Липецкие форумы
21 Января 2020, 17:38:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ДЕО МАТИЗ  (Прочитано 111273 раз)
Pavlo
Завсегдатай

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Ноября 2006, 10:39:10 »

ЛОРДУ: ДА, в Липецке на Московской, клиент может находится на посту проведения ТО.
Ну а то что начали мериться ХХХ-ми по поводу салона авто, так это мнение и ощущуние каждого.
Где-то по соседству прочитал что между тем что имеем и тем что хотим иметь из авто ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА. По поводу утверждения минимальной стоимости хорошего автомобиля за 15 000$... тема отдельного форума, котрый посвящен продаже-покупки подержаных и новых машин. Кому-то нужен городской автомобиль типа Citroen C2 (от 11500 евро) или MINI (от 20 000 евро), а кому - семейный минивэн и тд. Однозначного ответа НЕТ. Кстати китайский джип тоже можно за 15000 взять - вот целессобразно-ли?
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -472

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 06 Ноября 2006, 13:27:47 »

Цитата: "лорд"
Цитата: "SatMan"
Категорически против этой машины...

это личное мнение? убеждения или просто нет денег?

Личное мнение...

711
Заслуженный

Рейтинг: -3

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Ноября 2006, 14:32:54 »

Цитата: "Pavlo"
ЛОРДУ: ДА, в Липецке на Московской, клиент может находится на посту проведения ТО.
Ну а то что начали мериться ХХХ-ми по поводу салона авто, так это мнение и ощущуние каждого.
Где-то по соседству прочитал что между тем что имеем и тем что хотим иметь из авто ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА. По поводу утверждения минимальной стоимости хорошего автомобиля за 15 000$... тема отдельного форума, котрый посвящен продаже-покупки подержаных и новых машин. Кому-то нужен городской автомобиль типа Citroen C2 (от 11500 евро) или MINI (от 20 000 евро), а кому - семейный минивэн и тд. Однозначного ответа НЕТ. Кстати китайский джип тоже можно за 15000 взять - вот целессобразно-ли?
За 15000 можно уже полноприводную б\у присмотреть в нормальном состоянии...
лорд
Завсегдатай

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 06 Ноября 2006, 21:22:20 »

Цитата: "Кондратий"
это личное мнение? убеждения или просто нет денег?

по-моему матиз как раз из дешевых Улыбающийся
мое мнение если покупать иномарку, то недешевле 15 тыс уе. все что ниже ...

цена на иномарки колеблется только на комплектации и комфорт
на фик мне нужен ФОРД с компьютером, кондиционером, и прочими излишествами. да еще и расход 15 литров!!!
иномарка есть иномарка
всякие навароты на любителя и толстосума
а ходят они все практически одинаково
качество есть качество
не сравнить с КАРИНОЙ
Кондратий
Постоялец
**

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Ноября 2006, 21:52:34 »

цена на иномарки колеблется только на комплектации и комфорт

еще есть критерий - качество.

на фик мне нужен ФОРД с компьютером, кондиционером, и прочими излишествами. да еще и расход 15 литров!!!

или нет $ ? Улыбающийся

иномарка есть иномарка

что же не купил себе BYD или как там этот китайский автомобиль? Улыбающийся
иномарка же Веселый

всякие навароты на любителя и толстосума

а про это  и речи не было, где увидел?

а ходят они все практически одинаково

личный опыт? проездил на всех?

качество есть качество
не сравнить с КАРИНОЙ

ты хочешь сказать что Матиз и например Мазда (в одной комплектации) одно и тоже? :shock:
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Ноября 2006, 06:27:39 »

нет на всех и ты не ездил
но есть такое мнение общественности, друзей, форумы и т.п.
вот отсюда и черпаем
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Ноября 2006, 06:32:43 »

а покупает себе каждый то, что ему хочется
мне, непример 5-ти метровая телега не нужна
я только от такой отделался
простояла в гараже 5 лет
ездил только на дальняк
а на работу и по городу, как это не пародоксально, на примитивной ОКЕ - удобна в эксплуатации и мало жрет, а так же "юркая"
а камфорт на короткие дистанции? можно и обойтись :lol:
но это опять личное.....
Кондратий
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Ноября 2006, 08:31:45 »

а покупает себе каждый то, что ему хочется

не всегда верно! каждый покупает по возможностям Улыбающийся

мне, непример 5-ти метровая телега не нужна

да телега...никому не нужна, верно

а на работу и по городу, как это не пародоксально, на примитивной ОКЕ - удобна в эксплуатации и мало жрет, а так же "юркая"

помимо работы есть еще семья. тем более в липецке пока нет проблемы москвы с колвом машин, можно на машине и побольше проехать, конечно если ты не катаешься на двухполосной дороге третьим:)

а камфорт на короткие дистанции? можно и обойтись :lol:
но это опять личное.....

там значит все же не комфортно? вроде бы мы с комфорта начинали:)
[/quote]
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Ноября 2006, 06:44:32 »

говоря по комфорт я имел ввиду отсутствие его в оке
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Ноября 2006, 06:48:17 »

у меня сейчас залито масло 10W/40на зиму пойдет?
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Ноября 2006, 06:49:44 »

подробнее
Шелл Хеликс Плюс 10W/40
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Ноября 2006, 10:54:18 »

Подойдет ..тока ниже 25 машинку лючче не трогать..
Алиса
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Ноября 2006, 13:26:16 »

МОЯ МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!! Веселый  Веселый Веселый
Иллюзия
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Ноября 2006, 18:41:56 »

Хоспади, прости за выражение)))
На Матизе едешь - как жопой по асфальту))) Единственный плюс - маленький расход топлива и довольно большое пространсво на передних местах (следовательно, с помощью сокращения места на задних сидениях))) Ну, и, возможно доступная цена.
На счет поведения зимой - даже страшно представить, если считать довольно таки маленький вес машины)))
Это мое личное мнение.
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Ноября 2006, 23:30:42 »

Купи ГАЗ-66 с будкой, там и места и простора навалом, но только расход 30...50 л/100км. -Много ?!!! - Ну тогда Mersedes A-ckass, длиной меньше и оки, но с огромным потенциалом безопасности и минимум расхода топлива. А то что Вы жопой по асфальу..., то это никто не обсуждает - это ваше личное ощущение. Здесь, на этой ветке форума, один спрашивает и интерессуется какой-либо машиной  в своих интересах. А брать и однозначно обс*рать автомобиль - ума многого не надо, на много сложней объективно выделить его плюсы и минусы для учасников форума. У самой то какой авто? либо папа возит, либо парень катает. Объективнее, господа, подкрепляйте свои выаоды аргументами, а не умозаключениями, типа"...Дешевле 15000$ наормальный автомобиль не купишь...". Какой, для чего, исходя из какого бюджета, на какой срок? Так, ПУСТЫЕ СЛОВА.
drmax
Гость
« Ответ #45 : 09 Ноября 2006, 05:17:41 »

Матизке полтора года.  Накоплен какой- никакой опыт. Машина крайне удобна для города, по трассе идет достаточно хорошо . Максимально на что решались - 130 км/ч. В основном больше 100 -110 лучше не идти - начинаешь чувствовать себя некомфортно.
Машина достаточно удобна для пассажиров - передние и задние места  просторны, ноги сзади нигде не упираются, даже при откаченных передних сидениях. Движок у меня 0,8, а не литровый, но и при этом на сфетофорах матизка уделывет практически всех. В управлении - крайне легка, но к сцеплению надо привыкнуть - крайне легкое и схватывает практически сразу.  Огромный плюс - ГУР, особенно для жены.
В обслуживании / ремонте - стандартна для машин такого класса.

Вывод. Нужна безопасная, удобная, сравнительно простая в обслуживании  машика - берите Матизку - жалеть не придется.
Особо рекомендуется для тех, у кого нет опыта вождения

PS. Товаришшам которые ноют про запотевание лобового стекла - вы рециркуляцию воздуха в салоне включили, а не забор снаружи - оттого и потеют - сам один раз на этом нарвался.
Летом ездил в любую погоду - проблем с запотеванием нет.
Кондратий
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 09 Ноября 2006, 08:27:55 »

да...такие слепые фанаты собрались матизки...ничегоне скажешь Веселый

спешиал для ленивого Pavlo прочитать посты на др. страницах:
машина нужна для работы и семьи,
нужен минимальный комфорт для всех: водителя и пассажиров
(указано то, что нет в матизе, есть и другие критерии, думаю этих хватит)

Купи ГАЗ-66 с будкой, там и места и простора навалом, но только расход 30...50 л/100км. -Много ?!!! - Ну тогда Mersedes A-ckass, длиной меньше и оки, но с огромным потенциалом безопасности и минимум расхода топлива.

всегда улыбало такое мышление, либо одна крайность, либо другая Улыбающийся

на сим предлагаю прекратить диалог, т.к. думал тут обсуждают различные мнения о матиз, а не только слова эпитеты: курто, класс, зашибись.

Всем кто купил: поздравления с покупой, удачного эксплуатации!  Улыбающийся
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 09 Ноября 2006, 10:02:18 »

Ну что Вы, гостода так реагируете на высказывания и замечания? Если  на соседней ветке человек спрашивает про Lanos, то можно же поделиться впечатлениями и опытом эксплуатации, а можно начать говорить что Lanos г*но, т.к. сделан на Украине и этим все сказано. Я никого не хотел оскорбить, но и эпитеты типа "...клевая машина, жтот матиз" нам тут то же ненужны. Пусть каждый поделисться своим опытом. Может кто купил себе Матиз для охоты и рыбалки, а потом понял что это не ТОТ авто, т.к. геометрическая и фактическая проходимость как таковая отсутствует, и он может утверждать что авто ему НЕ ПОДХОДИТ для этих целей. Но это не значит что машина плохая. А таксистам она подходит, т.к. расход маленький и размеры компактные - что для города +.
Есть же клубы ОКОВОДОВ (любителей ОКИ), Матизоводов и т.д.
Дальнейшие перепалки на форуме считаю бессмысленными.
Для тех кому ентересен Матиз вот адрес клуба и его форум  http://matizclub.ru/forum/index.php
http://
Кондратий
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 09 Ноября 2006, 10:56:59 »

правда забыл добавить для жены такую машину купил бы...ей подошел бы матиз,  но увы, пока нет прав
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Ноября 2006, 11:07:38 »

2 drmax: Следи за выражениями...(PS. Товаришшам которые ноют про запотевание лобового стекла....)
Я указал на недостаток (слабый обдув стекол воздухом, что приводит к затотеванию последних). Я посмтрю что ты зимой будешь со стеклами делать. Когда подача воздуха включена на лобовое стекло, то потеет боковое, т.к. через тот маленький круглый дефлектор, большого и направленного воздуха нет. А когда подаешь воздух на боковые стекла, то потеет лобовое. Это явный прокол конструкторов. А то откуда засасывать воздух - с улицы или из салона - разницы нет. По осени в дождь с 4-мя пассажирами я за*бался окна протирать, т.к. открыть невозможно - обрызгает рядом проезжающая машина. Спасти должны только дефлекторы. Но до них пока не дошли руки.[/i]
drmax
Гость
« Ответ #50 : 09 Ноября 2006, 13:50:02 »

Полтора года эксплуатации - проблем нет - либо это проблема в вашей сборке матизки. Эксплуатация проводилась и летом и зимой. Поспрашивал у знакомых - никто не жаловался.
Насчет рециркуляции - стекла потеют махом при включенной рециркуляции- поэеспериментируй. Если разницы нет - может дело в заслонке? не полностью открывается там или еще как.

2 drmax: Следи за выражениями...(PS. Товаришшам которые ноют про запотевание лобового стекла....)
Я указал на недостаток (слабый обдув стекол воздухом, что приводит к затотеванию последних). Я посмтрю что ты зимой будешь со стеклами делать. [/i]
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Ноября 2006, 15:37:42 »

Какова работа а? http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/056-059.html
Иллюзия
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Ноября 2006, 17:09:40 »

Купи ГАЗ-66 с будкой, там и места и простора навалом, но только расход 30...50 л/100км. -Много ?!!! - Ну тогда Mersedes A-ckass, длиной меньше и оки, но с огромным потенциалом безопасности и минимум расхода топлива. А то что Вы жопой по асфальу..., то это никто не обсуждает - это ваше личное ощущение. Здесь, на этой ветке форума, один спрашивает и интерессуется какой-либо машиной  в своих интересах. А брать и однозначно обс*рать автомобиль - ума многого не надо, на много сложней объективно выделить его плюсы и минусы для учасников форума. У самой то какой авто? либо папа возит, либо парень катает. Объективнее, господа, подкрепляйте свои выаоды аргументами, а не умозаключениями, типа"...Дешевле 15000$ наормальный автомобиль не купишь...". Какой, для чего, исходя из какого бюджета, на какой срок? Так, ПУСТЫЕ СЛОВА.

Если вы такой нервный человек, то прошу ваше внимание обратить на начало темы, с прямым вопросом - "Ну как вам эта машина", который изначально подразумевал высказыване личного мнения о данной машине. Я сказала, что она мне не нравится, и почему. А вот в ваших советах - не нуждалась, если вы и этого не заметили. Я сама за рулем.  
Спасбо за внимание.
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Ноября 2006, 20:27:29 »

да изначальная тема все понятна, я надеюсь
эту тему задал я
не для того что бы каждый высказывал свои желания иметь ту или иную машину или ругать то о чем он представления не имеет
я за рулем 32 года
некоторые из вас еще не родились в то время, когда я сел за руль
я просто хочу услышать мнения и опыт эксплуатации этой машины
она мне нравится
а о вскусах не спорят
я блогодарен тем, кто мне дает советы и готов поделится с ними тем же
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Ноября 2006, 20:31:08 »

особенное спасио
711
drmax
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Ноября 2006, 21:29:15 »

а кто пробовал фишку перемыкать на 95 бензин?
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Ноября 2006, 21:48:00 »

А зачем? Лошадей то не прибавиться Веселый
Однажды, когда закончил ВУЗ и был уже дипломированным специалистом, я решил, как специалист, починить машину (тогда был другой автомобиль). И все я вроде делал правильно, но не учел одной мелочи, которая в итоге отразилась на работоспособности всего узла - он перестал правильно работать (отказал ГУР). После этого я понял хорошую мысль: не знаешь как - не лезь.
Анектод в тему:
Приходит как-то Буратино к папе Капло и спрашивает
-Папа Карло, а что это такое? и указывает на пупок.
-Не надо его трогать - отвечает папа.
Буратино не удовлетворенный ответом, пошел в свою комнату достал ключ и открутил пупок, а задница возьми и отвались...
МОРАЛЬ: Не хрен искать приключения на свою ж*пу.
Кстати если попрет Матиз на 95 бензине то сообщите пожалуйста
711
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Ноября 2006, 11:45:40 »

От запатевания помогает только кондишен ..проблеммы с обдувом переднего стекла вместе с боковыми есть у всех машин..редко попадается модель с хорошим решением такой проблемы..но и цена на эти авто другого порядка..А если на Матиз с двигуном 0,8 поставить кондишен то он ни куда не поедет...Ставьте дефлекторы на боковые стекла ..что бы без опаски быть обрызганым открыть одно окошко...(советую открывать только одно окошко ..при этом циркуляция в салоне максимальна и влага выводится быстрее.)
Pavlo
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Ноября 2006, 22:55:55 »

Согласен на все 100%
лорд
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Ноября 2006, 20:59:33 »

дело в том, что я тоже пока не пробовал насчет фишки
но отзывов об этом много
и мощьность тоже вроде прибавляется
и тем более ведь есть фишка
и переключения ее меняет применяемый бензин
значит предусмотрено изготовителем
да и качество 95 -го наверно иенее риска попасть на паленый как с 92-м?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: