Липецкие форумы
20 Июня 2019, 09:02:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мигранты  (Прочитано 81921 раз)
Chicco
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля WWW
« : 16 Ноября 2006, 13:39:45 »

ФМС: В каждом регионе РФ мигрантов должно быть не более 20%

В каждом регионе России должны проживать не более 20% представителей некоренного населения. Такое мнение высказал сегодня в интервью газете "Время новостей" заместитель директора Федеральной миграционной службы России Вячеслав Поставнин.
"Компактное проживание в каком-то районе страны или региона граждан другого государства не должно превышать 17-20%. "Регулировать процесс миграции из СНГ квотами сегодня действительно нужно, потому что не должно на территории нашей страны быть анклавов, где граждан другого государства больше, чем коренного населения", - подчеркнул В.Поставнин.

По данным замдиректора миграционной службы, подобные территории уже появляются. "В Москве, в районе Черкизовского рынка, где проживает много граждан из Азербайджана, намечается даже отток коренного населения. Ассимиляции и интеграции в общество приезжих в таких районах, как правило, не происходит, они начинают жить по собственным законам".

Похожая ситуацию происходит и на Дальнем Востоке, где оседает много граждан Китая. Между тем В.Поставнин отдал должное китайским мигрантам, которые "никогда не ведут себя вызывающе, не пытаются противопоставлять свою культуру, но все-таки живут замкнуто, по собственным законам, и создают параллельную инфраструктуру".

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/11/16/16110923_bod.shtml
MR_LARRY
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Ноября 2006, 19:52:50 »

Цитата: Chicco
ФМС: В каждом регионе РФ мигрантов должно быть не более 20%
А зайдёшь к нам на рынки и кажется, что 50/50

MR.Larry was here
Слава
Заслуженный

Рейтинг: -18

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Ноября 2006, 22:37:52 »

Россия страна братских народов, так вот!!!

Selfish_Person
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Ноября 2006, 22:45:19 »

Цитата: "Слава"

Братских - да. Но вот меня лично у нас в регионе добивают цыгане. И откуда их столько берётся :?
Paranoik
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Ноября 2006, 00:39:28 »

Цитата: "Selfish_Person"

Братских - да. Но вот меня лично у нас в регионе добивают цыгане. И откуда их столько берётся :?

фтопку уродов иностранцев... в особенности черных\  :evil:
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Ноября 2006, 15:07:29 »

Цитата: "Paranoik"
Цитата: "Selfish_Person"

да лана хватит на них гнать пусть живут как хотят! просто если бы наше провительство понимало что надо заботиться в превую очередь о русских а не Чечню выстонавливатьб школы им строить тогда бы мы жили чистой русской нацией а то что мы в том числе и я тут говорим это просто так воздух сотрясаем и толку от этих слов ноль т.к. в провительстве сидят нули!!!

Mifodiy
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Ноября 2006, 18:12:47 »

Да о русских заботятся меньше чем о чёрных
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноября 2006, 23:18:03 »

Цитата: "Paranoik"

Я от цыган не в восторге тоже, но ЭТО примитивный животный национализм. Это же низко, недостойно звания Человека.

Откройте глаза! Нынче XXI век. И русский не тот кто по крови такой, а для кого русская культура родная. И современные националисты должны соотвествовать (чтобы за людей сойти).
akim
Завсегдатай

Рейтинг: 10

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Ноября 2006, 00:15:31 »

Цитата: "Mifodiy"
Да о русских заботятся меньше чем о чёрных

Точно, так скоро русских вообще не останется и РОССИИ не будет. Геноцид нам устроили.
РУССКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОЗЯЕВАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ !!!
Сильный и здоровый русский народ!!! СИЛЬНАЯ РОССИЯ!!!

И ЧТО ПЛОХОГО В ИСКРЕННЕМ РУССКОМ НАЦИОНАЛИЗМЕ?!

Знание порождает скорбь.
Все проходит!!! И это тоже пройдет.
Pavlo
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Ноября 2006, 00:49:19 »

Вопрос для вас, граждане националы: что в Вашем понимании представляет искренний руский национализм, и в чем его отличие от , например, ненецкого национализма (ненцы - народ крайнего севера, численность которого сокращается, в результате освоения северных земель и большого процента пьянства) или татарского национализма (в Татарстане другая вера, но который входит в состав РФ). По Вашему как должно идити развитие государства Российского.
И самый маленький вопрос по Вашу душу: интересно Ваше образование, социальный статус и наличие работы.
Интересно выслушать все аргументированные мнения, с двух сторон. Мнения-фразы типа ...бей черных спасай Россию... или ...они мне просто жить мешают... не рассматриваются.
Вот ведь до чего докатились: более 60 лет назад похкорили фашизм, как у нас в стране о начал набирать обороты...
akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Ноября 2006, 03:35:27 »

Цитата: "Pavlo"

И самый маленький вопрос по Вашу душу: интересно Ваше образование, социальный статус и наличие работы.

Поверьте на слово, с этим все в порядке.
"НО ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !!!

Вот ведь до чего докатились: более 60 лет назад похкорили фашизм, как у нас в стране о начал набирать обороты...

Из коммунизма тоже ничего хорошего не получилось.

А проблема вся в том, что русских как единой нации нет. Русские (а не российские) не могут, да и не хотят объединиться ИСКРЕННЕ.
В этом то и отличие от ненецкого, а тем более татарского национализма(+ вопросы религии и веры и т.п.).

"Приходите и правьте нами......."  Помните?

Нет русской национальной идеи. Слишком долго были "старшим братом".

Кстати, что хуже: быть националом или космополитом?  :lol:

Знание порождает скорбь.
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Ноября 2006, 04:06:34 »

Наверное самое страшное быть нигилистом - ничего не принимать, не созидать, а все отвергать и подвергать критике (ничего не напоминает?  - нынешнее поведение КПРФ)

Я проблему мигрантов вижу несколько в иной плоскости. Посмотрите что произошло во Франции, где дети и внуки иммигрантов начали требовать свои условия, сохраняя при этом менталитет востока. Вот и думай надо нам повторения этого или нет. Хотя у нас это потихоньку начинется. Что поделаешь если государство принимает в Дом под названием Россия всех кого только можно . Я уже где-то приводил слова А. Новикова что "...Россия стала похожей на коммунальную квартиру, куда каждый может придти, нагадить и оскорбить хозяев..."
Вот она правда жизни.

А по поводу образования и статуса я спрашивал, так это потому что одно дело общаться с 15-16 летним бритым отморозком, который что бы реализоваься как личность пойдет на различные поступки, объясняя их пространственными фразами, а другое дело общаться с ЛИЧНОСТЬЮ
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Ноября 2006, 08:36:00 »

Наверное самое страшное быть нигилистом - ничего не принимать, не созидать, а все отвергать и подвергать критике (ничего не напоминает?  - нынешнее поведение КПРФ)

Отчего же  :?:
<OFFTOP>
КПРФ отвергает не всё. Просто не выработала ещё (и скорее уже не выработает) ЦЕЛИ. Пока у всех (в том числе членов этой партии) складывается мнение, что цель КПРФ - возврат в прошлое. И прошлое КПРФ критике не подвергает. Но большинству россиян очевидно, что прошлое - это неудачный эксперимент. И пока КПРФ не признает этот эксперимент (начиная с какого-то момента) по существу (а не в деталях) неудачным у неё не будет будущего.

Приведу конкретный пример. КПРФ до сих пор не признала очевидный факт, что в СССР не было ни развитого, ни какого-либо ещё социализма. Тогда возникает вопрос: если был достигнут уровень развитого социализма, но люди от него добровольно отказались, к чему стримится КПРФ?
</OFFTOP>

У националистов, делящих людей на чёрных и нечёрных по цвету кожи тоже нет будущего. Это деление тоже призыв в прошлое (до рабовладельческого строя, когда иноплеменника даже в рабство не брали, а непременно убивали). Сейчас пришло время для культурного национализма, подразумевающего деление на русский-нерусский (или россиянин-не россиянин что в данном случае прирно одно и тоже, но второе слово отторгается многими) по принципу принадлежности к русской культуре.

Цитата: "akim"

РУССКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОЗЯЕВАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ !!!

Если Вы понимаете здесь русских по крови, т.е. этнически русских, то вот единственное что можно сказать:
"Да, русские, давай сделаем свою страну и тогда так будем заявлять".
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Ноября 2006, 12:42:06 »

Глупо отвергать Историю СВОЕЙ Страны. Поэтому годы жизни России в СССР - это не самые худшие. Страна вывела в космос аппарат, большие достижения в машиностроении и т.д. и т.п. Но случилось то что случилось.
А деление на русских нерусских - глупо. Все может дойти до деления на местных (деревенских) и чужих (городских). Ничего не напоминает?
Просто нужна внятная политика по защите КОРЕННОГО населения РОССИИ
akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Ноября 2006, 13:19:43 »

Я проблему мигрантов вижу несколько в иной плоскости. Посмотрите что произошло во Франции, где дети и внуки иммигрантов начали требовать свои условия, сохраняя при этом менталитет востока. Вот и думай надо нам повторения этого или нет. Хотя у нас это потихоньку начинется. Что поделаешь если государство принимает в Дом под названием Россия всех кого только можно . Я уже где-то приводил слова А. Новикова что "...Россия стала похожей на коммунальную квартиру, куда каждый может придти, нагадить и оскорбить хозяев..."
Вот она правда жизни.

Согласен. Но слишком много войн, а человеческий материал на Руси всегда был дешев. Работать некому. А мигранты готовы работать за меньшие деньги. Зачем правительству заботиться о русских, когда есть дешевая раб.сила. Кстати, в Липецке достаточно много различных нац. общин, которые очень жестко лоббируют свои интересы. Тоже и по России.

А по поводу образования и статуса я спрашивал, так это потому что одно дело общаться с 15-16 летним бритым отморозком, который что бы реализоваься как личность пойдет на различные поступки, объясняя их пространственными фразами, а другое дело общаться с ЛИЧНОСТЬЮ

Да, разница есть. Но по стилистике ответов сразу становится все
понятно.

Просто нужна внятная политика по защите КОРЕННОГО населения РОССИИ

Если речь о РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, то коренным является все население, ИМЕЮЩЕЕ ГРАЖДАНСТВО.

P.S.: Поправьте, если путаю, но в Советском Союзе у русских не было своей компартии - дискриминация.  :lol:

Знание порождает скорбь.
Selfish_Person
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Ноября 2006, 15:07:21 »

Извините, но по-моему вы уже ушли от темы. Вам предложили поговорить о проблемах чрезмерной миграции, а вы уже спорите о национальном достоянии, которое для одних из вас является поддержанием и, где нужно, становлением традиций и культуры русского человека(+), а для других грубая сила, показывающая лишь несостоятельность идей!!! :!:
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Ноября 2006, 15:12:08 »

P.S.: Поправьте, если путаю, но в Советском Союзе у русских не было своей компартии - дискриминация.  :lol:

А у какой национальности была? и где тут дискриминация если её не было ни у одной национальности?
akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Ноября 2006, 15:40:39 »

Цитата: "ТУЛКАС"

А у какой национальности была? и где тут дискриминация если её не было ни у одной национальности?

Были компартии всех союзных республик, коммунисты РСФСР своей партии не имели.

Знание порождает скорбь.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Ноября 2006, 16:17:14 »

Почему в первом случае Вы говорите русские, а во втором - РСФСР? С моей точки зрения это подмен понятий. РСФСР - федеративная республика, а не национальное государство русских. И если говорить о дискриминации, то это дискриминация административного образования, а не народа.
akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Ноября 2006, 19:38:02 »

Почему в первом случае Вы говорите русские, а во втором - РСФСР? С моей точки зрения это подмен понятий. РСФСР - федеративная республика, а не национальное государство русских. И если говорить о дискриминации, то это дискриминация административного образования, а не народа.

Вот именно.
Была давным давно Киевская Русь (сейчас  там САМОСТИЙНАЯ И НЕЗАЛЕЖНАЯ) Потом монголо-татары загнали русичей в московские леса. Потом все воевали, земли присоединяли. А сейчас ФЕДЕРАЦИЯ!!! В ней и татарские и чеченские республики и т.п., где за своих глотки рвут(а руских потихоньку зажимают).
А у русских опять ни шиша, кроме обязанностей БОЛЬШОГО БРАТА!  Грустный

Знание порождает скорбь.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Ноября 2006, 23:10:12 »

Была давным давно Киевская Русь (сейчас  там САМОСТИЙНАЯ И НЕЗАЛЕЖНАЯ) Потом монголо-татары загнали русичей в московские леса.  Грустный

Иммигрируем обратно на кыивщину! Русичи там ничем не хуже чем здесь, и государство более национальное, не федерация.  Показает язык
akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Ноября 2006, 23:33:51 »

А мне нравились в свое время украинские девушки.  :lol:

Знание порождает скорбь.
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Ноября 2006, 00:09:09 »

Да тока есть одна проблема:там нас ненавидят ( ну русских в смысле), а как нас ненавидят в Западной Украине я вообще молчу. Этим летом был во Львове на экскурсии так я спрашиваю по-русски у экскурсовода а она мне говорит говори или по-украински или по-англицки а не можешь вообще молчи!
Так что по вашему это называется любят???

akim
Завсегдатай

Погладь котэ!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Ноября 2006, 00:30:13 »

Странно, ненавидят именно русских, а не вообще РОССИЯН. А в Прибалтике, что с русскими сделали?!

Знание порождает скорбь.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Ноября 2006, 12:13:07 »

А в Прибалтике, что с русскими сделали?!

Вот именно, а господа ярые националисты в это время и не подумали ничего сделать чтобы помочь русским в бывших республиках. Разве что национал-большевики в Прибалтику ездили (и сидели там), но так этож не националисты...
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Ноября 2006, 19:14:22 »

Да от националистов там проку не будет т.к. в Западной Украине своих националистов пруд пруди. А вот что меня особенно удивило!
Когда я приехал в Крым буквально через месяц после "Оранжевой револдюции" то я просто был в шоке там почти с такой же ненавистья стали ненавидеть русских!!! А почему??? Как мне оъяснил местный житель большенство русского населения которые жили ещё при Хрущёве ненавидят русских за то что он подарил Крым Украине (мол всегда жили в России и на те получите), а тут вдруг выборы и револючия и побеждает прозападная партия и прозападный презедент
ну для них это было шоком они не могли понят почему Россия не вмешивалась в это не повлияла на ход событий. У меня сложилось такое впечетление из рассказа этого человека что лично для него и для большенства жителей Крыма было бы в порядке вещей то что мы бы пошли войной на Украину дабы избежать это революции да и ко всему прочему он сказал ( хотя ему было 49 лет) что я бы сам с удовольствием повоевал ещё бы только на стороне России. Жаль последние время я редко бываю на Украине и не могу сказать как сейчас там обстоят дела но те слова рядового гражданина мне запомнились и я уверен что нечего там не изменилось всё так же 95% населения Автономной республики Крым за объединение с Российской Федерацией. Крутой

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Ноября 2006, 20:12:04 »

Жаль последние время я редко бываю на Украине и не могу сказать как сейчас там обстоят дела но те слова рядового гражданина мне запомнились и я уверен что нечего там не изменилось всё так же 95% населения Автономной республики Крым за объединение с Российской Федерацией. Крутой

95% - преувеличение, т.к. только татар и украинцев в АР Крым больше чем 5%. 80% - более реальное значение.

Но АР Крым действительно была передана УССР, в то время как Севастополь (не входящий в АР) никогда не передавался Украине и Указом Верховного Совета РФ от 9 июля 1993 "О статусе г. Севастополя" (действующим согласно Указу Президента России от 22 октября 1993 года до сих пор) был признан частью РФ.
(кому интересно - вот его текст http://kro-krim.narod.ru/ZAKON/sewastop.htm).
Но наши "политики", которым ничего не надо кроме как подороже продать углеводороды, ничего не сделали для возвращения этого важнейшего для нас города. Кому важность не очевидна могу напомнить:
 - Севастополь - важнейшая база нашего ВМФ
 - Севастополь - туристический центр, привлекающий десятки тысяч иностранных туристов (не считая россиян) в месяц
 - На территории Севастополя находится греческая колония Херсонес (он же в русских летописях Корсунь), существовавшая с V века до н.э. до XV века (ровно два тысячелетия!!!) - место крещения князя Владимира - крестителя Руси. Т.е. Херсонес - самый важный паломнический центр русского православия.

И такой город, значение которого сопоставимо со значением всего Крыма, отдал Украине уже не Хрущёв, а нынешние правители РФ.
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Ноября 2006, 22:27:23 »

Я писал уже не раз тут о том что наше правительство просто очень боится всяческих международных организаций если бы у руля власти были такие люди как Хрущёв со своим ботинком или Сталин (Джугашвили) тогдабы я посмотрел на всё это...

Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Ноября 2006, 00:13:07 »

Нас с тобой то же расстреляли. Думаешь не за что? За расслоение общества или внесение смуты в ряды масс.
Odessitka
Заслуженный

Рейтинг: 200

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Ноября 2006, 11:06:17 »

Да тока есть одна проблема:там нас ненавидят ( ну русских в смысле), а как нас ненавидят в Западной Украине я вообще молчу. Этим летом был во Львове на экскурсии так я спрашиваю по-русски у экскурсовода а она мне говорит говори или по-украински или по-англицки а не можешь вообще молчи!
Так что по вашему это называется любят???

Ну насчет ненависти именно к русским - это вы загнули! Западеці ненавидят вообще русскоговорящих, будь это россияне или просто выходцы из Восточной или Южной Украины.

Счастье не ищут, как золото. Его создают своими руками!
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: