Липецкие форумы
20 Октября 2019, 00:54:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ADSL2+  (Прочитано 5969 раз)
_][-[S]paider
Гость
« : 07 Мая 2005, 17:50:00 »

Хотелось бы узнать у уважаемогу суппорта поддерживает ли установленое оборудование канала "СТРИНТ" протокол ADSL2+.Если да то возможно ли подключение ADSL модема с протоколом ADSL2+
_Гость
Гость
« Ответ #1 : 07 Мая 2005, 20:08:00 »

Цитата:
[-paider;07.05.2005 18:50]Хотелось бы узнать у уважаемогу суппорта поддерживает ли установленое оборудование канала "СТРИНТ" протокол ADSL2+.Если да то возможно ли подключение ADSL модема с протоколом ADSL2+

Не
_Гость
Гость
« Ответ #2 : 07 Мая 2005, 20:17:00 »

А это сто за зверь такой?АДСЛ2?:-)
_Keeper
Гость
« Ответ #3 : 07 Мая 2005, 22:50:00 »

Цитата: Гость;07.05.2005 21:17
А это сто за зверь такой?АДСЛ2?:-)

В стандарте ADSL 2 реализованы скорости 10 Мбит/с «нисходящего» и 1 Мбит/с «восходящего» потока при дальности до 3 км, а в технологии ADSL 2+, фигурируют скорости «нисходящего» потока в 20, 30 и 40 Мбит/с (соответственно по 2,3 и 4 парам).
_SteelMan
Гость
« Ответ #4 : 07 Мая 2005, 23:49:00 »

Насколько мне известно, ADSL модемы Dlink 300T-500T-600T которые сейчас нормально кстати работаю в сети ЛЭС, в новых прошивках будет реализована поддержка ADSL2. Примерно такая же ситуация и у других производителей. Т.е. новый стандарт реализуется с текущим железом, но новыми прошивками.
_Keeper
Гость
« Ответ #5 : 08 Мая 2005, 19:02:00 »

Да, уже большинство производителей поддерживают выпуск модемов с поддержкой стандарта ADSL2, ADSL2+. Для того, чтобы пользователь получил полную поддержку этого стандарта необходимо чтобы не только абонентское оборудование, но и станционное поддерживало этот стандарт и медная линия от АТС до пользователя былабы или очень высокого качества или небольшой протяженности, что для Липецка проблематично. Я уж не говорю о том, что для стандарта ADSL2+ необходимо чтобы до пользователя шло две пары.
Да собственно и зачем поддержка этих стандартов у нас в Липецке? В Москве о введении таких стандартов начали только недавно задумываться и то, только для планируемого предоставления услуги IP-телевидения! Для Липецка это пока очень отдалённые перспективы, а для стандартного интернета обычного стандарта ADSL вполне достаточно.
_Не надо все под одну гре
Гость
« Ответ #6 : 08 Мая 2005, 19:28:00 »

Медная линия от АТС до пользователя былабы или очень высокого качества или небольшой протяженности, что для Липецка проблематично.

Не надо все под одну гребенку - строение города Липецка и с учетом того, что активная телефонизация проходила последние 10 лет я очень сомневаюсь, в плохом качестве и большых длиннах абонентских линий. Думаю это желание Keeperа останется только его мечтой.
_Keeper
Гость
« Ответ #7 : 08 Мая 2005, 19:56:00 »

Цитата: Не надо все под одну гребенку;08.05.2005 20:28

Не надо все под одну гребенку - строение города Липецка и с учетом того, что активная телефонизация проходила последние 10 лет я очень сомневаюсь, в плохом качестве и большых длиннах абонентских линий. Думаю это желание Keeperа останется только его мечтой.

Почему это моя мечта??? Я только ЗА, чтобы все телефонные линии были отменного качества.
И проходившая в последнее время телефонизация заключалась в основном в замете станционного оборудования и межстанционных соединений, а не линий до абонентов.
_Скивыч
Гость
« Ответ #8 : 08 Мая 2005, 21:53:00 »

Гы Вам мало восьми мегабит уже?
проедставьке сколько с нашими тарифами платить за 40 мегабит нужно будет=)))
_Не надо все под одну гре
Гость
« Ответ #9 : 08 Мая 2005, 23:03:00 »

Цитата: Keeper;08.05.2005 20:56

Почему это моя мечта??? Я только ЗА, чтобы все телефонные линии были отменного качества.
И проходившая в последнее время телефонизация заключалась в основном в замете станционного оборудования и межстанционных соединений, а не линий до абонентов.

Да ты совсем ребенок. !!!!
Любой гражданин города Липецка знает, что за последние 10 лет было введено в эксплуатацию более 100 тысяч новых номеров (посчитай по дясититысячным зонам начни с 22,23 и.т.д) и соответственно абонентских линий. И любой таксист знает, что город Липецк от сокола до ЛТЗ или до Сырского рудника длинной 15 км. (А это самое большое расстояние по городу). Соответсвенно абонентскую линию длинной более 5 км. это поискать попробуй.

P.S.  по поводу замены станционного оборудования это по пальцам пересчитать. 3 - декадно шаговых АТс причем не полностью забитых
_Keeper
Гость
« Ответ #10 : 08 Мая 2005, 23:40:00 »

Цитата: Не надо все под одну гребенку;09.05.2005 0:03
Цитата: Keeper;08.05.2005 20:56

Да ты совсем ребенок. !!!!
Любой гражданин города Липецка знает, что за последние 10 лет было введено в эксплуатацию более 100 тысяч новых номеров (посчитай по дясититысячным зонам начни с 22,23 и.т.д) и соответственно абонентских линий. И любой таксист знает, что город Липецк от сокола до ЛТЗ или до Сырского рудника длинной 15 км. (А это самое большое расстояние по городу). Соответсвенно абонентскую линию длинной более 5 км. это поискать попробуй.

P.S.  по поводу замены станционного оборудования это по пальцам пересчитать. 3 - декадно шаговых АТс причем не полностью забитых

Ну-ну старичок...
О том, что введено много новых линий я не спорил. Спор вообщето идёт не о том сколько линий было подключено, а о том, возможна ли реализация на них поддержки ADSL2.
Вот когда сможешь выдать хотябы на половине липецких "новых" линий по ADSL скорость хотябы 5Мб/с, тогда и посмотрим насколько они хороши:-/
Для сравнения с Москвой: сам провайдер МТУ-Интел проводил исследования по которым выявил, что только менее 7-8% линий позволяют получать данные со скоростью более 5Мбит/с, хотя и в Москве много проложено новых линий... Может быть в этом отношении Липецк уникальный город и здесь возможны большие скорости на 100% линий, но чтото я в этом сильно сомневаюсь :-/
_support
Гость
« Ответ #11 : 09 Мая 2005, 00:51:00 »

1. Средняя длинна абонентской линии не превышает 3 км  (средняя!!!)
2. Качество абонентских линий позволяет получать устойчивое качество связи свыше 6 Мбит  в 80% случаев
3. Уже сейчас продаются модемы с поддержкой ADSL2+  http://www.paradyne.com/products/6300/
наша модель 6381
4. В случае ADSL 2+ речь идет об одной абонентской паре!  при этом в сторону абонента скорость достигает 24Мбит.  Разумное расстояние удаления абонента при этом около 3 км.  краткая информация тут http://www.telecor.ru/support/technology/adsl2?print=1  Есть не проверенные утверждения, что работает устойчивее и на км дальше.
5. На сети электросвязи эта технология пока не поддерживается. При этом модемы поддерживающие ADSL2+ (по заявлению производителей) прекрасно работают по технологии ADSL (см п. 3)
6. Не смотря на заявляемую совместимость, желательно убедится в работоспособности CPE в желаемых условиях. Перечень проверенного оборудования регулярно обновляется. http://ct.lipetsk.ru/services/adsl/oborud.html
сейчас внимательно изучается модельный ряд CPE от huawei, которые так же поддерживают ADSL2+
_Любитель интернета
Гость
« Ответ #12 : 10 Мая 2005, 22:11:00 »

Если посмотреть на ADSL2+  в частности это стандарт не столько для интернета, а для дорогих решений сетей нового поколения "Три в одном" - Triple Play, которая заключается в передачи данных, голоса и видео трафика по одной сети.
Материал здесь:

http://ngs.zniis.ru/index.php?article=145&view=auto&PHPSESSID=9d206e607d65c548d5c011d4dc8adbee

http://zyxel.kz/content/reviews/200502251748-6194.htm

Цитата.

Стандарт ADSL2+ позволяет передавать по одной абонентской линии сразу три 3,8-мегабитных видеоканала почти на 2,5 км, то есть даже при выносе устройств DSLAM заметно сокращается длина волоконно-оптических линий. Если же уменьшить полосу пропускания, приходящуюся на один канал, то число одновременно транслируемых каналов может существенно возрасти. Так, в сентябре прошлого года на проходившей в Амстердаме выставке International Broadcasting Convention 2003 компания Lucent Technologies продемонстрировала возможность передачи подписчикам на услуги ADSL-доступа до 200 телевизионных каналов и оказания услуг «видео по требованию». В качестве оборудования центрального офиса использовался концентратор ADSL-доступа Stinger корпорации Lucent с линейными картами ADSL2+.
_DiDim
Гость
« Ответ #13 : 16 Мая 2005, 14:33:00 »

Насколько я понимаю возникла небоьшая путаница со стандартами, а именно
ADSL - предел 8мб/1мб (входяший/исходящий)
ADSL2 - предел 12мб/1мб
ADSL2+ - предел 24мб/2мб
ADSL2++ - на основе ADSL2+ (предел зависит от кол-ва пар 24мб/2мб*на кол-во пар до аббонента)официально ещё не утверждён, но в DSLAMах есть штатная разводки для доп пар и уверения производителей.
READSL - на основе ADSL2+ (качество/дальность за счёт скорости)

Скорости до 24мб/1,3мб на растоянии до 1000м реально достигаются в Петрозаводске при наличии оборудования у аббонента (например Zyxel660H,W)и при наличии соотв оборудования у провайдера (VES-1124 EE в свободной продаже http://zyxel.ru/content/catalogue/1/10/30/180/)
вид АТС не вляет ни как, влияет качество медной пары от АТС до квартиры. Это касаеио ADSL2+, а переключение на ADSL2 вообще без проблем если провайдер повысит то завяжется до 12мб при наличии свежей прошивки на модеме (Dlink 300/500/504)
по теме:
http://synergy.soft-tronik.ru/docs/bpwebsite3.asp?Url=/docs/Project2.dll/6940.htm
http://www.ats-spb.ru/1.htm
http://www.telecor.ru/support/technology/adsl2?print=1
_Гость
Гость
« Ответ #14 : 03 Декабря 2005, 19:50:00 »

Цитата: Любитель интернета;10.05.2005 23:11
Если посмотреть на ADSL2+  в частности это стандарт не столько для интернета, а для дорогих решений сетей нового поколения "Три в одном" - Triple Play, которая заключается в передачи данных, голоса и видео трафика по одной сети.
Материал здесь:

http://ngs.zniis.ru/index.php?article=145&view=auto&PHPSESSID=9d206e607d65c548d5c011d4dc8adbee

http://zyxel.kz/content/reviews/200502251748-6194.htm

Цитата.

Стандарт ADSL2+ позволяет передавать по одной абонентской линии сразу три 3,8-мегабитных видеоканала почти на 2,5 км, то есть даже при выносе устройств DSLAM заметно сокращается длина волоконно-оптических линий. Если же уменьшить полосу пропускания, приходящуюся на один канал, то число одновременно транслируемых каналов может существенно возрасти. Так, в сентябре прошлого года на проходившей в Амстердаме выставке International Broadcasting Convention 2003 компания Lucent Technologies продемонстрировала возможность передачи подписчикам на услуги ADSL-доступа до 200 телевизионных каналов и оказания услуг «видео по требованию». В качестве оборудования центрального офиса использовался концентратор ADSL-доступа Stinger корпорации Lucent с линейными картами ADSL2+.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: