Липецкие форумы
04 Декабря 2016, 17:12:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уберечь молодежь?  (Прочитано 167260 раз)
june
Новичок
*

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« : 15 Декабря 2014, 09:38:02 »

Родители, у которых дети, с какого возраста и как по вашему стоит рассказывать им про алкоголизм, наркоманов? Вообще как воспитать в них твердую позицию против этого зла? У нас есть знакомые, у которых сын в старших классах и его одноклассники уже курят спайсы!((
Kuzmich
Завсегдатай

Рейтинг: 12

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Декабря 2014, 15:37:03 »

Надо, чтобы авторитетом для сына был отец (при условии, что он сам ведёт правильный образ жизни), а не быдлота на улице, тогда всё будет норм.
Hrezantemka
Новичок
*

Рейтинг: 14

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабря 2014, 16:22:18 »

Занять спортом, чтобы на улице не таскался, вбивать нормы с раннего возраста, естественно самим не употреблять и не курить даже при ребенке, стараться. приглядываться к компании... Если не дай Бог начал, то лечить, консультироваться, сейчас консультируют бесплатно кстати, но и разводящего на денюжку шарлатанья хватает. Будьте бдительны!
Se-4
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Декабря 2014, 16:51:10 »

Родители, у которых дети, с какого возраста и как по вашему стоит рассказывать им про алкоголизм, наркоманов? Вообще как воспитать в них твердую позицию против этого зла? У нас есть знакомые, у которых сын в старших классах и его одноклассники уже курят спайсы!((
Сейчас в старших классах и курят, и пьют, и сексом занимаются.
Как, впрочем, и лет 10 назад. И 20 лет назад - тоже. Только вместо "спайсов" тогда была обычная "травка".
А как воспитать - индивидуальный подход и куча профильных трактатов по детской психологии вам в помощь.

werty
Живет на форуме

Рейтинг: -222

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Декабря 2014, 17:55:52 »

Сейчас в старших классах и курят, и пьют, и сексом занимаются.
Как, впрочем, и лет 10 назад. И 20 лет назад - тоже. Только вместо "спайсов" тогда была обычная "травка".
А как воспитать - индивидуальный подход и куча профильных трактатов по детской психологии вам в помощь.
только в основном все эти трактаты- иностранные в основном. со всеми вытекающими
Laruska
Новичок
*

Рейтинг: 13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Декабря 2014, 17:58:34 »

Мне кажется, что лет до 18 нужен контроль жесткий, в наше непростое время без этого никак! Пусть сопротивляются, пусть хотят выйти из-под этого родительского контроля - ничего страшного, так у всех. Во-вторых, нужно занять ребенка чем-нибудь: спортом, может музыкой - пусть играет в группе какой-нибудь, ну чтоб не было времени на всякие занятия сомнительные, ну и следить конечно за компанией - окружение много значит. Если хоть немного есть подозрения - сразу к специалисту, не тянуть, пока не оказалось уже поздно!

Я люблю признаться всех, а вот дочку - больше всех))
Se-4
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Декабря 2014, 18:04:06 »

Мне кажется, что лет до 18 нужен контроль жесткий, в наше непростое время без этого никак! Пусть сопротивляются, пусть хотят выйти из-под этого родительского контроля - ничего страшного, так у всех. Во-вторых, нужно занять ребенка чем-нибудь: спортом, может музыкой - пусть играет в группе какой-нибудь, ну чтоб не было времени на всякие занятия сомнительные, ну и следить конечно за компанией - окружение много значит. Если хоть немного есть подозрения - сразу к специалисту, не тянуть, пока не оказалось уже поздно!
Сходите лучше сразу к специалисту, чтобы не изуродовать детскую психику с такими вот взглядами.

june
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Декабря 2014, 18:18:19 »

Надо, чтобы авторитетом для сына был отец (при условии, что он сам ведёт правильный образ жизни), а не быдлота на улице, тогда всё будет норм.
Во, то что мне муж сказал, почти  один в один!
Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Декабря 2014, 18:18:55 »

А какие у меня особенные взгляды чтоли?! Родительский контроль еще никто не отменял, особенно в переходный возраст, или вы против спорта может быть? И к какому специалисту пойти заранее нужно,по вашему мнению?

june
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Декабря 2014, 18:42:53 »

Laruska, подозрения это какие, чтоб к врачу вести? или вы про психолога типа. У нас кто вообще такими вещами занимается? Если например  подросток подсел на траву или спайсы, к кому вести? Я так понимаю, плевать они хотят на родительские нравоучения, ну ведь так
june
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Декабря 2014, 18:45:41 »

К психиатру. Тебе нужно пойти, что бы бред всякий в башку не лез.
это дело такое... Всем нам надо бы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Декабря 2014, 18:56:05 »

А какие у меня особенные взгляды чтоли?! Родительский контроль еще никто не отменял, особенно в переходный возраст, или вы против спорта может быть? И к какому специалисту пойти заранее нужно,по вашему мнению?
К психиатру. Тебе нужно пойти, что бы бред всякий в башку не лез.
По-моему у кого-то мания))) и к психиатру нужно не мне по ходу) И вообще, если у вас БАШКА, это не значит, что БАШКА у всех, у меня вот, например, голова, если что. Вообще, знаете, про наручники у вас тоже, видать, что-то личное, ну бывает...
А так - по теме, у меня муж тренер по боксу в детской спортивной школе, тренерует детей от 7 и до 18, есть и трудные детишки, у кого нет папы, кто-то с бабушкой и дедушкой живет, но вот что значит дисциплина, заинтересованность и т.д., спортом занимаются, не мотаются по улице, стараются на тренировки ходить, на соревнованиях участвуют - вот это адреналин-то, а не спайсы всякие. если хочется ощущений острых - займись спортом, будет там и драйв, будет и адреналин и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2014, 19:05:33 от Laruska » Записан

june
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Декабря 2014, 18:57:50 »

Laruska, на бокс с 7лет  берут?
Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Декабря 2014, 18:59:59 »

Есть даже шестилетки)) Но это что, у мужа брат родной - они вместе с детства занимались сами, теперь тренируют вместе - так он стал ходить лет с 5 в свое время, сначала за компанию с братиком старшим, потом и самому понравилось))

Se-4
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Декабря 2014, 19:28:22 »

К семейному психологу. И к детскому.
Касательно контроля. С 14 лет ребёнок (подросток, точнее уже) может официально работать (4 часа в день, ЕМНИП). В возраст сексуального согласия у нас в стране (это когда сексом по согласию заниматься можно без юридических последствий) - 16 лет. В 17 лет оканчивается школа и следует поступление в ВУЗ - и часто это уже самостоятельная жизнь в чужом городе.
А вы собрались его под юбкой до 18 держать. Вы понимаете, что таким образом вы в лучшем случае вырастите совершенно инфантильное создание, способное к самостоятельной жизни ровно настолько же, насколько рыбы могут жить на суше?

живет, но вот что значит дисциплина, заинтересованность и т.д., спортом занимаются, не мотаются по улице, стараются на тренировки ходить, на соревнованиях участвуют - вот это адреналин-то, а не спайсы всякие. если хочется ощущений острых - займись спортом, будет там и драйв, будет и адреналин и т.д.
Знаем мы этих дисциплинированных и заинтересованных. Пройдитесь ночью по тёмным районам - там в каждой второй компании найдётся товарищ, занимавшийся (или даже продолжающий) тем же боксом или другими единоборствами. Для уличного гоп-стопа, хорошо поставленный удар - то, что нужно.
И подумайте ещё о том, что регулярные удары по голове и высокий интеллектуальный уровень - не совместимы.
Хотя спорт - это, безусловно, прекрасно. Но тот спорт, который нравится самому ребёнку, а не который за него выбрали родители ещё тогда, когда он сам выбирать не в состоянии.

Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Декабря 2014, 19:39:47 »

Под юбкой - ни в коем случае! И не только до 18 - еще раньше нужно к самостоятельности  приучать, просто направлять в правильное русло в плане поведения, контролировать учебу, компанию - я не против работы в такое время, сама работаю с 2 курса Университета и ничего - только на пользу! В 17 личность должна быть сформирована и сформирована правильно, в противном случае уже поздно что-то делать.
И про интеллектуальный уровень хочется сказать (это я об ударах по голове). Во-первых, бокс - очень интеллектуальный вид спорта с одной стороны и чтобы не получать по голове - нужно думать и думать много и быстро, у меня муж МС по боксу и имеет два высших образования, и степень магистра к тому же. Так что не надо про удары и интеллект тут говорить, нет связи никакой.

Se-4
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Декабря 2014, 19:56:12 »

Под юбкой - ни в коем случае! И не только до 18 - еще раньше нужно к самостоятельности  приучать, просто направлять в правильное русло в плане поведения, контролировать учебу, компанию - я не против работы в такое время, сама работаю с 2 курса Университета и ничего - только на пользу! В 17 личность должна быть сформирована и сформирована правильно, в противном случае уже поздно что-то делать.
Ну, хорошо. С такой трактовкой трудно не согласиться.
Только как конкретно вы собираетесь приучать, направлять и контролировать? Уверены ли, что не переусердствуете?

И про интеллектуальный уровень хочется сказать (это я об ударах по голове). Во-первых, бокс - очень интеллектуальный вид спорта с одной стороны и чтобы не получать по голове - нужно думать и думать много и быстро, у меня муж МС по боксу и имеет два высших образования, и степень магистра к тому же. Так что не надо про удары и интеллект тут говорить, нет связи никакой.
Не буду спорить, потому что пропустил в своём посту слово "обычно" ("обычно не совместимы").
В любом правиле есть исключения, конечно.

Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Декабря 2014, 21:39:55 »

я уже не вижу детей младших классов с палками и пистолетами на улицах, играющих в войнушку. Уже забыл как выглядят снежные крепости и перестрелки снежками. Благо, хоть, снеговиков еще лепить не перестали. А виноваты во всем родители!!! Вот даже такие "ограничители".
Я помню как , лет в 10-12, мы гонялись пока родители "пинками" не загонят домой. Мокрые, все в снегу, красные носы и замерзшие пальцы:) и нихрена мы не болели после таких гулянок) а щас ребенок в школу пошел- пришел с соплями. Ноги промочил- закашлял...
Вот про настоящее детство с играми на улице, с катанием с горки и лепкой снеговиков - согласна! Как везде пишут, детство без интернета было лучше! И не только детство! Учились по-настоящему, в библиотеке сидели, чтоб реферат написать, причем именно написать,а не напечатать, когда пишешь - все запоминаешь и все в голове откладывается. А что сейчас - скачал, в лучшем случае отредактировал и все-готово, а в голове - пусто! Эх, об этом можно говорить бесконечно, но как-то от темы отошли, правда? Я сейчас вот снова по программе какой-то в новостях видела, что парень выбросился из окна  -летел на ковре, под спайсом был, выжил, правда, что удивительно...ужас, конечно...

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -269

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Декабря 2014, 22:59:34 »

а как Вас родители воспитывали?
Чтоб вы с деЦтва непили некурили (неширялись) и нетрахались по углам со всеми подряд??
Если Вы неспились, нескурились и такдалие и завели своих здоровых детей - значит они делали ВСЁ правильно!
Может невыдумывать лишнего, неидти на поводу у моды а сделать всё по старинке?
бокс с 5 лет и психолог по субботам ИМХО сломаный нос и порушеная психика.
вспомнил миниатюру А. Райкина про воспитание (нагуглите) смешно но есть доля правды.
но сразу предупреждаю.. во многом Вы будите бессильны.. наследственность. ибо яблоко от яблоньки недалеко...

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -269

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 16 Декабря 2014, 23:06:33 »

вдогонку:
Свинья грязь везде найдёт!
И клей раньше нюхали с ацетоном, и 6 таблеток димиТрола на стакан пива - незападло, и три пшика дихлофоса на стакан воды.... несчитая простого портвешка под сигаретину.
Вобщем если дитя без родительского присмотра и родительского воспитания - никакие секции и психологи неспасут.
ИМХО

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Hrezantemka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Декабря 2014, 08:09:45 »

Надо детей розгой наказывать, не жалеть, а то потом на голове будут как на диване.
Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Декабря 2014, 08:55:33 »

Я тебе могу провести ликбез почему они на коврах летают. Только оно тебе надо? Тебя же теликом зомбировали.
Да, "спайс" - дрянь редкостная. Но знаешь ли ты, что такое на самом деле этот спайс? Уверен что нет! А я три года состоял в движении город без наркотиков. И знаю о многой дряни от состава до как сделать.
А не слишком ли много на "ты"?! Я по-моему с вами не знакомилась, чтоб на "ты" переходить)) А я думала, что делают в движении этом "Город без наркотиков", а оказывается учат из чего они состоят и как их готовить, о как!
Про телек не надо тоже наезжать, я его смотрю (читать слушаю), когда вечером ужин готовлю и больше он мне не нать. У вас какая-то неадекватная агрессия к людям, не заметили? Что-то с этим делать нужно обязательно!
Про состав и свойства спайсов мне знать мало того неинтересно, и не нужно вовсе, мне хочется, чтобы этой гадости и вовсе не было и только. Жалко мне молоденьких мальчишек (а может уже и девчонок даже), которые ЭТО пробуют, которые на ЭТО подсаживаются. Родителей жалко, есть ведь семьи и благополучные, в которых такая беда случилась...

june
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 17 Декабря 2014, 12:10:01 »

Laruska, а мне интересно было почитать подробности. Потому что любая информация может пригодиться в аргументации при разговоре с зависимым человеком. У вас таких нет в знакомых? У меня есть. Не стоит все принимать в штыки.
MadKoT, вот вы в теме, может посоветуете кто у нас занимается вопросами реабилитации молодежи и чтоб мог мозги насчет желания лечиться вправить, посоветуйте. Я пока только  С.А.Новикова нарыла
Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 17 Декабря 2014, 12:38:38 »

MadKot, если Вас не научили культуре поведения - это уже не исправить, но с этим Вам еще как-то жить))
Детей к специалисту я отправлять не собираюсь и никому не советую, если вы еще и читать не умеете, это совсем запущенный случай. Я писала о том, что если есть подозрения на зависимость - тогда нужно к специалисту обязательно, без профессиональной помощи не справиться в таком случае.
Да что тут спорить с вами, общаться с некультурными товарищами, которые не знают даже элементарных норм поведения - это только себе дороже.

Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Декабря 2014, 13:02:53 »

А зачем сразу на учет-то ставить??? можно провести беседу с психологом и все. Если нет ничего - гуляй свободно, если есть - лечить нужно. Сейчас куча платных врачей, никто никогда не узнает были вы там или нет. Бред несете какой-то, жизнь ломать, на учет ставить...

Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 17 Декабря 2014, 13:33:48 »

Однозначно показывать страшилки и рассказывать страшилки! в противном случае будут пробовать и осваивать сами - согласна полностью!

june
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Декабря 2014, 13:35:51 »

Я своему 5летке уже показывала несколько роликов, пока про вред сигарет и алкоголя... про наркоманию слегка упоминала. Думаю рано пока.
Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Декабря 2014, 13:46:12 »

У нас в семье никто не курит, но курит свекор мой, вот когда в гости к ним приезжаем с дочкой, она его всегда ругает, что нельзя курить, что это плохо! Тоже почти пятилетка)

Hrezantemka
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Декабря 2014, 14:21:28 »

MadKoT, вы девочку для битья нашли? Некрасиво как-то... Это понятно что вы самоутверждаетесь... Но так некрасиво... А по поводу молодежи :
1. Профилактические беседы. Особенно тем человеком, кто авторитет для тинейджера.
2. Не помогло первое, жуткая порка в помощь.
Желаю ни кому с этой проблемой не столкнуться.
Laruska
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Декабря 2014, 16:13:52 »

Да, не дай Бог никому с таким столкнуться, берегите своих детей!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2014, 16:28:25 от Laruska » Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: