Липецкие форумы
24 Августа 2019, 07:58:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поитех - ФАИ: Трудно ли поступить и учиться?  (Прочитано 72141 раз)
JleroJlac
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 31 Декабря 2006, 00:56:48 »

Цитата: "S0®m"
Цитата: "Alukard"
Цитата: "S0®m"
слышь сцуко!

Это оффтопик - раз, и оскорбление - два. Удалите его мессаги, уважаемые модеры!
А ещё лучше - удалите тему. Прошу как автор темы (я - HKSerj, просто ник сменил).

ГЛУПЫЙ ТЫ Баран .... я те отвечаю ессчо раз наподобе сообщения будут и мы  с табой поговарим ))) благо 19 не далеко от 44 ))) :twisted:

Ты сначала писать грамотно научись, а потом "поговарить" иди. Для таких вопросов личка существует. Ненадо засорять форум своими перебранками. Нехорошо это. Некультурно.  :roll:
BuBa
Заслуженный

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 31 Декабря 2006, 03:09:22 »

Venom_
Назаркин? не Дима?
Если Дима, то да, есть что послушать, поучится.
Если я человеком не ошибся.

Млин, я видел ваши лекции, план и т.д., скукатища, нудно, скучно, не интересно. Хотя может быть для меня, для Вас может и интересно.
Хотя очень сильный упор на теорию, вбивание ее в голову, это не правильно.

Просто очень противно слушать 80% бреда преподов с их теоретическими заумностями, когда я знаю как и что делается на самом деле. Ибо не раз делал это сам, знаю больше тонкостей и особенносте, практических. А когда начинаешь что-то спрашивать в ответ только пренебрежении и надменность.

Вот это и бесит в нашем политехе, преподу в 80% не знают что преподают дальше своих теорий и учебника. Это жутко скучно(я обычно спал на лекциях).
Venom_
Постоялец
**

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 01 Января 2007, 20:37:37 »

BuBa
Назаркин не Дима, а Олег.
А делать выводы по лекциям/плану не стоит абсолютно. Я вижу, что ты имеешь плохое представление о том что там и к чему.

..всегда...хочу...
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 01 Января 2007, 20:40:40 »

Venom_
Я вижу выпукников нашего политеха в работе, дубы в 90%.
И знаю манеру и то что преподают, скучно и не интересно. А порой и аблосютно не нужно.
Lapul'ka
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 01 Января 2007, 20:48:50 »

BuBa
"...выпукников..." гы))))))))))))))))
их из института "выпукивают"? поэтому и дубы... :lol:

pend all your time waiting...
Venom_
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Января 2007, 02:21:36 »

Короче. В политехе создают условия чтобы учиться. Кто стремится, тот обучится. Обучится в первую очередь мыслить и смекать, быстро самообучаться. Силком никого ничему не обучишь. И есть индивидумы, которые и после окончания АСУ даже в программировании, как говорится "ни бэ ни мэ". Абсолютно ненужное? Взять тот же лого. Конечно, практической ценности совсем немного, но зато "соображалка" от этого лучше работать будет Улыбающийся

Да и вообще тема посвящена вопросу о том, насколько сложно поступить на ФАИ и насколько сложно там учиться. Я, конечно, понимаю, что вы гении и заканчивали столичные ВУЗы, но разговор здесь не об этом.

..всегда...хочу...
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Января 2007, 17:01:47 »

Venom_
Ой, ой, оплевали ваш колхоз.
В политехе учать взятки давать и расчитывать кому сколько, что бы на сессию хватило и не пришлось бегать занимать.
Если ты не дуб то "ВУЗ" нужен только лишь для корочки, ни для чего больше. А смекать и мыслить(божемой, какие задачи у ВУЗов, вроду бы не подумал) научится, а так же получить ВСЕ необходимые знания и навыки, можно самому "дома" читая интересующию литературу.

P.s. Плевки в свой адрес специально пропущу, тут разговор не обомне, у меня в жизни все складывается очень и очень замечательно. И в этом заслуги "ВУЗов" нету ни какой абсолютно.
Сулико
Гость
« Ответ #97 : 02 Января 2007, 17:19:41 »

Да сложно там...
И к фаишникам отношение во всем политехе...непонятное...

А товарищи работодаватели в последнее время оч любят приписывать в объявлениях "обращаться только выпускникам таких-то вузов". Так что если сидел дома и книжечки почитывал, то можешь смело идти на ... (это та часть объявления, которую обычно не пишут, но она подозревается)
Nasha RY@sha
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 02 Января 2007, 17:44:45 »

BuBa
 Показает язык  Показает язык  Показает язык  Показает язык  Показает язык Сулико  ну не сложно там учитьсянадо токо в математике да в информатике шарить, а
 отношение такое из-за администрации lgtu( вон у меня человек 20 друзей с фаи) любят всем рассказать какие у нас умные учаться(а все завидуют во как) а о ком ещё рассказать можно правда об экономе(скоро ненависть на них перейдет спасает их токо девушки пока ) денежная жила политеха вот куда девчонке надо идти!!!
BuBa
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 02 Января 2007, 19:13:05 »

Сулико
Да не сложно учится, если преподы не валят и не стоят из себя всезнающих. Которые нормально объясняют и смотрять на знания, у тех сдается все элементарно. А те кто смотрит посещаемость, лекции, и заставляет зубрить, вот это маразм.

Да и как-то странно, я по объявления работу не ищу, мне ее так предлогают и очень хорошо оплачиваему(и не только в Липецке), но меня это мало интересует. Ах да, диплома о вышке у меня нету, но поступать и получать вышку буду(нужна для своих целей, не для "знаний"), и ессно не в липецкие вузы. Улыбающийся

Nasha RY@sha
Я не говорю что студенты глупые, я говорю что сам "ВУЗ" и преподы отстой. Кто с мозгами уже на 2-3 работает и на 4-5 проблема найти работу не стоит.
Евгений
Заслуженный

Рейтинг: -140

Я - Кот!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #100 : 02 Января 2007, 21:42:49 »

BuBa
Вуз правда херовенький, практика никакая. Всему можно обучиться только на работе!!!

Альварес
Завсегдатай

Рейтинг: 15

"История будет помнить царей, но не воинов"©

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 03 Января 2007, 10:55:35 »

Согласен с Venom_, кто может и хочет получить необходимые знания, тот их получит, неважно в каком ВУЗе он будет при этом обучатся. Лично я практически ниразу не сталкивался с тем, чтобы с кого то трясли деньги или необъективно оценивали знания. Ну а студент, которому в качестве доп. вопроса на экзамене по физике была предложена  элементарная задача на знание первого закона Кирхгоффа, и он не смог на нее ответить, а после всем заявлявший, что якобы его завалили и хотели развести на деньги и препод тварь (реальный случай)  это тупизнь. И таких немало. Так что не только и не столько в преподах беда, сколько в студентах. Да и лекции там нормально читают. И экзамены по посещению или наличию лекций никто не ставит (по крайней мере не слышал), семестровую оценку бывает ставят за лекции или посещение, некоторые зачеты тоже (в основном элективы).
JleroJlac
Заслуженный

Рейтинг: -21

Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 03 Января 2007, 11:38:03 »

Цитата: "Альварес"
Согласен с Venom_, кто может и хочет получить необходимые знания, тот их получит, неважно в каком ВУЗе он будет при этом обучатся. Лично я практически ниразу не сталкивался с тем, чтобы с кого то трясли деньги или необъективно оценивали знания. Ну а студент, которому в качестве доп. вопроса на экзамене по физике была предложена  элементарная задача на знание первого закона Кирхгоффа, и он не смог на нее ответить, а после всем заявлявший, что якобы его завалили и хотели развести на деньги и препод тварь (реальный случай)  это тупизнь. И таких немало. Так что не только и не столько в преподах беда, сколько в студентах. Да и лекции там нормально читают. И экзамены по посещению или наличию лекций никто не ставит (по крайней мере не слышал), семестровую оценку бывает ставят за лекции или посещение, некоторые зачеты тоже (в основном элективы).

Естественно, что напрямую деньги никто не трясёт. Так они всю контору пропалят. У них есть легальный способ - курсы. 10 занятий за 4к. Все, кто на них ходил, получает зачёт, даже если ничего в работе зачётной не написал правильно.
Экзамены по наличию лекций может и не ставят, но без лекций туда не пустят. Тупизм...
Nasha RY@sha
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 03 Января 2007, 17:57:26 »

JleroJlac согласен с тобой!!! об этом уже говорилось где-то в другой теме!! кстати я сам токо с курсов пришёл!!!
Snezhniy
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 05 Января 2007, 16:31:31 »

Цитата: "Nasha RY@sha"
JleroJlac согласен с тобой!!! об этом уже говорилось где-то в другой теме!! кстати я сам токо с курсов пришёл!!!

Эх, Ряшка, учиться надо было...

polimeralpha.ru - продажа мебельных тканей, искусственной кожи и поролона в Липецке
Nasha RY@sha
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 05 Января 2007, 21:13:59 »

Snezhniy  да блинн все предметы понимаю а вышку не догоняю за то щас шпарю!!! самый прикол в чём я на курсах всё решаю решаю а дома заставь если б не лень отличником был хотя я им и был когда-то  да че-то не удержался по кривой пошол!!!
Snezhniy
Новичок
*

Рейтинг: -3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 06 Января 2007, 20:36:31 »

Цитата: "Nasha RY@sha"
Snezhniy  да блинн все предметы понимаю а вышку не догоняю за то щас шпарю!!! самый прикол в чём я на курсах всё решаю решаю а дома заставь если б не лень отличником был хотя я им и был когда-то  да че-то не удержался по кривой пошол!!!

А физхимия ?

polimeralpha.ru - продажа мебельных тканей, искусственной кожи и поролона в Липецке
anubys
Гость
« Ответ #107 : 16 Января 2007, 22:14:26 »

Ермолаева не троньте!!! Один из немногих классных преподов. Он мне даже автомат во втором семестре поставил.
P.S.Если не хочешь учиться, не учись.
Venom_
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 17 Января 2007, 00:50:59 »

Цитата: "anubys"
Ермолаева не троньте!!! Один из немногих классных преподов. Он мне даже автомат во втором семестре поставил.
P.S.Если не хочешь учиться, не учись.

100 баллов! Препод-золото.

..всегда...хочу...
Сулико
Гость
« Ответ #109 : 04 Февраля 2007, 20:04:58 »

А расскажите что-нибудь хорошее про Плотникова. А то смотрю - мелькала в расписании такая фамилия.
S0®m
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #110 : 05 Февраля 2007, 16:54:31 »

Цитата: "Сулико"
А расскажите что-нибудь хорошее про Плотникова. А то смотрю - мелькала в расписании такая фамилия.

наверно очень-очень не хароший человек ... :twisted:

. Я всегда прав.
2. Если я не прав, смотри п.1.
Сулико
Гость
« Ответ #111 : 05 Февраля 2007, 21:04:33 »

Да нет вроде... Пришел на первую пару и так доходчиво вссе объяснял - в смысле, все и за раз. Наверное уверен, что до конца семестра у меня больше не появится=)
Phoenix
Завсегдатай

Рейтинг: 2

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 08 Февраля 2007, 21:42:43 »

Куда-куда, а на АСУ поступать никому не советую. Бывает, что предметы не соответствуют названию специальности, но чтоб настолько! Тонны еб@нутой абстрактной математики, не вызывающе ничего кроме рвотных рефлексов. Поступил, блин, в 2003-м на АИ и радовался еще... Вернуть бы сейчас бесцельно убитое время, пошел бы в пед, а еще лучше, в музилище. Сейчас нахожусь в состоянии академа, с сентября опять на 4-й курс, но не знаю, смогу вернуться или нет. Здоровье уже подорвал, на очереди - психика. Короче, полнейшая клоака, а не АСУ.
Напоследок анекдот, от которого хочется плакать:
"Профессор математики спрашивает у студента, помогла ли ему математика в жизни. А тот отвечает, что помогла: когда шляпу в лужу ветром сдуло, согнул проволоку в форме интеграла и вытащил..."
Слишком уж жертвы большие....

"А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет" (Амаяк Акопян)
GobliN
Гость
« Ответ #113 : 10 Марта 2007, 14:23:02 »

:?
Kloyn
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 18 Марта 2007, 17:13:19 »

На сколько балов надо здать Математику,Физику,Русский чтобы поступиль на факультет из Технической группы.
Сулико
Гость
« Ответ #115 : 18 Марта 2007, 17:22:56 »

Kloyn
В политехе большая часть факультетов - технические. Ты поконкретнее.
anubys
Гость
« Ответ #116 : 18 Марта 2007, 17:31:58 »

GobliN
все так обрисовал, аж плакать хочется, как все оказывается хуева на нашей кафедре Грустный  Грустный  А я и не замечаю...
Kloyn
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 18 Марта 2007, 17:47:26 »

Цитата: "Сулико"
Kloyn
В политехе большая часть факультетов - технические. Ты поконкретнее.

Факультет Авторитизации и Инфотратики.Чтонибудь знаеш?
Сулико
Гость
« Ответ #118 : 18 Марта 2007, 18:18:07 »

Kloyn
В районе 85 баллов по каждому
anubys
Гость
« Ответ #119 : 18 Марта 2007, 19:06:50 »

Сулико
сколько?Непонимающий?? ты че херню несешь. Это один раз было, что 85 хватало, а так, как правило, баллов по 90-95 надо, хотя бы по 2 предметам. И по 3-ему не меньше 85.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: