Они либо работают где-то, либо кружат мам и пап на деньги для сдачи заданий (зачетов, экзаменов и т.д)
НО если студент САМ желает учиться то он никогда НЕ СТАНЕТ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ преподу. Исключения составляют случаи когда преподы ничего не объясняют и потом требуют - таких преподов за яйца вешать надо (у кого их нет другой вид наказания).
Кстати все желающие пусть сообщат кто и сколько берет за предмет в институтах нашего города. Будет интересно Крутой
PS: В политехе действительно диплом стоит от 300$ под ключ
Слава
Заслуженный

Рейтинг: -18

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Ноября 2006, 00:51:00 »

Так стоп давай не бум от темы уходить, лана???
На мой взгляд валить их всех надо и Грузию и Хохляндию!!! Мы для них стока сделали после Второй мировой (особенно для Прибалтики) а нас там за людей не считают, говорят нам что мы окупанты(!!!) ваще совесть и страх потеряли прикрывая свою беспомощьность флагом Евросоюза и Северо-Атлантического алиянса (НАТО)!!!!

akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Ноября 2006, 01:04:37 »

Цитата: "Lapul'ka"
Если уж об учёбе речь зашла... Я уже в 2 института поступила сама, без всяких мам-пап, без денег. К чему я это говорю - не всё ещё продается. Учиться можно, не обязательно платить бешеные бабки, хотя кто в Политехе учится в один голос кричат, что защита диплома стоит порядка 300 у.е.
Я не Станиславский, но "НЕ ВЕРЮ"

Учишься в 2 институтах  :shock:  :?:

Или 1 закончила и получаешь второе высшее? (так оно по закону платное).

Во многих вузах, на многие специальности сейчас недобор и экзам. комиссиям дается установка "брать всех", чтобы выполнить план набора. ( не прими, пожалуйста, на свой счет).

Если за студента кто-то выполняет работу, этот "кто-то" должен получить соответствующее вознаграждение.Другой вопрос, когда искуственно закручвают гайки, чтобы бабало выдоить.

Знание порождает скорбь.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Ноября 2006, 07:18:51 »

Цитата: "Слава"
На мой взгляд валить их всех надо и Грузию и Хохляндию!!! Мы для них стока сделали после Второй мировой (особенно для Прибалтики) а нас там за людей не считают, говорят нам что мы окупанты(!!!) ваще совесть и страх потеряли прикрывая свою беспомощьность флагом Евросоюза и Северо-Атлантического алиянса (НАТО)!!!!

Тогда и эРэФию валить тоже надо наши пассионарные предки (граждане СССР) для нас столько сделали во имя победы коммунизма, а мы на всё забили, позволили некоторым всё разворовать и сидим теперь в... фекалиях. Пользуясь, чтобы не умереть с голоду, разведанными при СССР запасами нефти и газа.
 :evil:  :evil:  :evil:
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Ноября 2006, 11:05:42 »

К полякам такого нет. А должно быть ( вспомним историю).  Грустный

Западники так долго были под управлением Польши, что совершенно забыли: украинцы относятся к восточным славянам.  Именно поэтому по менталитету им теперь ближе поляки (и культура, и религия). Во Львове даже католиков не меньше, чем православных  :!:

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Ноября 2006, 11:23:48 »

Изучение другого славянского языка позволяет лучше понимать взаимные связи слов в родном языке. Общепризнанный факт - этимологическая осведомлённость повышает лексическую и "орфографическую" грамотность. Кроме того, изучение любого славянского языка много легче изучения английского, а потому не может сильно повлиять на загруженность учебных программ.

Если человек действительно хочет учить язык - он будет это делать. К сожалению, в большинстве случаев знания приходится вколачивать.

К слову, в Украине в школьной программе есть и русский (1 час в неделю, смешно просто :!: ), и украинский (ну это само собой) языки. При этом в быту украинским пользуются только западники и сельские жители (но это скорее не чистый украинский, а суржик). В итоге выпускники школ не знают толком ни русского, ни украинского.

akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Ноября 2006, 11:44:02 »

Западники так долго были под управлением Польши, что совершенно забыли: украинцы относятся к восточным славянам.  Именно поэтому по менталитету им теперь ближе поляки (и культура, и религия). Во Львове даже католиков не меньше, чем православных  :!:

Не помнящие родства!!!! Плохо закончат!  :twisted:

Odessitka, как там в Одессе сейчас жизнь?  :?:

Знание порождает скорбь.
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Ноября 2006, 12:48:32 »

Odessitka, как там в Одессе сейчас жизнь?  :?:

Да как сказать... Одесса всегда жила сама по себе. Так что у нас хорошо, даже когда везде плохо.
Но Липецк всегда был и останется моим самым любимым городом. Ностальгия по родине мучает, знаете ли.

akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 24 Ноября 2006, 12:51:27 »

Ностальгия по родине мучает, знаете ли.

Давно уехала?

Знание порождает скорбь.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 24 Ноября 2006, 12:58:01 »

Какого родства? Деление славян на восточную, западную и южную группу весьма условно. Например, письменный болгарский язык (с моей т.з.) ближе к русскому, чем украинский (правда, это обусловлено в т.ч. и многочисленными взаимными заимствованиями, но всё-таки).
Так вот, родства у них с поляками не меньше, чем с москалями. Что касается веры - для нас "православие" (особенно если понимать под ним никонианскую ересь) такое же "родное", как и католичество. Для них тоже самое.
akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Ноября 2006, 13:02:40 »

А что страшнее, национальный или религиозный фанатизм? Или их симбиоз?  :?:

Знание порождает скорбь.
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Ноября 2006, 14:38:36 »

Давно уехала?

О-о-очень давно! В далеком 1985. Пока в школе училась, каждое лето проводила в Липецке, а теперь - в лучшем случае раз в два года.

Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Ноября 2006, 14:54:12 »

Тогда и эРэФию валить тоже надо наши пассионарные предки (граждане СССР) для нас столько сделали во имя победы коммунизма, а мы на всё забили, позволили некоторым всё разворовать и сидим теперь в... фекалиях. Пользуясь, чтобы не умереть с голоду, разведанными при СССР запасами нефти и газа.
 :evil:  :evil:  :evil:

Да, ага но мы по крайней мере помним о ВОВ и наш парламент не издаёт законопроекты позволяющие свободно а иногда в обязательном порядке разрушать памятники советским воинам-освободителям и не разрешает открыто проводить военные парады  с участием этих ели дышащих, не побоюсь это сказать предателей, изменников Родины и вообще нелюдей а именно: парады бывших членов SS и прочих фашистских организаций которые входили в так называемые: дивизия SS "Галиция" (из украинцев, формировалась во Львове); 15-я гренадёрская дивизия SS "Латвия" (из латышей).

Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 24 Ноября 2006, 15:14:27 »

Какого родства? Деление славян на восточную, западную и южную группу весьма условно. Например, письменный болгарский язык (с моей т.з.) ближе к русскому, чем украинский (правда, это обусловлено в т.ч. и многочисленными взаимными заимствованиями, но всё-таки).
Так вот, родства у них с поляками не меньше, чем с москалями. Что касается веры - для нас "православие" (особенно если понимать под ним никонианскую ересь) такое же "родное", как и католичество. Для них тоже самое.

Но ведь польский язык определенно дальше от украинского, чем русский, точно также, как и болгарский. Письменный болгарский, конечно, ближе, а устный??? Попробуй понять, что тебе говорит болгарин! А вот украинец, не говорящий по-русски, без проблем поймет россиянина, в то время как поляков понимают только те, кто часто бывает в Польше или у кого там родственники живут.
Не зря Украина несколько веков назад разделилась на Левобережную и Правобережную. Это деление было вполне закономерным, и выборы 2004г. еще раз доказали это.

akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Ноября 2006, 14:08:47 »

Давно уехала?

О-о-очень давно! В далеком 1985. Пока в школе училась, каждое лето проводила в Липецке, а теперь - в лучшем случае раз в два года.

С мужем приезжаешь или как?  :?:

Знание порождает скорбь.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 25 Ноября 2006, 22:24:48 »

Да, ага но мы по крайней мере помним о ВОВ и наш парламент не издаёт законопроекты позволяющие свободно а иногда в обязательном порядке разрушать памятники советским воинам-освободителям и не разрешает открыто проводить военные парады  с участием этих ели дышащих, не побоюсь это сказать предателей, изменников Родины и вообще нелюдей а именно: парады бывших членов SS и прочих фашистских организаций которые входили в так называемые: дивизия SS "Галиция" (из украинцев, формировалась во Львове); 15-я гренадёрская дивизия SS "Латвия" (из латышей).

Однако подвижки  :lol:  в этой области у нас наблюдаются  Грустный
Например, недавно по всем телеканалам показывали различные фильмы, явно оправдывающие власовцев. Типа какая разница - воевать за диктатора Сталина или за диктатора Гитлера  :evil:  :evil:  :evil:
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Ноября 2006, 23:52:05 »

Да я не спорю что Сталин своими репрессиями тоже хорош но извените меня то что твориться в Прибалтике не в какие рамки не лезет!!! Крутой

akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Ноября 2006, 01:02:16 »

От "усатого" всем досталось. Но в Прибалтике русских совсем загнули.  :evil:

Знание порождает скорбь.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Ноября 2006, 10:10:09 »

От "усатого" всем досталось. Но в Прибалтике русских совсем загнули.  :evil:

Вообще-то я имел ввиду, что акция в СМИ по оправданию РОА (власовцев), явно инициированная "сверху", а также утвердившаяся традиция винить "в плохом ведении войны" Сталина - явления того же порядка, что и чествование украинских и прибалтийских националистов, воевавших на стороне фашистов. Только (пока?) не получившее таких размахов, как в бывших республиках СССР.
akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Ноября 2006, 17:13:38 »

Кто не с нами, тот против нас.

Знание порождает скорбь.
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Ноября 2006, 23:17:00 »

Кто не с нами, тот против нас.

Во во это точно лично я любому глотку перегрызу кто скажет что нибудь плохого про Россию или вообще про её историю! :twisted:

akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Ноября 2006, 23:36:31 »

Агрессивный патриотизм - это хорошо.
Нельзя давать свою Родину, свое Отечество в обиду.  :!:  :!:  :!:

Знание порождает скорбь.
Odessitka
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Ноября 2006, 10:44:03 »

Агрессивный патриотизм - это хорошо.
Нельзя давать свою Родину, свое Отечество в обиду.  :!:  :!:  :!:

Вот-вот, в этом наша особенность - своей страной недовольны, но когда ее ругает кто-то другой, убить готовы (это, кстати, и к русским, и к украинцам относится).

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: