Липецкие форумы
17 Июля 2019, 08:28:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Радио  (Прочитано 5914 раз)
anard
Постоялец
**

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« : 03 Ноября 2006, 00:04:52 »

Есть мысль сделать "Радио рефлектор"

Очевидно, что то, что ADSL для одного абонента, в общем случае достаточно
то для вещания в режиме "Multi  UNICAST"  этого явно не достаточно.

Можно сделать возможность принимать "сигнал" от персонального интернет радио и вещать все это в общую сеть, так же в лоб в режиме "multi unicast" либо по нормальному в Multicast.

Собственно, для упрощения и ускорения  мучительных поисков на эту тему интересует два аспекта
1. технический - собственно реализация
2. организационно правовой -  алгоритм предоставления доступа к "радио-хабу" и что при этом нарушается с точки зрения закона и как  это избежать.

Собственно второй  вопрос  интереснее Улыбающийся

высказывайтесь ...
Anonymous
Гость
« Ответ #1 : 03 Ноября 2006, 01:56:21 »

С технической точки зрения все уже работает Улыбающийся
NoName
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Ноября 2006, 10:21:20 »

совершенно ага техническая часть в норме  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Anonymous
Гость
« Ответ #3 : 03 Ноября 2006, 10:50:09 »

С правовой точки зрения скорее всего тоже не будет вопросов, если в сеть будут вещать открытое радио например со спутника
Andrew
Гость
« Ответ #4 : 03 Ноября 2006, 19:23:15 »

melodia.lipetsk.ru хостится на достаточно мощном серваке? Канал там я думаю нормальный. Так вот насчет техники, дали б доступ к шоуткасту там инсталированному, дабы через него вещать. Вот и решена техническая проблема.
Любитель интернета
Гость
« Ответ #5 : 03 Ноября 2006, 23:24:39 »

Правовые вопросы присутствуют :!:
Magi
Гость
« Ответ #6 : 04 Ноября 2006, 02:45:07 »

А что вещать будет? Хотелось бы Нашего радио - http://www.nashe.ru - там у них на первой странице ссылки на вещание.
Ch
Гость
« Ответ #7 : 05 Ноября 2006, 11:20:06 »

С техническим вон уже все решение написано.
Правовой вопрос - ежайте на Европу+ , Русское радио, на любую другую... говорите с руководством.. вопрос тоже думаю не таким сложным окажется...
NoName
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Ноября 2006, 08:50:53 »

Цитата: "Ch"
Правовой вопрос - ежайте на Европу+ , Русское радио, на любую другую... говорите с руководством.. вопрос тоже думаю не таким сложным окажется...

может ты сам займейшся этим вопросом?
anard
Постоялец
**

Рейтинг: 18

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Ноября 2006, 10:43:07 »

Очевидно я неясно выразился !

1. есть идея сделать возможным создавать собственные радиоканалы. Но для этого, скорости собственного подключения по ADSL явно не достаточно. если в стандарте OGG то более или менее приемлемого качества можно достичь при битрейте 64.  Когда такой канальчик один
- не напрягает. А теперь представьте, что абонентов ADSL на сегодня измеряется тысячами, в ближайшей перспективе уже десятками тысяч. Если даже небольшой процент от этих пользователей попытается с Вами работать ... будет совсем тоскливо!
2. Нужны идеи Орг. характера  как предоставлять "рефлектор" в пользование.  Какие в этом случае могут возникать проблемы правового характера. (вдруг тут есть юристы и могут осветить некоторые  не очевидные моменты )

PS и если возможно по существу. Мелкие взаимные выпады мало интересуют. Рассуждения типа как то где то было ... имеются вналичии Улыбающийся  Лучше
1.  процедура получения доступа к вещанию должна быть ...
2. В возникновения вопросов вещения нецензурн...
3. Вопросы рекламы ...
4. вопросы вещания официальных радиоканалов ...
5 использование муз материалов интернет радиостанциями  по закону ...

и т.д.
Ch
Гость
« Ответ #10 : 06 Ноября 2006, 11:40:04 »

Цитата: "NoName"

может ты сам займейшся этим вопросом?

Летом все будет, сейчас времени совсем нету... Но на лето планы имеются большие.  Улыбающийся Ждем-с, или лета, или ЦТ что придумает... либо же покупаем FM-тюнер за 200-300р.  :wink: и радуемся, или вам радио, чтобы лишь бы куда трафик тянуть, раз на халяву..? Показает язык
NoName
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Ноября 2006, 18:11:22 »

Летом все будет, сейчас времени совсем нету... Но на лето планы имеются большие.  Улыбающийся Ждем-с, или лета, или ЦТ что придумает... либо же покупаем FM-тюнер за 200-300р.  :wink: и радуемся, или вам радио, чтобы лишь бы куда трафик тянуть, раз на халяву..? Показает язык

объясни смысл того радио который ты будешь ловить и вещать в сеть с fm- тюнера? если можно включить просто радио и слущать и не тратить трафик?  :roll:
Ch
Гость
« Ответ #12 : 06 Ноября 2006, 21:39:26 »

Цитата: "NoName"

объясни смысл того радио который ты будешь ловить и вещать в сеть с fm- тюнера? если можно включить просто радио и слущать и не тратить трафик?  :roll:

Пускай народ пользуется... возможно будет создан развлекательный портал, игровой сервер там.. хостинг.. еще что-нибудь, но правда  тут уже разочаровывает ширина канала, но может найду поддержку со стороны ЦТ или других контор, имеющих внутреобластной трафик и широкий канал.
NoName
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Ноября 2006, 12:21:21 »

Пускай народ пользуется... возможно будет создан развлекательный портал, игровой сервер там.. хостинг.. еще что-нибудь, но правда  тут уже разочаровывает ширина канала, но может найду поддержку со стороны ЦТ или других контор, имеющих внутреобластной трафик и широкий канал.

честно говоря я тебе не понимаю...
ты не ответил мне на мой вопрос, а понес какой то бред про новый развлекательный портал, который только ВОЗМОЖНО БУДЕТ ...
 Крутой
Ch
Гость
« Ответ #14 : 07 Ноября 2006, 17:47:20 »

объясни смысл того радио который ты будешь ловить и вещать в сеть с fm- тюнера?

Я видимо вопроса не понял, объясни популярно!
NoName
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Ноября 2006, 16:00:28 »

Я видимо вопроса не понял, объясни популярно!

повторюсь, смысл жечь траффик, если можно включить обычный fm пиемник и слушать тоже самое радио? причем в лучшем качестве...ты не думал об этом...? подумай...  Крутой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: