Липецкие форумы
18 Ноября 2018, 17:15:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВТО  (Прочитано 20278 раз)
Five
Живет на форуме

Рейтинг: 5

Просмотр профиля WWW
« : 10 Ноября 2006, 19:20:54 »

Сабж хорошо или плохо? Вступим или нет?
Тулкас
Живет на форуме

Рейтинг: -83

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Ноября 2006, 23:07:17 »

Цитата: "Five"

С приходом к власти демократов (в США) ещё долго не вступим...
Разве что только у нас тоже к власти демократы придут  :wink:
IKAR
Завсегдатай

Рейтинг: 37

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноября 2006, 00:22:27 »

Тебе это правда интересно, или так, больше спросить не о чем :?:
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноября 2006, 07:48:07 »

Цитата: "ТУЛКАС"

Хотя сегодня по EuroNews сказали что с США вроде договорились, но остались ещё Коста-Рика, Молдавия и Грузия. Эти своего не упустят  Улыбающийся
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Ноября 2006, 09:21:25 »

Цитата: "IKAR"

У меня есть свое мнение, но интересно что народ думает Улыбающийся
Mifodiy
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Ноября 2006, 18:14:56 »

Да простой народ и не знает что эт такое я думаю им всё равно
IKAR
Завсегдатай

Рейтинг: 37

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Ноября 2006, 19:52:50 »

Цитата: "IKAR"

У меня есть свое мнение, но интересно что народ думает Улыбающийся

Сомневаюсь, что тут все такие политики офигенные Веселый
Kei
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноября 2006, 20:03:32 »

Вступим.К сожалению.Не надо нам этого.Вполне можем и без них.Долгое время проблемой не позвалявшей РФ вступить в Вто являлись цены на энергоносители(отпускная цена для простых потребителей и предприятий существенно различались,теперь подравняют).Вто якобы дает больший доступ на рынки других стран и снижение таможенных пошлин?А чем мы собственно собираемся там торговать?Нефтью и танками?Так мы и сейчас ими торгуем.А вот к нам на рынок ,готов поспорить ,потечет товар из-за рубежа,причем не лучшего качества.Вообщем запад просто хочет облегчить себе доступ к сырью из России.Так что на текущий момент нам вто абсолютно ни к чему.
Mifodiy
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Ноября 2006, 11:51:38 »

Цитата: "Kei"

Вступим.К сожалению.Не надо нам этого.Вполне можем и без них.Долгое время проблемой не позвалявшей РФ вступить в Вто являлись цены на энергоносители(отпускная цена для простых потребителей и предприятий существенно различались,теперь подравняют).Вто якобы дает больший доступ на рынки других стран и снижение таможенных пошлин?А чем мы собственно собираемся там торговать?Нефтью и танками?Так мы и сейчас ими торгуем.А вот к нам на рынок ,готов поспорить ,потечет товар из-за рубежа,причем не лучшего качества.Вообщем запад просто хочет облегчить себе доступ к сырью из России.Так что на текущий момент нам вто абсолютно ни к чему.

Вот здесь ты не прав.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Ноября 2006, 11:59:14 »

Цитата: "Mifodiy"

Вот здесь ты не прав.

Здесь это где  :?:   :lol:
Слава
Заслуженный

Рейтинг: -18

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Ноября 2006, 13:12:23 »

Хотя сегодня по EuroNews сказали что с США вроде договорились, но остались ещё Коста-Рика, Молдавия и Грузия. Эти своего не упустят  Улыбающийся

Короче моё мнение таково: Коста-Рика это так одно название, а вот Молдавию и Украину можно извените конечно за вырыжение за яйца взять. Вспомним скандал перед Новым годом 2006 когда мы обнаружили (ну наконец-то) что они у нас газ воруют и перекрыли им его. Тут весь ЕС подсуетился и всё, Украина села попой в лужу сразу по-другому заговорили!
А насчёт ВТО надо однозначно а то у нас нет ещё галочки в клетке ВТО ведь нам тока ради галочки туда нада! Вот ещё нада наверно в APEC записаться и тада точно будет весело!

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Ноября 2006, 13:35:16 »

Цитата: "Слава"
и Украину можно извените конечно за вырыжение за яйца взять. Вспомним скандал перед Новым годом 2006 когда мы обнаружили (ну наконец-то) что они у нас газ воруют и перекрыли им его. Тут весь ЕС подсуетился и всё, Украина села попой в лужу сразу по-другому заговорили!

Вся Ваша реплика относится только к Украине... А Украина нам пока в этом отношении как раз не мешает.
Кроме того, от той истории с газом репутация эРэФии в ЕС сильно упала. И неизвестно, стало ли нам от этого лучше.

Вот ещё нада наверно в APEC записаться и тада точно будет весело!

АПЕК - полезная организация, особенно для нас. эРэФия (как это ни прескорбно - пардон за орфографию) - сырьевая страна, живущая за счёт своих природных ресурсов. А АПЕК как раз призвана отстаивать интересы ресурсодобывающих стран. Вступление в АПЕК сходно со вступлением рабочего в профсоюз и в глобальном плане позитивно скажется на развитии нашей страны.
Mifodiy
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Ноября 2006, 15:02:41 »

Короче моё мнение таково: Коста-Рика это так одно название, а вот Молдавию и Украину можно извените конечно за вырыжение за яйца взять. Вспомним скандал перед Новым годом 2006 когда мы обнаружили (ну наконец-то) что они у нас газ воруют и перекрыли им его. Тут весь ЕС подсуетился и всё, Украина села попой в лужу сразу по-другому заговорили!
А насчёт ВТО надо однозначно а то у нас нет ещё галочки в клетке ВТО ведь нам тока ради галочки туда нада! Вот ещё нада наверно в APEC записаться и тада точно будет весело!

Вообщето выше сказано об Коста-Рике, Молдавии и грузии, а украина тут не причём, ты наверно ошибся? Но грузию тож за яйца можно взять, вспомнить как раз недавний конфликт с дипломатами из РФ, я думаю что Грузии больше не хочеться портить с нами отношения!!!
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Ноября 2006, 17:47:48 »

и Украину можно извените конечно за вырыжение за яйца взять. Вспомним скандал перед Новым годом 2006 когда мы обнаружили (ну наконец-то) что они у нас газ воруют и перекрыли им его. Тут весь ЕС подсуетился и всё, Украина села попой в лужу сразу по-другому заговорили!

Вся Ваша реплика относится только к Украине... А Украина нам пока в этом отношении как раз не мешает.
Кроме того, от той истории с газом репутация эРэФии в ЕС сильно упала. И неизвестно, стало ли нам от этого лучше.

Вот ещё нада наверно в APEC записаться и тада точно будет весело!

АПЕК - полезная организация, особенно для нас. эРэФия (как это ни прескорбно - пардон за орфографию) - сырьевая страна, живущая за счёт своих природных ресурсов. А АПЕК как раз призвана отстаивать интересы ресурсодобывающих стран. Вступление в АПЕК сходно со вступлением рабочего в профсоюз и в глобальном плане позитивно скажется на развитии нашей страны.

Мой отец работает на предприятии производящем нефтедобывающие насосы насосы http://lemaz.lipetsk.ru, так вот вступление в APEC для нас просто катастрофа т.к. вступив туда мы будем не сами назначать цену на нефть в смысле такую которая нам выгодна, а будем делать так как нам скажут. И так прсрали всю страну давайте хоть в этом останемся незавасимы!!! :cry:

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Ноября 2006, 20:32:26 »

Мой отец работает на предприятии производящем нефтедобывающие насосы насосы http://lemaz.lipetsk.ru, так вот вступление в APEC для нас просто катастрофа т.к. вступив туда мы будем не сами назначать цену на нефть в смысле такую которая нам выгодна, а будем делать так как нам скажут. И так прсрали всю страну давайте хоть в этом останемся незавасимы!!! :cry:

Такая "незалежность" сходна с независимостью коровы, которую хорошо кормят чтобы она давала много молока. До тех пор пока корова даёт молоко она независима (может существовать сколько хочет), а когда оно кончится - её прирежут и всё.
АПЕК позволяет странам, добывающим нефть, диктовать свои цены странам, нефть потребляющим (тут главное - согласованность позиций). Чем больше сырьевых стран будет в этой организации, тем дороже можно будет прдавать нефть.
А вообще, по-моему, надо подарить всю нефть Евросоюзу в обмен на принятие нас в эту организацию (было бы здорово). Всё равно от нефти одни проблемы.
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Ноября 2006, 21:56:01 »

Такая "незалежность" сходна с независимостью коровы, которую хорошо кормят чтобы она давала много молока. До тех пор пока корова даёт молоко она независима (может существовать сколько хочет), а когда оно кончится - её прирежут и всё.
АПЕК позволяет странам, добывающим нефть, диктовать свои цены странам, нефть потребляющим (тут главное - согласованность позиций). Чем больше сырьевых стран будет в этой организации, тем дороже можно будет прдавать нефть.
А вообще, по-моему, надо подарить всю нефть Евросоюзу в обмен на принятие нас в эту организацию (было бы здорово). Всё равно от нефти одни проблемы.

Извени конечно но у меня бы рука не дрогнула тебя расстрелять ты сейчас такую чушь сказал. Мы Великая Держава и что ба нам какиет-то недоделанные демократы диктовали свои условия, пускай на Ближнем Востоке свои права качают а к нам не надо!!!!!!!!!!!!!! :twisted:

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Ноября 2006, 23:05:38 »

Извени конечно но у меня бы рука не дрогнула тебя расстрелять ты сейчас такую чушь сказал. Мы Великая Держава и что ба нам какиет-то недоделанные демократы диктовали свои условия, пускай на Ближнем Востоке свои права качают а к нам не надо!!!!!!!!!!!!!! :twisted:

Вот пока у нас будут преобладать люди, которые за нефть (от которой доходы идут единицам + на поддержание текущей группироки власти) готовы расстрелять - до тех пор ничего хорошего у нас не выйдет. Поймите же, сырьевая империя - это утопия. Наличие нефти затормаживает развитие недобывающих отраслей экономики, а значит развитие страны в целом.
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Ноября 2006, 23:13:59 »

Вот пока у нас будут преобладать люди, которые за нефть (от которой доходы идут единицам + на поддержание текущей группироки власти) готовы расстрелять - до тех пор ничего хорошего у нас не выйдет. Поймите же, сырьевая империя - это утопия. Наличие нефти затормаживает развитие недобывающих отраслей экономики, а значит развитие страны в целом.

Да лана чё ты привизался к нефти это моё мнение и вообще я за тоталитаризм в старне тогда будет cool и зарание прошу не писать нечего по этому т.к. меня не переубедить!

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Ноября 2006, 23:16:45 »

Да лана чё ты привизался к нефти это моё мнение и вообще я за тоталитаризм в старне тогда будет cool и зарание прошу не писать нечего по этому т.к. меня не переубедить!

Не переубедить - уважаю.
Но моё мнение - TOTALITARISM NOW
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Ноября 2006, 23:26:06 »

Тоесть ты со мною согласен? Прсто пару тысячь расстрелять остальных в лагеря и всё будет good!!!! И опять же не пытайтесь меня переубедить толку 0!!!!

Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Ноября 2006, 23:29:08 »

Тоесть ты со мною согласен?

Извини, не совсем согласен  Улыбающийся
TOTALITARISM NOW = Тоталитаризм сейчас (уже)
И меня тоже не переубедить...
Mifodiy
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Декабря 2006, 10:29:17 »

Могло бы быть и хуже
Слава
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Декабря 2006, 16:16:35 »

Тоесть ты со мною согласен?

Извини, не совсем согласен  Улыбающийся
TOTALITARISM NOW = Тоталитаризм сейчас (уже)
И меня тоже не переубедить...

Да в какой то степени ты прав! :?

Mifodiy
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Декабря 2006, 16:52:20 »

И тут не поспоришь
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 05 Декабря 2006, 08:45:02 »

У этих недоделанных демократов сегодня находится наш стабфонд и золотовалютный запас. Так что диктовать условия они нам смогут, как только мы закончим эти деньги слать им вагонами.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Декабря 2006, 08:59:20 »

У этих недоделанных демократов сегодня находится наш стабфонд и золотовалютный запас. Так что диктовать условия они нам смогут, как только мы закончим эти деньги слать им вагонами.

Деньги слать им вагонами мы им не перестанем (до ближайшей революции, по крайней мере), а условия они нам независимо от денег диктуют. Горе побеждённым, как говорили галлы, войдя в Рим.
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 05 Декабря 2006, 09:34:20 »

Деньги слать им вагонами мы им не перестанем (до ближайшей революции, по крайней мере), а условия они нам независимо от денег диктуют. Горе побеждённым, как говорили галлы, войдя в Рим.

Может и не до революции, а до спада цен на нефть, вагонов денег просто не будет чтоб им слать Улыбающийся
Условия то диктуют, но наша власть иногда пытается сопротивляться, или делает вид по крайней мере, недавно договор о интернационализации нефти не подписали.
Тулкас
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Декабря 2006, 09:45:28 »

Может и не до революции, а до спада цен на нефть

С моей т.з. если демократическое поле будет и далее сужаться, то разница во времени между падением цен на нефть и революцией будет не более года.

Условия то диктуют, но наша власть иногда пытается сопротивляться, или делает вид по крайней мере, недавно договор о интернационализации нефти не подписали.

Только благодаря Варшаве мы не подписали договор с ЕС, который включал в себя многие пункты из "энергетической хартии".
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 05 Декабря 2006, 10:08:08 »

Про тоталитарный режим. Недавно интервью одного юриста националиста О.Г. Каратаева услышал:

Возьми большой энциклопедический словарь в области юриспруденции под редакцией А.Я.Сухого(?), и там четкое определение фашизм характеризуется 5ью признаками.
1.   Отсутствие свободы критики политических сил, имеющих влияние на социальную жизнь страны.
2.   Отсутствие прав человека. Ну о том что у нас нет прав человека только слепой не видит и не слышит.
3.   Одна политическая партия. Посмотрите в госдуме, одна партия 80% мест решает все что хочет.
4.   Государственные профсоюзы. Федерация независимых профсоюзов России Шмакова это и есть государственный профсоюз, филиал единой России.
5.   Моральный и физический террор в отношении инакомыслящих.
Мне часто задают на общественных слушаниях вопрос. Нацизм он был в Германии, фашизм в Италии, в Португалии, Испании, посмотрите какие там поразительные изменения. Я сам, честно говоря вижу, что за 5 лет Гитлер буквально восстановил Германию, валовый продукт увеличился в 16 раз, тоже приблизительно в Италии, тоже в Испании, Португалии. А если вы говорите, Олег Горьевич, что у нас фашизм, то почему за эти же годы, у нас валовый продукт не увеличился в 20 раз, а уменьшился в 4 раза, дороги развалились, экономика стоит. Что же это за ваши намеки? Все станет на свои места, если четко посмотреть, кто стоит у власти, чей фашизм, ведь фашизм обязательно имеет национальную окраску. Власть же принадлежит олигархам, а если мы посмотрим знаменитое письмо Эдуарда Тополя к еврейским олигархам, это ведь совершенно ясно все ставит на свои места, фашизм то есть, но он не русский, а еврейский.

Так что тоталитаризм сам по себе это не плохо и не хорошо. Главное чей тоталитаризм, для кого он и против кого.
Five
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 05 Декабря 2006, 10:13:15 »

Только благодаря Варшаве мы не подписали договор с ЕС, который включал в себя многие пункты из "энергетической хартии".

Ну я не в курсе о причинах, если как ты говоришь, значит есть у нас еще друзья, не всех растеряли Улыбающийся
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: